Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 1012 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 1012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1012. Священный Предмет Неба и Земли, Четки Архата

Цин Шуй взглянул на человека на центральной каменной платформе. Точнее говоря, он увидел не человека, а мешок высушенных костей. Он стоял прямо, высокий, спокойный, как старый монах.

Однако ж от этого набора костей исходила аура божественности и достоинства. Когда он появился, аура стала еще сильнее, а Цин Шуй знал, что вокруг не было никаких диких зверей или дьявольских чудовищ.

Если бы Цин Шуй по-прежнему жил в своей прошлой жизни, он бы напугался до смерти, увидев этот скелет. Однако сейчас ему было все равно. Чем ближе был скелет, тем больше он чувствовал священную силу. Сила эта заставляла всех вокруг пасть ниц и кланяться в знак уважения.

На белоснежных костях не было ни пылинки, что показалось ему странным. Ведь все вокруг было покрыто пылью, но в радиусе трех метров вокруг скелета не было пыли совсем.

«Эмм!»

И только сейчас Цин Шуй заметил на ногах скелета нитку четок «Молитв Будды». Часть четок обвивала ноги, остальное было спрятано под костями. Четки были сделаны из древнего сандалового дерева, каждая бусинка была размером с детский кулачок, и от четок исходила священная сила.

Цин Шуй сделал еще несколько шагов вперед и почувствовал не только изобилие священной силы, но и могущественную духовную энергию в четках. Такая сила шла от них, что у него на душе стало тревожно.

«Какого черта? Что это?»

Подойдя ближе, Цин Шуй увидел, что четки были очень большими. На первый взгляд бусинок было больше 60. Он присмотрелся и сосчитал – их было 64. Если взрослому повесить их на шею, они до самых щиколоток будут свисать, если не до земли. Так что их нужно было бы обвить дважды или трижды вокруг шеи.

Цин Шуй сделал еще несколько шагов вперед, и могущественное духовное чутье или намерение материализовалось и волной нахлынуло на него. Юноша нахмурился. Образ Инь-Ян в его сознании стал быстро крутиться, рассеивая враждебную волну.

Не удивительно, что это место так сохранилось. Оно было хорошо спрятанным, и духовное чутье здесь было очень странным. Если бы не духовная энергия Цин Шуя, то его тоже можно было бы легко одурачить.

Хорошо, что он не дал Луань Луань зайти внутрь. Цин Шуй знал, что нитка четок была особенным предметом, но всякие особые предметы предназначались обычно для людей подготовленных. Иными словами, только сильные воины могли ими обладать. Нужно было иметь особую связь с предметом, чтобы им владеть и пользоваться.

Цин Шуй не знал, был ли он сам таким особенным человеком, но способ заполучить эти четки он придумал. Такую хорошую вещь нельзя было упускать. Он сделал еще пару шагов вперед. Его охватило ощущение, что всю его душу пронзили тысячи иголок.

Видимо, это было ограничение воина, которому принадлежал скелет. Человек оставил ограничение – давление, которое заключало в себе сопротивление и духовную атаку. Каждый раз делая шаг вперед, Цин Шуй чувствовал усиление давление. Это было как предупреждение для всех – и для людей, и для дьявольских чудовищ.

Сосредоточенность уровня Эксперт!

Теперь, когда его небесные меридианы были чисты, духовная энергия циркулировала очень быстро. Цин Шуй подошел к скелету и остановился в двух метрах от него, не в силах подойти ближе. Он был всего в шаге от заветных четок, только руку протяни…

Что за издевательство!

Он беспомощно вздохнул. Если бы не правила этого мира, он бы смог сделать этот шаг за ближайший месяц, максимум три. У него была Сфера Вечного Фиолетового Нефрита, а значит, была уверенность в себе.

Однако с давлением мира расстояние даже в миллиметр казалось тысячей миль. Цин Шую было почти невозможно пробиться сквозь это давление. Он стоял и беспомощно смотрел на могущественные духовные четки, но даже пальцем не мог пошевелить, чтобы сделать еще один шаг вперед.

Он подумал о том, как его Золотые Иглы помогали стимулировать развитие других, но он сам слишком быстро стал сильным, поэтому не было никаких шансов на то, чтобы помочь себе – весь потенциал свой он выжал до капли на этом уровне.

Всего один шаг, но силы требовалось очень много. Более того, нужно было пробить ограничения этого мира. А это было так же тяжело, как сделать десять таких шагов.

Цин Шуй был мокрый от пота, даже его духовная энергия стала ослабляться. Чем глубже, тем агрессивнее становилось духовное давление.

Цин Шуй не простит себе, если уйдет отсюда с пустыми руками.

«А! У меня же есть хрустальная карточка Неистового Дракона!»

Цин Шуй вспомнил про карточку, которая позволяла преодолеть ограничения мира на 500 звезд. Этого должно хватить для одного шага, но он замешкался. Вдруг эта карточка пригодится ему, когда он пойдет на Врата Демона или в Секту Будды.

Однако ситуация была патовая. Хрустальная Карточка Неистового Дракона сама по себе была ценным предметом, которым можно было воспользоваться, только достигнув силы в 5000 звезд.

Приняв Гранулу Жизненной Эссенции, Цин Шуй подождал немножко и все-таки вынул драгоценную карточку. У него была только одна карточка. Он столько раз пытался очистить еще, но не получилось. Это говорит о том, какой ценной была эта вещь.

Теперь он был уверен на сто процентов!

Шлепнув о себя хрустальной карточкой Неистового Дракона, он тут же почувствовал загадочную энергию, поднимающуюся внутри. Давление немножко ослабло. Он поднял ногу и с легкостью сделал тот самый шаг, который совсем недавно не представлялся ему возможным.

Цин Шуй не сразу дотянулся до четок. Они были прекрасны и манили его, но карточка пока действовала, и он решил воспользоваться возможностью и внимательно осмотреть скелет.

Он однозначно принадлежал когда-то крупному мужчине. Судя по сидячему положению скелета, это был монах в медитации. Видимо, когда человек умер, он был очень и очень сильным воином. Возраст человека во время смерти было невозможно определить.

Цин Шуй наклонился ближе и тут же увидела письмена на каменной платформе.

«Взяв в руки четки, немедленно покинь пещеру! Помни об этом! Помни!»

Хм, он так и знал, что, взяв эти четки, он попадет в беду. Почему эти слова были написаны здесь? Цин Шуй жалел этого несчастного парня, погибшего в Горах Гигантских Зверей, поэтому из жалости отвесил ему поклон. В конце концов, он забирал предмет, когда-то принадлежавший этому погибшему. Он даже подумал, что было бы неплохо установить могильный камень в его честь.

Цин Шуй отправил сообщение Луань Луань, которая ждала его снаружи, чтобы она отошла подальше вместе с Золотым Чешуйчатым Драконом Слоном. Убедившись, что они на безопасном расстоянии, Цин Шуй сделал еще один шаг и взял четки. Они были большими и длинными, почти два метра. Прохлада волной ударила по его телу. Цин Шуй сжал четки и выбежал из пещеры. Он успел пробежать до входа за время, равное одному вздоху. Молнией он оказался рядом с Луань Луань и Золотым Чешуйчатым Драконом Слоном.

Бум!

Вся гора, в которой была пещера, обрушилась. Но не это было самым ужасным. Цин Шуй почувствовал, что взрыв был вызван духовной энергией. Если бы он остался в пещере, и эта волна духовной энергии обрушилась на него, он бы не смог выдержать этого воздействия. Вот это было ужасно.

На самом деле, когда он взял в руки огромные четки, духовное чутье внутри пещеры слилось с его духовным чутьем. Ощущение было странным, но как показалось Цин Шую хорошим. Нужно будет его проверить чуть позже.

«Отец, что происходит? Что это у тебя в руках?» спросила Луань Луань, с любопытством глядя на громадные молельные четки.

«В пещере нашел. Понятия не имею, как их использовать. Дай-ка взгляну», сказал Цин Шуй и только сейчас стал изучать свойства четок.

Четки Архата.

Он был в шоке. Архаты относились к легендарным божествам, о которых он слышал в своей прошлой жизни, последователи Буддизма самого высокого уровня, который только можно достичь в культивации.

Архаты свободны от человеческих страстей и желаний, свободны от всех волнений.

Они впадали в состояние нирваны, освобождаясь от цикла жизни и смерти.

Цин Шуй продолжил читать. Техника небесного видения была удивительной способностью, она очень много помогала ему, иначе ему бы пришлось искать специальных оценщиков, чтобы проверять свои предметы. Оценка вещей делалась, когда нужно было понять все эффекты предмета. Иногда предметы можно было использовать и без оценки, когда пользователю по какой-то причине выпадала возможность узнать предмет без специальной помощи.

Оценщики обладали мощной духовной энергии, опытом, духовным чутьем, которые позволяли им узнавать свойства различных предметов. Но у Цин Шуя была Техника Небесного Видения.

Четки Архата, священный предмет неба и земли, передается новому владельцу строго после смерти предыдущего. Признают держателя своим хозяином и подстраиваются под его духовное чутье.

Цин Шуй вспомнил ощущения, которые испытал, когда взял четки в руки. Кажется, что его энергия и энергия четок стали единым целым. Это был священный предмет неба и земли, воистину.

Одних этих слов «священный предмет» было достаточно, чтобы сказать, что они того стоили, даже ценой хрустальной карты Неистового Дракона.

Архаты умели увеличивать духовную энергию в два раза, увеличивать скорость культивации в два раза, духовную атаку в два раза, восстановление духовной энергии в два раза, снижает потребление духовной энергии, противостоит повреждениям, вызванным энергетическими атаками, игнорировать давление, воздействующее на духовную энергию.

У Цин Шуя дрожали руки. Это был настоящий священный предмет, и он очень вовремя попал к нему в руки. Духовная энергия Цин Шуя достигла больших высот, его Первобытное Пламя было могущественным, он добился большой стадии успеха в Сердце Руха, Образ Инь-Ян и Концентрация уровня Эксперт были на высоте, так что улучшения в духовной энергии были как нельзя кстати.

Если бы эти Четки Архата попали бы к воину с низким уровнем духовной энергии, то они бы пропали в пустую. А для Цин Шуя они были в самый раз. Отлично было и то, что они помогали давать отпор духовным атакам. Когда он покинет Пять Континентов, эти четки ему очень пригодятся. Они увеличивали и его духовную энергию в два раза, и его духовные атаки.

Тренировка духовной энергии была самой сложной задачей. Четки Архата удваивали скорость культивации именно духовной энергии. Вот уж чему все алхимики и укротители чудовищ бы сейчас позавидовали!

Больше всего Цин Шуй боялся именно духовных атак. Как та женщина в хрустальном гробу его схватила! Она как раз использовала Духовное Заточение. Для него это была настоящая травма, ведь тогда его духовная энергия не была так высоко развита.

Духовная энергия и атаки духовной энергией здесь были ограничены правилами этого мира. Тем более, когда он брал четки в пещере, его беспокоила только задача как можно скорее эту пещеру покинуть, поэтому он и не обратил особого внимания, но сейчас он четко ощущал, что духовная энергия в его сознании стала особенно сильной и могущественной.

Первобытное Пламя!

Цин Шуй резко выпустил языки Первобытного Пламени из ладоней. Огонь достигал десяти метров! Толщиной пламя было с бочку! А энергии потребляло оно гораздо меньше, чем раньше.

Он пошевелил рукой и стал сгущать Пламя в Хлыст Первобытного Пламени. Хлыст стал еще плотнее, толщиной с запястье. От него исходила огненная аура на расстояние в 50 метров.

Па па па….

Цин Шуй аж задрожал от чудесных ощущений, пронзающих всего его до самых костей. Теперь если ему повстречается Неистовый Дракон, ему достаточно ударить Хлыстом Первобытного Пламени, чтобы убить его.

Его духовная энергия удвоилась, атаки духовной энергии тоже удвоились. Духовная энергия теперь восстанавливалась гораздо быстрее, тратилась гораздо медленнее, половина атак противника теперь ему были не страшны.

Самым важным для него теперь была способность преодолевать и не реагировать ни на какое давление. Хоть это действовало только по отношению к духовной энергии, этого было достаточно. И скорость культивации духовной энергии увеличилась.

Цин Шуй решил поместить Четки Архата в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита, потому что носить такие длинные бусы на себе было неудобно. Он аккуратно их сложил, засунул в Сферу и обнаружил, что увеличение духовной энергии в нем никуда не исчезло с четками.

http://tl.rulate.ru/book/51/370268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку