Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 845 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 845. Обнаружение Травы Пронзающей Небо. Золотая Родословная. Могущественный Громовой Зверь

«Тебе срочно нужна Трава Пронзающая Небо?»

Цин Шуй кивнул головой и улыбнулся:

«Все верно. Я надеялся, что ты покажешь, где ее искать».

«Из того, что я знаю, найти его невозможно на Центральном Континенте», ответил Тан Удэ, подумав немного.

«Ты имеешь в виду, вообще нигде-нигде не найти?» разочарованно протянул Цин Шуй. Он смотрел на Тан Удэ в ожидании дальнейших объяснений.

«Нет, она точно существует, и она есть здесь, на Центральном Континенте. Ты даже можешь найти траву десяти тысяч лет, но никто не захочет тебе ее продать, какую цену ни предлагай».

«Слишком ценная?» предположил Цин Шуй.

«Больше, чем ценная. Трава Пронзающая Небо оправдывает свое название. Многие культиваторы мечтают заполучить это священное растение. Если съесть Траву старше 5000 лет, то она меняет конституцию человека и превращает его в особо одаренного. Если культиватор съест эту траву, то его уровень сразу же резко увеличится, а конституция его изменится. Как минимум, он станет сильнее среднего культиватора. Однако все будет зависеть от начальной силы и потенциала. Кроме того, у травы отличные восстановительные свойства, которые позволяют увеличить продолжительность жизни на 200 лет», объяснил Тан Удэ.

Теперь Цин Шую была понятна причина, по которой он нигде не мог найти Траву Пронзающую Небо. Если даже она у кого-то была, никто ее не отдаст. Слишком особенным было это растение с чудесными свойствами.

В мире девяти континентов все стоило очень дорого. Техники, редкие лекарственные травы и гранулы, божественные орудия…

Могущественного культиватора могли соблазнить только редкие вещи. Божественные оружия, Трава Восстановления Ян, Трава Собирающая Духов, Трава Пронзающая Небо больше 5000 лет, Лотос Ауры Золотого Будды…

И по этой же причине Цин Шуй приобрел Траву Реквием, какую только смог. Смешанная с определенным типом крови дьявольских чудовищ, она позволяла создать гранулу, которая не уступала по свойствам Траве Призывающей Духов. Он обнаружил ее в Описаниях Ядов. Какой бы ни была цена, он был согласен на все, потому что это был редкий и ценный предмет.

«Как же мне ее найти?» спросил Цин Шуй. Ему была нужна Трава Пронзающая Небо любой ценой, если она вообще существует в Мире Девяти Континентов.

«Такие вещи у других людей ты не найдешь, не отдадут. Только очень особенные люди могу заполучить такой предмет, и такие люди в деньгах не нуждаются. Они даже на божественные оружия не захотят обменять ее», тихо ответил Тан Удэ.

Несмотря на привлекательность божественных оружий, каждый уважающий себя культиватор в тайне надеялся, что сможет своими силами стать сильнее. А для этого требовалось очень много времени, поэтому было очень важно увеличить продолжительность жизни и уровень. а Трава Пронзающая Небо могла и то, и другое, так что очевидно, что никто никогда не признается, что у него есть такая трава. Да и убить за нее могут легко: охотников за такой травой пруд пруди.

На самом деле Цин Шуя волновал больше всего тот факт, стоило ли тратить Траву Пронзающую Небо для изготовления Гранулы Укрепления Меридиана Жэнь и Гранулы Укрепления Меридиана Ду, раз ее эффекты были почти равны Траве Восстановления Ян или Траве Лотоса Ауры Золотого Будды.

И вдруг ему стало смешно. Рецепты, которые он получал в ходе тренировки Алхимии, никогда не обманывали. Значит, эффекты Гранул Укрепления Меридиана Жэнь и Гранулы Укрепления Меридиана Ду действительно были впечатляющими.

Но ведь описание их эффектов не было убедительным. Может, они не окажутся такими же значительными, как просто съесть Траву Пронзающую Небо? Стоило ли тратить усилия? Однако описание каждого лекарства было незаконченным, оно не указывало чудесные эффекты от употребления этих двух Гранул одновременно – Гранулу Укрепления Меридиана Жэнь и Меридиана Ду.

Только проблема была в том, чтобы найти это растение!

«Где оно обычно водится?» спросил Цин Шуй, полагая, что Тан Удэ знает местоположение.

«Трава Пронзающая Небо обычно растет в местах, где люди не обитают, но я знаю местечко, где она часто встречается», подумав, ответил Тан Удэ и нахмурился.

«Где же? Брат, скажи скорее!»

«Цин Шуй, я-то скажу, но место это слишком опасное. Ты…» сказал Тан Удэ и замешкался.

«Не волнуйся, я не буду спешить», сказал Цин Шуй. А сам уже с ума сходил от радости.

«Ну, хорошо, я скажу тебе, а ты обещай мне, что ты не побежишь туда сломя голову. С твоими способностями ты обязательно сможешь только попозже», сказал Тан Удэ, понимая, что Цин Шуй точно пойдет на поиски, так что все, что он мог сделать, это только посоветовать.

«Брат, обещаю, я не хочу так рано умирать», с улыбкой пообещал Цин Шуй.

«Ты найдешь ее в Горах, Пронзающих Небо на Восточном Континенте Божественной Победы», сказал Тан Удэ.

«Трава Пронзающая Небо растет на Горах, Пронзающих Небо? Ну, логично, да. Ты знаешь, где находятся эти горы?» спросил Цин Шуй. Восточный Континент Божественной Победы был гигантским, по имени, конечно, можно было найти место, но времени на это ушло бы слишком много.

«Так же как и Горы Гигантских Зверей лежат на востоке Континента Зеленого Облака, Горы Пронзающие Небо лежат по восточному краю Восточного Континента Божественной Победы. Эти горы также обладают самой высокой концентрацией Духовной Ци на континенте, поэтому там ужасно опасно. Никто даже не знает, насколько они огромные. И никто не может оценить количество возможных сокровищ и возможностей вообще в тех местах. Цин Шуй, ты хорошенько подумай об этом и не спеши», напомнил ему еще раз Тан Удэ.

«Спасибо, брат! Не волнуйся!» ответил Цин Шуй, чувствуя искренность старика.

«Не знаю даже, что тебе подарить, но держи вот!» сказал Тан Удэ, вынул нефритовую подвеску и передал ее Цин Шую.

Цин Шуй сразу заметил Черный Драгоценный Камень на подвеске. По ауре камешка он сразу определил, что эти камни были гораздо более мощные, чем его драгоценные камни.

Тот камень, что он носил сейчас, подарил ему Старый Предок. Это был Черный Драгоценный Камень пятого уровня, но он был не очень высокого качества, потому что давал только 50% буст к скорости.

«Знаю, что ты поедешь на Восточный Континент Божественной Победы все равно. Не буду тебя останавливать. Этот Черный Драгоценный Камень шестого уровня. Он увеличивает скорость на 100%, получше твоего камешка», с хитрой улыбкой сказал Тан Удэ и вложил подвеску в ладонь Цин Шую.

Цин Шуй улыбнулся старику благодарной улыбкой и не стал отказываться от подарка.

«Брат, а Гора Императорского Дракона очень могущественные?» спросил он как бы между делом.

«Не очень могущественные, а исключительно могущественные. Тебе было бы интересно познакомиться с разными личностями оттуда поближе», засмеялся Тан Удэ.

«Как так? Что такого в них, что ты к ним с таким благоговением относишься?» с любопытством спросил Цин Шуй.

«Ну, у некоторых людей с Горы Императорского Дракона – Золотая Родословная».

«Золотая Родословная?!»

Цин Шуй слышал о Золотой Родословной и Фиолетовой Родословной, но никто не встречал обладателей этой крови. Он удивился, когда узнал, что эти люди существуют. Кровная связь была почти мифическим понятием, потому что люди с особенной родословной были особенно могущественными экспертами.

«Не надо так недооценивать такие вези. Людей с Золотой или Фиолетовой Родословной очень мало. И даже в такой семье не каждому передается эта кровная линия. Каждый из этих людей благословлён невероятным талантом и умом. Их высоко ценят, и они всегда являются поддержкой своего клана».

……

Так они провели за разговорами почти весь день до ужина. В резиденции Тан уже приготовили банкет. Цин Шуй хорошо познакомился только с Тан Удэ и его семьей, но не знал пока, насколько его ветвь была сильна в их фракции.

Однако сам Тан Удэ его восхищал. У старика было похожее отношение к жизни. У них у обоих был высокий потенциал, может, Цин Шуй был более талантливым разве что. Ну и конечно, все дело было в удаче – тут уж кому как повезет.

Во время банкета Цин Шуя хорошо принимали в семье Тан Удэ, все были благодарны ему за спасение Тан Чуна. Все были рады приветствовать невероятно талантливого молодого врача.

А когда спустилась ночь, Цин Шуй вошел в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита из той комнаты, которую ему любезно приготовили в доме Тан Удэ.

И начались его скучные тренировки!

Он шел туда, где цвели сливы, чтобы успокоить голову и практиковать Кулак Тайчи. Эффект был великолепным, и никакого ущерба цветам.

Цин Шуй обнаружил, что у него появилось еще одно Дерево Мистического Плода, два Дерева Снежного Священного Плода и несколько плодов Вермиллиона. Эти плоды зрели долго, так что Цин Шую даже в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита было трудно их собрать.

На этот раз Цин Шуй вызвал Громового Зверя. Чудовище издало низкое рычание, прозвучавшее словно раскаты грома, когда увидело Священный Снежный Плод. Цин Шуй решил скормить ему этот фрукт.

Снежный Священный Плод увеличивал силу дьявольских чудовищ на 200 стран или продвигал технику культивации в новую сферу, если повезет. Более того, продвижение было не на один уровень, а на целую сферу, то есть можно было проскочить несколько уровней за раз.

Сферы делятся на размеры, но самая маленькая сфера могла бы продвинуться на Второй Уровень или Третий Уровень Боевого Святого в одно мгновение. Таким же образом, она могла продвинуться и на Пятый, шестой или даже седьмой уровни. Это и делало Снежный Священный Фрукт таким невероятным. Однако это касалось только дьявольских чудовищ от второго уровня Боевого Святого до пика. Эффект был неограниченным до Величайшей Стадии Успеха Пика Боевого Святого.

Очень скоро Громовой Зверь вспыхнул прекрасным фиолетовым светом, раздался хруст. Цин Шуй чувствовал, что внутри его питомца явно происходят серьезные изменения. Раз он собирался на Восточный Континент Божественной Победы в скором времени, увеличить его мастерство было просто необходимо. Пока Громовой Зверь мог выдерживать атаки врага, его Удар Грома был ужасно мощным скиллом, а Удар Фиолетовой Молнии – еще мощнее.

Кто мог выдержать Удар Грома, который сразу понижал и скорость, и восприятие, и время реакции. А Удар Фиолетовой Молнии и вовсе был смертельным.

Девятый Уровень Боевого Святого!

Громовой Зверь перепрыгнул сразу с среднего уровня Боевого Святого, с Шестого уровня на Девятый Уровень Боевого Святого. Цин Шуй был очень доволен результатами. И вновь награда за Седьмой Уровень Сферы Вечного Фиолетового Нефрита порадовала его.

Остался еще один Снежный Священный Плод. Он подумал-подумал и решил снова скормить его Громовому Зверю, так как буквально через несколько дней у него должны были поспеть еще два плода.

На этот раз эффект оказался значительно слабее. Громовой Зверь перешел только на один уровень вверх – он стал теперь Боевым Святым Десятого Уровня. Но и эти Цин Шуй был доволен. Десятый уровень Боевого Святого для дьявольского чудовища уже было прилично. Цин Шуй знал, что сила дьявольского чудовища очень отличалась от силы человека. На Десятом Уровне Боевого Святого сила его Громового Зверя превышала силу в одну звезду.

В итоге общая статистика Громового Зверя стала лучше общей статистики Гигантского Бриллиантового Слона и Огненной Птицы. К сожалению, его атака была вспомогательного типа, то есть не обладала исключительными убийственными техниками, как его Бриллиантовый Слон или Огненная Птица.

Сила в одну звезду плюс подарок от Грома Бога – Фиолетовая Громовая Защита!

Фиолетовая Громовая Защита: Уникальная способность Громового Зверя, которая автоматически активируется, чтобы удвоить его силу при нулевом потреблении энергии. Когда Громовой Зверь находится под воздействием физической атаки, то у него появлялся шанс парализовать врага.

С Ударом Грома, Ударом Фиолетовой Молнии и просто сатанинском Молниеносном Восстановлении его Громовой Зверь превращался в серьезное сильное оружие. Цель Цин Шуя была теперь синхронизироваться с Громовым Зверем, что и он тоже мог использовать его убийственные ходы в любое время и уничтожать противников в считанные доли секунды.

http://tl.rulate.ru/book/51/286928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку