Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 339 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 339. Крепкая Ассоциация Старших в Небесном Дворце. Искусство очищения акупунктуры.

Всего полчаса в день по утрам, ему все равно скоро уезжать.

Прибыв в резиденцию Цан Уя, Цин Шуй почувствовал, что здесь он себя чувствовал гораздо уютнее, чем в своем доме. Потому что тут был Старый Мастер. Фэй Уцзи, Цанхай Минъюэ и Хоюнь Лю-Ли были уже на подходе. Ему тут было гораздо лучше, не так одиноко, как в его берлоге.

Цин Шуй понял, что он всегда приходил последним. При виде Цин Шуя Цан Уя всегда радостно улыбался.

«Цин Шуй, Небесный Дворец решил назначить тебя Старшим. Что ты думаешь?»

Услышав такие новости, Цин Шуй рот открыл от удивления. Он вспомнил, что как-то представлял себе, что когда-то сможет стать Старшим или кем-то значительным в Небесном Дворце. Как оказалось, с серьезной поддержкой это оказалось гораздо проще. Но он и правда не ожидал, что этот день настанет так скоро, так быстро, что застанет его врасплох. Он хорошенько подумал, прежде чем посмотреть в ответ на Цан Уя и ответить:

«А у Старого Мастера найдется для меня хороший совет?»

«Конечно, я буду счастлив за тебя, если ты станешь Старшим Зала Звездной Луны. Изначально, я переживал, что найдутся те, кто позавидуют и начнут доставлять неприятности. Но сейчас все эти проблемы отошли на второй план», со смехом ответил Цан Уя.

«Дело в том, Старый мастер, что я, возможно, уеду на какое-то время и очень скоро. Приемлемо ли будет для меня принять должность Старшего?» Цин Шуй не забывал о том, что ему нужно было отправлять в дорогу.

«Ха-ха, тебе просто дадут этот ранг, но делать ничего не нужно. Есть только одна вещь, из-за которой тебе придется поскорее вернуться. Кроме нее, можешь поступать, как пожелается, оставаться в Небесном Дворце или уезжать – решать тебе. Никто не будет вмешиваться в твое решение. Изначально ты должен был стать Главным Учеником Зала Звездной Луны, но я знаю, что тебе с твоим характером такая должность не подойдет. Но если ты сам захочешь, ты можешь стать в любой момент Главным Учеником Зала Звездной Луны», радостно сказал Цан Уя.

«Хорошо! А что это за вещь, ради которой я точно должен торопиться назад?» спросил Цин Шуй с повышенным интересом.

«Когда Небесному Дворцу угрожает опасность, все ученики Дворца, вне зависимости от ранга, должны срочно вернуться!»

Цин Шуй кивнул. Это было понятно! Он улыбнулся. Стать Старшим Небесного Дворца в таком юном возрасте было чем-то, чего он сам от себя не ожидал.

«Хорошо, тогда можешь оставить это дело твоему Боевому Дядюшке. Самое позднее, через неделю мы проведем церемонию повышения тебя на должность Старшего и сдадим рапорт в Ассоциацию Старших Небесного Дворца».

Цин Шуй кивнул головой. Он знал, что кроме девяти залов, существовала Ассоциация Старших, которая обладала грандиозным количеством людей и имела серьезную власть. Они и были истинной силой, стоявшей за Небесным Дворцом. Под руководством Верховного Старшего Ассоциация Старших Небесного Дворца не принадлежала отдельному дворцу и никому не служила. Они существовали только для выживания и развития Небесного дворца. Ассоциация Старших состояла из старых фриков навроде Верховного Старшего. Цан Уя тоже был членом этой ассоциации. Верховный Старший был одним из самых влиятельных людей в Ассоциации. Существовали они только ради безопасности Небесного Дворца. Они не вмешивались во внутренние дела, потому что они знали, что любая конкуренция была на пользу и шла на развитие секты.

«Пойдемте. Сегодня я научу вас, ребята, Божественной Защите. Эта техника считается высоко ценной в Небесном Дворце».

Троица последовала за Цан Уя на большой пустырь перед зданием.

«Цин Шуй, ты думал обо мне?» Хоюнь Лю-Ли вальяжно спросила Цин Шуя, обхватив его за руку, когда они выходили на улицу.

«Конечно!»

«О чем ты думал?»

«Думал о том, когда ты сможешь сделать мне массаж…»

«Божественная Защита это набор методов циркуляции Силы Ци. Она может обеспечить иммунитет в ходе некоторых грандиозных физических атак. Однако с абсолютной силой свой эффект она теряет».

В последнее время Цин Шуй настойчиво занимался культивацией такой позы Тайчи, которая называлась «Кажущийся Запечатанным». Он обнаружил, что эта поза производила похожий эффект. Они обе давали огромный защитный эффект.

Поза Цин Шуя «Кажущаяся Запечатанным» была соединена с Силой Бешеного Быка, что увеличило ее защитную силу на целый порядок. Сначала Цин Шуй не планировал изучать Божественную Защиту, но подумав немного, он решил, что такие навыки, которые можно было использовать для спасения чьей-то жизни, были стоящими. Более того, иногда хорошо уметь как можно больше.

«Главным условием для обучения Божественной Защите является наличие достаточно сильной Ци. При отсутствии оной эффект будет невелик, и вони не сможет обеспечить себе существенную защиту. Еще одна причина, по которой нужно иметь мощную Ци, - воин не сможет угнаться за уровнем истощения энергии, который при использовании Божественной Защиты очень велик».

Цан Уя поделился методом культивации Божественной Зашиты и объяснил все в мельчайших деталях, рассказал о распространенных ошибках и основных моментах, на которые нужно обратить внимание. Это позволит Цин Шую и его подругам выбирать лучшие маршруты. Божественная Защита была лучшим решением для воинов на начинающих уровнях Боевого Короля. Только таким воинам удавалось максимально показать полную доблесть Божественной Защиты. Таким образом, условием для обучения Удару Грома и Божественной Защите в Небесном Дворце было наличие уровня Боевого Короля.

Хотя девушки не были на уровне Боевого Короля, они легко обучались. По большому счету, только воины уровня Боевого Короля могли обучаться этим ценным навыкам в Небесном Дворце. Это также обеспечивало мотивацию и для других учеников, чтобы те старались улучшать своим показатели. Только членам Ассоциации Старших позволялось делать исключения в обучении тех, кто не был на уровне Боевого Короля. Даже у Фэй Уцзи не было права обучать этим тайным методикам двум девушкам.

На данный момент состояние Цин Шуя было прекрасным. Он был как лягушка, которая выпрыгнула из колодца на поверхность – перед ним было яркое будущее. Более того, и уровень восприятия у него был очень хорошим.

Следуя методу циркуляции, который им объяснил Цан Уя, они постепенно подстроились под Силу Ци в теле и позволили ей течь свободно по их меридианным каналам. Цин Шуй быстро схватил эту технику, которая называлась «Сердце, Ныряющее Глубоко в Океан Ци», ведь меридианы в его теле были очищены, хорошо связаны друг с другом, кроме тех, которые он редко использовал. Это сэкономило ему много времени и усилий, когда нужно было пробивать меридианные каналы и акупунктурные точки.

Если меридианные каналы и акупунктурные точки были очищены и соединены, то это было как прогулка по широкой и плоской тропе. Если обучение было подобно восхождению по горной местности, наполненной склонами и подъемами, без очерченной дорожки, это означало, что меридианные каналы заблокированы. Если случайно появлялись препятствия в виде больших гор, то это означало, что меридианным каналам еще требовался прорыв. Воину нужно было делать выбор – забираться на гору или идти в обход.

Только обжившись в мире девяти континентов, Цин Шуй осознал, что люди вроде Минъюэ Гэлоу, которые родились с чистыми и соединенными меридианными каналами, легко обучались боевым искусствам, не важно, чему именно они обучались.

В самом начале Цин Шую казалось, что он идет по плоской тропе, так мягко и плавно все шло. Он понимал, что точки акупунктуры и меридианные каналы, которые он использовал, были слишком малы, большинство из них были те, которые чаще всего были задействованы в боевых искусствах, поэтому ему было так легко обучаться.

Когда дорога была ровной и легкой, скорость обучения воина увеличивалась, а возможностей обхода становилось больше. С соединенными вместе меридианными каналами было возможно обойти некоторые точки акупунктуры. Это был метод культивации в мире девяти континентов. Конечно, были и те, кто умело обходить точки акупунктуры, но их было очень мало. Большинство из них подсознательно очищали свои акупунктурные точки в своем теле, помимо того, что многие точки акупунктуры были чистыми с самого начала. Вообще достаточно было только очистить меридианные каналы, поэтому было очень мало людей, которые решали очищать еще и точки акупунктуры. Они были как Сун Лан, способны культивировать Божественную Защиту в раннем возрасте.

Прочистка точек акупунктуры было грандиозным преимуществом. Каждая точка акупунктуры была точкой хранения энергии. Например, возьмем длинную скамейку. Если класть на нее тяжести, то она легко сломается. Но если посередине подставить подпорку, то она сможет выдержать вес в два или три раза больше начального веса.

Вот и эффект очищения точек акупунктуры для поддержки меридианных каналов был подобен увеличению силы скамейки через поддержку. Таким образом, меридианные каналы могли выдержать еще больше потока циркулирующей Ци Сяньтянь, укрепляясь засчет силы акупунктуры. Кроме этого точки акупунктуры производили удивительный эффект – они действовали как туннель, позволяя еще более высокой скорости циркуляции Ци и аккумуляции энергии.

Ближе к концу обучения Цин Шуй заметил, что в его меридианных каналах была скрытая область, которая оказалась не совсем очищенной. Цин Шуй знал, что как только он очистит эту область, он сможет полностью овладеть методом циркуляции Божественной Защиты.

В человеческом теле 409 точек. Цин Шуй понимал, что он очистил не больше 10% из них. Многие точки были чисты с самого его рождения. Большинство его меридианных каналов были чисты, с исключением в виде скрытых, например, маленькая меридианная веточка, находившаяся на пятом левом ребре.

Чем тоньше и скрытее был меридианный канал, тем тяжелее его было очистить. Поэтому состояние Минъюэ Гэлоу было таким ценным – все ее меридианные каналы были соединены и чисты. Так ценно, что Цин Шуй завидовал ей. Ведь у многих Боевых Королей меридианные каналы были не до конца очищены.

Глядя на Минъюэ Гэлоу, можно было сразу сказать, какие преимущества давали чистые и соединенные меридианные каналы во всем теле!

«Кажется, что мне стоит в будущем заняться очисткой всех точек акупунктуры в моем теле!» подумал Цин Шуй про себя. Он раньше не обращал внимания на эту проблему, и только сегодня, занимаясь Божественной Защитой, он вдруг озадачился этой идеей.

Однако вот и Цин Шую встретилось препятствие. Он прочистил некоторые точки; включая те, которые были чисты с рождения, было всего 40 пунктов. Те, что он очистил, располагались в большинстве своем на руках, но почему же ему необходимо было снова очищать всех точки во всем теле?

Наиболее явный эффект очистки точек акупунктуры заключался в хранении энергии в этих точках. Человек явно ощущал, как эти точки излучают удивительную энергию, словно твердая и мощная поддержка прибавлялась во всем теле!

Когда Цин Шуй тренировался в технике Быстрого Одиночного Удара, он не замечал ничего. Только испытав прозрение, он осознал, что часть точек акупунктуры в его руках были очищены. Он не очищал их намеренно. И это вызывало у него дополнительное беспокойство.

«Ага, я помню, что видел что-то подобное в моем подсознании, относящееся к точкам акупунктуры, из тех дополнительных боевых техник. Я думаю, что это награда за прорыв на 5-й Божественный Уровень. Думаю, что мне еще предстоит увидеть весь спектр наград за прорыв на пятый уровень», удивленный, но довольный Цин Шуй рассуждал про себя.

В прошлом каждый раз, когда он испытывал прорыв на дополнительный уровень, он не мог сдержаться и бежал рассматривать те подарки, которые она получал. Но на этот раз прорыв был неожиданным. Плюс он совершенно забыл проверить их.

«Цин Шуй, почему ты стоишь, как загипнотизированный? Твоя улыбка такая… злобная!» К нему подошла Хоюнь Лю-Ли. Цан Уя оставил их впитывать новую технику и ушел в свою комнату.

«А это я вспоминаю, что ты мне однажды пообещала. Я все думаю, когда ты соберешься выполнить свое обещание?» на полном серьезе сказал Цин Шуй.

«Какое обещание? Какое такое обещание?» спросила Хоюнь Лю-Ли. На ее лице явно читалось огромное удивление.

«Ты пообещала прийти ко мне и позволить мне сделать с тобой, что мне хочется», прошептал Цин Шуй и ухмыльнулся.

«Ах!» Хоюнь Лю-Ли никак не ожидала этого. Она и забыла про это. Но, вскрикнув от изумления, она вдруг бросила на Цин Шуя соблазнительный взгляд и по-хитрому прищурила глаза.

http://tl.rulate.ru/book/51/46962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Всего одна глава, эх... 😢
Спасибо за обнову! 👍
Развернуть
#
Где главы?( Уже дней 20 жду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
ОГООООО СПАСИБО, ***** СКОЛЬКОО ГЛАВ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку