Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 325 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 325. Библиотека Небесного Дворца. Базовые Техники Владения Мечом 2.

Обнаружив, сколько полезного таит в себе Энергия Природы, Цин Шуй стал более уверенным в своем будущем. Эта энергия была одной из самых мощных Божественных Ци на Небе и Земле.

Цин Шуй продолжил прогонять раунды Тайчи на площади, по окончании чего он медленно прошел на вершину горы прямиком в Зал Сокровищ Линсяо. Он все-таки решил взглянуть на библиотеку Небесного Дворца, которая находилась на самой высокой точке Зала Сокровищ Линсяо, который в свою очередь охранялся строже всего в Небесном Дворце.

Вчерашний бой сделал имя Цин Шуя известным во всем Небесном Дворце. Хотя большинство людей в глаза его не видели, они слышали, что появился мощный практик боевых искусств, кто-то с чувством предвидения, решительный и беспощадный, и держащий свое слово. Множество любопытствующих жаждали узнать, кто же такой этот выдающийся юный ученик из Зала Звездной Луны, который выстрелил, как ракета. Его вчерашнее выступление стало большой угрозой для Главных Учеников других залов.

Кто-то начал беспокоиться, кое-какие смутьяны специально привлекали внимание к имени Цин Шуя, ведь теперь он был самой главной темной лошадкой в соревнованиях между учениками Небесного Дворца в приближавшемся новом году.

По сравнению с другими залами, Зал Звездной Луны был самым счастливым. Все были рады наконец-то избавиться от ярлыка, так надолго приклеившегося к их имени. Теперь многие намеренно шли в Зал Звездной Луны, надеясь увидеть человека по имени Цин Шуй.

Однако на улице Цин Шуй появлялся только по утрам во время зарядки, поэтому мало, кому удавалось его заметить. Только люди из Зала Звездной Луны имели удовольствие созерцать его, зная его привычки, что только по утрам на площади он выходил в люди.

Быстро добравшись до Зала Сокровищ Линсяо, Цин Шуй еще раз посмотрел на четыре слова на вывеске. Какая-то была в них загадочная сила, заставляя его подсознательно обращать на них внимание. Пройдя через главный коридор Зала Сокровищ Линсяо, он прошел через площадь, думая о том, что он впервые за такое долгое время покинул территорию Зала Звездной луны.

Площадь в Зала Сокровищ Линсяо была гораздо больше площади в Зале Звездной Луны, особенно боевая сцена в самом центре. Она была пятидесяти метров в длину, укрепленная на специальных гигантских каменных сваях не меньше пяти метров в высоту.

На площади было множество народу, женщины были одеты в яркие одежды, очаровывая окружающих своей гибкостью и грацией. Цин Шуй слился с толпой и, не сбавляя скорости, устремился к зданию библиотеки.

Дорога постепенно сузилась, тропа лежала между крупными камнями и скалами, неширокая, извилистая, волнистая, и ни единой души не наблюдалось вокруг. Это была крайне важная и ограниченная территория Небесного Дворца. Людям сюда заходить было запрещено, кроме некоторых особых случаем. Пройдя еще немного, Цин Шуй заметил небольшой павильон у края дороги, у которого сидели два старика, попивая чай и наслаждаясь партией в шахматы. Одного взгляда Цин Шую было достаточно, чтобы понять, что оба старика были уровня Верховных Старших Небесного Дворца. Вокруг них витал воздух возраста, словно были они выдающимися монахами. Отсутствие страстей ощущалось в них, но что самое главное, Цин Шуй не мог определить их уровень культивации.

Старик, сидевший лицом к Цин Шую, посмотрел на него отсутствующим взглядом и продолжил попивать чаек, словно ничего не произошло. Белая шахматная фигура в его правой руке бесшумно опустилась на доску, ни на секунду не сбившись с ритма.

Мгновенный контакт между ним и Цин Шуем внушило странное ощущение, словно он, Цин Шуй, оказался голышом перед ними. Взгляд был спокоен и благожелателен, но атмосфера мудрости и возраста все равно пугала Цин Шуя.

Сколько еще таких странных стариков было в Небесном Дворце? Каждый существовал, как старый монстр, многие родились и выросли в аристократических семьях или сектах из Континента Зеленого Облака, и были непонятны причины, по которым они продолжали оставаться в Небесном Дворце.

Цин Шуй тихонечко прошмыгнул мимо них. Он знал, что один из стариков заметил его, значит, он однозначно почувствовал жетон Небесного Дворца на теле Цин Шуя. Он учуял напряженность во взгляде старика, но расшифровать его так и не смог.

«Старый Ху, что за мальчик прошел мимо?» беловолосый безбородый старик, который заметил Цин Шуя, спросил тихим голосом.

«Разве ты уже не знаешь ответ?» похожий седовласый пожилой человек с длинной белой бородой засмеялся, не поднимая головы.

«Резкий парень. Хотя его потенциал очень глубоко внутри, пламя из него взовьется до небес, когда настанет момент взрыва. Интересно, принесет ли он Небесному Дворцу удачу или все-таки несчастье…» первый старик засмеялся и «съел» фигуру старика по имени Ху, заблокировав ему атаку на своего короля.

«Ха-ха, я чувствую это в его теле. В нем уже циркулирует чистейшая Энергия Природы. Но не стоит волноваться. Более того, он оказывает впечатление приятного парня. Его будущее не будет совершенно безоблачным, но определенно без особых преград. Нам нужно лишь знать, улучшиться ли наше проживание в Небесном Дворце с его присутствием тут».

Цин Шуй шагнул на косую каменную ступеньку, медленно поднимаясь вверх. В этот момент он почувствовал, словно поднимается на определенную высоту, состояние и волшебное чувство снова ознаменовало легкое изменение в его внутреннем состоянии «Недвижимости Словно Гора». Он стал таким легким, таким не из этого мира. Такое состояние глубоко в сердце, словно его душа очистилась в одно мгновение. Цин Шуй повернулся и понял, что прошел большинство каменных ступеней, которым не было числа. Это было невероятно.

Он не стал близко принимать это волшебное чувство.

Добравшись до вершины горы, он обнаружил, что на ней почти не было людей. Никто никого не проверял. Вдалеке виднелась одна каменная башня в два этажа, с серыми обычными буквами над дверью, гласившими «Би-Блио-Те-Ка».

У входа сидели два других старика. На этот раз Цин Шуй достал жетон с надписью 藏, вырезанной на нем, прямо перед входом.

Каменная башня состояла всего лишь из двух этажей. Сразу же около входа была лестница, ведущая на второй уровень. Внутри башня была просторной, чего никак нельзя было ожидать, судя по внешнему виду.

Только войдя внутрь, Цин Шуй понял, что башня была построена под землей. В ней был сокрыт подвал, о существовании которого снаружи догадаться было невозможно.

Тут и там сновали тени, большинство посетителей были пожилыми людьми.

Представившись, Цин Шуй спустился вниз. Библиотека была наполнена книгами, не только о боевых искусствах. Чем сильнее была секта, тем сложнее была ее библиотека, почти каждый жанр книг был представлен в ней. Чем меньше семья или секта, тем вероятнее было то, что вся библиотека была наполнена лишь секретными материалами по боевым искусствам.

В итоге оказалось, что в Библиотеке девять этажей. Самые нижние три этажа были закрыты для посещения, даже Лидеры Сект не допускались, так у как Верховных Старших было строгое предписание никого туда не пускать.

Три уровня боевых искусств были техниками всех девяти залов Небесного Дворца, а первые три этажа были открыты некоторым ученикам из всех залов три последовательных дня. Вход с третьего по шестой уровень требовал наличие Библиотечного Жетона.

Цин Шуй смотрел на манускрипты с инструкциями на первых трех уровнях. Большинство были техниками продвижения с Желтого до уровня Сяньтянь до Продвинутого уровня. Он понял, что большинство этих техник представляли собой атакующие техники и техники культивации Ци.

Названия Техник Сяньтянь желтого уровня привлекли внимание Цин Шуя: Лезвие Сотни Битв, Техника Взлома Горы, Ци Уединения, Бронзовый Кулак, Базовые Техники владения Мечом… За последней книгой Цин Шуй потянулся.

Перелистывая страницы со знакомой информацией, он читал заголовки. «Базовое Владение Мечом – Средний уровень». Цин Шуй понял, что это было описание техники, уровнем выше, чем та техника, которой он владел. На одной из страниц было описание согласования Техники Владения Мечом и Силы Меча. Странно, что такая простая вещь описывалась для боевой техники уровня Сяньтянь. Даже если бы это была слабейшая из боевых техник Сяньтянь, Цин Шуй все равно не верил своим глазам. На материке Базовая Техника Владения Мечом использовалась лишь в самом начале культивации и считалась так себе техникой. Ее даже не использовали против соперников в реальном бою, используя лишь как основу для остальных техник.

Даже сейчас Цин Шуй видел, что эта боевая техника воспринималась большинством, как техника низкого уровня. Более того, в Небесном Дворце эта техника считалась самой слабой, и никто бы даже не стал интересоваться этой книгой, увидев одно только название.

Глядя на богатые внутренние секреты сект, которые передавались из поколения в поколения на протяжении десятков тысяч лет, Цин Шуй понимал, что Сяньтянь были самыми слабыми. Но большинство использовали именно техники Сяньтянь. Но при этом любой воин понимал, что техника более высокого уровня совсем не означала, что она была лучше. Ею нужно было овладеть на мастерском уровне, чем больше она подходила воину, тем лучше. Однако если не использовать ее, не понимая полностью, не владея ею на высочайшем уровне, все усилия будут потрачены впустую. Таким образом, хоть Библиотека и была открыта всем ученикам Небесного Дворца, не всем удавалось освоить доступные навыки.

В библиотеке было несколько людей, многие проходили мимо, чтобы попасть на нижние уровни. Цин Шуй подумал, что большинство из них, как и он сам, получили специальные жетончики от своих старших.

Забирать книги из библиотеки было нельзя, читать разрешалось в помещении. Можно было копировать записи из книг, но передавать их другим людям за пределами Небесного Дворца категорически запрещалось.

Цин Шуй читал про себя «Базовые Техники Владения Мечом – Средний Уровень», в которой было всего несколько страниц. Он понял, что книга была проста и понятно. Эти комбинации были по сути самыми прямыми и точными методами убийства противника, и только люди, навроде Цин Шуя, которые достигли Тайной Сферы в результате тренировки Базовой Техники сотни и сотни раз, могли бы обнаружить преимущества этих великолепных прямых комбинаций.

Например, комбинация Удара и Проникновения. У Цин Шуя была своя методика, но, только прочитав инструкцию, смог он наверняка понять, что это был самый прямой, быстрый, идеальный способ. Вот что означало победить природу благодаря своим навыкам. Простые в своем совершенстве и самые прямые методы, как правило, были самими эффективными.

Только маньяки, навроде Цин Шуя, которые проводили в тренировках огромное количество времени, доведя Базовую Технику до Тайной Сферы, могли испытать на себе это мастерство, остальные же могли лишь имитировать форму, видя лишь очевидное в Технике Базового Владения Мечом. Как и в каменных изваяниях только Цин Шую, который уже до этого изучил Мимикрию Девяти Животных, удалось быстро испытать это внутреннее состояние измененного сознания.

Кроме всего прочего, на овладение техниками требовалось огромное количество времени. И даже время иногда не помогало, ведь способность к восприятию, инсайты и осознание требовались не меньше упорства и труда.

Может быть, благодаря тому, Что Цин Шуй посвятил тренировкам Базовой Техники много усилия и времени, пока не довел ее до мастерства и опытности, смог он быстро прочитать и впитать в себя страницы десятков комбинаций и искусных техник. Единственным недостающим элементом теперь была тренировка.

Цин Шуй прочитал книжку еще раз, стараясь навсегда запомнить ее в своей памяти. Обнаружив, что уровень 1 состоял из основных боевых техник, он продолжил читать дальше. Второй и третий уровень были такими же, с легким увеличением в уровне техник, и в увеличении техник Повышенного Уровня Сяньтянь.

Жаль, что Цин Шуя не интересовали эти техники. Он собрался было просканировать глазами текст еще раз, как заметил, что снизу стали подниматься люди, один за другим.

«Время закончилось, приходите завтра!» с улыбкой произнес старик на третьем этаже.

Не может такого быть. Он же пришел ненадолго и всего лишь прочитал книжку в несколько страниц! Цин Шуй улыбнулся старику и спустился на первый этаж.

Интерьер Библиотеки освещали свисающие со стен Световые Камни. Большая часть залов была под землей, поэтому невозможно было точно определить, день это был или ночь.

Выйдя из башни, Цин Шуй изумленно обнаружил, что небо уже потемнело, а он, как оказалось, провел целый день за чтением книги «Базовые Техники Владения Мечом». Что было прекрасно, в конце концов.

Он рассмеялся и пошел прочь.

http://tl.rulate.ru/book/51/42156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
а в чём разница между: Би-Блио-Те-Ка и просто Библиотека?! в чём прикол?)))
Развернуть
#
Замарочки с иероглифами может быть, например Библиотека - 1 иероглиф (возможно), а там 4 по отдельности но означающие тоже самое.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Напомните мне пж что такое "инсайты
Развернуть
#
это озарения которые его охватывают во время тренировок.
не путать с просветлением
Развернуть
#
Аригато:3
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку