Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 779 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 779. Аристократический Клан Ума, Дружба

Они вдвоем шли вперед, не зная, что сказать. Когда Цин Шуй посмотрел на Е Гуянь, то обнаружил, что она тоже смотрит на него. Когда его глаза встретились с ее светлыми и прекрасными глазами, его сердце пропустило удар. Цин Шуй решил, что такими прекрасными глазами и зубами должны обладать красавицы.

Цин Шуй, не сказав ни слова, отвернулся. Он знал ее только около четырех дней, и, хоть она и была очень красивой, Цин Шуй уже решил уехать. Он не хотел связываться с каждой очаровательной встречной.

Лучше не связываться со слишком многими. Кроме того, у Цин Шуя нет к ней чувств, и он не знает, когда вновь вернется сюда. Цин Шуй посмеялся над собой. О чем он беспокоится? Не похоже, что он ей действительно нравится.

Это был самый расслабленный и непринужденный прием пищи, что был у него за последние несколько дней. Все были очень счастливы, и вкус еды был лучше, чем обычно. При беспокойстве о чем-либо нет аппетита, неважно, насколько хороша еда. А в хорошем настроении даже обычные блюда на вкус как деликатесы.

Вскоре после завтрака кто-то постучал в дверь, сказав, что здесь член из Клана Ума, чтобы передать что-то Цин Шую. Группа улыбнулась и вышла.

Во главе с мужчиной средних лет было около десятка людей. Когда он увидел Цин Шуя, то подошел, "Господин Цин, Старец Е, Мисс Е!"

"А вы?" спросил Цин Шуй, кивая, и улыбнулся.

"Мы из Аристократического Клана Ума. Наш Старый Мастер и Старый Мастер Таньтай сказали нам передать это вам." вежливо произнес парень и улыбнулся. Его отношение было уважительным.

Цин Шуй не стал церемониться и просто поблагодарил. Он это заслужил. Он посмотрел на несколько полностью заполненных звериных карет, которые были отправлены в Клан Е, и неизвестно, что там было внутри.

Также там было более десяти Межпространственных Шелковых Сумки. Перед уходом мужчина улыбнулся и сказал, " Наш Старый Мастер и Старый Мастер Таньтай пригласили тебе поболтать, когда ты будешь свободен."

"Можешь вернуться и сказать им, что я приду сегодня."

Мужчина улыбнулся и ответил, что передаст сообщение. Затем он попрощался с Цин Шуем и людьми из Клана Е, прежде чем уйти с теми, с кем он пришел.

"Мисс Е, тебе нужно отправить кого-нибудь проверить товары." сказал Цин Шуй, улыбаясь Е Гуянь.

"Цин Шуй, все это для тебя. Посмотри, что там. Можешь забрать все с собой, когда уедешь." Е Гуянь улыбнулась, качая головой.

"Ты просишь мне отвезти все эти звериные кареты на Континент Зеленого Облака?" с улыбкой спросил Цин Шуй у Е Гуянь.

Е Гуянь остолбенела, а затем улыбнулась и ответила, "Можешь посмотреть, что там, и взять с собой все, что можешь."

"Я же сказал, что все это для Клана Е." Цин Шуй улыбнулся, не двигаясь.

"Посмотри, там могут быть лекарственные травы, гранулы или руда и т.п. Посмотри, может, тебе они будут полезны. Я понимаю твои добрые намерения." мягко ответила Е Гуянь и улыбнулась.

Когда Цин Шуй услышал, что там могут быть лекарственные травы и пилюли, он больше не отказывался от ее предложения и проверил кареты. Он обнаружил, что там и впрямь много всего, но все это ему не нужно. Как бы сказать… Эти вещи были нужны Клану Е, но были бесполезны для него.

Первая карета была наполнена ящиками с лекарственными травами, и на каждом ящике были написаны их название, свойства и возраст. Все лекарственные травы были хотя бы 3,000-летние или старше.

Как и ожидалось от аристократического клана, обладающего такой большой коллекцией предметов. В нескольких других каретах были нефрит, ценные драгоценности или деньги. Все это было нужно для развития Клана Е. Хоть Цин Шуй теперь и считал, что деньги очень полезны, но они по-прежнему не особо привлекали его.

Было также много доспехов и оружия, но они не были привлекательны для кого-то на уровне Цин Шуя. Впрочем, для Боевого Короля на Пике они были очень привлекательны.

Для развития клана нужна не только поддержка высокого уровня, но и огромное число средне-уровневых культиваторов. Невозможно, чтобы все были гениями. Люди в этом мире все же в основном обычные люди. Кроме того, если у обычного человека была большая решительность, то он мог бы потягаться с ленивыми гениями.

Было также немало лекарственных гранул – в основном Гранулы Концентрации Духа, у которых был эффект от двух до шести раз, хотя было мало с эффектом в шесть раз. Большинство все же были на уровне эффекта в три раза. Цин Шуй взял только два флакона с шестикратным эффектом. Такие гранулы он и сам умел создавать с трехкратным эффектом, и у него их было более чем достаточно. Поэтому остальные он оставил Клану Е.

Е Гуянь настаивала, чтобы Цин Шуй взял десять Межпространственных Шелковых Сумок. Цин Шуй не догадывался, что они были сброшены людьми из Аристократического Клана Восточного Дворца. После некоторых колебаний он взял их все.

Этот поступок ошеломил Е Гуянь с остальными. Впрочем, они привыкли к сюрпризам Цин Шуя. Межпространственные Шелковые Сумки нельзя было хранить в других Межпространственных Сумках, но Цин Шуй сразу убрал все десять сумок. Можно сказать, что у него была не Межпространственная Шелковая Сумка.

Цин Шуй не удосужился спросить, получили ли Кланы Ума и Таньтай тоже сокровища из Аристократического Клана Восточного Дворца. Цин Шуй с самого начала не планировал рыться в резиденции Клана Восточного Дворца, поскольку был нездешним. В лучшем случае он бы оставил право Клану Е.

Однако казалось даже лучше дать Аристократическим Кланам Ума и Таньтай сделать всю работу. Заметив, что уже позднее утро, Цин Шуй заговорил с Е Гуянь и остальными, а затем отправился на Улицу Боевого Бога. Его приглашали дважды, и было бы нехорошо, если бы он не пришел и на этот раз.

Вновь придя на Улицу Боевого Бога, Цин Шуй заметил, что люди смотрят на него, куда бы он ни пошел. Он уже стал известным в Городе Южного Моря, и можно было сказать, что о его существовании знали все, кто практиковал боевые искусства.

Аристократический Клан Ума был особенным на Улице Боевого Бога. Их резиденция отличалась от остальных цветом и стилем. Глядя на Клан Восточного Дворца, который было неподалеку, он заметил, что тот теперь в руинах, и многие рабочие расчищают это место. Казалось, что он находится в процессе реконструкции.

"Пожалуйста, сообщите..."

"Господин Цин Шуй, прошу, входите. Старый Мастер сказал, что, когда Господин Цин Шуй будет тут, он может просто направиться во двор. Старый Мастер во дворе." с улыбкой сказал стражник, прежде чем Цин Шуй успел договорить.

В конце концов, Цин Шуй просто произнес, "Спасибо!"

Пройдя внутрь, Цин Шуй ощутил слегка давящую на него атмосферу. Это могло быть из-за серого цвета стен или из-за плиток цвета графита. Впрочем, цвета павильонов, искусственных гор и деревьев были нормальными, что добавляло энергии этому месту.

Усадьба была очень большой, но найти задний двор было просто. Ему лишь нужно было идти прямо. По пути он встретил не много людей, но количество людей в таком огромном аристократическом клане все же было немалым. Когда они видели Цин Шуя, то сначала удивлялись, а потом вежливо здоровались с ним.

Цин Шуй улыбался и отвечал им. После вчерашнего, вероятно, было много людей, которые его знали.

Двор был странно тихим, и вокруг него было немного зданий. Там были только павильон и пруд. Над прудом был мост, и Цин Шуй заметил, что на мосту стоит Старый Мастер Ума и смотрит на него.

"Цин Шуй, ты здесь." произнес старик Ума и тепло улыбнулся.

"Ммм. Добрый день, Старый Мастер!" Цин Шуй улыбнулся и направился к мосту.

Цин Шуй встал рядом со Старцем Ума и посмотрел вниз на пруд. В воде плавали рыба, черепахи, креветки и крабы. Цин Шуй подумал о пруде в Клане Восточного Дворца. Их пруд тоже должен быть полон рыбы и креветок, но, как и сам клан, они все мертвы.

Как говорится, 'Когда городские ворота в огне, рыба во рву тоже страдает'. [1] Подумав об этом, Цин Шуй улыбнулся.

[1] Идиома означает, что в хаосе невинные наблюдатели тоже попадают в беду.

"Сколько ты планируешь оставаться в Городе Южного Моря?" Старик Ума улыбнулся и дал знак Цин Шую следовать за ним в павильон неподалеку.

"Скорее всего, только несколько дней. Наверное, я не смогу посетить Южное Море на обратном пути."

"Ммм, жаль, если ты не посетишь Южное Море, проделав весь путь до Страны Южного Моря." дружелюбно сказал Старец Ума и улыбнулся.

Цин Шуй не смел смотреть сверху вниз на этого дружелюбно выглядящего старика. Он был из тех, кто мог видеть насквозь и убить, не задумываясь. Кроме того, Цин Шуй также ощущал от него неизвестную могущественную и опасную ауру.

"Сколько лет прошло с тех пор, как появился кто-то вроде тебя? Ты молодой человек с самым большим потенциалом, что я видел. Мне интересно, какие у тебя отношения с Кланом Е. У той девушки из Клана Е тоже большое будущее впереди." сказал старик Ума с улыбкой.

Слова старика были мощными и несдержанными, но Цин Шуй понял, что он имеет ввиду. Он улыбнулся и ответил, "Я считаю, что мы с Кланом Е весьма хорошие друзья. Мисс Е не просто поддерживать клан самой. Если вас не затруднит, то я надеюсь, что Старый Мастер тоже позаботится немного о них в будущем."

"Не волнуйся. Я обязательно это сделаю. Я тоже не буду лицемерить. Наш Клан Ума тоже будет относиться к вам как к хорошим друзьям. Если в будущем будут проблемы, мы преодолеем большое расстояние, чтобы помочь тебе. Я также надеюсь, что в случае, если нам понадобится помощь, ты тоже протянешь руку помощи, если у тебя будет возможность." серьезно проговорил старик Ума.

Цин Шуй знал, что это было истинное намерение, почему Старец Ума пригласил его. Естественно, он не считал старика лицемерным. Если забыть о том, что он сейчас не противник целому Клану Ума, не существовало вечных друзей, а только вечная польза. Никто не хотел дружить с бесполезным человеком, так как это было бы бессмысленно и пустой тратой времени.

Это была реальность. Другими словами, друзья помогали друг другу, но, на самом деле, они делали это, чтобы оставаться связанными. Неважно, насколько близки были друзья, в конечном счете, дружба со временем забывается, если связь не поддерживается. Когда случаются проблемы, все было расплывчато, как туман. Поэтому только когда люди оставались полезны друг другу, они продолжали развивать связь до той степени, что становились названной семьей.

"Старый Мастер совсем не лицемерен. Мне нравится такой обмен. Я понимаю. Если у Клана Ума будут проблемы, я обязательно помогу, если смогу." искренне произнес Цин Шуй и улыбнулся. Заводя нового друга – открываешь себе новую дорогу. Естественно, он не отверг предложение такого большого аристократического клана.

"Замечательно, замечательно!" ответил старик Ума и счастливо улыбнулся.

В павильоне Цин Шуй поболтал о странных событиях в мире со Старцем Ума. В основном Цин Шуй задавал вопросы, а Старец Ума отвечал. Вскоре кто-то подал им чай.

Распитие чая и общение в такой обстановке также расслабляло и было приятным.

Во второй половине дня Цин Шуй пообедал в Резиденции Ума. Он познакомился со многими, но по большей части это были основные члены клана, которые были в основном прямыми потомками Старца Ума. Когда они увидели Цин Шуя, то были очень рады познакомиться с кем-то его статуса. Одна дама даже подразнила Цин Шуя, сказав, что если бы не была замужем, то обязательно бы попыталась его соблазнить.

Глядя в пару ее щенячьих глаз, Цин Шуй мог только улыбнуться.

http://tl.rulate.ru/book/51/261218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку