Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 763 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 763. Аристократический Клан Тантай. Три дня прошло.

«Тебе что-то нужно от меня?»

Цин Шуй протянул руку и легонько похлопал Е Гуянь по точке акупунктуры Линтай. Затем он сделал шаг вперед с улыбкой на лице.

От этого похлопывания у Е Гуянь исчезло ощущение подавленности. Она чувствовала себя некомфортно все это время, но не знала, в чем была причина – в ее подавленной ярости или в чувстве стыда. Но теперь весь дискомфорт ушел.

«Я – Цюй Жуне, я хочу вызвать тебя на поединок», сказал молодой человек сильным и звонким голосом. Говорил он негромко, однако эффект от его голоса был пронзительным.

Цюй Жуне был в дружеских отношениях с Дунгун Тайцин и восхищался своим другом. Ему хотелось сделать что-нибудь для своего приятеля, когда услышал, что какая-то мелкая сошка вызвалась драться с ним.

Он пришел сюда сегодня потренироваться с Гао Янтянь и не ожидал встретить Е Гуянь с этим молодым человеком. Поэтому он решил воспользоваться возможностью и унизить Цин Шуя.

В бою действовало соглашение между партиями – никто не мог бросать новый вызов, потому что это считалось оскорблением участников уже имеющейся договоренности.

Это было негласное правило, но тут была другая история – Цюй Жуне и Дунгун Тайцин были друзьями. Ясное дело, что Жуне попытается встать на защиту Дунгун Тайцина.

«Мои боевые техники заточены только на убийство, не на спарринги», сказал Цин Шуй, глядя прямо в глаза молодому человеку. Он говорил тихо, но голос его звучал резко и сильно.

Изумленные возгласы стали раздаваться в толпе. Очевидно, что обстановка стала накаляться.

«У меня хорошее мнение об этом молодом человеке», рассмеялся какой-то мужчина средних лет.

«Старый Лю, можешь, пожалуйста, не нахваливать тут себя? Иди посмотри на себя в зеркало? Ты думаешь, ему нужно твое высокое мнение о нем?» фыркнул другой мужчина.

«Ты думаешь, этот юноша поднимется на бой с Цюй Жуне?» задал кто-то интересовавший всех вопрос.

«Трудно сказать. Этот Цюй Жуне – гений Клана Цюй. Его конечно трудно сравнить с Дунгун Тайцин, но все-таки таких, как он, надо поискать. Один на сотню тысяч воинов. Он – будущее Клана Цюй. А этот пришлый говорит, что может только убивать, а не спарринговаться. Я думаю, что вряд ли этот бой состоится», тихо сказал некий старик.

«А что если Цюй Жуне будет настаивать?»

«По праву, они не должны драться, но если будут, то это будет бой не на жизнь, а на смерть. Клан Цюй сто процентов подошлет кого-нибудь, чтобы остановить бой, потому что они не допустят, чтобы что-то случилось с Жуне. За последние несколько лет они вообще запретили своим членам драться с другими», с улыбкой ответил старик.

А Цюй Жуне стоял на арене, сдвинув брови вместе, словно замешкавшись перед принятием важного решения.

«Смотрите, он замешкался. Кажется, правду говорят про то, что в Клане Цюй запрещено драться. Интересно, сдержится он или нет», улыбнулся старик.

«Кто сильнее, как ты думаешь? Цюй Жуне или этот молодой незнакомец?» спросил кто-то у старика. Видимо, подумал, что тот много знает, и не смог не спросить.

«Я стар, мои глаза уже не так хорошо видят, как раньше, а культивация у меня низкая», ответил старик, махнув рукой.

«Не скромничай. С твоим опытом легко сказать. Давай, поделись с нами», с уважением воскликнул другой юноша.

«Тогда немножко скажу. Как вы думаете, этот молодой человек глупо выглядит?»

«Конечно, нет. Как можно подумать, что Мисс Е Гуянь будет уважать дурака?» немедленно последовал ответ из топлю.

«Так разве это не объясняет все?» улыбнулся старик и ушел.

И когда Цюй Жуне уже был готов согласиться на смертный бой с Цин Шуем, к нему подбежали несколько человек. Впереди группы бежал и кричал мужчина средних лет:

«Молодой Мастер Цюй, Старый Мастер требует, чтобы ты немедленно вернулся. Ему нужно кое-что обсудить с тобой!»

«Сегодня я вынужден удалиться», сказал Цюй Жуне Цин Шую и Е Гуянь и спрыгнул с арены.

Он ушел восвояси, а толпа осталась стоять с раскрытыми от изумления ртами. И только тогда все поняли, что старик среди них с самого начала знал, что битве не бывать, значит, много повидал в жизни и видел многое насквозь.

С уходом Цюй Жуне место снова стало оживленным, люди переговаривались, сплетничали о том, что Цюй Жуне струсил…

«Давай посмотрим на другую сторону арены!» с улыбкой пригласила Е Гуянь Цин Шуя.

Цюй Жуне быстро вернулся в Резиденцию Цюй и прямиком прошел на задний двор. Там, у пруда стоял старик и наблюдал за рыбами, плескавшимися в воде. Если бы зеваки из толпы оказались бы в этот момент там, то они бы с удивлением обнаружили, что старик в Резиденции Цюй был тем же стариком у арены.

«Дедушка!» мягко окликнул его Цюй Жуне, подойдя к старику.

Шлеп!

Звук громкой пощечины раздался, и дружелюбного вида старичок с арены превратился в яростного льва. На лице у Цюй Жуне остался горящий отпечаток ладони.

Этот старик на самом деле был родным дедушкой Цюй Жуне. Неудивительно, что он был так уверен в том, что боя не будет, потому что он сам его и отозвал.

Цюй Жуне замер в шоке от пощечины. С самого детства его баловали из-за его таланта, он слышал только аплодисменты и похвалы. Единственным, кто хвалил его больше всех и обожал его до смерти, был его дедушка. Можно было сказать, что он был ближе ему, чем к своим родителям. Из того, что он помнил по детству, дедушка никогда не бил его, не повышал на него голоса. Никогда раньше.

Однако сегодня он получил крепкую пощечину. И это повергло его в шок.

«Не’Эр, ты знаешь, почему я ударил тебя?»

На самом деле старику было от этой пощечины еще хуже, чем Цюй Жуне. Однако ему нужно было это сделать, чтобы Цюй Жуне уяснил для себя кое-что.

«Потому что я хотел драться кое с кем», ответил Цюй Жуне, виновато глядя на старика.

«Я не боюсь того, что ты дерешься. Я злюсь, что ты головой не пользуешься своей. Ничего особенного нет в том, чтобы проводить спарринги с другими культиваторами. Но ты не знаешь этого пришлого! Как можно было взять и поставить на кон свою жизнь? Ты думаешь, ты не заслуживаешь пощечины?» вздохнул старик.

Цюй Жуне почувствовал, как холодный пот прошиб его лоб. Он бросился на колени и взмолился:

«Внук поступил как подонок и доставил беспокойство родному человеку!»

«Встань!»

Старик помог Цюй Жуне подняться и продолжил:

«Если ты сможешь понять, то эта пощечина – не пустой звук. Цель была не тебя ударить, а дать тебе продумать все тщательно. В будущем будут встречаться подобные ситуации. Подумай об этом хорошенько, иначе ты даже знать не будешь, как и где найдешь свою смерть. Нелегко человеку и клану выживать, поэтому естественно, что иногда и обиду приходится проглатывать и с несправедливостью мириться. Те, кто преуспевает в жизни, умеют выдержать то, чего другие не могут, умеют подстраиваться под обстоятельства. Если ты не научишься этому, а поддержки в виде абсолютной власти у тебя не будет, то тебя ждет печальный конец».

«Я понимаю. Я, может быть, не научусь этому сразу, но я буду стараться. Спасибо, дедушка. Сегодня ты на многое открыл мне глаза».

Пощечина не научила его ничему, но просветила его. Словно он вдруг в один раз повзрослел, когда наконец понял то, чего раньше не понимал.

Цин Шуй и Е Гуянь продолжили свою прогулку на юг по Улице Боевого Бога. Погода была великолепной, весна длилась весь год в Городе Южного Моря. Жаловаться было не на что, кроме частых дождей, однако, они были кратковременными, а затяжных дождей тут почти никогда не бывало. Бывало, что побрызжет дождичек такой, что и не промокнешь насквозь, сколько под ним ни стой.

Небо подернулось дымкой, солнце стало прятаться за темнеющими облаками. Но никого такая перемена погоды не напугала. Легкий дождик пошел следом за набежавшими тучками.

Погода баловала. Кроме того, рядом с Цин Шуем шагала такая красавица. Однако он не позволял себе думать лишнего про нее. Он не для этого прибыл на Южный Континент. Его задача была уничтожить Аристократический Клан Восточного Дворца и сразу же вернуться домой. Слишком много людей ждали его возвращения домой.

Они прошли до самого южного конца улицы. Е Гуянь показала резиденции самых влиятельных кланов. Но для Цин Шуя это все уже не имело значения. Он лишь боялся, что Аристократическому Клану Восточного Дворца придут на помощь другие могущественные кланы, помешав его планам. Но теперь все было в порядке – он понял, что люди не особо жаловали Клан Восточного Дворца, плюс старейшина Клана Е решил оказать поддержку. Значит, ситуация, в которой его могли бы окружить и атаковать, вероятнее всего и не случится вовсе.

Однако задача стояла трудная – нужно было уничтожить Дунгун Тайцина. И это за такой короткий период времени выполнить было почти невозможно. А Дунгун Тайцин должен был умереть, нужно чтобы в Клане Восточного Дворца появилась серьезная пробоина.

«Посмотри, вот резиденция Аристократического Клана Тантай!» голос Е Гуянь прервал размышления Цин Шуя. Он поднял глаза туда, куда она показывала, и увидел уникальный особняк.

Поместье поражало воображение. Здания резиденции явно выделялись среди остальных построек на улице. Во-первых, оно занимало огромную территорию. Во-вторых, здания были высокими, и выкрашены они были в золотой цвет.

Аристократический Клан Тантай. Только увидев это своими глазами, можно было ощутить настоящее изумление, ощущение всего великолепия и блеска. Цин Шуй отметил про себя, что золотой цвет выглядел ослепляюще роскошно.

«Возможно, только Аристократический Клан Тантай может быть таким ослепительным», рассмеялся он, рассматривая здания.

«Все верно. Они не только сильные, не только держат основную власть здесь, но также являются кланом, с которым никто не может сравниться. Более того, в их молодом поколении очень много талантов, больше, чем у кого-либо. Их молодой поколение сильнее всех предыдущих», с улыбкой объясняла Е Гуянь.

Могущественные кланы наращивают свои силы многими десятилетиями. Цин Шуй подумал о своем клане. По сути он там был один. А чтобы клан стал более могущественным, нужно было время. Это не происходит в один день. Однако Цин Шуй был уверен, что однажды он сможет сделать свой клан сильным, и за меньшее количество времени, чем это требовалось другим.

Вдруг из Резиденции Аристократического Клана Тантай вышел нарядно одетый молодой человек. Его глаза вспыхнули радостью, когда он увидел Е Гуянь с Цин Шуем.

«Мисс Гуянь!»

«Ой, какое совпадение», с улыбкой ответила Е Гуянь.

«А это должно быть господин Цин Шуй?» улыбнулся и тепло поприветствовал молодой человек.

Цин Шуй не ожидал, что незнакомец назовет его по имени. Однако сохраняя спокойствие, он улыбнулся и ответил:

«Я – Цин Шуй. Как мне к вам обращаться?»

«Я – Тантай Аоюнь. Приятно познакомиться».

Цин Шуй тоже вежливо ответил. И хоть Аристократический Клан Тантай тепло его приветствовал, они не стали бы делать это с каждым встречным незнакомцем. Это означало только одно – Е Гуянь. Все было благодаря даме, находившейся в этот момент рядом с ним.

Три дня быстро пролетели. Цин Шуй усердно и много готовился к предстоящей битве. Настал день дуэли, однако рано утром, как и заведено, Цин Шуй спокойно вышел на утреннюю тренировку Тайчи.

Е Гуянь с удивлением смотрела, как Цин Шуй с сосредоточенным лицом занимается Тайчи на лужайке перед павильоном. Это был очень, очень особенный мужчина. И его было очень и очень трудно понять.

http://tl.rulate.ru/book/51/257804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку