Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 999 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 999. Изменения Духовной Змеи Черепахи. Очистка Святой Гранулы

Разбили лагерь. Равнина была чистой, чище, чем в прошлой жизни Цин Шуя. Ребятишки тут же пустились играть в густой траве.

Остальные стали готовить ужин. Народу было много, поэтому все разбились на группы и стали готовить. Кто-то пошел охотиться на дичь, кто-то эту дичь освежевывал, чистил, кто-то резал на куски.

Раньше только некоторые в клане умели готовить, остальные отдыхали или занимались другой работой. Но в итоге Цин Шуй всех заставил научиться готовить, ценные супы и вкуснейшие блюда. И всем понравилось. Это было даже не приготовление пищи, а целое искусство, равное уровню Алхимиков и Укротителей Чудовищ. Все потому что супы, которые они готовили, обладали эффектами, не уступавшими лекарственным гранулам.

Цин Шуй научил их, чтобы увеличить их способность к выживанию и чтобы они стали как можно скорее сильнее. Ведь он не будет находиться с ними вечно.

Цин Шуй, Цин И, жены Цин Шуя, Цинцин, Го Полу и дети сели вокруг костра и готовили. Остальные разожгли свои костры, но группа Цин Шуя была самой большой.

Цин Ло, Линь Чжаньхань, Старший Гэ и остальные старики сидели вместе, о чем-то болтали и то и дело падали со смеху.

Все обсуждали поход на Священную Землю Панацеи, жалели, что только один день можно было там провести. Было бы здорово пробыть там целый год.

Все знали о том, что получила Луань Луань. То, что она одна получила, уже было огромной победой для Клана Цин. Потому что теперь их клан развивался с космической скоростью.

Пообедав, Цин Шуй вызвал всех своих дьявольских чудовищ и поставил их охранять. С Луань Луань теперь можно было вообще ни о чем не беспокоиться. Затем он велел не беспокоить его, если не будет ничего срочного, вошел в свою палатку и сразу же в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

Там он сразу же вынул коробки с Древней Духовной Черепашьей Жемчужиной и Священный Плод. Он специально запечатал их в коробки на хранение, а теперь хотел посмотреть, что к чему.

Он долго думал, а потом все равно решил выпустить Духовную Змею Черепаху в пруд Сферы Вечного Фиолетового Нефрита. Это был решающий фактор того, какой большой стала сфера, так как это создание было духовным хранителем с эффектом Доминирования над Территорией.

Все это время Духовная Черепаха вела себя так тихо, что Цин Шуй почти забыл о ней. Он приручил это дьявольское чудовище и перестал уделять ему внимание.

Когда-то давно старая черепаха в хрустальном дворце дала ему Жемчужину Отталкивающую Воду или по-другому Божественную Духовную Черепашью Жемчужину, но он вернул ее. Теперь же он читал инструкцию к Древней Духовной Черепашьей Жемчужине и понимал, что она была похожа на ту самую Водоотталкивающую Жемчужину с немного другими эффектами. И эффекты ее были удивительными.

Цин Шуй подумал немножко и решил отдать жемчужину Духовной Змее Черепахе. Сначала он хотел отдать ее Гигантскому Бриллиантовому Слону, а потом передумал, боясь, что не получит нужного эффекта.

Цин Шуй вызвал Духовную Змею Черепаху и отдал ей Древнюю Духовную Черепашью Жемчужину. Змея Черепаха была крайне необычным монстром. Она была похожа на комбинацию гигантского питона и огромной черепахи и принадлежала к виду духовных чудовищ.

Увидев жемчужину, Духовная Змея Черепаха оживилась, глаза ее вспыхнули жадным светом. Она посмотрела на Цин Шуя таким взглядом, в котором явно читалась и надежда, и много вопросов.

Цин Шуй мог общаться с чудовищем телепатически, но не стал на этот раз. Он просто понял, что чудовище хотело сообщить ему, и кивнул. Духовная Змея Черепаха куснула Древнюю Духовную Черепашью Жемчужину и проглотила ее.

Цин Шуй не думал даже о том, какое дальнейшее развитие ждало этого монстра. Он относился к Духовной Змее Черепахе как к охранному зверю с Эффектом Доминирования над Территорией в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита.

Проглотив Древнюю Духовную Черепашью Жемчужину, Духовная Змея Черепа притихла. Цин Шуй не дышал. Прошло время, за которое можно было бы выпить чашечку чая, а Духовная Змея Черепаха не двигалась. Это озадачило Цин Шуя, он начал нервничать.

Он уже чего только не передумал в голове, как Духовная Змея Черепаха тихонечко вскрикнула странным голосом, и все ее тело, ее змеиная голова, хвост, панцирь озарились вспышкой.

«Она растет!»

Духовная Змея Черепаха становилась больше! И пруд стал расти! И даже Сфера Вечного Фиолетового Нефрита становилась больше! Не успел Цин Шуй удивиться, как почувствовал боль в области лба.

Его Духовная Энергия тоже выросла! Нет! Вся общая культивация увеличивалась.

Он не мог пошевелиться от изумления, только смотрел на меняющуюся Духовную Черепаху Змею. Он не ожидал этого вообще.

Он не думал, что и он от этого станет сильнее, но его физическая сила уже увеличилась на 20 звезд. Потом рост замедлился.

И в конце концов остановился.

Цин Шуй смотрел на Духовную Змею Черепаху. Она была больше в несколько раз. Изначально она была десяти метров в длину, а теперь стала больше 30 метров. По сравнению с другими черепахами, она выглядела гораздо суровее, а руны, нарисованные на ее панцире, стали более явными и четкими. И сила черепахи, к огромному изумлению Цин Шуя, выросла до ста звезд.

Древняя Духовная Черепашья Жемчужина была сгущением 20% эссенции Духовной Черепахи старше 10000 лет. Невероятно, но именно благодаря ей Духовная Змея Черепаха превратилась в дьявольское чудовище с силой в 100 звезд за один присест.

Он включила Технику Небесного Видения.

Духовная Змея Черепаха. Духовное чудовище Неба и Земли, с древней кровной линией и природным Доминированием над Территорией. Позволяет снижать потребление духовной энергии владельца на 20% и урон, нанесенный духовной энергии также на 20%.

Отлично!

И хоть она все еще не могла участвовать в боях, Цин Шуй все равно был очень доволен. На данный момент его могли напугать только атаки духовной энергией. Это случилось с ним при встрече с Семиглавой Алой Змеей в Священной Земле Панацеи. Если его духовная энергия была достаточно сильной, то доблесть его Божественной Защиты тоже определенно возрастет. Доблесть Божественной Защиты напрямую зависело от количества его духовной энергии.

Снижение потребления духовной энергии на 20% позволяло Цин Шую дольше держать силу Первобытного Пламени. Снижение урона на 20% позволяло ему заставить беспомощно рыдать любого, кто будет атаковать его духовной энергией.

Подумать только! Его сила возросла на 25 звезд. Теперь его физическая сила составляла 175 звезд. Он еще на один шаг приблизился к своей цели.

Он осмотрел на Сферу Вечного Фиолетового Нефрита. Она выросла в два раза. Он принял верное решение скормить Духовной Змее Черепахе Древнюю Духовную Черепашью Жемчужину. Духовной Змее Черепахе еще предстояло достичь возраста зрелости, а у нее уже была сила начального уровня Боевого Императора. Продолжительность жизни Черепахи была бесконечно огромной, так что с таким охранником за Сферу Вечного Фиолетового Нефрита Цин Шую можно было не опасаться.

Пруд в Сфере Вечного Фиолетового Озера теперь стал небольшим озером по размеру. Цин Шуй чувствовал огромное удовлетворение.

Священный Плод. Цин Шуй пришел в волнение. На этот раз самым большим трофеем оказался этот Священный Плод. Даже по сравнению с Мистическим Плодом этот предмет нисколько не уступал, а даже был гораздо лучше.

Однако его понимание этого предмета было только тем, что он когда-то прочитал в исторических книгах. Священный Плод можно было использовать в лекарственных гранулах, никаких дополнительных трав не требовалось. Конечно, он все равно мог добавить туда такие предметы, как Золотой Хвощ, Серебряный Хвощ, другие травы, чтобы увеличить шансы на успех.

Священный Плод был легендарным фруктом, который можно было использовать как людям, так и дьявольским чудовищам. Однако легенда гласила, что есть его было опасно, потому что большинство людей не могли выдержать его воздействия. Поэтому в исторических книгах были записи лишь о том, как люди использовали Священный Плод в алхимии для получения Священной Гранулы.

Цин Шуй не мешкал. Он чувствовал, что его духовная энергия повысилась, тем более что Духовная Змея Черепаха позволяла снизить потребление духовной энергии на 20%. В алхимии и очистки чудовищ это было особенно полезно. 20% - очень серьезный эффект.

У него теперь были большие запасы Золотого Хвоща, поэтому Цин Шуй не нервничал перед очисткой Священной Гранулы, ну, разве что совсем чуть-чуть. В конце концов, Священный Плод был слишком ценным предметом. И даже если кому-то он и попадал в руки, они просто не могли его использовать. Исключения составляли те случаи, если у алхимика был Золотой Хвощ.

Без Золотого Хвоща успешность очистки Священного Плода была ужасно низкой. Об этом в исторических книгах было множество записей, поэтому алхимики предпочитали купить Золотой Хвощ за любую цену. Или же люди искали серьезных алхимиков для очистки.

Казалось бы, Цин Шую найти нужные травы не было большой проблемой, однако это было совсем не так. Когда ему впервые попался Золотой Хвощ, ему пришлось спасаться от Короля Золотого Цзяо. На этот раз ему пришлось воевать с Гигантским Черно-Золотым Императором Крокодилов с силой в 6000 звезд. То есть чтобы получить такие предметы приходилось хлебнуть фунт лиха по полной…

Очистка. На этот раз Цин Шуй надеялся, что он сможет очистить несколько Священных Гранул. Очистка заключалась в сжатии плода до микроразмера. Священный Плод был прозрачным, но крепким, что даже острые лезвия не могли порезать его.

Цин Шуй приготовил Гранулу Жизненной Эссенции и другие предметы, прежде чем приступать к очистке. Время в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита только началось, поэтому даже если весь процесс займет весь восемьдесят один день, он не боялся, что его выкинет наружу.

Он даже не заметил, как прошел целый месяц.

Ничего не отвлекало его в голове. В процессе он уже принял четыре Гранулы Жизненной Энергии. Он уже растворил Священный Плод и теперь занимался его сжатием. Теперь-то он на себе испытывал всю сложность очистки Священного Плода и понял, почему люди не выдерживали – духовная энергия истощалась на глазах.

Все алхимики, очищавшие Священные Плоды, о которых говорилось в исторических книгах, были крайне могущественными и выдающимися учеными своего времени. Даже если обычному алхимику попадал в руки Священный Плод, он ничего не мог с ним поделать.

Еще один месяц пролетел!

Священный Плод был практически сжат. Одна малейшая ошибка или Цин Шуй потеряет силы, все просто взорвется. То, что плод принял форму, еще не означало, что гранула получилась.

Время было ключевым фактором в алхимии. Один на один (один день), дважды два (четыре дня), трижды три (девять дней), четырежды четыре, пятью пять, шесть на шесть, семью семь (49 дней), восемью восемь (64 дня), девятью девять (81 день). Девять – то был максимум. В обычных обстоятельствах, чем дольше, тем крепче получалась гранула. Таков был основной принцип, но он не был абсолютным.

Прошло еще четыре дня, Цин Шуй сфокусировал все внимание на Золотом Котле Железного Огнива. Руки его практически не двигались. Первобытное пламя было таким слабым, словно его и вовсе не было.

Дзинь!

Раздался знакомый мелодичный звон, сердце Цин Шуя успокоилось, и волна радости поднялась в душе. Когда Первобытное пламя в руках постепенно погасло, Цин Шуй просто рухнул на месте.

Он не хотел спать, просто хотелось сделать перерыв и полежать. Все равно Золотому Котлу Железного Огнива нужно было остыть, так что время на отдых у него было, и он заснул безмятежным сном.

Восемь часов спустя он проснулся, отдохнувший и обновленный, на пике своей формы.

Быстро сел и открыл Золотой Котел Железного Огнива. Наружу вырвалась духовная аура, освежавшая и окрыляющая. Аромат был совсем легким, но таким захватывающим, как никакой другой, вызывавший немедленное привыкание.

Священные Гранулы была белоснежная и прозрачная словно нефрит, светилась и переливалась на свету. Они были размером с соевые бобы и излучали священный свет. Цин Шуй быстро вынул специально изготовленную фарфоровую бутылочку и положил их внутрь. Одну оставил.

99 гранул!

Количество его просто изумило. В исторических книгах самое большое количество Священных Гранул, очищенных одним алхимиком за раз, было всего лишь 49.

http://tl.rulate.ru/book/51/354634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку