Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 827 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 827. Город Авантюристов, Город Небесного Зверя, Черный Обсидиан

Центральный Континент!

Сегодня был уже третий день с тех пор, как он прибыл на Центральный Континент, но ему все еще не удалось посетить Кланы Цяньи, Нянь, Ди или Дуаньму. Ему не хотелось их беспокоить, поэтому он тихо путешествовал.

Цин Шуй казался расслабленным, пока он продолжал путь по Центральному Континенту в течение дня, а каждую ночь он тренировался в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. У него было столько денег, что они не заканчивались, даже если он делал много покупок.

Когда он приезжал в прошлый раз, то видел лишь верхушку айсберга Центрального Континента. Цин Шуй уже побывал в ряде городов с момента приезда. Каждый город занимал у него день, а на следующий он уже уезжал, двигаясь прямо с запада на восток.

Если бы у него были срочные дела, то у Цин Шуя не заняло бы столько времени на перемещения по континенту. Впрочем, в этой поездке он неспешно путешествовал по континенту, посещая живописные пейзажи и осматривая достопримечательности.

Центральный Континент был сердцем Мира Девяти Континентов, самым процветающим континентом, где собирались воины и где поток путешественников никогда не прекращался. Цветущие пейзажи Центрального континента были невероятными.

Цин Шуй наслаждался жизнью последние несколько дней. С тех пор, как он начал тренироваться, чтобы улучшить свои способности, у него было мало времени на такое – каждый день казался борьбой за быстрое повышение культивации. Поэтому, получив шанс насладиться жизнью, он ощутил умиротворение, а жизнь стала будто бы более существенной.

В прошлой жизни Цин Шуй родился сыном фермера. Жизнь в такой семье была терпимой: самой сложной работой у него была небольшие дела на ферме, что было частью жизненного опыта. После этого он пошел в колледж, чтобы продолжить учебу, но в итоге также не смог по-настоящему насладиться жизнью.

Даже когда он прибыл в Мир Девяти Континентов, он постоянно торопился, а это означало, что он ни на секунду не наслаждался жизнью. Во время его культивации были некоторые неудачи, но он смог их преодолеть, постоянно продвигаясь вперед. В результате всю его жизнь отдых был более или менее незначительным.

Спасение чьей-либо жизни всегда было лучше строительства пагоды!

Добрые дела могут привести к повышению добродетели!

Цин Шуй никогда не верил в такое, но у него не было выбора, кроме как принять правду. Все происходящее имеет причину и следствие. Иногда происходящее зависит от убеждений человека, которые не должны быть плохими. Злодеи всегда получают по заслугам, а те, у кого добрые сердца, всегда будут вознаграждены за добрые дела.

Люди считаются эгоистичными существами – в обычных обстоятельствах никто не взял бы на себя бремя других. На самом деле, в этом мире было весьма трудно отличить хороших людей от плохих.

Например, группа молодых бандитов может жестоко ранить старушку с ребенком. Прохожие будут сочувствовать жертвам и могут разозлиться на грубых юнцов. Они могли видеть старушку с ребенком, пытающихся собрать предметы первой необходимости к холодной зиме, одеваясь в тонкую одежду, или могли увидеть двух недееспособных людей….. В любом случае большинство будет сочувствовать им – это пример того, как проявляется добрая природу человеческой природы.

Но иногда эгоизм проникал в их разумы, влияя на них и заставляя демонстрировать плохую сторону людей – некоторые люди по своей природе были жадными.

В мире в противовес плохим людям должны существовать и хорошие. Мир был захватывающим местом, где могло произойти нечто странное, но все же этому были причины существования.

Цин Шуй уже совершал добрые деяния и был весьма доволен своими достижениями. Они были тем жизненным опытом, который он мог объединить с самосовершенствованием. У него была теория, что продвижение таких навыков, как Энергия Природы или Состояние Недвижимости Горы, может иметь взаимосвязь с его жизненным опытом.

Город Авантюристов!

Город Небесного Зверя!

В этом городе собирались известные авантюристы – в Городе Небесного Зверя! Цин Шуй прибыл в этот город полмесяца назад. Именно здесь он обнаружил, что в Мире Девяти Континентов существуют некоторые необычные организации.

Эти организации не вписывались в рамки ‘секты’ или ‘аристократического клана’. Однако некоторые высшие аристократические кланы и секты, похоже, контролировали эти организации из-за их высшего влияния и силы в этом мире.

Эти организации состояли из торговых ассоциаций, гильдий авантюристов, аукционных домов и связанных с ними группами. Хоть они и казались обычными, их влияние не стоило недооценивать. Например, торговая ассоциация могла быть сформирована из ряда торговцев, связанных друг с другом. Можно утверждать, что они более или менее управлялись альянсом семейных кланов, но они точно не были аристократическими.

Аукционный дом был практически большой торговой площадкой, где можно было продавать богатым покупателям уникальные ценности или редкие товары. Крупные аукционные дома могли организовывать больше одного аукциона в день. Они будут забирать фиксированную плату за каждый выставленный на аукционе предмет.

В больших городах были огромное население и безграничные возможности, когда люди поддерживали друг друга. Несмотря на то, что владелец предмета должен был заплатить фиксированную сумму аукционному дому, он мог получить большую сумму денег от выставления предмета на аукционе.

Конечно, другим способом была продажа ценностей сразу аукционному дому. Однако в большинстве случаев владелец получал меньше денег, чем от проведения надлежащего аукциона. С предметами огромной ценности аукционные дома обычно рекламируют это событие за несколько дней, что было одним из преимуществ большого населения. Такое приводит к более положительной реакции на рекламу аукциона.

Те, кто может себе позволить себе открыть такой высокодоходный бизнес, как аукционный дом, не могут быть простолюдинами. Скорее, у них есть могущественная поддержка. В большинстве обстоятельств эти бизнесмены не считаются частью аристократических кланов. Но, как и во всем, все же есть некоторые исключения.

Гильдия Авантюристов же, с другой стороны, была создана группой авантюристов, которым нравилось рисковать своими жизнями ради славы и богатства. Их базой была сама гильдия, поэтому любой мог отправить задание с просьбой об особенных вещах, например, свежем наборе Костей Тигра.

Заявитель обычно отправлялся сначала на рынок в поисках нужных им материалов. Если материалы были несвежими или им не по нраву, то они могли отправиться в Гильдию Авантюристов и выставить запрос с обещанным денежным вознаграждением, внеся депозит. Если запрос не может быть выполнен за установленное время, то он автоматически сбрасывался. То же самое касалось запросов, которые были успешно завершены, освобождая пространство для новых запросов.

Если задание прошло удачно, заявитель возвращался в гильдию, забирал запрашиваемые предметы и выплачивал награду. После этого он мог забрать свой депозит из гильдии. Тем не менее, если заявитель не забрал вовремя депозит, то эти деньги будут отданы авантюристу, который выполнил задание, в качестве компенсации за усилия.

Не следует смотреть сверху вниз на авантюристов. Большинство взрослых воинов становятся авантюристами в местной Гильдии Авантюристов. В каждом городе есть хотя бы несколько авантюристов, и они могут принимать задания до тех пор, пока у них есть разрешение или свидетельство авантюриста. Более того, большинство не примут задания, которые были взяты другими авантюристами, из уважения ко всему сообществу.

Как и в запросе на свежие Кости Тигра, один авантюрист может без проблем закончить задание. Если за задание возьмется больше одного, это все только бы усложнило.

Впрочем, в некоторых случаях были некоторые задания, которые можно было взять более чем один авантюрист. Конечно, те, кто заканчивал задание раньше, получали награду. А те, кто закончил задание позже, естественно, ничего не получали. Самое важное в том, что в задании заранее должны быть четко изложены все условия, чтобы у авантюристов было время решить, принимать ли его.

Авантюристы также могли отдать заявителю запрашиваемый предмет, если у них он уже был в инвентаре, и напрямую получить награду.

Как и в большинстве гильдий, у авантюристов проверяют навыки, и их классифицируют по рангу. Чем выше ранг, тем сложнее у них задания. Однако у авантюристов, достигших высокого ранга, было много преимуществ, например, они могли получать плату от Гильдии Авантюристов. В некотором смысле тем, кто был могущественен и был более высокого ранга, всегда хватало денег. Естественно, их задания становятся все сложнее. Они были лучшим выбором для тех, кому нужен был кто-то с необычайной силой, так что обычным авантюристам никогда не позволят взять такие задания.

Повышение ранга авантюриста было удивительно простым. Если низкоранговый авантюрист сможет закончить задание высокого ранга, то ему позволят изменить ранг на основе успеха этой миссии.

Заявка на Свидетельство о Ранге Авантюриста тоже была простой. Название свидетельства было связано с уровнем культивации авантюриста: Авантюрист Хоутянь, Авантюрист Сяньтянь, Авантюрист Боевой Король, Авантюрист Боевой Святой и т.д.

В основном Авантюристы Боевые Святые были редкостью. Их было тяжело вербовать, если они демонстрировали способности Боевого Святого. Тем, кто мог использовать навыки для сражений и демонстрирует способности в изготовлении лекарств, будут предлагать задания с очень высокой наградой. В конце концов, Боевые Святые будут в центре внимания, куда бы они ни пошли.

Разумеется, в Гильдии Авантюристов собирались могущественные воины и рядовые авантюристы, чтобы получить задания. Можно сказать, они также были главной поддержкой гильдии.

“Те, кто выше Десятого Уровня Сяньтянь и может убить Каменных Медведей на Веселой Горе, пожалуйста, сообщите сюда. Нам нужны еще три человека.” Рядом дородный мужчина пополнял ряды.

“Те, кто хочет задание по поиску Травы Восьми Звезд на Горе Белого Облака, прошу подойти сюда. Награда будет дана всем, кто найдет ее. Задание могут взять только те, кто выше Сяньтянь.”

……..

По правде говоря, Цин Шуй впервые вошел в Гильдию Авантюристов, что, естественно, также означало, что у него не было Свидетельства о Ранге Авантюриста. Тем не менее, он мог получить его в любой Гильдии Авантюристов по результатам измерения его сил. Это был единственный способ проявить себя, чтобы получить официальное свидетельство.

Впервые войдя в зал Гильдии Авантюристов, он был поражен. Зал был широким, простираясь где-то на 100 метров. Посреди зала был ряд гигантских каменных столбов, поддерживающих вес здания.

Клерки обоих полов, одетые в гильдейскую форму, стояли за круглой платформой со столами. Зал был в хаосе, так как к каждому столу выстраивалось в очередь много людей, и в то же время еще больше стояло вне очередей.

Цин Шуй пригляделся внимательнее и заметил, что на стойках есть знаки: Заявка на Задание Начального Уровня, Заявка на Задание Среднего Уровня, Заявка на Задание Уровня Эксперта, Секция Получения…… Их было слишком много. Толпа в этих очередях была невероятной.

Заявка на получение Свидетельства о Ранге Авантюриста.

Цин Шуй заметил, что очередь в эту секцию довольно короткая – было около трех-пяти человек. Он слегка усмехнулся, прежде чем присоединился к ним. За столом был дружелюбный мужчина средних лет, сидящий на стуле, который обрабатывал заявки.

“Добрый день. Я бы хотел подать заявку на получение Свидетельства о Ранге Авантюриста.” вежливо попросил Цин Шуй, когда настала его очередь.

“Прошу пройти внутрь. Там вас сопроводят.” Мужчина средних лет улыбнулся и указал влево. Там был коридор, в который он мог войти, пройдя через каменную платформу.

Цин Шуй вежливо улыбнулся и кивнул в знак благодарности. Затем он пошел в коридор в сторону такой просторной площадки, как у огромного сада. Там было много оборудования и в каждом углу по комнате. Без сомнений, было много персонала, которые должны были обслуживать заявителей.

“Сэр, чем я могу вам помочь?” учтиво спросил молодой человек, подойдя к Цин Шую вскоре после того, как тот вошел сюда.

“Я хочу получить Свидетельство о Ранге Авантюриста.”

“Сюда, сэр.”

Цин Шуй последовал за молодым человеком, вероятно, тоже авантюристом гильдии, через длинный коридор, прежде чем они оказались в комнате, которая оказалась еще одним большим залом, хоть и немного меньше.

В зале была толпа. Некоторые казались такими же новичками, как Цин Шуй, а другие уже были авантюристами, пришедшими с единственной целью – повысить свой ранг.

“Господин, этот джентльмен желает получить Свидетельство о Ранге Авантюриста.” с уважением поздоровался сопровождающий со стариком.

“Хорошо!” ответил старик, тогда сопровождающий поклонился и ушел.

Цин Шуй оглядел старика, одетого в серую мантию. У него была пара чистых глаз и голова, полная седых волос, свисавших с его висков. Он казался любезным и добрым, особенно из-за мягкой улыбки на лице.

“Молодой человек, идите сюда.” Старик улыбнулся и жестом предложил Цин Шую следовать за ним.

Цин Шуй кивнул и последовал за стариком в сторону гигантского черного камня.

Камень был около четырех метров в высоту и восьми метров в ширину, ассиметричной овальной формы. На поверхности камня, казалось, остались раны от различного оружия. Также были слабые следы рук и ног.

Это был Черный Обсидиан, известный твердостью и прочностью. Но важнее то, что у него была способность саморегенерации. Его также можно было использовать в качестве материала для ковки оружия и доспехов. Однако если внимательно присмотреться, этот Черный Обсидиан был низкого качества. Тем не менее, он подходил в качестве оценки силы воина. Как бы то ни было, большинство использовало Черный Обсидиан для проверки своих способностей.

“Молодой человек, возьмите оружие вон там. Если вы сможете оставить на этом камне отметину, то официально станете авантюристом.” Старик улыбнулся, указав на Черный Обсидиан и кучу оружия рядом с камнем.

http://tl.rulate.ru/book/51/281859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку