Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 880 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 880. Мощная боевая техника Огненной Птицы. У Цин Шуя депрессия

Огненная Птица достигла базовой силы в полторы звезды. Хоть это была лишь половина силы Громового Зверя, ее атаки были не менее эффективными, чем у Громового Зверя.

Цин Шуй активировал Огненные Золотые Глаза, чтобы проверить изменения в боевых техниках Огненной Птицы. Боевые Техники у жар-птицы были отменными, поэтому она и была столь же эффективной в бою, что и Громовой Зверь.

Превосходный Полет: способность летать, эксклюзивно принадлежащая Огненной Птице. Несравнимая выносливость и скорость высшего уровня среди всех летающих чудовищ. Даёт возможность совершать длительные полеты на высокой скорости.

Цинизм Шуй посмотрел ещё раз и заметил дополнительное слово рядом с описанием способности летать - Превосходный. Однако описания остались без изменений. Поэтому он решил не вдаваться в подробности и не читать дальше, потому что новости и без того были хорошие.

Адское Пламя: Огненная Птица активирует мощную огненную атаку. Чёрное как уголь пламя обладает пугающей разрушительной силой и способно сжечь все вокруг. Это была могущественная боевая техника легендарного Черного Феникса.

"Все изменилось. Все полностью изменилось..." Пробормотал Цин Шуй, глядя на описание Адского Пламени, в котором было дополнительное описание "легендарной боевой техники Черного Феникса".

Цин Шуй вдруг вспомнил, как изменился цвет перьев Огненной Птицы. Это вполне соответствовало новому описанию. Неужели Огненная Птица и впрямь обладала кровной линией Черного Феникса? И эта кровь начала наконец просыпаться?

Чёрный феникс, также известный как Адский Феникс, Тёмный Феникс, Угольно-чёрный Феникс, злой феникс. Могущественный, знаменитый своим навыком Адского Пламени. Подавление противника одним навыком.

Танец Феникса Девяти Небес: Когда Огненная Птица использует Танец Феникса Девяти Небес, разрушительная сила пламени удваивается в течение тридцати минут. Эта техника используется дважды в день. В течение этого времени в несколько раз снижается ущерб от любых нанесённых птице повреждений.

"Все техники прокачались!" Воскликнул Цин Шуй. Ему казалось, будто он в лотерею выиграл. Нет. Неправильно. На самом деле он себя чувствовал в сто раз лучше. Полчаса действия эффекта достаточно, чтобы продержаться до конца боя. Кроме того, навык можно использовать дважды. То есть он сможет продержаться в часовом бою без остановки.

Цин Шуй продолжил читать, дрожа от радостного волнения.

Танец Феникса: пассивный боевой скилл с нулевым потреблением. Закалён из Танца Феникса Девяти Небес во время пробуждения крови. Сила увеличивается на порядок навсегда и потребление для вех боевых техник уменьшается наполовину.

Значит, одним беспокойством меньше для него - он сможет выдерживать длинные бои. Если что всегда была Гранула Жизненной Эссенции. Только нужно было быть осторожным с передозировкой, потому эта гранула могла привести к переработке физического тела. Поэтому потреблять нужно было разумных пределах, хотя иногда перенапряжение приводило и к неожиданно полезным результатам, прорывам в техниках или просветлению.

Рай Феникса: Если Огненной Птице нанесён смертельный удар, существует вероятность в 30%, что она излечится в пламени. Успешное Воскрешение ведёт за собой трансформацию и увеличение силы на порядок.

Рай Феникса был исключительно мощной техникой, но Цин Шую очень хотелось надеяться, что применять её ему не придётся никогда. 30% - немаленький шанс, но так не хотелось бы рисковать. Даже увеличение силы после воспрещения не соблазняло его. Он бы однозначно предпочёл избегать таких смертельных случаев.

……..

На следующее утро Цин Шуй проснулся и, отойдя недалёко в сторонку от пещеры, приступил к своей привычной зарядке. Он надеялся, что за ночь дьявольские чудовища Гор Пронзающих Небо расправились с трупами после вчерашней бойни. Скорее всего, их не стало в ближайшие пятнадцать минут. Несмотря на то, что трупы были ядовитыми, их не миновала участь всех остальных - ядовитые звери и насекомые быстро разделались и с ними.

Вскоре люди стали выходить один за другим. Несколько старейших тоже вышли на утреннюю зарядку, и Му Цин присоединилась, но Цин Шуй уже закрыл глаза и ничего этого не видел, не реагировал на внешние раздражители. Только медленная тренировка Кулака Тайчи, больше ничего.

Со стороны казалось, что его тело работает медленно и обыкновенно, однако была в его движениях неописуемая гармония, поражавшая воображение. Словно он и природа вокруг были единым целым.

Путь Природы!

После завтрака все продолжили путешествие. Однако на этот раз они пошли в обход того места, где вчера произошла драка. Не стоило туда соваться еще раз.

Чем глубже они шли, тем опаснее становилось. Им пришлось ускориться, но к счастью Молниеносные Пчелы очень хорошо помогали заблаговременной разведкой.

Все были в состоянии готовности. Тревога не отпускала их – они прошли больше 40 тысяч километров в глубь гор. Двадцать дней пролетели незаметно. Но за это время группа исследователей собрала довольно много полезных предметов, особенно Му Цин. Только вот Цин Шуй так и шел ни с чем.

Леди Му настаивала, пыталась поделиться с Цин Шуем, но тот отказывался от всего. Его не волновало ничего, кроме Травы Пронзающей Небо. Он бы не отказался, конечно, будь это Яростный Выпад, Солнечный Камень или Портрет Красавицы, а так он не стал принимать ничего от своих спутников, как бы они не уговаривали.

За двадцать дней они повстречали огромное множество дьявольских чудовищ, убивая по стае каждые пару дней. Колокольчик Сотрясающий Души очень помогал им в этом.

Цин Шуй задумался о том, как же эта прекрасная дама выживала в предыдущих своих походах. Видимо, каждая такая вылазка давалась им с большим трудом. Однако сейчас это был нелегкий путь, но без серьезный происшествий, так что ну будь у них Колокольчика, они тоже справились бы.

Возможно, раньше они проходили этот путь с большим трудом. У девушки были Молниеносные Пчелы, которые позволяли ориентироваться на местности и быть заранее готовыми ко всему, плюс она разбрасывала лекарственный порошок.

Дьявольское чудовище, покрытое таким порошком, приходило в ужас, спасалось бегством или вовсе не могло подняться. Видимо, она получала этот Костный Порошок, очищая демонов. Этот порошок она получала из дьявольских чудовищ высокого уровня, только их кости можно было очищать. Так что это был очень ценный предмет.

По этой причине у Цин Шуя не было этого Костного Порошка. Свирепая мощь костей могущественных дьявольских чудовищ вызывала безумие у зверей низкого уровня и срабатывала только на чудовищах более низкого уровня.

Несмотря на большие достижения Цин Шуя в очитке, у него были скудные знания в этом вопросе. Встреча с Му Цин позволила ему пополнить эти пробелы. Время от времени он задавал ей вопросы, а девушка обеспечивала его детальным объяснением.

Если бы не Му Цин, он бы еще целую вечность не узнал о существовании этого Костного Порошка.

Огненная Птица радовала в бою. Яростное Адское Пламя было как бальзам на душу Цин Шуя. Боевая сила жар-птицы превосходила 12 звезд!

Все, включая Му Цин, с искренним восхищением наблюдали за Огненной Птицей. Ее исполнение было восхитительным – она убивала в одно мгновение и с поразительной скоростью.

……..

Перед Цин Шуем возвышалась мощная гора, величественно высокая и прямая, выше остальных гор, окружавших ее. гора была полностью покрыта густым лесом, состоявшим в основном из древних и очень высоких деревьев.

Цин Шую показалось, что Духовный Ци на этой горе был настолько насыщенным, что он такого нигде не встречал. Не зря говорят, что «чем выше гора, тем больше там Духовного Ци. Чем глубже вода, тем больше в ней Духовного Ци». Он решил побродить вокруг этого места, вдруг найдется настоящее сокровище. Было бы неплохо найти наконец Траву Пронзающую Небо, которая так была ему нужна. Не найдет, то решил, что покинет это депрессивное место немедленно. Вообще пора бы расставаться с Му Цин и ее командой на этой горе.

Время от времени Му Цин обследовала окружающее пространство, да и сам Цин Шуй включал духовное чутье. «Молниеносные Пчелы» были хорошими следопытами, но видение Цин Шуя на дальние расстояния было посильнее. Если враг прятался, то пчелы могли его и не заметить.

По сравнению с ними духовное чутье было лучше, потому что оно улавливало сознание. Конечно, оно не было совершенным. Сильному эксперту можно было укрыться от него. Чем меньше силы, тем меньше возможностей скрыться от него, как ни прячься.

Только эксперты с мистической культивацией возможно могли избежать чьего-то духовного чутья. Однако и тут был предел – разница в силе между двумя сторонами не должна быть слишком большой. В общем, везде есть свои исключения, нет ничего определенного в этом мире.

Свиньи Охотницы за Сокровищами бродили туда-сюда по окрестностям, временами громко прикрикивая какими-то совсем не свинячьими криками.

Солнце было высоко в небе, вокруг – тишина. Только эта тишина была пугающей. Изредка раздавался громкий рев какого-нибудь зверя, и этот рев разносился эхом по горам, словно звук далекой грозы.

Все напряглись. Они были так глубоко в горах, что даже бывалый воин испугается.

В самых глубинах гор были ужасающие Горы Пронзающие Небо. Вокруг был древний лес, не сравнимый с лесами в его прошлой жизни. В его прошлой жизни старые леса были ужасными, но эти…

Храбры были умелые воины!

Все благодаря культивации. Только культивация делала человека смелым и бесстрашным. Цин Шуй не был исключением. У него было множество дьявольских чудовищ, магические сокровища и мощные техники. Это было тем, что давало ему смелости идти в одиночку в самую глубь гор в поисках Травы Пронзающей Небо.

На этой горе было множество природных сокровищ. Свиньи Охотницы время от времени взвизгивали от радости, ослабляя нервозность людей в группе.

Люди готовы умереть в погоне за богатством, как птицы гибнут в погоне за пищей!

По иронии судьбы, это было очень нормальное чувство. У каждого человека, более или менее, такой же образ мыслей. Людям действительно хватает духу рисковать. Люди рискуют от отчаяния из-за неопределённости.

Они встречали множество зверей на пути на вершину горы. Однако все звери встречались по одиночке. Чудовища были могущественными, но им крупно не везло – на пути им встречался сам Цин Шуй со своими спутниками.

Раздался знакомый визг…

Все собрались в кучу, пораженные увиденным. Перед их взглядом предстало сокровище. Трава Пронзающая Небо.

Их было десять ростков…

Слишком мало. Насколько понял Цин Шуй, им было от трехсот до пятисот лет. Сердце Цин Шуя ухнуло. Ему-то нужна была Трава 3000 лет, значит, ему придется ждать еще 11-12 лет в реальности, чтобы она выросла в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита.

Он расстроился. Подойдя к траве, он выкопал ее вместе с большим куском земли и ко всеобщему удивлению закинул ее в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

Все до сих пор не поняли, что за межпространственным предметом обладал Цин Шуй. Он был неизвестен никому из живых существ. Такого предмета не было ни у кого, чтобы можно было хранить в нем даже растения. Потому что в привычной Межпространственной Сумке растения с землей не росли.

Все понимали, что у Цин Шуя была совсем не Межпространственная Шелковая Сумка, потому что в ней нельзя было содержать живых существ. А Цин Шуй отправлял в свое сокровище даже живых существ. Очевидно, его межпространственный предмет был исключительно могущественным.

http://tl.rulate.ru/book/51/308628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку