Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 408 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 408. Первобытная Печь для Демонической Очистки.

Окунув кисточку в чернила, он вдруг почувствовал странное ощущение от Золотой Ручки, которое волной прошло по его руке.

Закончив писать инструкцию к Божественной Очистке Рук и Ног, Цин Шуй удивленно воскликнул! Его почерк нельзя было назвать некрасивым, он был приятным. Однако теперь он смотрел на написанное, почерк казался знакомым, но впечатление был другим. Буквы словно дышали, они были наполнены духовностью.

Это можно было сравнить с ситуацией, когда не очень симпатичный, но приятный человек, постепенно становился более очаровательным и харизматичным, так что его внешность уже не имела никакого значения. Слова, которые Цин Шуй написал Золотой Кисточкой, имели тот же эффект; словно кто добавил им привлекательности.

«Вот почему маэстро смог нарисовать портреты красавиц. Даже если его художественные способности были бесподобны, с помощью Золотой Кисти и его Чернильницы из Лунного Камня у него получилось гораздо лучше. Плюс наверняка, краски для чернил были из крови дьявольских чудовищ уровня Боевого Святого», думал Цин Шуй.

Вино из сливового цвета было готово к употреблению. В нем было много секретных ингредиентов, и оно было прозрачным и сверкающим. Легкое облако сладкого аромата окружало котел, можно было явно почувствовать освежающие нотки.

Он сделал немного больше вина на этот раз, чтобы Хозяйке Дворца хватило наверняка.

Когда время подошло к концу, Цин Шуй вышел из Сферы. Была поздняя ночь, второй час. Даже те, кто вел ночной образ жизни, уже разошлись по домам.

Поздно ночью облачность рассеялась, и на небо вышла луна. Она светила так ярко, словно большое серебряное блюдо. Лунный свет отражался от земли, покрытой нетронутым белым снегом. Так было светло, что даже читать можно было без труда! Почти как днем.

Вдруг Цин Шуй вспомнил про ключ от сокровищницы Клана Янь.

«Будем считать это компенсацией за все. От клана Янь Клану Цин».

Цин Шуй вошел в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита и вытащил странного вида золотой ключик. Он был длинным, сантиметров тридцать, на нем были вырезаны спиральные узоры. Цин Шуй потрогал его, ключ оказался очень твердым, словно алмаз. Он не знал, из какого материала этот ключ, но был уверен, что сам ключ был бесценным.

«Может, мне стоит пойти и посмотреть?» подумал Цин Шуй. У него было подозрение, что это была ловушка. Он знал, что ему следовало быть осторожным, потому что вполне вероятно, что найдутся те, кто захочет ему навредить. Однако вероятность была невелика, ведь Хозяйка Дворца все еще была рядом. Да и Сфера Вечного Фиолетового Нефрита была отличным спасением в случае какой-то передряги.

Цин Шуй шагнул в темноту, выпрыгнув из окна. Его скорость впечатляла, особенно после изучения метод Ядерной Ци Прыгающего Короля в Черных Доспехах. Он мог разгоняться до пугающих скоростей за короткое время. Но все же он все еще был беспомощным против тех воинов, кто был сильнее его. Боевые мастера из Центрального Континента обращали огромное внимание на скорость. Если бы ему удалось достичь Превосходной стадии успеха Искусства Очистки Ног или если бы ему удалось очистить точку Юнцюань, его скорость бы увеличилась многократно.

Достигнув Большой Стадии успеха Божественной Очистки Ног, Цин Шуй все равно не мог очистить точку Юнцюань. Даже Хозяйка Дворца еще не очистила эту точку. Но у Цин Шуя была Техника Первобытного Хаотичного Божественного Иглоукалывания. Она не подходила ему самому, потому что необходимым условием было наличие точек, близких к очистке. У него таких точек не было, а вот Хозяйке Зала это могло бы помочь. Он надеялся, что после практики Техники Божественного Очищения, он сможет очистить и свою Юнцюань.

Тихо покинув резиденцию Лай, Цин Шуй оседлал свою жар-птицу. Он полетел прямиком к Сокровищнице Клана Янь. Янь Хаожань рассказал Цин Шую, что Сокровищница находится посередине внутреннего двора дома, где раньше жил Янь Хаочжэн.

Его жар-птица летела очень быстро, так что они оказались там в мгновение ока. Когда резиденция Янь была наполнена шумом ежедневных забот, а сейчас это было безжизненное место. В воздухе до сих пор ощущался запах крови. Под светом луны эта темная ночь делала это место жутким и мрачным.

Шестая ветка клана Янь жили в другом месте, потому что в этом поместье имел право жить только глава клана. Эта собственность клана Янь была размером с большую деревню! Здесь были павильоны, арочные мосты, каменные сады, круглые пруды с маленькими водопадами, даже беседки встречались каждые десять метров.

Цин Шуй медленно приземлился в самом центре. Он включил духовное чутье. Вокруг никого. Ничего странного в этом не было: только самоубийца осмелился бы показаться здесь после всего случившегося.

Следуя инструкциями Янь Хаожань, Цин Шуй подошел к самой большой каменной скульптуре в поместье. Заметив сверху неровные отверстия, он попытался найти замочную скважину, тыча в них ключом.

«Она между двумя выступающими поверхностями. Тут их так много, которая из них-то? Они не на солнечной стороне…»

Цин Шуй еще раз осмотрел камни, чтобы убедиться, что это было то самое секретное место, которое он искал. И только осмотрев конструкцию в третий раз, он заметил две выступающие плитки. Это место было недоступно человеку среднего роста. Может быть, создатель этой конструкции был очень высоким человеком? Или это сделано специально?

Чик-чик.

Цин Шуй воткнул ключ, повернул его трижды влево и полтора оборота вправо, потому повторил и нажал на ключ, продвинув его на пару сантиметров вглубь. Затем он сделал еще половину оборота влево, когда услышал металлический скрежет.

«Какой хитрый механизм..»

Цин Шуй увидел, что вся каменная конструкция была внутри металлической, сделанной из черного металла высокого качества.

Цин Шуй увидел дорожку, ведущую вниз по крутому склону. Каждый третий шаг его встречал большой светящийся камень. Просканировав всю территорию Духовным Чутьем и не найдя ничего подозрительного, он пошел дальше вниз по каменной дорожке.

Тропинка была очень длинной, около двух сотен метров, в конце которой он пришел к большой черной двойной двери. Она выглядела очень толстой и крепкой, гораздо крепче первой двери.

Цин Шуй снова вынул золотой ключ и открыл дверь тем же методом. Механизм еще раз защелкал, как нужно, толстые двери медленно распахнулись, и Цин Шую открылся еще один коридор шириной около десяти метров и тридцати метров длиной. По центру прохода каждые три метра стоял по большой колонне, а по стенам прохода были большие каменные стойки высотой по пояс. На стойках лежало множество блестящих предметов, некоторые из которых даже излучали слабое свечение.

Значит, это и были сокровища, собранные Кланом Янь за многие годы?

Цин Шуй прошел вдоль колонн по центру комнаты и внимательно изучил предметы вдоль стен.

Оружие, доспехи, аксессуары…

В начале прохода лежало оружие. Затем шли доспехи и аксессуары: ножи, копья, мечи, луки, топоры, кнуты, нательные доспехи, шлемы, боевые юбки, сапоги, ремни, ожерелья, серьги и браслеты…

Цин Шую пока не требовалось оружие, но он все же активировал Технику Небесного Видения. Как только он ощущал что-то стоящее, он забрасывал это в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита. Места ему хватало, значит, он мог вполне все забрать оттуда, без проблем.

Его выбор пал на несколько хороших мечей, доспехи и аксессуары. Они все принадлежали клану Янь, значит, определенный уровень у них был. Много подходящего для уровня Сяньтянь оружия находилось там, но гораздо меньше – для уровня боевого короля. Но все же были хорошие экземпляры. Цин Шуй хотел захватить их для своих в Клан Цин. Ему очень хотелось привезти им всем подарки из этого путешествия.

Выбрав достаточно, он решил больше ничего не брать, но все же на всякий случай просканировал каждый предмет еще раз.

«Ого!» воскликнул он, увидев кое-что, покрытое толстым слоем пыли. Он почувствовал большую волну духовной энергии, исходившей от предмета.

Он смахнул рукавом пыль. Вещь была длиной один метр. У него были три ноги, а тело было серым, такого чистого серого цвета, похожего на его Первобытный Огонь. Предмет выглядел как котел. Окончательно стерев котел, Цин Шуй увидел вырезанные на нем узоры.

Дракон, Феникс, трехголовый пес, золотой бык, золотой слон, жуткого вида обезьяна, мифическая черепаха, гигантский зверь в огне….

Вырезанные рисунки были мелкими, размером с ладонь, но жизненная сила и очарование рисунка были очень экспрессивными. Цин Шуй внимательно рассматривал животных, которые были как живые, и заметил надпись на другой стороне котла.

Первобытный!

Что это был за предмет? Он видел, что там было другое слово, но котел был прижат этим боком к стене. Он попытался повернуть котел. Вещь оказалась весом в 10 тысяч цзинь. Почему она такая тяжелая? Повернув его, он увидел надпись целиком:

«Демоническая Печь для Очистки».

Это была Первобытная Демоническая Печь для Очистки?

Сердце Цин Шуя бешено забилось. Когда он впервые услышал о существовании Демонов Очистки, он все время думал о том, когда же ему попадется такая печь. Он даже планировал отправиться в Школу Демонической Очистки, когда доберется до Восточного Континента Божественной Победы, чтобы раздобыть такую печь. Но теперь нужды больше не было.

В этот момент его душа летала, как на крыльях. Но тут он подумал. А откуда в Клане Янь Печь Демонической Очистки? Казалось, что к ней много лет не прикасались.

«Не думаю, что в Клане Янь не понимали, что это была Печь Демонической Очистки. Тем не менее, никому она не была нужна, а может, никто не знал Искусства Демонический Очистки.

Подумав-подумав, Цин Шуй решил поместить Печь Демонической Очистки прямиков в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита. Раздумывать о ее происхождении время было неподходящее, поэтому он продолжил исследовать фантастические штуки по обеим сторонам прохода.

После такой ценной находки Цин Шуй не посмел больше быть невнимательным. Как только он чувствовал ценность духовной энергией, он отправлял ее в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

«Ну, сокровища? Вас так много. И вы все такого высокого качества. Я воспользуюсь вами для синтеза», с этими словами Цин Шуй отправил большие куски разноцветных драгоценных камней в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита. Он смог бы синтезировать их с помощью Искусства Ковки.

«Лекарственные травы? Да такие, что им даже по три тысячи лет!» радостно воскликнул он.

Цин Шуй вздыхал: все же Янь были очень богатой семьей. Он продолжил перекладывать вещи в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита. Слишком много ценностей….

«Аметист Тысячелетия. Капли Росы Цанфэнь».

http://tl.rulate.ru/book/51/58060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Крабим все что понравилось :)
Развернуть
#
хозяйственный парень:)
Развернуть
#
хозяйственный забрал бы все, до последнего медяка
Развернуть
#
Виид бы и двери вместе с полками оттуда забрал , а потом и само место либо продал , либо в аренду стал бы сдавать xDDDDD
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!👍
Развернуть
#
Так то он мог бы и у клана Сяо все забрать...
Развернуть
#
Да, он че та не такой? Плюшки надо собирать!
Развернуть
#
у него есть бог автор который за шаг даёт плюшки зажрался наш гг
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку