Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 804 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 804. Цветок Тлеющего Уголька. Холодный Лед 10000 лет.

После окончания разговора Цин Шуй вернулся в столовую вместе с Ди Чэнь. Он решил провести с ней следующие несколько дней перед ее отъездом. Позже днем он вернулся к себе и вошел в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

Дело с Аристократическим Кланом Байма было решено, Цин Шуй прекрасно понимал, что оставшиеся члены клана разбежались на другие континенты после поражения их Старого Предка. Он не планировал уничтожать их полностью, потому что в следующие 500 лет они все равно не смогут восстановить прежний уровень силы. Если вообще смогут.

Всю оставшуюся неделю он планировал подготовку к очистке следующих партий лекарственных средств, стабилизировать сферу собственной культивации и следить за Кланом Цин в их тренировках, чтобы те и дальше развивали свою силу. Он радостно смотрел на увеличившееся количество Шелковых Межпространственных Сумок, трофеями, доставшимися ему после битвы с Аристократическим Кланом Байма. Такими темпами почти у каждого в Клане Цин появится собственная Межпространственная Сумка.

Межпространственная Шелковая Сумка была исключительно привилегией Боевых Святых. Почти у каждого Боевого Святого в мире после перехода в новую сферу появлялся этот невероятно удобный предмет. Когда Цин Шуй смотрел на множество сумок перед собой, он невольно подумал о том, что ведь в каждой из них было как минимум по одному ценному предмету. Радости его не было предела, словно он неожиданно напал на золотую жилу.

Межпространственная Сумка подошла бы и любому воину Сяньтянь, потому у сумок обычно не было никаких таинственных методов защиты против проникновения – она была сделана исключительно для хранения вещей. Цин Шуй взял в руки первую попавшуюся сумку.

Открыв ее, он увидел золотые и серебряные предметы и много денег. Вполне нормально, подумал он про себя. Люди всегда носят с собой деньги, неважно, кто бы то ни был – воин, культивирующий боевые искусства, или простолюдин.

В сумке также лежал комплект чистой одежды и куча бутыльков с лекарствами для залечивания ран и помощи в культивации. Вдобавок была коллекция руды, и бесчисленное количество мелких предметов, которые показались Цин Шую не стоящими внимания.

Следующая Шелковая Межпространственная сумка была похожа на предыдущую, но Цин Шую удалось найти набор интересных медицинских ингредиентов, аккуратно разложенные по формулам какого-то алхимического рецепта.

Цин Шуй заметил набор ингредиентов, закрыв глаза и стараясь оставить их в памяти. Он попытался проанализировать комбинации с этими ингредиентами и результат, к которому каждая комбинация могла привести. Если одна из комбинаций приводила к провалу, то он переходил к другой. К счастью, и ингредиентов было немного, так что он быстро выбирал вероятные наборы ингредиентов. Примерно через час он медленно открыл глаза.

В итоге он пришел к выводу, что одна из комбинаций приводила к формуле стимулирующей лекарственной гранулы…

Он взглянул внутрь этой Межпространственной сумки, содержавшей десятки ценных ингредиентов, каждый около 5000 лет. Через час составления различных комбинаций из ингредиентов в своей голове, он пришел к рецепту гранулы, стимулирующей активность, то есть временно повышающей духовное чутье или объем энергии.

Несмотря на высокую вероятность удачности комбинации, все могло быть иначе, если он решил бы очистить гранулу в реальности. Шансы провала были высоки, даже несмотря на то, что он логически пришел к этой наиболее вероятной комбинации ингредиентов. Более того, у него был лишь один набор, что означало, что второй попытки попробовать не было, если первая попытка окажется неудачной.

Цин Шуй отложил в сторонку ингредиенты и перешел к исследованию остальных сумок. В остальных сумках была куча всяких полезных вещей, ядра, кости, мышцы и кожа различных дьявольских чудовищ…

Эти вещи считались одними из самых ценных предметов в Мире Девяти Континентов. Ядра и кости дьявольских чудовищ использовались как для очистки лекарств, так и для ковки различного оборудования.

Мясо дьявольских чудовищ было известно своей сочностью и питательностью, кожу дьявольских чудовищ использовали для очистки определенных доспех, но Цин Шуй использовал ее для рисования талисманов. К сожалению, кожа, найденная в сумках, принадлежала чудовищам не уровня Боевого Святого, поэтому от нее он тут же избавился. Ее можно было продать, но деньги Цин Шуя не интересовали в данный момент.

И тут краем глаза он заметил внутри одной сумки два Цветка Тлеющих Уголька!

Цин Шуй даже воскликнул от удивления, увидев два черных цветка. Он не ожидал, что у старцев из Аристократического Клана Байма окажутся Цветы Тлеющих Угольков, которые он давным-давно повсюду разыскивал. В конце концов, у него появился еще один ингредиент для Гранулы Укрепления Меридиана Жэнь. Все, что ему было нужно, это найти еще несколько странных ингредиентов, которые были крайне редкими.

Если бы ему удалось найти оставшиеся четыре ингредиента! Солнечная Трава Пяти Ци 5000 лет, Трава Проникающая в Небо 5000 лет, Трава Восьми Бессмертных, Ледяная Вода 5000 лет. Тогда он смог бы пойти дальше и очистить Гранулу Укрепления Меридиана Жэнь.

Рецепт Гранулы Укрепления Меридиана Ду был почти закончен. У Цин Шуя сложилось подозрение, что между Гранулой Укрепления Меридиана Жэнь и Гранулой Укрепления Меридиана Ду была неописуемая связь, которую он пока не мог точно установить.

В шелковых межпространственных сумках Цин Шуй нашел множество предметов, которые в большинстве своем оказались ему неинтересны. Он успел порыться в большинстве сумок, осталось три последних. Надежды никакой у него на них не было, потому что сумки эти не особо друг от друга отличались.

Несмотря на то, что Цветы Тлеющих Угольков не представляли особенной ценности, этого было достаточно, чтобы компенсировать усилия и время, потраченные на изучение содержимого шелковых сумок. Вдобавок он нашел довольно много различных ингредиентов возрастом от 3 до 5 тысяч лет. В целом награда была неплохой и полезной.

И вдруг, о чудо! Появилось что-то стоящее – алхимические рецепты!

В одной из последних сумок Цин Шуй обнаружил два алхимических рецепта. Столько радости он испытал – давненько не попадались ему рецепты. Он чуть не подпрыгнул от радости, когда ему попался первый рецепт, но оказалось, что под первым листочком скрывался и другой.

Алхимический рецепт Гранулы Закалки Кожи!

Алхимический рецепт Гранулы Закалки Костей!

Однако прочитав названия рецептов, Цин Шуй никак не отреагировал. Эти два рецепта могли укреплять физическое тело, но он не был уверен, подействуют ли на него эти лекарства или нет.

Алхимический рецепт Гранулы Закалки Кожи: Бриллиантовый Плод, Гранула Увеличения Выносливости, Плод Пяти Элементов Земли, мышцы и кости дьявольского чудовища уровня Боевого Святого, ядро дьявольского чудовища Боевого Святого и Трава Серебряной Луны 3000 лет.

Гранула Укрепления Кожи могла укрепить твердость кожи пользователя до невероятной силы, до такой степени, что кожа не поддавалась проникновению самых острых мечей или лезвий. Кожа также не поддавалась воздействию большинства ядов. Гранулу можно было употреблять не чаще одного раза в месяц, но ограничений на общее количество в течение жизни не было.

Вот теперь он начал радоваться. Рецепт оказался не таким плохим, как ему показалось после прочтения названия. Если гранула действительно так укрепляла кожу, а не делала ее твердой, такой рецепт ему подходил.

Гранула Закалки Костей мог быть тесно связан с Гранулой Закалки Кожи, поэтому Цин Шуй быстрее начал читать.

Алхимический рецепт Гранулы Закалки Костей: Бриллиантовый Фрукт, Гранула Выносливости, Плод Пяти Элементов Земля, мышцы дьявольского чудовища Боевого Святого, кости дьявольского чудовища пика Боевого Святого, кровь дьявольского чудовища пика Боевого Святого, ядро дьявольского чудовища пика Боевого Святого, Трава Змеиной Кости 5000 лет.

Гранула Закалки Костей могла укреплять интенсивность кости пользователя, делая кости крепкими, как металл. Прочность костей повышалась, позволяя пользователю выдерживать воздействие мощных внешних сил. Гранула можно было употреблять не чаще одного раза в месяц, но ограничений на общее количество в течение жизни не было.

Цин Шуй знал, что обе гранулы были из одной категории. Состав трав в обоих рецептов был почти одинаковым. Однако для Гранулы Закалки Костей ингредиенты требовались более высокого качества, что делало ее более высшего класса, чем Гранула Закалки Кожи.

Цин Шуй отложил рецепты с радостью в сердце. Он мог заняться очисткой Гранул Закалки Кожи и закалки Костей немедленно, потому что все требуемые ингредиенты были в наличии в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. К сожалению, Травы Серебряной Луны 3000 лет и Травы Змеиной Кости 5000 лет было мало, поэтому ему придется постараться сделать удачную партию за один раз. Однако раз гранулы можно было потреблять лишь раз в месяц, то их должно было хватить ему на полгода. И Гранула Закалки Кожи, и Гранула Закалки Костей казались ему довольно приличными, если судить по качеству требуемых ингредиентов.

Шансы на то, что ему попадутся рецепты, а у него окажутся все ингредиенты для них, были не велики. Конечно, у высших аристократических кланов не было проблем в создании таких лекарственных гранул, ведь у них было множество любых ингредиентов в их хранилищах.

Цин Шуй положил сумку и взял в руки последнюю оставшуюся. Когда он увидел содержимое этой, он сразу понял, что эта Межпространственная сумка принадлежала погибшему Старому Предку Аристократического Клана Байма.

Пространство внутри нее было довольно большим. В ней было множество лекарственных трав, лекарственных гранул, кусков руды, других необычных предметов. Но Цин Шуя особенно привлек один предмет.

Коробка?

Странно было видеть в Межпространственной сумке старика предмет, который обычно можно было найти внутри гробницы какого-нибудь божества.

Цин Шуй удивился. Как у Старого Предка Аристократического Клана Байма мог оказаться такой ящик? Он сам рассмеялся своим раздумьям. Не каждому, кто мог заполучить такой ящик, встречались божества. Может быть, старик унаследовал его у своих предков? Или у старика было какое-то сокровище, которое помогало игнорировать подавляющие силы, не дающие подойти ближе к центру гробницы?

Подумав немного, Цин Шуй вынул небольшой ящик из сумки. Ему хотелось узнать, был бы предмет внутри ящика или нет.

Он открыл коробку с волнением. Предметы, добытые из гробниц божества, стоили целого состояния.

Холодный Лед 10000 лет…

Лазурно-голубой лед потряс Цин Шуя. Это был один из самых поразительных предметов, которые он искал так много лет. Холодный Лед старше 5000 лет наконец-то лежал в его руках.

Несмотря на свое название, этот предмет не таял от солнечного тепла, обычный огонь ему тоже был нипочем. Только пламя ненормальной температуры могло растопить его в лужи воды.

Холодный Лед 10000 лет был примерно с кубический фут размеров. К одной из его сторон был прикреплен свернутый портрет, который Цин Шуй тут же узнал по первому же взгляду.

Еще один Портрет Красавицы.

Честно говоря, Цин Шую было очень любопытно все, что касалось Портретов Красавиц. Он видел множество изумительной красоты женщин в своей жизни. Те, что были изображены на Портретах Красавиц, были выдающимися. Он хотел поскорее увидеть, кто это был, просто из любопытства, не из корыстных побуждений.

Цин Шуй остановился, чтобы успокоить мысли. Затем он взял в руки сверток и медленно развернул его. И на несколько секунд замер от шока.

Женщина на потрете была одета в лазурное платье. Она была завораживающе красивой, с большой крепкой грудью, от которой любой мужчина бы сошел с ума от радости. Она была такой знойной и зрелой, элегантной и грациозной.

Это была Леди Дуаньму…

Ее аура была несравненной. Такая аура была результатом большого жизненного опыта. По его мнению, она была воплощением настоящей женщины.

Так значит, и она была дамой с Портрета Красавиц. Цин Шуй подумал и решил, что на самом деле ничего удивительного в этом и не было: Леди Дуаньму обладала и исключительной внешностью, и поведением настоящей красавицы. Однако он все еще не мог поверить своим глазам – ведь у него был секс с Леди Дуаньму, да и знакомы они были довольно давно.

На данный момент Цин Шуй был знаком лично с шестью женщинами, появлявшимися на Портретах Красавиц – его жена Цанхай Минъюэ, его названая жена Ие Цзянъэ, его помолвленные Ди Чэнь и Вэньжэнь У-Шуан, Хай Дунцин, которая на данный момент находилась в Городе Холодного Льда, и Ди Цин, у которой очевидно были к нему какие-то теплые чувства.

И теперь седьмой портрет, и снова хорошо знакомая ему женщина – Юй Жуянь, или Леди Дуаньму.

Цин Шуя смутило это открытие. Кажется, каждая женщина с Портретов так или иначе вступала в какие-то отношения с ним. Он вспомнил все, что произошло, и все эти женщины оказались связаны с ними каким-то неожиданным способом. Словно судьба вела его, так естественно и без его вмешательства складывались обстоятельства.

Может, ему была уготована судьба жить со всеми этими женщинами…

От этих мыслей он пришел в шок. Он вспомнил, как ему Ди Чэнь сказала:

«Ты сильно нравишься Цин’Эр, я не против, если она нравится тебе тоже».

Хай Дунцин, Леди Дуаньму…

Цин Шуй еще минуту не мог прийти в себя, глядя на седьмой Портрет Красавицы. Знакомое лицо так запало ему в душу, что он долго не мог избавиться от мыслей о ней. Она была так близка, но так далека.

На задней стенке картины были написаны слова, что всего Портретов Красавиц было двенадцать. У него было уже семь, но Маэстро Искусств нарисовал двенадцать. Мир девяти континентов так огромен, а у него было уже семь портретов, больше половины по сути. Невероятно, честно говоря. И еще одна мысль посетила Цин Шуя – а эти портреты были как-то связаны с его Сферой Вечного Фиолетового Нефрита?

Он отбросил лишние размышления и начал молча культивировать Сердце Рух. Даже несмотря на то, что дело с Аристократическим Кланом Байма было завершено, он сохранил быстрый темп культивации этой техники, без каких-либо задержек и промедлений.

Ему нужно было довести Рух Расправляющий Крылья и Сердце Руха до большой стадии успеха, и тогда его способности достигнут ужасающих высот.

http://tl.rulate.ru/book/51/271625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку