Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 778 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 778. Фэй Уцзи, Чье Желание Было Выполнено, Посох с Головой Дракона из Чистого Золота

После обеда все сели немного поболтать. Когда небо потемнело, Цин Шуй, Цан Уя, Фэй Уцзи и Бай Гуй вместе вернулись в назначенный им двор в Резиденции Е.

Выражения их лиц казались более расслабленными, так как дела с Кланом Восточного Дворца были полностью решены. Фэй Уцзи молчал – ему не хватало слов, чтобы выразить волнение и счастье, которые были у него на душе.

Фэй Уцзи в течение многих лет носил этот груз на плечах. Груз, который он носил всю жизнь, был подобен большой горе, которая почти каждую ночь душила его кошмарами. Он просыпался от кошмаров и винил себя за то, что ничего не делает. Он даже взял свои сожаления и обвинил Бога в несправедливости. “Что я сделал, чтобы заслужить такое?” Он никогда с детства не был окутан теплом и любовью родителей и, к тому же, был вынужден нести это гигантское бремя на протяжении десятилетий.

Наконец, все разрешилось. Он много раз думал о суициде, чтобы ему больше не пришлось страдать от мучительной боли из-за тяжкого бремени. Но когда он, наконец, увидел своего умирающего дедушку, то понял, что не может просто покончить с жизнью, так как это было бы слишком просто. Потому что если и был человек, который страдал больше него, то это был его собственный дедушка.

“Дедушка, ты видел битву? Ты встретился с моими родителями? Клан Восточного Дворца за все заплатил. Теперь можешь быть спокойным.” произнес Фэй Уцзи глубоко внутри своего сердца, глядя на небо. Он верил, что его дедушка и родители смогут его услышать.

Тут он, наконец, почувствовал, что снова может жить. Последние годы его жизни казались хуже ада. Он пытался забыть о прошлом, чтобы начать жить лучше. Как старейшина Небесного Дворца, на взгляд других, он был жизнерадостным. Когда кто-то спрашивал у него о прошлом, он не обращал внимания, и именно так он до сих пор мог выживать.

Легко было напомнить себе забыть, но ничего не было по-настоящему забыто. Отпечаток всего, что он пытался забыть, всегда был в уголке его разума. Во время обычной повседневной жизни внешне он выглядел хорошо. Но, когда наступала тихая ночь или когда он был один, все эти мысли выбирались из его головы. Боль от воспоминаний о прошлом душила его разум, тело и душу.

Цин Шуй тоже освободился от бремени, так что вновь смог успокоить свой разум. Несмотря на то, что он не страдал так, как Фэй Уцзи, ответственность у него на плечах тоже была тяжкой, подобно долгам, для погашения которых потребуются годы. Теперь, когда эта ответственность исчезла с его плеч, его тело казалось легче. Цин Шуй ощущал, что великодушие и доброта почившего Старого Предка Небесного Дворца частично погашены, но никогда не будет достаточно, чтобы отплатить за все, что он сделал для Цин Шуя. Однако доброта ничего не стоит. Фэй Уцзи – часть его семьи, поэтому все, что касалось его, также было и его проблемой. Когда он, наконец, решил эту проблему, то надеялся, что ему больше не нужно будет думать об этом.

Как только они прибыли во двор, четверо пошли в гостиную и сели. Чашки чая и чайник, которые он подготовил ранее, были уже размещены в гостиной. Цин Шуй встал, чтобы разлить чай и подать его старшим.

“Боевой Дядя Фэй, твои проблемы решены. Не забудь выполнить свое обещание Старому Предку.” с широкой улыбкой усмехнулся Цин Шуй. Почивший Старый Предок очень рассчитывал на то, что Фэй Уцзи отдаст дань уважения Клану Фэй зажженным ладаном.

“Знаю. Когда я вернусь, я постараюсь жениться как можно быстрее. Я никогда раньше об этом не думал. Теперь, когда я свободен, я должен сам завести семью, так как я уже не молод. И, Цин Шуй, спасибо.” захихикал Фэй Уцзи, чувствуя себя, наконец, свободным.

“Боевой Дядя Фэй, нам не нужно благодарить друг друга. Мы семья. Мы и боремся вместе, и падаем вместе.” когда Цин Шуй говорил это, он был серьезен.

“Ладно, ладно. Мы семья, одна семья.” Цан Уя резко улыбнулся и рассмеялся. Он тоже был счастлив. Как ученик почившего Старого Предка его мучило то, что он не мог помочь ему упокоиться с миром. Однако все, в итоге, разрешилось. Хоть он и не смог сам решить этот вопрос, он все равно был счастлив, зная, что его собственный зять смог с этим разобраться не только ради себя или ради Фэй Уцзи, но и ради всех.

Сын Цан Уя скончался задолго до того, как у него появился шанс жениться. Он относился к Цанхай и Фэй Уцзи как к собственным детям, а Цанхай Минъюэ всегда будет его внучкой, единственным близким родственником, что у него когда-либо был.

“Цин Шуй, иди отдыхать пораньше.” сказал Цан Уя, когда Цин Шуй встал, чтобы тот отправился отдыхать.

“Мм, вы тоже. Соберите вещи, мы уедем через несколько дней.” с улыбкой произнес Цин Шуй. Он скучал по Ши Цинчжуан и Минъюэ Гэлоу. Но он не должен вернуться слишком рано – не раньше, чем они родят детей.

“Мм, у нас не так много вещей. Мы можем уехать в любое время.” Фэй Узци улыбнулся Цин Шую.

Затем Цин Шуй вернулся в комнату и посмотрел на время. Уже почти пора идти в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита. Он оставил Бриллиантового Гигантского Слона снаружи во дворе, несмотря на мирное положение на Южном Континенте Наблюдения. Тем не менее, не помешало бы устроить какую-нибудь систему безопасности, чтобы защитить их во время сна. По крайней мере, это лучше чем ничего.

Когда он вошел в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита, то первое, что он сделал, это осмотрел предметы, полученные во время сражения, вместо обычной культивации. Он получил следующие артефакты: Боевая Сабля Нефритового Дракона, Кинжал Нефритового Дракона и Посох с Головой Дракона – их использовал Старый Предок из Клана Восточного Дворца. Цин Шуй получил посох, когда зажал ее своей подмышкой с помощью движения Священных Ладоней. После этого старик пытался спастись, но вместо этого взорвался, оставив посох Цин Шую.

Он восхитился оружием, которое убрал в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита. Там были кроваво-красная гигантская сабля и Копье Удар Молнии, а также недавно полученные Боевая Сабля Нефритового Дракона, Кинжал Нефритового Дракона и Посох с Головой Дракона.

Все они считались самыми ценными артефактами в его коллекции. Артефакты, полученные им давно, теперь казались бесполезными. Впрочем, он решил сохранить их пока и отдать их тем, кому они нужны. Они будут считаться божественными артефактами для тех боевых воинов, чей уровень культивации ниже.

Цин Шуй еще раз взглянул на свою коллекцию. Он не сможет использовать некоторые из них, так как они его не заинтересовали. Однако Посох с Головой Дракона из Чистого Золота привлек его внимание. Он поднял посох и осмотрел его. Он был не самым ценным артефактом, что он видел, но все равно был достаточно ценным.

Посох на ощупь был теплым, не слишком холодный и не слишком горячий. Казалось, будто он держит в руках красотку – ему не хотелось его отпускать.

“Отличная вещь!” Цин Шуй на основе тактильных ощущений пришел к выводу, что посох – отличный артефакт. После этого он активировал Технику Небесного Видения и проанализировал посох. Он быстро смог понять способность посоха.

Посох с Головой Дракона из Чистого Золота!

Этот посох был выкован из чистейшего в мире золота. У него была чудесная и могущественная способность, которая могла повысить силу пользователя в три раза. Он мог сопротивляться негативным эффектам, которые влияли на разум пользователя.

“Неудивительно, что он смог сопротивляться Удару Фиолетовой Молнии Громового Зверя. Так это работа Посоха с Головой Дракона.” Он еще раз взглянул на посох с чудесной способностью. Он был крайне ценным только на основе этой способности.

“В три раза увеличивает силу ” подумал Цин Шуй. Он пытался рассчитать на основе этой информации. Сила старика снизилась до чуть больше четырех звезд после влияния ослабляющих эффектов, и это было до того, как он взял этот посох. Тем не менее, когда он взял посох, то неизбежно повысил свою силу почти до девяти звезд.

Теперь Цин Шуй понял, почему его защита силой в семь звезд была неэффективной против старика и почему старик смог сильно его ранить. Даже если сила старика не превышала девять звезд, она была, по крайней мере, восьми с половиной звезд.

И впрямь отличный артефакт. Однако Цин Шуй не знал, как использовать посох. Фиолетово-Золотой Божественный Щит? Цин Шуй знал, как использовать Атаку Щита. Бог Грома? Он знал, как использовать Технику Тысячи Молотов. Меч Большой Медведицы? Он уже освоил оружие. Но посох? Цин Шуй действительно не знал, как его использовать.

Сначала он подумал просто орудовать посохом, не используя повышение силы. К сожалению, эта теория провалилась. Как правило, боевые доспехи должны быть надеты на тело владельца, чтобы активировать их способности, используя Ци Сяньтянь. То же самое касалось оружия. Если кто-то держит оружие, не освоившись, то способность оружия не будет активирована. Цин Шую повезло, что он смог эффективно использовать Бога Грома, так как он уже достиг значительного мастерства в навыках с молотом, которые тогда были почти сравнимы с навыками меча.

Жаль, что он не мог использовать такое мощное оружие как Посох с Головой Дракона из Чистого Золота. Он думал о закалке оружия после того, как Древнее Искусств Ковки достигло Пяти Цветного уровня. Но это не так просто, потому что закалка артефакта была, как известно, сложнее ковки. Помимо закалки артефакта с помощью методов ковки, он мог закалить артефакт с различными видами оружия и доспехов, чтобы объединить их. Впрочем, основная форма должна быть представлена во время закалки, когда он примет окончательную форму. Если удастся, то сила формы увеличится. Если нет, то форма останется такой же, но артефакты исчезнут навсегда.

Несмотря на это, он с нетерпением ожидал закалки оружия и доспехов. Ему хотелось поэкспериментировать со всеми артефактами с различными материалами, вроде волчьего клыка и т.п.

Теперь пора было развивать его техники!

Техника Тысячи Молотов!

Кулак Со Спины!

Искусство Голубого Лотоса!

……….

Древняя Техника Усиления достигла еще одного пика и еще одного узкого места, что означало, что он пока не сможет достичь прорыва. Даже так он с нетерпением ждал этого. С 1го по 3ий Небесные Слои считались Элементарной Стадией, с 4го по 6ой – Средняя Стадия, и с 7го по 9ый – Стадия Эксперта.

Несмотря на то, что это, условно говоря, было основной схемой каждого уровня, она точно объясняла Небесные Слои ДТУ. Только когда кто-то достигает 7го Небесного Слоя, то считается, что он стал одним из настоящих могущественных боевых воинов в мире.

Цин Шуй уже знал, что не просто прорваться на 7ой Небесный Уровень ДТУ, поэтому решил, что не должен пытаться быстрее продвинуться. Кроме того, поспешность не принесла бы немедленного успеха, поэтому лучше всего, если прорыв будет естественным. Как правило, чем выше уровень, тем труднее будет боевому воину прогрессировать. К тому времени, как Цин Шуй достиг высокого уровня, он обнаружил, что Мир Девяти Континентов полон чудес. Все еще было много всего, что он не понимал.

Основываясь на его нынешней культивации, считалось, что он достиг вершины Континента Зеленого Облака. Но за пределами континента было много воинов, которые могли без усилий превзойти его. Путь культивации был тяжелым – те, у кого не было силы воли и выносливости, никогда не смогут добиться успеха.

Затем Цин Шуй обратил свое внимание на демонических зверей в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. Они постоянно росли в относительно быстром темпе. В свое время они стали надежными партнерами в бою с исключительными способностями, и они продолжали превращаться в демонических зверей с феноменальной силой. По правде говоря, он еще не столкнулся ни с одной лекарственной гранулой, бросающей вызов небесам, во время обработки лекарств для усиления демонических зверей. Он не знал, должен ли быть этому рад или быть разочарованным.

“Возможно, появится в будущем. Все не так плохо, я могу создавать лекарственные гранулы, чтобы усилить свои способности. Если я продолжу получать лекарственные гранулы, чтобы усилить демонических зверей, то думаю, меня могло бы вырвать кровью.” усмехнулся Цин Шуй. Люди никогда не довольны тем, что имеют. Только потеряв все или на грани потери всего, они осознают, насколько счастливы были все это время.

……...

На следующее утро Цин Шуй встал очень рано. Он решил потренировать во дворе Кулак Тайчи и Кулак Со Спины. Энергия Природы, казалось, уже готова достигнуть вершины уровня, и он ощущал, как его Кулак Тайчи и даже Состояние Неподвижности словно Гора прогрессировали, когда он продолжить развивать эти техники. Еще прогресс был и у Точного Чутья. Для Цин Шуя было обычным делом культивировать Кулак Тайчи каждое утро, независимо от того, была ли битва вроде Боя Между Жизнью и Смертью или нет.

Когда он закончил тренировку, то заметил Е Гуянь, стоящую в дальнем углу и смотрящую на него. Цин Шуй улыбнулся и подошел к ней. Она ответила улыбкой, так как ждала его. Пока она стояла в углу, Цин Шую показалось, будто она была ярким фейерверком в небе, у него было чувство, что он сойдет с ума, если она покинет этот мир.

“Цин Шуй, пошли есть. Все идут в столовую.” Е Гуянь выразительно улыбнулась.

Теплая улыбка была крайне приятной для его сердца. Он улыбнулся и кивнул: “Тогда пойдем.”

“Хорошо.”

Они вдвоем шли рядом друг с другом в сторону зала самым медленным шагом.

http://tl.rulate.ru/book/51/261217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку