Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 403 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 403. Убийства в Клане Сяо. Второй мастер Сяо – Эксперт.

Клан Сяо располагался в северной части города недалеко от клана Янь. в городе Янь самые сильные кланы существовали уже несколько сотен лет, даже тысячи: Янь, Сяо, Го, Лай, Ло. У них были крепкие корни, и без абсолютной силы справиться с ними было невозможно. Свяжешься с одним – вовлечешь все остальные. Например, Кланы Янь и Сяо имели родственников по браку. Клан Сяо охранял второй Мастер Сяо, который являлся Старшим в Башне Меча и считался довольно влиятельной фигурой в ней.

Кланы Го, Лай и Ло были также близко связаны. Дочери кланов Го и Лай были женами мужчин из Клана Ло. Бесспорно, связи по браку имели огромное влияние во всем мире и были самым прямым и эффективным способом взаимодействия. Три клана – Го, лай и Ло – составляли конкуренцию кланам Сяо и Янь. и это позволяло им удерживать баланс между Янь и Сяо. отец Гу Полу, Гу Янлун, был Протектором Клана Цин в городе Цзючжоу. Клан Цин уступал Небесному Дворцу и Башне Меча, тем не менее, если вступить с ними в бой, у них были шансы на победу. Что важнее, Клан Цин особенно ценили каждого своего члена. Поэтому Клан Сяо и не смели трогать Гу Полу!

Резиденция Клана Сяо была довольно большой. Верхом на жар-птице Цин Шуй видел, как выглядит это поместье изнутри. На территории были разбросаны множество небольших домов, вокруг каждого из которых стояли прекрасные беседки, павильоны исключительно изящной архитектуры, сверкавшие своими украшениями в свете лучей зимнего солнца. Весь вид был пышным и величественным.

Снегопад прошлой ночи снова раскрасил мир в белое, однако Цин Шуй знал, что очень скоро это место окропится в багровое, и все здесь, возможно, скоро и вовсе исчезнет.

Цин Шуй смотрел на территорию и вдруг заметил, что тут и там собирается множество воинов. Они, словно чувствуя давление сверху, поднимали головы.

«Смотри! Дьявольское чудовище!» в изумлении выкрикнул один из бойцов.

«Это мутировавший Красный Луань!»

«Да у него же корона Феникса на голове!»

«Доложите Второму Мастеру! Этот демон из Клана Цин, похоже, прибыл».

...

«Дедушка, все, вы оставайтесь здесь и не спускайтесь ни в коем случае!» сказал Цин Шуй.

«Цин Шуй, будь осторожен», с беспокойством ответила Цин И.

«Цин Шуй, осторожнее!» потянула его за рукав Хоюнь Лю-Ли.

Цин Шуй закивал головой. Почти все смотрели на него с беспокойством на лицах, поддерживая его. Одна Цинцин была совершенно спокойна и серьезна. Но Цин Шую этого было достаточно. Он ответил ей взглядом и приготовился спрыгнуть вниз.

«Цин Шуй!» вдруг тихо позвала Цинцин. Он повернулся, увидев, что она сама подошла к нему. Его изумлению не было предела, когда она, не говоря ничего больше, крепко его обняла.

И тут же какое-то волшебное чувство охватило Цин Шуя. Ему стало так тепло, а сердце его вдруг успокоилось. А с утра ему было очень не по себе от своего решения напасть на Клан Сяо.

Через мгновение Цинцин выпустила брата из своих объятий. На ее губах было что-то, едва похожее на улыбку, вернее, ее подобие. Намек на улыбку. И тут же опять ничего.

Но это была улыбка! Почти несуществующая, но Цин Шуй был уверен, что это было выражение счастья с стороны Цинцин. Она была счастлива. Эта еле заметная улыбка навсегда останется в сердце Цин Шуя, заслонив собой даже свет этого зимнего солнца. Жаль, что он один стал свидетелем этого.

Птица парила не так высоко над землей, так что Цин Шуй спрыгнул прямо оттуда. С его нынешним физическим состоянием, от прыжка с бОльшей высоты ему бы тоже ничего не было.

Цин Шуй не разрешил спешиться своим родственникам, они были в безопасности верхом на жар-птице. Он был уверен, что боевые птицы кланов Янь и Сяо, даже не смотря на присутствие Второго мастера Сяо, не были быстрее его чудовища. Плюс при нем всегда был его спасительный Колокольчик, Потрясающий Души.

Он приземлился совершенно бесшумно, но снег все же разлетелся в разные стороны. Люди из Клана Сяо уже собрались на месте. Впереди них стоял высокие пожилой мужчина в серебряных доспехах. Он был на голову выше Цин Шуя. У него был широкий рот и большой львиный нос, вместе с квадратным лицом и густыми бровями это составляло не самую прекрасную картину. Его глаза были цвета бронзы, а в руках он держал огромный длинный меч.

Двухметровый меч был иссиня-черным. Две ладони в ширину. Пару сантиметров в ширину. Конец закругленный.

По ауре этого высокого мужчины было сразу понятно, что он и был тем самым Вторым Мастером Сяо, стеной, за которой стоял Клан Сяо. Ну, и оружие сразу выдавало в нем Старшего из Зала Тяжелого Меча Башни Меча.

Позади старшего стоял ненавистный Цин Шую Молодой Мастер Сяо. Он его заприметил еще в свой первый приезд в Город Янь. неприятнейший тип.

Приземлившись, Цин Шуй увидел, что его окружают культиваторы, утрамбовывая снег ногами. Среди окруживших его были даже лучники, не менее сотни человек. У них в руках были серебряные луки, небольшие, но толстые, размером с руку среднего человека. Они явно были изготовлены из костей демонических чудовищ. На луках были туго натянуты тетивы из сухожилий мистических зверей. На стрелах поблескивали черные наконечники. Ядовитые стрелы!

Цин Шуй понял, откуда в Клане Сяо такое спокойствие. Они готовились к его прибытию. Цин Шуй не знал, какую силу имели эти стрелы, но понимал, что это было явно не слабое оружие.

Текущий уровень защиты Цин Шуя внушал ему уверенность. Он не пошел в Клан Сяо в тот же день, когда разобрался с Янь, потому что его Защитный Жилет семи звезд действовал только час и один раз в день. С такой защитой в Стране Янь Цзянь ему не было равных. И древняя техника усиления только прибавляла ему уверенности. Но Цин Шуй убеждал себя, что ему нужно быть крайне осторожным. Он знал, что нельзя ему в этот раз позволять проиграть.

«Большая смелость. Растущее поколение заставляет с собой считаться. Удивительно, но ты и впрямь пришел в Клан Сяо. Стыдно нам должно быть», с огромным интересом рассматривая Цин Шуя, сказал высокий старший.

«Клан Янь возлагал большие надежды на Клан Сяо, но вы не помогли им. Интересно, кто с вами в будущем захочет работать», сказал Цин Шуй, а сам медленно активировал Защитный Жилет и планировал стратегию предстоявшей битвы.

«Дело касалось тебя и Клана Янь, как же я мог влезть в него? Разве тебе не стоит сейчас сказать мне за это спасибо? Потому что если бы я вмешался, разве ты смог бы прийти сегодня в наш клан?» с исключительной уверенностью сказал Старший.

И только теперь до Цин Шуя дошло, почему Клан Сяо было наплевать на него. С самого начала им не было до него никакого дела.

Цин Шуй подумал-подумал и с улыбкой ответил Второму Мастеру Сяо:

«Мы будем драться один на один?»

Второй мастер улыбнулся и покачал головой:

«Я, конечно же, уверен, что одержу верх над тобой, но я не могу себе позволить так рисковать. Слишком много людей на меня полагаются. Поэтому сегодня я намереваюсь убить тебя. А для этого я изберу самый безопасный способ».

Цин Шуй был в шоке.

«Это старик реалист. Хитрец. Такие люди, которые ради цели готовы на все, самые страшные. Потому что для них все средства хороши, их интересует только цель. А когда цель достигнута, им на все остальное наплевать».

«Ты считаешь, я прав?» со смешком спросил Второй Мастер Сяо.

«Все верно, очень верно!» с улыбкой закивал Цин Шуй. И сделал первый шаг!

Жилет семи звезд!

Он со всей силы ударил по земле правой ногой. И тут же все вокруг занесло поднявшейся бурей снега. И видимость стала почти нулевой.

Топот Мощного Слона!

«Выпускайте стрелы!» немедленно отдал приказ Второй Мастер Сяо, внезапно атаковав Цин Шуя. Его скорость не уступала скорости Цин Шуя.

У Цин Шуя не было времени потренировать Топот Мощного Слона, поэтому расколоть землю ему не удалось. Он только хотел, чтобы у лучников не было возможности хорошо прицелиться.

Топнув ногой, Цин Шуй бросился на лучников, которые были ближе всего к нему, одновременно бросив несколько камней.

Пронестись сквозь толпу в тысячу бойцов!

Скорость Цин Шуя выросла до предела. Меч Большой Медведицы немедленно превратился в смертельное оружие, унося множество жизней на его пути.

В одно мгновение больше десятка лучников немедленно погибли. Однако оставшиеся продолжали сыпать на Цин Шуя дождь из ядовитый стрел. Его скорости хватило, чтобы покинуть свое изначальное место, и многие лучники были ранены. В считанные секунды место превратилось в сплошной хаос. Половины воинов уже не было в живых. Некоторые погибли от стрел своих же собратьев.

Ужасающие крики раздавались то тут, то там, а в воздухе появился густой запах крови. Очень быстро снег окрасился в красный, растворяясь под теплом крови погибших.

Божественная защита!

Когда тяжелый меч Второго Мастера с великой аурой ударил Цин Шуя прямо по голове, Цин Шуй подключил свой великолепный навык из Небесного Меча. И, несмотря на это, он все равно не осмелился подставить голову под удар Второго Мастера. Поэтому он отразил атаку Мечом Большой Медведицы. И тут Меч вдруг повернулся и обрушился на Второго Мастера Сяо! как только тонкий слой золотого свечения появился на теле Цин Шуя, Второй Мастер Сяо отступил и махнул своим мечом, заблокировав удар Цин Шуя.

Он, как никто другой, знал, какой ужасающей была Божественная Защита Небесного Дворца. Если противника застать врасплох, то до его смерти было не так далеко.

А тем временем Цин Шуй применял свои скрытые оружия, убивая десятки воинов. Все лучники были не ниже Сяньтянь, но они все были недавними Сяньтянь. Вокруг него вообще было не так много людей уровня Боевого Короля. Большинство были высокого класса Сяньтянь или вершины Сяньтянь.

Вся крепость Клана Сяо держалась на Втором Мастере Сяо. Без него они были бы третьесортным кланом в городе Янь. Вот так действовала мощь высококлассного воина, важность сильного воина в клане и в секте.

Время Божественной Защиты было недолгим. Не больше двух вздохов. Но Цин Шую этого хватило. В него один раз попала стрела, но его Доспехи полностью отразили ее.

За два мгновения Цин Шуй избавился от оставшихся десятков лучников с ядовитыми стрелами и нескольких других культиваторов.

Разделавшись с последним лучником, Цин Шуй неожиданно кинулся на прямых отпрысков Клана Сяо. Однако Второй Мастер Сяо заблокировал ему путь.

«Без Божественной Защиты посмотрим, что ты сможешь сделать против меня!»

Второй Мастер Сяо никак не отреагировал на смерть более сотни культиваторов Сяньтянь.

http://tl.rulate.ru/book/51/57105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод.
Номер один снова первый
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Этот 2й мастер, мужчина средних лет. А гг тренировался несколько сотен лет в своей сфере. Вопрос, кто из них гений?
Развернуть
#
Мужчина средних лет по виду так-то ему уже может быть сколько угодно лет
Развернуть
#
ДТУ это техника культивации не из этого континента.. плюс у него нет ни пилюль, ни особого руководства к ее использованию (или как иначе ей пользовались раньше?), поэтому то, что он развивается, как ******** - это нормально..
Развернуть
#
Это вообще техника из игры его прошлой жизни😂
Развернуть
#
я читаю это из-за необычного описания взаимоотношений персонажей, очень интересно описывается, а так остальное фигня, особенно бесполезное описание прокачки навыков, где составляет 1/3 новелки... ну и бои радует, что не так сильно затягивают.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Ширина ширина
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку