Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 802 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 802. Байма Цюфэн. Очень Легкая Битва?

Огненный Метеоритный Дождь!

Каменный Медведь в Огненных Доспехах не обладал большой силой, по крайней мере, не обладал достаточной силой против этих людей, тем не менее, они не рискнули подставлять тела под летящие горящие камни.

Даже будучи в самом разгаре боя, Цин Шуй постоянно следил за передвижениями Луань Луань.

Как только Громовой Зверь выпустил Удар Грома, Цин Шуй убрал его назад в Сферу.

Когда скорость противников снизилась под ослабляющим воздействием Цин Шуя, вся битва по сути тут же оказалась под его контролем.

Казалось, все так просто. Но дело было в том, что Цин Шуй очень много времени провел за культивацией, чтобы добиться такого исхода. Если посчитать время в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита, то получится ошеломляющее количество времени. И кроме того, его культивация была разнообразной и продвинутой. Так что никаких совпадений – только тяжелый и упорный труд привел его к такому успеху сегодня.

Все было результатом его труда. Аристократический Клан Байма явно уступал Аристократическому Клану Восточного Дворца. Однако они не знали, что Цин Шуй уничтожил Аристократический Клан Восточного Дворца в одиночку. Знали бы, не осмелились бы провоцировать его, какими храбрыми бы они ни были.

Байма Цюфэн, Старый Предок Аристократического Клана Байма, уже сожалел обо всем. Такое унижение для клана, что они терпели потери. В тот момент, когда он увидел этого юношу, он почувствовал убийственное намерение и потенциальную опасность, скрытые внутри него. Он даже замешкался, прежде чем нанести первый удар.

Теперь он понятия не имел, мудрым было это решение или ошибкой. Решение, которое он принял, нельзя было возвратить назад. Выбора не было – нужно было драться сегодня. До самой смерти.

Луань Луань сидела на спине Огненной Птицей, которая не переставая, выдыхала мощные шары пламени. Цин Шуй приказал Гигантскому Бриллиантовому Слону находиться рядом с Огненной Птицей и время от времени производить Топот Мощного Слона, который обладал довольно серьезной разрушительной силой.

Луань Луань предусмотрительно приготовила Лук Малинового Дракона, который ей отдал Цин Шуй. Она тоже помогала в бою – стреляла в противников, однако без особого успеха, потому что от всех ее атак воины уворачивались.

«Старые и бесполезные. Вы не просто старые и никчемные, вы еще и принимаете плохие решения. Интересно, как вы будете своим предкам в глаза-то смотреть», презрительно фыркнул Цин Шуй и швырнул Замороженный Металлический Шар из Холодной Стали тысячи лет.

Удар Метеора!

От этого удара его непосредственного противника откинуло далеко назад, тот упал, а Цин Шуй воспользовался моментом и ринулся на оставшихся воинов, попутно крича Луань Луань, чтобы та была осторожной. В его руках неожиданно материализовалось серой пламя и быстро собралось в огненный шар. Он бросил его в соперников.

Гигантский Бриллиантовый Слон выпустил Бриллиантовый Ци Меча, за ним тут же Бриллиантовое Уклонение и кинулся на того из пожилых соперников, которого замкнул своей техникой. Остальные попытались атаковать Слона, но Шар Первобытного Пламени догнал их.

Бум!

Противники были беспомощны против техник Гигантского Бриллиантового Слона, сопротивляться не могли, и следующей атакой слона их откинуло далеко назад.

И в этот момент Шары Первобытного Пламени столкнулись друг с другом.

Гигантский Бриллиантовый Слон быстро отступил. Шары Первобытного Пламени разбились на бесконечное множество и разлетелись в разные стороны. Противники начали быстро отступать, но двоим несчастным не повезло, огненные осколки попали им в шеи, и они погибли на месте.

Отступив назад, один из противников оказался в новой ловушке – их поджидали Мыши Пожирающие Землю, подарочек от Луань Луань. Глаза несчастного старца расширились от ужаса. Он боролся изо всех сил, но с ослабленными способностями противостоять Мышам было невозможно.

Байма Цюфэн был в бешенстве, что его просто рвало кровью. Он бросил Цин Шуя и кинулся на Луань Луань.

Но Цин Шуй был начеку. Не выйдет сегодня так, как хочет старик. Два Шара Первобытного Пламени полетели наперерез Байма Цюфэн. Противнику удалось увернуться, он прибавил скорость.

Три Иглы из Холодной Стали 10000 лет треугольником выстрелили в старца. В этот момент Цин Шуй и сам встал на пути между соперником и Луань Луань и спокойненько бросил Талисман Спускающихся Небес.

Талисман Спускающихся Небес попал с удивительной точностью, но эффект оказался не таким впечатляющим.

Соперников осталось всего шестеро, включая самого Старого Предка Аристократического Клана Байма. Цин Шую стало полегче. Клан оказался бессильным перед лицом Пятицветного Яда. Если противники смогли бы выстоять против Пятицветного Яда, то шансов на победу у него бы не было.

«Злодей… Ты – злодей!» громко крикнул Байма Цюфэн. Он сам стал свидетелем последствий поведения Клана Байма и кричал от бессилия.

«Что посеешь, то пожнешь. Тебе ли не знать», холодно ответил Цин Шуй старику.

«Подумать только, что ты используешь яды. Я просчитался…» слабым голосом ответил Байма Цюфэн.

В Мире Девяти Континентов использовались разные яды, которые распространялись по-разному. Газообразные яды распространялись по воздуху, но они обычно были ярких цветов. Поэтому траектория и вибрации ядовитых газов были видны противнику, и сильные воины могли уклониться от ядов. Если культиватор Пика Боевого Святого мог двигаться, то у него обычно не возникало трудностей при уклонении от ядовитых газов. То есть по идее, попытки отравить Боевого Святого, заставив его вдохнуть ядовитый газ, были тщетными. Тем более, что любой вони Боевого Святого мог надолго задерживать дыхание.

Поэтому большинство Культиваторов Ядов применял яды, нанося их на свое оружие. Цин Шуй вот, например, отравлял свои Скрытые Оружия.

Натренированные воины обладали приличной скоростью и силой, так что тоже могли справляться с такого рода оружием. Но старик еще не видел никогда, чтобы Скрытые Оружия использовались таким хитрым и подлым способом, как это делал Цин Шуй.

Естественно, старик в его-то возрасте повидал множество похожих боевых техник. Только разница между ними и ядовитыми оружиями, которые использовал молодой человек, была словно разница между светлячком и полной луной.

Он бы увернулся от них, если б мог. Если не мог бы, но бы отбил их оружием, а сам бы отступил. К счастью, эти снаряды, которыми выстреливал его противник, теряли силу после сопротивления. Но даже так голова у него разболелась, так как появилось ощущение, будто он не способен выдавить из себя силу.

Мыши Пожирающие Землю тоже показывали свое ужасающее выступление. Они были чудовищно стойкими, обладали просто абсурдно огромной скоростью и разрушительной силой укусами. Им лишить жизни культиватора на Пике Боевого Святого было делом плевым. К тому же посредине в качестве щита их прикрывал Каменный Медведь в Огненных Доспехах.

Оставшиеся четверо воинов Пика Боевого Святого были полностью заблокированы Огненной Птицей, Гигантским Бриллиантовым Слоном, десятью Мышами Пожирающими Землю и Каменным Медведем.

Цин Шуй выдохнул с облегчением. Его шансы на победу в битве с Аристократическим Кланом Байма были однозначны. Он знал, что победа должна достаться ему, иначе все для Небесного Дворца и Клана Цин закончено.

Разделившись снова, один из соперников посмотрел на Цин Шуя, и в его руке оказался огромный серп. Он взмахнул им и…

Иго-го!

Раздалось громкое резкое лошадиное ржание. Зрачки Цин Шуя сузились. Рядом с противником появилось мифическое чудовище. Все тело его было белоснежным, десяти метров в длину. Внешне это была белая лошадь, только она была полностью покрыта белоснежной чешуей, а из головы рос двухметровый фиолетовый рог.

Что же это было? Пегас? Единорог?

Цин Шуй понятия не имел. У него была сила в одну звезду, то есть это было довольно могущественное чудовище. Какая связь была между этим созданием и Аристократическим Кланом Байма? Это же была белая лошадь…

И пока Цин Шуй терялся в загадках об этом мифическим чудовищем с силой в одну звезду, «белая лошадь» снова издала громкое ржание. Легкое свечение возникла вокруг Старого Предка Аристократического Клана Байма, которое постепенно становилось все более явным, словно окутывая старика своей защитой.

Защита Байма! [прим.переводчика: Байма также означает «белая лошадь»]

«Умри, щенок!» крикнул старец, взмахнул серпом и снова рванул на Цин Шуя. Тот резко выстрелил Замороженным Металлическим Шаром 10000 лет, выпустил его со всей силой точно в цель.

Бум!

Неожиданно для Цин Шуя Старый Предок не стал уворачиваться, а принял атаку на себя. И что еще больше удивило, то что он спокойно выдержал атаку с помощью щита из белого света вокруг своего тела…

Пот выступил на лбу Цин Шуя. Как такое может быть? Непобедимость? Был ли у этого защитного слоя лимит по времени? Если это помешает его Техникам Скрытых Оружий и сделает их и его яды неэффективными, то тогда не только он сам, но и Луань Луань в опасности.

На секунду Цин Шую стало неспокойно, словно муравью на раскаленной сковородке. Он сопротивлялся атакам противника и параллельно пытался придумать что-нибудь. Если его противник обладал такой защитой, значит, у него определенно была и какая-то убийственная техника тоже.

«Ха-ха-ха, давайте посмотрим, есть ли у тебя еще козыри в рукаве. Не сдерживай себя», сказал старик и расхохотался, как маньяк. Он снова ринулся на Цин Шуя со своим гигантским серпом, который оставлял за собой след из черного пламени.

Цин Шуй прищурился, чтобы сузить поле видения. Резко взмахнув рукой, он выпустил Иглу Холодной Стали 10000 лет, которая полетела прямо к серпу старого предка.

Цин Шуй вытер следы крови из уголка рта, однако на его лице засияла улыбка. Ему показалось, что гало вокруг тела его соперника не было таким непобедимым. Просто обладало огромным сопротивлением.

Иглы Холодно1 Стали 10000 лет были тонкими, как волосок. Они смогли проникнуть в гало на пару сантиметров. Жаль, что до тела противника не достали. Тем не менее, такой поворот шокировал старика и позволил Цин Шую вздохнуть с облегчением.

От прокола, оставленного иглой, гало немного дрогнуло. Значит, у Цин Шуя появилась надежда. Если бы это состояние было непобедимым, то сегодня бы его ждал конец.

Он начал выстреливать Иглами из Холодной Стали 10000 лет, не переставая, с разных углов. Он хотел обнаружить слабое место. Если бы ему удалось попасть в него, защитный слой бы рухнул.

Байма Цюфэн понял план Цин Шуя. Он стал двигаться быстрее, а нападать агрессивнее. Он не собирался давать Цин Шую ни единого шанса.

По действиям старика Цин Шуй, что защита действовала только короткое время. Он срочно вызвал Громового Зверя. Он даже не заметил, как подошел момент.

Удар Фиолетовой Молнии!

Как только Громовой Зверь появился на поле боя, он тут же бросился в сторону Луань Луань. Та быстро сообразила, какой ей дается шанс. Громовой Зверь выпустил Удар Фиолетовой Молнии, а Мыши Пожирающие Землю убили еще одного противника.

Цин Шуй не стал на этот раз убирать Громового Зверя. Ему нужно было, чтобы тот постоянно атаковал оставшихся трех воинов Пика Боевого Святого своим Ударом Грома.

От Удара Грома убежать было невозможно. Сначала никто ничего не понял. Потом до них стало доходить, что скорость реакции у них снизилась, движения замедлились. И к тому времени, когда они это осознали, было, к сожалению, слишком поздно.

Топот Мощного Слона!

Мыши Пожирающие Землю рванули к одному из стариков, который попытался пуститься в бегство. Но скорости у них были такими разными, что Мыши догнали его, словно группа ужасных демонов из преисподней.

Старый Предок не скрывал своей боли, когда увидел, что опора его Аристократического Клана Байма умирает один за другим. Он повернулся к Цин Шую. Гигантский черный серп в его руках сверкал странным серебряным светом. Старик взмахнул рукой и рубанул серпом.

Цин Шуй стиснул зубы. Меч Большой Медведицы неожиданно исчез из его рук, и черный кинжал резко появился на его месте.

Божественная Защита!

Цин Шуй не уворачивался, не бежал, а позволил серпу противника опуститься на его плечо. Он ждал, когда лезвие проникнет в плоть, чтобы включить технику Божественной Защиты.

Старец Байма был в шоке – от его атаки вполне можно было уклониться. Однако он понятия не имел, зачем этот юноша принял удар. И пока он отходил от шока, Цин Шуй нанес контрудар.

Старик понял, что его серп не раздробил парня пополам, а погнулся. Тревога поднялась в его душе, про себя он подумал «черт!» Байма Цюфэн так сильно рассчитывал на Защиту Байма. Сам не зная почему, он начал ужасно паниковать. Он просто не мог отделаться от мысли, что на этот раз с ним должно случиться что-то ужасное.

Кинжал Отравленного Дракона!

Ужасно ядовитый и крайне острый!

Цин Шуй двигался очень быстро. Кинжал Ядовитого Дракона уже мчался к своей цели. К тому же, это была техника Меча Шестой Волны.

Старик вдруг почувствовал, как его Защита Байма слабеет, и волны некой энергии рвутся к нему. И в этот момент он понял – ему пришел конец.

http://tl.rulate.ru/book/51/269120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку