Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 825 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 825. Седьмой уровень Сферы Вечного Фиолетового Нефрита.

На этот раз Цин Шуй радовался тому, что из всей ситуации он получил огромное усиление. Хотя случилось и плохое. Как говорится, «старик потерял коня, но это оказалось к лучшему». Пусть эта женщина и поставила его в тяжелое положение, но нельзя было считать это полным позором. Просто все обернулось не так, как он предполагал. Тем не менее, он смог воспользоваться ее беспомощностью, получил огромную силу в подарок, можно сказать, ситуация закончилась ничьей.

Он был тем, кто разбудил ее, кто спас ее, ну, можно так считать, что спас. И получил уникальную награду за это. Но все произошло вне его контроля, хорошо, что награда оказалась несравненно ценной.

Подошло время войти в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита. Он нырнул прямо из воздуха вместе с Огненной Птицей и замер от удивления. Его ожидало огромное пространство.

Верхом на Огненной Птице он дал круг по Сфере. Она стала примерно десять тысяч метров в длину и ширину.

Он был поражен. Это было его собственное пространство, для него одного. Значит, Сфера Вечного Фиолетового Нефрита поднялась на седьмой уровень.

Всякий раз, когда сфера увеличивалась в прошлом, она расширялась в два-три раза, а на этот раз – в десять раз! Значит, седьмой уровень сферы был поворотной точкой.

Цин Шуй был вне себя от радости. Эта женщина щедро одарила его – только с ее помощью он смог добиться такого уровня.

Теперь его сад с лекарственными травами выглядел таким малюсеньким. Еще бы десять километров в длину! Значит, он сможет высаживать любые растения в любом месте. Он посмотрел на два пруда. Они оба увеличились до пятисот петров в диаметре. Наконец, его водным обитателям не будет так тесно, как раньше.

Даже Духовная Черепахозмея плавала в свое удовольствие – она плескалась и пускала волну.

Цин Шуй был рад до самой глубины души. Лотос девятью лепестками в пруду тоже вырос вдвое.

Несмотря на увеличение пруда в пять раз, изменения не особо бросали в глаза из-за резкого расширения всего пространства.

Большое Адамово Дерево стало толще, но стало казаться гораздо меньше, чем раньше из-за увеличения Сферы Вечного Фиолетового Нефрита.

Дерево Сотни Цветений тоже сильно выросло. Вообще подойдя поближе к своим растениям, Цин Шуй заметил, что все стали гораздо больше. Он радостно начал планировать то, как в будущем будет высаживать еще больше ценных деревьев и лекарственных трав.

Цин Шуй заметил, что появились новые растения. Он понял, что видимо из-за апргейда Сферы Вечного Фиолетового Нефрита он получил новые награды в виде деревьев и лекарственных трав. Он решил, что ему нужно внимательно изучить новые записи на камне, поэтому пока не стоило много задумываться об этом.

Радостное волнение переполняло его. Раз Сфера Вечного Фиолетового Нефрита поднялась до седьмого уровня, значит, он мог надеяться на ближайший большой прорыв тоже. Он думал об этом и медленно двигался к каменной табличке у пруда.

Расширение сферы повлияло и на каменную табличку. Она стала больше, четыре метра в длину и два метра в ширину – вдвое больше прежнего.

Цин Шуй встал перед ней и стал читать.

Шестой Уровень Сферы Вечного Фиолетового Нефрита, разблокирован!

Ниже он прочитал описание наград, полученных в связи с открытием этого уровня, но его интересовала другая информация. Взгляд его скользнул ниже.

Седьмой Уровень Сферы Вечного Фиолетового Нефрита, разблокирован!

Апгрейд, на самом деле, это случилось! Он увидел слово «разблокирован» и окончательно поверил в происходящее. Только увидев это слово, он облегченно вздохнул.

Он продолжил читать. Награды должны быть неплохими, он очень этого ждал.

Его наградили двумя Деревьями Мистического Плода. Они плодоносили каждые пятьсот лет, а их плоды давали шанс один из ста, что потребивший их получит неожиданное прибавление, например, в силе, в защите или скорости, прорыв в способностях или понимании секрета пяти элементов собственной техники.

Цин Шуй не ожидал, что Дерево Мистического Плода станет его первой наградой. А тут и вовсе сразу два дерева! Пусть у него уже было такое дерево, но кто ж станет жаловаться, когда добра становится больше, пусть их будет хоть десять, у них все равно очень ничтожные шансы на успех. Если человеку не везет, то никаких эффектов он и не получит, хоть сто таких плодов съешь – все впустую.

Значит, на дереве будет автоматически появляться сразу два Мистических Плода. Хорошая награда за достижение седьмого уровня! Начало отличное.

Все зависело от удачи. Но ведь этот плод можно было использовать в алхимии, например, в рецепте Гранулы Судьбы. И опять эту гранулу можно было употребить лишь раз в жизни. Поэтому Цин Шую ничего не оставалось, как попытать судьбу с Мистическим Плодом, может быть, он сможет получить этот шанс, который один из ста? Все же была вероятность, что он допрыгнет до небес одним прыжком. * [Допрыгнуть до небес одним прыжком значит немедленный успех, мгновенное повышение силы].

Все в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита улучшилось: лекарственные травы перешли в разряд тысячелетних трав, их количество удвоилось.

Цин Шуй был поражен. Обернувшись на грядки с травами еще раз, он подумал, что их размер не увеличился, но потом он понял, что это был обмен зрения – из-за увеличения размера сферы ему стало казаться, что трав стало даже меньше. А теперь он стоял перед каменной табличкой и понимал, что вокруг него стало еще больше растений. И их количество действительно удвоилось при близком рассмотрении.

Появилось еще два Цветка Жизни, и еще один явно собирался проклюнуться. Какая радость для Цин Шуя, ведь в реальной жизни на расцвет одного цветка уходит четыре года. А он уже пользовался Цветком Жизни посреди процесса, значит, времени уйдет еще больше.

Но теперь у него полностью расцвели четвертый и пятый Цветок Жизни, означая, что на этот раз у него больше восьми лет жизни сэкономлено.

И не только количество увеличилось – качество тоже. Хоть Цветок Жизни были лекарственным растением, его лепестки также попадали под разные уровни. Лепесток был эквивалентом уровня. Однако для каждого цветка было свой период расцветания, то есть цветение следующего цветка занимало в два раза больше времени, чем предыдущий.

Количество остальных лекарственных трав удвоилось, а их медицинский возраст увеличился до тысячи лет. еще пять лет реальной жизни ему сэкономят! Награда за переход на седьмой уровень была удивительной.

Плодов Пяти Элементов и других плодов, например, Плода Увеличения Силы не стало больше. Появился еще один Плод Вермиллиона. Персик Бессмертия не изменился. Мрачное Дерево тысячи лет тоже.

Цин Шуй посмотрел вдаль. ничего не случилось с его дьявольскими чудовищами, но зато Нефритовых Императорских Пчел стало вдвое больше. Теперь Королева Нефритовых Пчел управляла армией в восемьсот Нефритовых Императорских Пчел.

И все они пробились на новый уровень. Например, те, кто был на Первом Уровне Боевого Короля стали на Втором Уровне Боевого Короля, но не с Боевого Короля на уровень Боевого Святого.

Цин Шуй просканировал их и был ужасно счастлив. Сила Огненной Птицы и Гигантского Бриллиантового Слона увеличилась на тысячу стран, пусть немного, но все же.

Сырая атакующая сила Гигантского Бриллиантового Слона достигла общей суммы в восемь тысяч стран, защита достигла двенадцати тысяч стран. Топот Мощного Слона достиг восьми звезд.

Огненная Птица достигла силы в восемь тысяч пятьсот стран. Подумать только, какими огромными окажутся награды за расширение Сферы Вечного Фиолетового Нефрита… Королева Императорских Пчел стала Боевой Святой седьмого уровня, Фиолетовый Соболь Десяти Тысяч Ядов был на пике Четвертого Уровня Боевого Святого. Серебряная и Золотая Бабочки были на Пятом Уровне Боевого Святого, а Громовой Зверь – на шестом.

Количество Питонов Пятицветного Лилейника и самой Травы Пятицветного Лилейника тоже удвоились. Цин Шуй надеялся, что Питон эволюционирует до Шестицветного уровня, но к сожалению, этого не произошло, зато скорость его значительно повысилась.

The ordinary aquatic animals in the pond all increased two times. For animals like these, there weren’t really any levels. There were also no changes in the quantity of the Golden Medicinal Turtle and Thousand Years Clam. However, their ages were increased by a thousand years.

Reward: Fifty pieces each for Seven Thousand Years Indigo Heart, Snake Bone Herb, Seven Thousand Years Ginseng, Seven Thousand Years Cloud-Mist Herb and Black Ember Flower.

На табличке появилось слово «Пятьдесят». Цин Шуй заметил в списке растения, которые были нужны для создания Гранулы Укрепления Меридиана Жэнь, и с большой надеждой стал читать его.

50 единиц Костра Ячменевидного, Цветок Звездной Луны 7000 лет, Кровавый Коралл 6000 лет, Солнечная Трава Пяти Ци 6000 лет, Эссенция Земли 7000 лет, Восемь единиц Бессмертной Травы, Подсолнечник 6000 лет и Линчжи 7000 лет.

Радость переполняла алхимика. Только он не знал, радоваться или огорчаться, у него были все виды трав, но одной, только одной не было – Трава Пронзающая Небо старше пяти тысяч лет.

Наградой стало Дерево Плода Чистого Сердца. Каждые пятьсот лет дерево давало свои ценные плоды. Плод Чистого Сердца помогал отпугнуть злых духов в голове человека и очищал душу, а также он слегка менял общие способности и стабилизировал работу мозга. То есть по сути помогал повысить осознанность. Количество зависело от тела того, кто съедал этот плод. Некоторым было достаточно одного плода, а затем плоды теряли свой эффект. Кто-то мог съесть множество плодов. Разница между приемом Плодов была год.

Наградой стало Дерево Очищающего Плода. Каждые пятьсот лет оно приносило один Очищающий Плод. Очищающий плод использовался для очистки меридианов. Он вычищал все нечистоты из тела и очищал силу Ци внутри меридианов, адаптируя тело для более продуктивного впитывания духовного ци и ускоряя культивацию.

«Очень неплохо!» подумал Цин Шуй, глядя на описание на каменной таблице и радуясь новинкам. Однако там было еще кое-что написано, его взгляд скользнул ниже, и он снова погрузился в чтение в надежде найти что-то полезное.

Награда – одно Дерево Бодхи. Каждые четыреста лет будут появляться десять Семян Бодхи, которые можно использовать для заварки чая, освежения ума и достижения состояния высшего просветления. А также семена увеличивали шансы на прорыв в культивации.

Цин Шуй удивленно пробормотал:

«Это что-то невероятное!»

Семена Бодхи – отличная штука. Как гласила легенда, семена также были известны как Плод Мудрости. Вкус у них был приятный, можно было использовать как детям, так и взрослым для развития интеллекта.

Награда – пятьдесят Золотых Карпов. Карпы были божественно вкусными. Считалось, что после тысячи лет Золотой Карп мог произвести Гранулу Золотого Карпа. Эффект гранулы был мистическим – потребитель получал божественный эффект в виде существенного увеличения силы. Но только проблема была в том, что мало Золотых Карпов доживали до тысячи лет.

Награда – сто тысяч цзинь Звездной Стали. Звездная Сталь была известна также как Божественный Метеорит и была самым лучшим материалом для ковки инструментов.

Соотношение времени между Сферой Вечного Фиолетового Нефрита и реальностью увеличилось до одного к четыремстам.

Цин Шуй закончил читать новости и выдохнул. Награда за седьмой уровень Сферы Вечного Фиолетового Нефрита оказалась щедрой.

Он сорвал два Мистических Плода, один Плод Чистого Сердца, Очищающий Плод и десять Семян Бодхи.

Затем он пошел проверить пруд, который стал гораздо больше – целых пятьсот метров в диаметре. Вода в пруду была такой чистой, что можно было видеть само дно, а пруд был глубоким. И одного взгляда Цин Шую хватило, чтобы увидеть Золотого Карпа. Он был метр в длину, желтого цвета и живо передвигался в чистой воде пруда.

Лотос Девяти Лепестков стал в два раза больше. И теперь все попадало под его воздействие, все, что было в радиусе двухсот метров, росло на 30% быстрее. Под эффект попадали только водные существа.

Лотос Девяти Лепестков рос прямо посередине воды. Полный диаметр его составлял четыреста метров. То есть он хоть и не покрывал весь пруд, но точно больше половины.

http://tl.rulate.ru/book/51/281857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку