Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 964 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 964. Грозная сила Цин Шуя. Еще один спор

Свадебный банкет прошел гладко. Гости дарили подарки и желали самого наилучшего. Многие узнали в Цин Шуе того самого молодого человека, что их удивляло, поражало, старики цокали языками и признавали его экстраординарность.

Речь в начале банкета сказала сама Хай Дунцин…

После трех раундов тостов Клану Хай пришлось принять поединок, хоть это и было чистой формальностью. На арену поднялся один из ключевых учеников Клана Хай, и в руке у него был Меч Фиолетового Нефрита!

«Добро пожаловать, сегодня свадьба моей тетушки. Я ее племянник, поэтому хотелось бы исполнить танец меча, чтобы оживить обстановку. Дамы и господа, приятного просмотра!» сказал юноша, сложив ладони вместе в знак уважения.

И начался танец меча. Среди подарков, которые Цин Шуй оставил Леди Дуаньму были Девять Дворцовых Ступеней и Техники Формации. Сколько и как они выучат – зависело от них. Подарки клану Хай были такими же, но они еще не успели начать заниматься.

Мечом юноша работал энергично, скорость тоже впечатляла. Его сила была примерно на Пятом Уровне Боевого Короля, и он был ключевым культивационным партнером в Клане Хай. А было ему примерно 20 лет.

Принимающая сторона всегда первой показывает танец с мечом. Конечно, потом могут подняться и все желающие. Если из гостей никто не захочет, то кто-нибудь из хозяйского клана поднимался на арену и устраивал дружеский спарринг.

Но на этот раз в следующие 15 минут так никто и не поднялся на арену, никто из гостей не захотел.

А в это время в месте, где сидели представители Клана Шангуань!

Шангуань Фэй не сидело не месте. Он был в ярости всякий раз, когда видел этого мужчину. Словно его сердце всякий раз истекало кровью, когда он видел, как близки они друг другу.

«Старший Брат, в мире так много хороших женщин. Зачем ты так упрямствуешь?» спросила Шангуань Цзин, видя, как ее брат сжимает кулаки и трясет ими под столом.

«Да знаю я, сестренка. Просто это невыносимо. Очень трудно», со вздохом ответил ей Шангуань Фэй.

«Ну нельзя заставить полюбить. Даже если она останется с тобой, счастливым тебя это не сделает. Ты ослеплен своей любовью. Но подумой, если она не будет счастливой, будешь ли ты?» говорила Шангуань Фэй. Она тоже расстраивалась, потому что брат был в таком раздрае.

И тут молодой человек встал и поднялся на арену.

«Брат Хай, тебе тут одиноко одному. Я составлю тебе компанию!» сказал мальчишка примерного того же возраста, что и молодой Боевой Король из Клана Хай.

Первый юноша сложил ладони вместе и с уважением приветствовал:

«Брат Чжэн, прошу!»

«Пожалуйста!»

Они дрались без устали, но все же у молодого человека из Клана Хай было явное преимущество. Цин Шуй и Хай Дунцин уже закончили с тостами и уселись вместе во главе стола.

«Этот парень из Клана Чжэн еле держится», прокомментировал Хай Лун с нескрываемым удовольствием, наблюдая за поединком.

Услышав эти слова, Цин Шуй посмотрел на Хай Дунцин. Для клана с такой силой конфликты с другими кланами никого не удивляли. Но обычно никто из этого не делал большой проблемы, вне зависимости от города страны или континента. Все потому, что редко бывало, что клан долго и эксклюзивно держал пальму первенства. Обычно несколько влиятельных кланов сосуществовали друг с другом.

Некоторые даже организовывали альянсы с влиятельными силами, благодаря которым другим кланам было трудно угнаться за ними. И те в свою очередь тоже искали поддержки, которая в будущем прикрыла бы их с тыла.

«Клан Чжэн внезапно появились в Городе Холодного Льда. За ними кто-то стоит. Но на данный момент я не очень владею ситуацией. Вообще странно, что они вообще поднялись на арену, не должны были», с сомнением в голосе сказала Хай Дунцин.

«А ты знаешь, кто за ними?» с любопытством спросил Цин Шуй. Его вообще мало, что беспокоило: человека с физической силой в 110 звезд мало что беспокоит.

Бриллиантовый Ци удваивал физическую силу, Бриллиантовая Защита удваивала физическую защиту, Бриллиантовое Пересечение Рек удваивало физическую скорость!

Энергия Природа поднимала физические способности до 70%. Состояние Недвижимости Словно Горы увеличивало физические способности на 60%, Сила Бешенного Быка увеличивала физические способности на 30%. Небесные Талисманы могли увеличить физические способности на 50%, включая Талисман Божественной Силы, Талисман Божественного Щита и Талисман Шторма (который увеличивал скорость).

Концентрация Высокого Уровня увеличивала физические способности на 20%.

Так как Комбинация Техник Меча требовала использование меча, то сейчас никаких увеличений силы она не давала. Комбинация Меча была всего лишь одним из видов техники владения мечом.

Цин Шую нужно было активировать все свои техники культивации, и тогда его сила составляла 530 звезд. Бог Грома утраивал силу. Сила Цин Шуя достигала тогда 2100 звезд. А при исполнении Яростного Удара и вовсе 4200 звезд!

Самая большая сила на пяти континентах не превышала 5000 звезд. Даже перед лицом силы в 5000 звезд его доминирующий Императорский Ци срезал 1000 звезд у противника, оставляя ему всего 4 тысячи звезд. А сила Цин Шуя составляла 4200.

Короче говоря, сам того не подозревая Цин Шуй уже достиг таких невероятных высот. Девять Дворцовых Ступеней и Формации позволяли ему надеяться, что до свержения Хребта Короля Льва оставалось совсем немного. И тогда он поможет Ие Цзянъэ справиться с обидчиками.

А потом его ждали Врата Демонов и Хоюнь Лю-Ли. Подумав о предстоящих приключениях, Цин Шуя охватило радостное волнение. Слишком рано, однако. Еще года три понадобится. Иначе в одиночку ему не удастся этого сделать. И потом он же не знал наверняка, были ли 5000 звезд пределом для пяти континентов. Он боялся, что опять столкнется с неожиданностью и увидеть кого-то с еще больше силой. Так что он хотел подождать и посмотреть, удастся ли ему самому превзойти силу в 5000 звезд…

Цин Шуй отвлекся на свои размышления. Когда он вернулся в реальность, он увидел тот самый момент, когда молодого человека из Клана Хай столкнули с арены, и его противником был совсем другой юноша.

Это был не тот парень из Клана Чжэн.

«Брат Хай, ты позволил мне победить!» засмеялся молодой воин и сложил ладони вместе.

Еще двое из Клана Хай поднимались, но и они потерпели неудачу! И только было собрался Хай Лун подняться, как Цин Шуй удержал его. Он сказал Хай Дунцин:

«Не позволяй больше никому туда подниматься. Посмотрим, что он сделает».

Действия этого молодого человека были как пощечина по лицу Клана Хай. На свадебной арене люди со стороны обычно поднимались, чтобы развлечь толпу, и поединок между молодыми воинами был лишь формальностью.

Но вот так побеждать воинов из принимающего клана, да еще и подряд, наводило на мысль, что это делалось намеренно.

«Хай Дунцин!» раздался голос с арены. Мужчина с улыбкой смотрел на девушку.

Та даже не пошевелилась, но посмотрела на него:

«А ты кто такой, чтобы меня так вызывать!»

«Ха-ха-ха!» громко расхохотался в ответ человек из Клана Чжэн.

Все замерли: свадебный прием становился интересным. Люди обожают выступать в роли зевак, присоединяясь к общему веселью в качестве зрителей. Особенно в толпе, это вообще самое любимое дело.

«Цин’Эр, давай выпьем!» предложил Цин Шуй, подавая невесте бокал с вином, потом поднял свой бокал. Они чокнулись кубками и осушили их до дна.

Игнор. Мало того, что они полностью проигнорировали юношу на арене, они сделали это в присутствии всех аристократических кланов Города Холодного Льда.

«Хе-хе, вы ведете себя так, как будто Клан Хай стал самым крупным кланом в нашем городе».

Сердце Шангуань Фэй ёкнуло, когда он увидел, что за юноша поднялся на арену.

Хай Дунцин прекрасно все понимала. Она никогда в жизни не считала свой клан самым сильным в городе. Однако это вовсе не значило, что любой, кто сильнее тебя, должен был обязательно прийти и уничтожить тебя. Такое случалось только когда кланам было что делить и мирным путем дележки добиться не получалось.

Цин Шуй намекнул Хай Дунцин, чтобы та молчала, чтобы посмотреть, что скажет тот юноша. Он уже определил его силу, примерно такая же, как и Хай Дунцин. Значит, старейшие из Клана Чжэн были значительно сильнее.

«Мы – ветка клана Чжэн из Страны Тунхай», со смехом сказал мужчина.

Среди гостей начался шум.

«Клан Чжэн из Страны Тунхай! Теперь понятно, почему Клан Чжэн здесь себя так ведет. У вас мощная поддержка за спиной!»

«Даже без поддержки, они все равно самые сильные в Городе Холодного Льда», крикнул какой-то толстяк.

«Разве не Клан Шангуань самый сильный?» засомневался кто-то.

«Клан Шангуань даже в подметки не годится Клану Чжэн».

……...

«Клан Чжэн из Страны Тунхай очень сильны?» спросил Цин Шуй у Хай Дунцин, которая сидела, нахмурившись. Тунхай были соседней страной, но Цин Шуй ничего о них не знал. Он знал о Вратах Демона, Горе Императорского Дракона и Усадьбе Тан в Небесном Городе.

«Силы Клана Чжэн достаточно, чтобы считаться в тройке сильнейших в Стране Тунхай. Ходят слухи, что у них есть воин начального уровня Боевого Императора», ответила девушка, помешкав немного.

Они находились в очень глубоком подполье. И вообще на Центральном Континенте какого только народу не водилось. Если бы Цин Шуй был слабым культиватором, он бы и не повстречался с такой силой. Это как выступать на сцене. Сцена видна только если подняться по ступенькам.

«У тебя есть я. Можешь не волноваться», сказал Цин Шуй, сжав ладонь Хай Дунцин и улыбнувшись своей фирменной хитрой улыбочкой.

«Сегодня большой день для нас с тобой. Зачем ты говоришь все это? Неужели ты не чувствуешь себя стариком 251 лет? или это просто показуха?» голос Цин Шуя прозвучал негромко, но неожиданно. Кто-то даже вино изо рта фонтаном выпустил.

Чжэн Чэнлун задрожал от голоса Цин Шуя. Взгляды всех гостей были прикованы к нему, от чего ему было немного неловко. Он смотрел на жениха с побледневшим лицом.

«Да не будь я Чжэн, если бы позволил тебе жениться на ней. Только не вини других, потому что ты единственный, кто нарывается здесь на неприятности», сказал Чжэн Чэнлун, успокоившись. Он смотрел в глаза Цин Шую.

«А ты в одиночку со мной решил драться? Такой идиот как ты является официальным представителем Клана Чжэн? Потому что за сказанное же надо отвечать. Если такой мусор, как ты, окажется ответственным за падение всего клана, я не знаю, что с тобой сделает ваш основной клан. Даже если они тоже отправятся на твой свет», сказал Цин Шуй, не поднимаясь с места, даже не собираясь шевелиться. Но от его слов у всех холодок по спине пробежал.

В Мире Девяти Континентов каждое слово несло тяжелый вес, словно чугунный котел. Слово не воробей – вылетит, не поймаешь. Если Чжэн Чэнлун захотел бы взять свои слова обратно, то ему пришлось бы приносит извинения. Тем не менее, весь на клан Чжэн легла бы тень позора.

Чжэн Чэнлун понятия не имел, почему ему казалось, что он стоит на арене как будто голый под взглядом Цин Шуя. Ему было ужасно не по себе.

«Как смеет такой мусор гавкать на нашем с Цин’Эр свадебном банкете? Сломай себе руку, и я пощажу тебя», сказал Цин Шуй и медленно поднялся с места.

Чжэн Чэнлун посмотрел в одну сторону, в другую, потом повернулся медленно к Цин Шую.

«Кто ты такой? Не думай, что ты можешь кого-то напугать своим враньем. Если у тебя есть яйца, выходи сюда и сразись со мной».

«Если я поднимусь, ты же умрешь», сказал Цин Шуй и медленно пошел к арене. Он считал нужным помочь Клану Хай напугать остальных, по крайней мере, разок припугнуть, чтобы все знали, что он всегда прикроет Клан.

Он прошел ровно половину пути, потом поднялся в воздух и тут же молнией появился позади Чжэн Чэнлун. Но Чжэн Чэнлун продолжал пялиться на то место, где только что видел противника, ища его глазами.

Гости ахнули от восторга. Что это за техника? Почему не было видно никаких следов? Обычно за мастером оставался след из послесвечения, но Цин Шуй лишь оставил тень на месте, откуда он исчез, чтобы появиться в то же мгновение за спиной Чжэн Чэнлун.

А тот перепугался до смерти. Он сообразил и тут же махнул мечом позади себя, не медля ни секунды.

http://tl.rulate.ru/book/51/343905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку