Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 765 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 765. Дуэль с Дунгун Тайцин.

Публика под ареной не сводила глаз с двух мужчин, стоявших на арене. Цин Шуй и Дунгун Тайцин обменивались смертельными взглядами, стоя друг напротив друга. Ни один не делал первых шагов.

«День настал, наконец. Сегодня все вопросы Старого Предка будут решены раз и навсегда. И ты, Дунгун Тайцин, - первый в этой очереди». Ни лице Цин Шуя заиграла улыбка. Он был спокоен, стоя на арене в ожидании того, что должно было случится.

Дунгун Тайцин продолжил смотреть на Цин Шуя, вспоминая те абсурдные слова, которые он говорил три дня назад. Как можно быть таким высокомерным и презрительным в новом месте? Кем он себя возомнил? Цин Шуй даже заставил ждать себя на арене целых тридцать минут. Хотя это не так долго, но это его взбесило.

«Жалеешь уже, что оказался здесь? Какие бы умные слова ты ни говорил, слова на арене – пустой звук», с издевкой сказал Дунгун Тайцин Цин Шую, увидев неискреннюю улыбку последнего.

«Жалею? Нет, я ни о чем не жалею. Все, что я чувствую, это ожидание убийства такого бесчеловечного уродца, как ты. Плохо только, что после твоей смерти я уже не смогу видеть, как ты кривляешься, как тупой. Мне будет не так весело, как раньше», покачал головой Цин Шуй, сделал огорченное лицо и тут же нагло расхохотался.

«Значит, ты все еще умничаешь, задница, даже несмотря на то, что тебе скоро умирать. Я постараюсь превратить конец твоей жизни в настоящий ад на земле». Дунгун Тайцин аж побледнел от злости.

Он не понимал, почему его так легко выводили из себя слова Цин Шуя. Молодой человек напротив него казался спокойным, даже равнодушным ко всем угрозам. И из-за этого беспечного отношения Дунгун Тайцину было очень не по себе.

«Твой дед – Дунгун Майсунь?» прокричал Цин Шуй, хотя он старался сдерживать эмоции в голове. Тем не менее, все услышали его слова, особенно члены Аристократического Клана Восточного Дворца.

Дунгун Майсунь стоял среди зрителей под ареной. Он понятия не имел, почему молодой человек упомянул его имя, хотя его многие в этих местах знали.

«Не надо так далеко заходить. Тебе надо задуматься о том, как защитить свою жизнь, как только битва начнется», ответил Дунгун Тайцин, проигнорировав вопрос Цин Шуя. Да и не понял он, зачем тот задал его.

«Аристократический Клан Восточного Дворца угрожает людям. Агрессивно и высокомерно. Мне интересно, это ваш фирменный стиль? А еще любопытно знать, почему никто не уничтожил ваш драгоценный клан до сих пор?» Цин Шуй тоже проигнорировал слова Тайцин. Казалось, что он вообще разговаривает сам с собой, рассказывая дурную сторону славы Клана Восточного Дворца.

«Есть значит на то причины. Мы никогда никому не угрожали никому агрессией. А вот ты, напротив, намеренно нарываешься на драку с нами. И даже перед лицом смерти продолжаешь унижать наш клан», ответил Дунгун Тайцин. Конечно же, он никогда не признает, что его клан так низко обращается с людьми, даже несмотря на то, что их визитной карточкой были агрессия и высокомерие.

«Из грехов, которые совершили Аристократы Дунгун, можно гору сложить. Я полагаю, ты не можешь помнить все. Просто чудо, что такой клан выжил до сих пор».

«Хватит!» закричал Дунгун Тайцин и взлетел в небо. Ему казалось, что его кровью вырвет, если он продолжит слушать этот нонсенс. Изначально он планировал начать с унижения Цин Шуя, а теперь все, что ему хотелось, это убить его поскорее.

Цин Шуй не слушал его, болтал о том, что приходило ему на ум, вешал всякие обвинения на Аристократический Клан Восточного Дворца. Любой бы разозлился, если бы его семью публично поливали грязью.

Поднимаясь в воздух, Дунгун Тайцин издал мягкий рык, разрывая свою верхнюю одежду. Под одеждой показались темно-зеленые боевые доспехи, блеснувшие изумрудным светом Ци Сяньтянь.

Бессмертное Одеяние из Нефритовой Брони!

Толпа ахнула в изумлении. Даже Цин Шуй удивился, увидев такое редкое сокровище на противнике. Видимо, сегодняшняя дуэль окажется не такой простой, как он думал.

Бессмертное Одеяние из Нефритовой Брони стоило огромных денег, их защитная сила гасила половину повреждений, полученных во время атаки. Однажды в день наряд отводил даже смертельную атаку.

«Старик Дунгун, не удивительно, что ты так уверен в победе Тайцин. Я вижу теперь, дело в этом Бессмертном Одеянии из Нефритовой Брони на нем», улыбнулся Старик Ума. Старик Дунгун промолчал.

«Как его вообще можно победить? Он и так сильный, а тут еще и Бессмертное Одеяние на нем, так он половину атак гасит. Чтобы его победить, надо быть в два раза сильнее него. Но разве в этом мире много найдется молодых людей, обладающих такой грандиозной силой?» воскликнул кто-то среди толпы и вздохнул.

«Кажется, исход битвы предсказуем», добавил кто-то другой.

«Сыновьям аристократов достается все лучшее. Стоило Дунгун Тайцин надеть эти доспехи, и его способности практически удвоились. Вот в этом и заключаются плюсы аристократических кланов».

«Когда же нам достанутся такие Бессмертные Доспехи? Тогда мы бы были защищены, можно было бы носить их каждый день. По сути можно проживать по две жизни за день. Но почему Дунгун Тайцин показал их сейчас? Если бы он сохранил их в секрете, то у него был бы шанс убить Цин Шуй одним ударом», сказал кто-то из зевак. У него возникли подозрения в отношении намерений Дунгун Тайцин.

«На самом деле все просто. Дунгун Тайцин не нужно их прятать. Цин Шуй не стоит его времени, это просто такой шаг, чтобы снизить уверенность противника. Он хочет, чтобы Цин Шуй почувствовал отчаяние, что у него нет никаких шансов победить», искренне объяснил ему другой молодой человек.

Вжух!

Дунгун Тайцин вынул из ножен метровый зеленый меч. Цин Шуй присмотрелся и пришел в шок – оружие, которое его противник держал в руках, источало сильнейшую ядовитую ауру. И аура эта казалась ему довольно знакомой.

Это оружие было вырезано из гигантского зуба Ядовитого Чудовища. Зуб сам по себе был ядовитым и внутри него также содержался опасный яд. Проникающая сила, острота меча, способность пробивать доспехи удваивались по сравнению с исходными данными зуба.

У Дунгун Тайцин было Бессмертное Одеяние из Нефритовой Брони, отводившее атаки, а также оружие из ядовитого зуба, удваивавшее силу его атаки.

Дунгун Тайцин был важной фигурой в Аристократическом Клане Восточного Дворца, поэтому семья не допустила бы, чтобы что-то плохое случилось с ним. Ему отдали, вероятно, все редкие сокровища, имевшиеся в клане. Цин Шуй оценил наряд Дунгун Тайцина, особенно приметив сапоги последнего, и поднялся в небо.

На ногах Дунгун Тайцин были лазурные сапоги, которые буквально сочились духовными силами. Они, конечно, не могли сравниться с Сапогами Девяти Континентов, которыми обладал Цин Шуй, но все равно были приличным предметом. Сапоги Цин Шуя превосходили из-за Эффекта Шагов Девяти Континентов и способности снижать потребление энергии, самыми сильными из возможностей.

Цин Шуй медленно поднимался в воздух, вынул Бога Грома и Фиолетовый Божественный Щит. Постепенно он наращивал циркуляцию всех способностей и силы.

«Ого, это Бог Грома!»

«Становится интересно. Этот молодой человек казался слабее Дунгун Тайцина, но с Богом Грома у него появился шанс. Плохо только, что у него не получится пробить защиту Дунгун Тайцина, если только он не найдет слабое место. Шансы на победу все-таки малы у него, тем не менее», сказал кто-то в толпе, указал на ключевую проблему этого поединка.

«Ты видишь этот гигантский щит? У него, наверное, силища огромная. Цин Шуй вообще не нервничает. Может быть, у него есть какой-то особый метод, кто знает».

………

«У него есть будущее, у этого молодого человека», спокойно сказал старик из Аристократического Клана Тантай. Не было понятно только, говорил ли он это кому-то конкретному или это были просто мысли вслух.

«Ха-ха, я подумал то же самое, что и Старик Тантай. Я думаю, этот молодой человек не так уж и плох, как все думают», проговорил Старик Ума с улыбкой на лице.

Старик Тантай и Старик Ума говорили открыто, несмотря на присутствие членов Аристократического Клана Восточного Дворца. Хоть Клан Тантай и не считались самыми сильными из всех аристократических кланов, престиж их старика был достаточно высоким. И способности у него были одни из лучших для его поколения. Обычно все его утверждения оказывались верными в 80% случаев, поэтому и в этот раз члены Аристократического Клана Восточного Дворца заметно занервничали, услышав его комментарий про Цин Шуя.

«Иди ты к черту!» резко крикнул Дунгун Тайцин и рванул на Цин Шуя. Его тело вспыхнуло зеленой молнией. Увидев скорость противника, Цин Шуй вздохнул с облегчением. Скорость у него была не такой высокой, как у него, Цин Шуя. Дунгун Тайцин передвигался гораздо медленнее, чем он ожидал.

Шаги Облака Тумана!

Цин Шуй тоже рванул. Со стороны казалось, что он превратился в множество вспышек собственного силуэта. Он надвигался на Дунгун Тайцина, как молния, прицеливаясь Богом Грома, который сверкал пугающим фиолетовым светом.

Бум!

Дунгун Тайцин отбил удар Бога Грома!

Десять Тысяч Великий Раскатов Грома!

Исход поразил Цин Шуя, хотя где-то в глубине души он ожидал его. Парализующий эффект техники не сработал на Дунгун Тайцине, потому что сверкавшее изумрудным светом одеяние последнего отразило атаку.

От этого столкновения с противником Цин Шую пришлось отступить назад. Тем не менее, он не получил никаких повреждений. По ощущениям он прикинул, что его оппонент был процентов на 50 сильнее него. Когда они столкнулись, Дунгун Тайцин попытался применить силу Тайчи, чтобы ранить Цин Шуя. Но Цин Шуй выдержал атаку и лишь отступил подальше, невредимый.

Даже если Дунгун Тайцин попытался приложить больше силы, желая вырубить Цин Шуя, тот все равно бы остался целеньким. Однако ему теперь придется быть еще более бдительным, потому что в следующей атаке противника с такой силой он может получить серьезные ранения.

Первый удар был больше проверкой, но привел все же Дунгун Тайцина, да и зрителей в шок. Если точнее, все удивились, когда Цин Шуй стал циркулировать вспомогательные техники и приготовил Небесные Талисманы для следующего шага.

Однако он был многосторонним боевым мастером…

Дунгун Тайцин начал паниковать. Тем не менее, уверенность в победе него не покидала. Он заметил же, что Цин Шуй слабее его, прочувствовав его силу и способности.

Цин Шуй очень внимательно продумал план боя, когда готовился к нему. Ему не хотелось раскрывать слишком много своих способностей, поэтому он пока свои козыри решил не раскрывать. Не в этот раз.

Талисман Спускающихся Небес!

Талисман попал в цель и снизил силу Дунгун Тайцина на 700 стран. Его скорость и другие атрибуты срезались на 20%. Кажется, какая малость, но нет, 20% - дело большое, это могло бы определить дальнейшую судьбу воина в битве.

Искусство Преследования!

Бум!

Несмотря на большую разницу в силе, Цин Шуй нашел способы ослабить противника так, чтобы Дунгун Тайцин стал существенно слабее. При всем при этом он находился на расстоянии рукопашного боя от врага.

Дунгун Тайцин поменялся в лице. Его скорость упала на 20%, его вес увеличился на столько же. Он тут же почувствовал уныние, ему стало так плохо, что показалось, что его вот-вот вырвет кровью.

Талисман Закрепления Тела!

Связывающий Талисман!

Цин Шуй обнаружил еще одну лазейку и швырнул еще больше талисманов в Дунгун Тайцина. Талисман Закрепления Тела не сработал против врага, но зато Связывающий Талисман принес положительный результат. А все благодаря проворности Цин Шуя. И вот скорость Дунгун Тайцина снова снизилась. И противнику пришлось переходить из наступления в оборону.

Ключевым моментом в любом бою всегда была скорость!

Дунгун Тайцин был неприятно удивлен и встревожен. Несмотря на то, что защита Цин Шуя была похуже, чем у него, его огромный щит и угрожающий молот вполне справлялись с его атаками. Более того, у Цин Шуя было преимущество скорости, потому что его изначально невысокая скорость уже потеряла больше 30%...

Атака Щита!

Бум!

Атакой Щита Цин Шую удалось отбросить Дунгун Тайцина назад. Теперь разница в силе у них была небольшой. Однако к шоку Цин Шуя Дунцин Тайцин еще и потерял связь с реальностью – у него закружилась голова.

И тут Цин Шуй вспомнил, что у его Атаки Щита была способность ошеломления противника. Однако раньше такого никогда не случалось, вот он и позабыл о ней. Шансы-то были невелики.

Но теперь она появилась! Цин Шуй стал подозревать, что может, проблема была в Дунгун Тайцине. Ведь Цин Шуй много раз использовал Атаку Щита раньше, но эта способность никогда не проявлялась. Кажется, Цин Шую нужно продолжить культивацию этого скилла.

В общем, никогда бы Цин Шуй не упустил такую возможность, даже если она открылась на долю секунды. Не мешкая, он сфокусировал всю свою силу на Боге Грома и ударил Дунгун Тайцина прямо по голове стремительно и жестоко.

http://tl.rulate.ru/book/51/257806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку