Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 989 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 989. Формация Черной Черепахи. Священная Земля Панацеи. Гора Зеленого Облака. Пришла Беда…

Цин Шуй отозвал всех трех дьявольских чудовищ и с удовлетворением кивнул. Доблесть Формации Четырех Фаз была видна всем, и она ему больше подходила, чем Малая Формация Пяти Элементов. Он не ожидал, что он сможет создать формацию со своими дьявольскими чудовищами.

Формации были могущественным явлением в Мире Девяти Континентов. Люди поговаривали, что на других четырех континентах лучше владели формациями, чем на пяти континентах. Секта Небесной Тюрьмы, например, знала лишь базовые данные.

Кажется, Цин Шую нужно было увеличить мастерство Клана Цин в Девяти Дворцовых Ступенях и позициях Девяти Дворцов Восьми Триграмм. Ему придется научить их и Формации Девяти Дворцов Восьми Триграмм. Однако эта формация была такой сложной и требовала тщательного обдумывания. И мышление должно было выходить за рамки стереотипов. Детям, например, будет совсем сложно понять. А он не хотел, чтобы они теряли уверенность в своих способностях.

Таким образом, он решил, что дети должны сначала научиться Первой Оригинальной Ступени и Ступеням Двойственности. Отсюда если они начнут прогресс и будут лучше понимать суть формаций, то уже тогда им будет проще понять Формацию Девяти Дворцов Восьми Триграмм и Формацию Четырех Фаз. Он даже решил, что научит их простым подсчетам Девяти Дворцов.

Четырехфазовая Формация была несложной, если человек в идеале овладел Формацией Девяти Дворцов Восьми Триграмм и Девятью Дворцовыми Ступенями. Иначе установить эту формацию было невозможно. Таким образом, Цин Шую эта формация казалась простой, а остальным – ужасно сложной.

В такой ситуации дьявольские чудовища, с которым Цин Шуй общался телепатически, оказывались гораздо более полезными, чем люди. У дьявольских чудовищ было мощное чутье, они лучше понимали через подсознание, чем люди через вербальную коммуникацию. Поэтому действия оказывались быстрее и слаженнее.

Конечно, Цин Шуй и людей собирал для организации Формации Четырех Фаз, однако ему постоянно требовалось раздавать всем инструкции, и формация теряла свою эффективность. Когда он объединял усилия со своими питомцами, все было иначе. Да и вообще с ним-то он гораздо дольше работал, чем с людьми.

И вообще Формация Четырех Фаз предназначена была для дьявольских чудовищ в первую очередь. Цин Шую оставалось надеяться только на то, что Луань Луань прикроет его. Девчонка росла умной, он надеялся, что она через формацию быстрее поднимет уровень культивации.

Цин Шуй посмотрел на другую формацию, Формацию Десяти Парамит!

Формация Десяти Парамит также носила название Формации Черной Черепахи. Цин Шую после первого взгляда на нее захотелось выкинуть ее. Туда требовалось как минимум десять человек, а единственный эффект ее заключался в защите.

Формация была очень простой, чем больше в ней было людей, тем сильнее становилась защита. Защита была и против духовной энергии тоже. То есть по сути формация увеличивала защиту и больше ничего.

Однако формация была очень простой. Позиции были просты, строгих ограничений и требований не было. То есть пользователям нужно было просто находится на территории формации. Пока глаз формации был рядом, а вокруг него было не меньше десяти людей, то формацию можно было активировать, и она начинала работать.

Цин Шуй решил дать ей шанс в будущем. В бою было бы неплохо всем собраться и выдержать атаки противника. Однако десять человек и относительная фиксированность говорили не в пользу формации. Хорошо ее использовать в больших сектах, потому что чем больше людей, тем крепче защита. Описание говорило, что, если человек достигал мастерства высшего уровня в этой формации, появлялась Черная Черепаха и обеспечивала невероятный уровень защиты.

Когда Цин Шуй вернулся в Клан Цин, был уже полдень. Все собирались обедать. Цин Юй тут же залезла ему на ручки, поэтому ему пришлось и ее покормить тоже. Девочка была послушной и ласковой.

Вся большая семья расселась за длинным столом, и от этой сцены веяло теплом и счастьем. Улыбки не сходили с лиц.

Вскоре после обеда Цин Шуй почувствовал присутствие очень могущественного человека и сразу понял, кто это был. На континенте Зеленого Облака только у одного человека была сила больше 4000 звезд, и это был Цзи Юньлан.

Интересно, какова была цель его визита. Цин Шуй быстро отправился ему навстречу и через несколько мгновений уже стоял в 20 метрах от старика.

Цзи Юньлан с восхищением смотрел на скорость юноши. Цин Шуй подошел к огромной тихой желтой птице со стариком на спине.

«Старший Брат, почему не заходишь в дом?» с улыбкой спросил он. Цзи Юньлан просто так не приедет, была причина.

«Брат, у меня проблемы», горько сказал старик.

«Что-то срочное? Если нет, то пойдем в дом и поговорим. Если очень срочное, то давай прямо сейчас поедем», сказал Цин Шуй. Он был абсолютно настроен помочь. В любых взаимоотношениях всегда должен быть тот, кто сделает первый шаг. Тем более, что если Цин Шуй собирался уезжать в ближайшие два-три года, то Клан Цин понадобится помощь и поддержка в трудные времена. И Главное Поместье было лучшим кандидатом на эту роль.

«Есть еще пара дней. Давай спустимся и поговорим», сказал Цзи Юньлан. Он явно хмурился и нервничал, и Цин Шуй тоже стал переживать, потому что не понимал, что такое могло настолько смутить этого человека.

Цин Шуй не стал, однако создавать суматоху, спокойно улыбнулся и сказал:

«Брат, не стоит волноваться, что бы там ни случилось, я помогу тебе решить эту проблему».

Видя такую уверенность молодого человек, Цзи Юньлан заметно успокоился. Они прибыли в резиденцию Цин, где Цин Шуй познакомил старика со всей семьей и провел его в зал. Кто-то уже отправил слуг с чаем. Цин Шуй налил две чашки и, глядя Цзи Юньлан в глаза, сказал:

«Что такого могло произойти, что Старший Брат так нервничает?»

«Ты слышал про Гору Зеленого Облака?» спросил Цзи Юньлан.

Цин Шуй покачал головой, мол, нет.

«Гора Зеленого Облака – духовная гора на Континенте Зеленого Облака. На ней стоит запрет, она открывается только раз в 300 лет. Гора Зеленого Облака – священное место, где растут духовные лекарственные травы и оттуда берут свои корни Кланы Хранителей», с расстановкой объяснял Цзи Юньлан.

Цин Шуй вообще не ожидал, что на их континенте было такое место. Видимо, на каждом континенте было что-то подобное. Эти Кланы Хранителей не только охраняли континенты, но и сокровища континента. Эта священная земля имела отношение к тайному наследию Кланов Хранителей.

«Старший Брат, а что, Гора Зеленого Облака должна скоро открыться? Кто-то пытается туда попасть?» спросил Цин Шуй, догадавшись, в чем проблема. Иначе бы Цзи Юньлан и не пришел к нему.

«Два Клана Хранителей с Северного Континента Священного Лу уже прибыли на Гору Зеленого Облака. Они положили на нее глаз», сказал Цзи Юньлан и беспомощно вздохнул.

«Два клана?» переспросил Цин Шуй. Он не думал, что на каждом континенте было только по одному клану Хранителей, просто это на Континенте Зелёного Облака остался только один. Он думал, что странно, что сразу два клана приперлись к ним непрошенными гостями.

«Да. И они сильнее меня. И их много. Я не знаю, сколько на Северном Континенте Кланов Хранителей, но не меньше восьми точно. Обстоятельства не в их пользу, но они очень сильны, у них есть доминирующие духовные предметы, плоды, травы уровня Неба и Земли. Поэтому Северный Континент Священного Лу не уступает по силе Центральному Континенту», сказал Цзи Юньлан и отпил чаю.

«Сколько осталось до снятия запрета Горы Зеленого Облака?» спросил Цин Шуй.

«Брат, я пришел поделиться с тобой, потому что не хочу, чтобы Гора Зеленого Облака досталась в лапы чужакам. Я чувствую, что ты очень силен, но за твоей спиной целый клан, о них надо заботиться», сказал Цзи Юньлан.

Цин Шуй улыбнулся. По крайней мере, старик был искренним. Цин Шуй чувствовал это своим духовным чутьем.

«Старший брат, не волнуйся, я справлюсь. Скажи мне, где находится Гора Зеленого Облака и сколько у нас времени. Я подготовлюсь заранее», сказал Цин Шуй.

«Есть еще 20 дней, Гора Зеленого Облака находится в Главной Стране».

Это было совсем недалеко и времени было полно. Цин Шуй поднял голову, подумал и ответил:

«Никто не сможет пробить запрет за эти 20 дней, так?»

«Никто, этого однозначно не случится. Она откроется только в тот день и только на один день», твердо ответил Цзи Юньлан.

«Тогда это хорошо. Мы встретимся с тобой до этого еще раз. Они не будут тебя пока беспокоить?»

«Нет, не будут. Пока я им не мешаю, они тоже не станут устраивать неприятности», сказал Цзи Юньлан, покачав головой и снова нахмурившись.

«Вот и хорошо. Старший Брат не должен их искать. Потом мы с тобой их вместе навестим за пару дней до того, как гора откроется», предложил Цин Шуй. Ему так и хотелось подраться с кем-нибудь. Хорошенько так подраться.

«Ага, договорились. Я знаю, что среди них есть те, у кого сила 4800 звезд. Брат, будь осторожен».

«О, а ты знаешь про эти два Клана Хранителей?» спросил Цин Шуй. Он решил, что ему нужно узнать их поближе, что не стоило относиться к этому вопросу с легкостью.

«Немного знаю. Это кланы Бэймин и Вань. У них где-то три или больше культиватора с силой выше 4000 звезд», сказал Цзи Юньлан. Он прекрасно понимал, какое большое препятствие представляли собой эти люди.

Цин Шуй знал, что старику было сложно нести на себе груз такой ответственности. Гора Зеленого Облака была очень важна для наследия Клана Хранителей. Если не станет ее, то Главное Поместье исчезнет, как и другие Кланы Хранителей.

«Не волнуйся, все будет хорошо», улыбнувшись, сказал Цин Шуй, надеясь успокоить старшего брата.

«Тогда я положусь на тебя. С этого момента Гора Зеленого Облака принадлежит как Главному Поместью, так и Клану Цин», четко ответил старик.

«Старший Брат, но ведь это Главное Поместье…»

«Если ты поможешь нам и обеспечишь безопасность Горе Зеленого Облака, то Главному Поместью очень повезет. Потому что, если мы проиграем, мы вообще остаемся ни с чем».

Цин Шуй кивнул. Цзи Юньлан продумал все, Цин Шуй сразу понял, к чему вел старик. Просто он не собирался получать никакой выгоды из этого, просто предложил помочь. Потому что в будущем ему тоже могла понадобиться помощь от Главного Поместья.

Однако раз Цзи Юньлан принял помощь на таких условиях, то тоже неплохо. Нужно быть честным человеком, чтобы заводить друзей, и в любом случае, Цин Шуй был доволен. И вообще ему бы очень хотелось пойти и взглянуть на эту уникальную духовную гору.

«Брат, если ты так уверен, то пусть весь твой клан пойдет с тобой. Если все смогут там побыть хотя бы день, это будет равняться году культивации. Там столько божественных и земных сокровищ! А уж сколько редких животных водится! Просто людям без сильной культивации не стоит идти слишком глубоко в гору, а лучше оставаться на краю горы для культивации. Удивительные вещи происходят там», подумав, сказал Цзи Юньлан.

Цин Шуй удивленно кивнул. Хорошая затея. Жаль, что лишь один раз в 300 лет открывается такая возможность, конечно, но ему нужно этим днем как следует воспользоваться.

«Спасибо, что дал знать, Старший Брат».

Цзи Юньлан лишь рукой взмахнул:

«Знаешь, Брат, я буду сердиться, если продолжил устраивать церемонии».

«Хорошо. В будущем никто из нас не должен устраивать церемоний друг с другом. Мы – семья», улыбнулся и сказал Цин Шуй.

«Хорошо. Давай поднимем тост, только вместо вина у нас будет чай!».

...

Когда Цзи Юньлан ушел, Цин Шуй долго не мог успокоиться. В конце концов, два Клана Хранителей из Северного Континента Священного Лу прибыли! Даже если он их не убьет, а лишь выгонит силой, это все равно создаст прецедент и возмутит другие Кланы Хранителей. А выбора другого не было. Континент Зеленого Облака был слабым по сравнению с другими, а люди всегда придираются к самым слабым.

Когда он подумал о Хребте Короля Льва, Цин Шуй понял, что это дело больше не имело значения. Если он правильно думал, Хребет Короля Льва тоже был одним из Кланов Хранителей. Если ему придется рано или поздно уничтожить этот Хребет Короля Льва, то он был не против начать с двух других Кланов Хранителей.

Примечание переводчиков:

Черная черепаха (Сюаньу) одна из четырех священных животных в китайской мифологии.

Восток представлял Лазурный Дракон, Запад – Белый Тигр, Юг – Птица Вермиллион, Север – Сюаньу (Черная черепаха: черепаха со змеями вместо хвоста)

http://tl.rulate.ru/book/51/353715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку