Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 858 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 858. Посещение Банкета. Дун Янь и Сунь Янь.

«Братья, почему бы вам не включить и меня?» спросил Цин Шуй. Он выглядел как культиватор Сяньтянь, может, даже низшего уровня, если не показывал настоящих способностей.

Дун Янь и другой мужчина очень привлекательной наружности посмотрели на Цин Шуя и рассмеялись.

Смех словно объединил их, как будто они были птицами одного полета.

«Я – Сунь Янь!» улыбнулся красавчик.

«А я – Дун Янь. Приятно познакомиться!» сказал спокойный мужчина средних лет с приятной улыбкой.

«Я – Цин Шуй, мне тоже приятно познакомиться с вами», ответил Цин Шуй.

«Хорошо, уже темнеет, значит, банкет начинается. Давайте не будем больше тянуть!» предложил Дун Янь с улыбкой на лице.

Они сели в повозку и покатились по широким улицам в резиденцию Дунфан, глядя в окна на меняющийся пейзаж.

«Братья, а Аристократический Клан Дунфан очень богатый и влиятельный?» спросил Цин Шуй. Он не знал наверняка, этот ли Клан Дунфан упоминал старик в Храме Золотого Будды. Однако будучи в Городе Дунфан, он подумал, что возможно, именно этот клан и был влиятельным и могущественным.

«Аристократический Клан Дунфан – самый большой клан в городе Дунфан. Я уверен, по названию понятно. Они добрые и щедрые, люди здесь в городе их только хвалят. Мы вот сейчас едем на свадебный прием талантливого члена их четвёртого поколения, Дунфан Е», ответил Дун Янь.

Цин Шуй сразу понял по тону говорящего, что у Клана Дунфан была прекрасная репутация. Однако Цин Шуй всегда знал, что для всего была причина – быть хорошим или плохим. Однако причина его не интересовала, даже если их цель была просто улучшение репутации. Потому что щедрость и благотворительность всегда были хорошим качеством.

Люди, обманывавшие публику для того, чтобы заработать репутацию, не худшие люди. Хуже всех были те, кто на поверхности изображал благодетельность, а на самом деле искали только личную выгоду. Вот это презренные люди. Они кажутся открытыми и прямыми, но на самом деле их волнует только собственная польза, до такой степени, что они были готовы дерзко оправдывать свои действия, заявляя, что другие не должны были пожинать плоды их усилий. Эти люди были еще хуже. Иными словами, была большая разница между позерами и по-настоящему гадкими людьми.

Цин Шуй не осуждал их. просто так было принято в Мире Девяти Континентов, что любой большой клан приносил выгоду и преимущества людям, к нему причастным. Таким образом в больших городах и странах семьи заявляли о себе, пытаясь занять доминирующую позицию в регионе.

Вскоре они добрались до резиденции Аристократического Клана Дунфан. Перед ними предстал гигантский великолепный особняк прямо посреди людного района. Трое спутников вышли из повозки и только Цин Шуй хотел было расплатиться, как Дун Янь со смехом остановил его:

«Мы не можем разрешить тебе платить за поездку! Просто подожди и увидишь».

Дун Янь подошел к роскошным воротам. К нему подошел мужчина средних лет и с улыбкой спросил:

«Господин, вы на банкет?»

«Да, да. Можно спросить, вы здесь работаете?» спросил Дун Янь.

«Да, я – распорядитель по различным вопросам», с улыбкой ответил мужчина.

«То есть камердинер? Отлично! Понимаете, я тут приехал в спешке и забыл деньги взять с собой. А поездка оказалось дороговатой. Я слышал, что Аристократический Клан Дунфан очень щедры, как вы думаете…»

«Конечно, конечно».

Человек махнул рукой одному из охранников, тот тут же подбежал к повозке и заплатил за всех. И даже вежливо пригласил троих молодых людей войти внутрь.

Цин Шуя удивило поведение Дун Янь. Люди, проходившие в резиденцию и выходившие из нее, с презрением оглядывали троих молодых человек. Кто в здравом уме поверит, что у этих троих нет денег заплатить за поездку? Они конечно не были нарядно одетыми культиваторами Сяньтянь, но не иметь денег на проезд? Смешно!

Конечно, кому-то этот случай показался смешным. Эти люди добавляли слова о доброте и щедрости Аристократического Клана Дунфан, а дворецкий принимал комплименты от лица всего клана.

Дун Янь даже не смутился, Сунь Янь и вовсе держал голову высоко поднятой, словно спесивый индюк… А Цин Шуй выглядел как посторонний…

Люди вокруг от такого поведения просто дар речи потеряли. Все подумали, что перед ними кучка жадных парней, которые не принесли подарков, да еще и попросили хозяев заплатить за поездку. Кто знает, может, они потребуют у семьи еще и обратный путь оплатить? Если у них нет денег приехать сюда, то вряд у них есть деньги уехать отсюда…

«Какой позор приезжать на банкет с такими гостями», вздохнул какой-то толстяк, качая головой.

«Верно. Почему какие-то случайные люди заявились на банкет? Интересно, у них приглашение-то есть?» добавил уродливый молодой человек с мартышечьим лицом.

«Приглашение? Ты думаешь, Аристократический Клан Дунфан отправит таким людям приглашение?» ответил толстяк, бросив на троих молодых людей презрительный взгляд.

«Брат Цин Шуй, ты знаешь, как выглядит свинья?» рассмеялся Дун Янь и пошел к резиденции. Все ясно услышали его слова.

«Вопрос очень трудный, пожалуйста, просвети меня, Брат Дун», ответил Цин Шуй, пытаясь изобразить серьезное лицо.

«Ха-ха!» рассмеялась молодая девушка, услышав ответ Цин Шуя. Ее смех звенел колокольчиком на весеннем ветру.

Дун Янь подумал немножко и ответил:

«Свиньи – плотоядные млекопитающие. Они тяжелы, у них короткие конечности, двигаются они медленно, их легко разводить, но они глупы».

Смех потряс толпу. Все поняли, о ком он говорил, поэтому все стали смотреть на толстяка. На нем было надето большое шелковое пальто, и весил он не меньше 500 цзинь. Мужчина покраснел от злости и, не в силах сказать ни слова, лишь молча смотрел на Дун Янь.

Дун Янь посмотрел на молодого человека с обезьяним лицом. Он выглядел так уродливо, что тут же спрятался за толстяком, испугавшись взгляда Дун Янь.

Цин Шую не нравились люди, критиковавшие других, чтобы показать свое превосходство. Может поэтому, он решил поддержать шутку Дун Янь, чтобы разозлить толстяка. И им это удалось, судя по красному лицу мужчины.

В конце концов, толстяк трусливо ретировался.

Цин Шуй, Дун Янь и Сунь Янь пошли за толпой к особняку. Вдруг к ним подошла молодая девушка, которая так заливисто смеялась над их шуткой.

«Дядюшка, этот мужчина очень мстительный, будьте осторожны».

«Юная леди, благодарю тебя. Мы простые люди, он не станет тратить на нас время».

……

Резиденция Аристократического Клана Дунфан была довольно экстравагантной. Они были самым большим кланом в Городе Дунфан, так что в этой показухе не было ничего не обычного. Все углы резиденции сверкали роскошью и убранством. У входа стояли члены семьи и приветствовали всех прибывших гостей.

Их ожидал большой зал со столами и стульями, где и должен был проводить банкета. Многие уже заняли свои места. Столы были полны различных блюд и бутылок с вином, но все были заняты разговорами.

Рыбак рыбака видит издалека – обычно так люди собирались в группы. Еще одной целью банкета было познакомить гостей, поэтому банкеты проводились большими кланами и пустых мест там никогда не бывало.

«Посмотри, этот парень такой одинокий. Давайте подойдем и поболтаем с ним. Смотри – никто не хочет сидеть с ним. Жалко его», с улыбкой предложил Дун Янь.

Цин Шуй засмеялся, когда увидел, о ком говорит Дун Янь. Это был тот же самый толстяк, которого они разозлили. Странно, но с ним рядом не было худого уродливого паренька.

Вокруг было множество народу, так что комментарий не остался незамеченным. Толстяк выглядел таким смущенным, что ему хотелось сквозь землю провалиться. Он жалел, что нельзя выкопать нору и спрятаться в ней. Он хотел же просто покрасоваться, когда сделал замечание этим молодым людям, но совсем не ожидал, что ситуация примет такой оборот. Он и против них ничего не мог сделать: нельзя было устраивать шум в резиденции Аристократического Клана Дунфан. Но простить этих парней он не мог.

Все вокруг знали, что эти трое молодых людей не заплатили за свою поездку. Но это люди, люди любят хорошее шоу. Толпа решила посмотреть, что будет дальше, потому что ситуация всем показалась забавной.

«Этот толстячок специально искал свободный стол, потому что боится, что ему не хватит еды», сказал Дун Янь, и от этих слов толстяк чуть в обморок не упал.

«Пойдем, я не ел с самого утра. Поедим сначала. Я не думаю, что хозяева обидятся на нас», сказал Дун Янь и протянул Цин Шую и Сунь Яню палочки.

Они сели с края банкетного стола. Хоть и правил по поводу еды не было, но банкет еще официально не начался. Кроме того, люди приходили на банкет не для того, чтобы есть. С их статусом они не нуждались в еде.

Цин Шуй взял палочки. Он понятия не имел, как реагировать на этих двоих парней. Он просто подхватил их шуточки, потому что чувствовал, что они на самом деле были вовсе не культиваторами Сяньтянь. Как и он сам, они прятали свою истинную силу. К сожалению, он знал, что они очень сильны, а точно определить их способности не мог, особенно Дун Янь.

Люди, умевшие скрыть от Цин Шуя свою настоящую силу, были определенно необычными. Более того, их дерзкая манера поведения в Аристократическом Клане Дунфан говорила о многом – им было все равно на людей, смотревших на них.

«Я знал, что это ты, младший брат Дун Янь, когда я услышал, что кто-то не может заплатить за поездку. Почему ты нам не сказал?» раздался радостный голос и сильный и звонкий смех.

«Третий Старейший Дунфан!»

«Третий Старейший Дунфан!»

«Привет! Присаживайтесь, ешьте, пейте, наслаждайтесь. Мы здесь все друзья!» твердым голосом сказал мужчина, приветствуя всех своим дружелюбием.

Слова Третьего Старейшего Дунфан поразили остальных гостей. Он назвал братом этого жадного парня, который даже за поездку не заплатил.

Что же это за человек?

И в этот момент совсем неподалеку от них у толстяка случился приступ страха. Холодный пот выступил у него на лбу. Он выставил себя на смех, больше того, он ничем не ответил на шуточки после. Он не верил даже, что подумывал о мести…

«Это свадьба моего племянника, я не мог не прийти!» застенчиво заметил Дун Янь.

«Пойдемте, пожалуйста, садитесь здесь. Мой старший брат и второй брат скоро подойдут. А вы угощайтесь, наливайте себе вина», радостно предложил Третий Старший Дунфан.

Цин Шуй улыбнулся. Теперь и все остальные поняли, что этот Дун Янь был необычным человеком. Человек, которого лично приветствовал сам Третий Старший Клана Дунфан был однозначно важной персоной.

«Я уж не стану пока подходить к вам. Давай встретимся в конце банкета. А то у меня тут друзья», сказал Дун Янь, с улыбкой глядя на Третьего Старшего Дунфан.

http://tl.rulate.ru/book/51/297273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку