Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 738 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 738. Древнее Копье Удар Грома (Чертов Палец). Правильное использование Хрустальных Карточек.

«Я считаюсь наполовину Мастером Ядов, наполовину Алхимиком. Гранула Восстановления Ума, которую ты дал своим воинам, против моего яда не действует», медленно сказал Цин Шуй, доставая Бога Грома и Меч Большой Медведицы.

«Ты смог узнать мою Гранулу Восстановления Ума, значит, ты действительно Алхимик», сказал элегантный старик, стоявший рядом с главарем. Он произносил каждое слово отчетливо своим мощным поставленным голосом.

Их оставалось еще десять человек!

Цин Шуй ничего не сказал. Он думал о том, как вести эту битву. Его сила была поднята до пика, и на нем были Небесные талисманы.

Потом он просто вынул целую пачку талисманов и бросил их в противника.

«Мастер Талисманов?» с сомнением пробормотал Цзоши Цзыянь.

Цин Шуй услышал это. И снова ничего не сказал. Талисманы Спускающихся Небес снизили силу старика на почти восемьсот стран. Только вот радоваться этому или огорчаться, он пока не знал.

Любое снижение радовало его, но сила его противника была на пугающе высоком уровне. Цин Шуй тряхнул головой и сел верхом на своего Гигантского Бриллиантового Слона, решив, что будет лучше, если он сделает первый шаг.

Ваджра Подавляет Демонов!

Бам!

Цин Шуй с облегчением увидел, что техника успешно сработала. Кажется, что избежать ее не получилось даже у старика с четырьмя звездами.

И почти немедленно его сила снизилась на почти три тысячи девятьсот стран. Даже сам Цзоши Цзыянь был в шоке, несмотря на свою гигантскую силу. Теперь он стал понимать, почему погибли члены его клана. Он взмахнул рукой, и длинное копье появилось в его руке.

Древко копья было сделано из смешанных пород древних деревьев, а наконечник потрескивал от электричества. Это был Чертов Палец! Древнее копье Удар Грома, закаленное в пламени древней магмы.

Сердце Цин Шуя дрогнуло. На этот раз он был в настоящей опасности. Начальная сила старика уже была пугающей сама по себе. А теперь он попал на это Древнее Копье Удара Грома. Как гласит легенда, атака Чертова Пальца заключалась в настоящих ударах грома и электрической энергии. Сможет ли Бог Грома заблокировать его, он понятия не имел.

Еще хуже было то, что Чертов Палец существенно повышал силу владельца. Подумав об этом, Цин Шуй горько усмехнулся. Такие оружия обычно повышали силу атаки. А это было не просто оружие, а Древнее Копье.

Старик ринулся на Цин Шуя, словно птица Рух распахнула крылья. Четырехметровое древнее копье ударило в юношу фиолетово-голубым огнем. Раздались несколько взрывов, волна шла по воздуху, шокируя своим устрашающим видом!

Огненные Золотые Глаза!

Императорская Ци!

Доспехи 7 Звезд!

Грубая защита Цин Шуя составляла три тысячи восемьсот стран. Под воздействием Бриллиантовой Защиты она возрастала до семи тысяч шестисот стран. Энергия Природы давала увеличение в 50% и 40% обеспечивали Состояние Недвижимости Словно Горы и Небесные Талисманы. Итого у Цин Шуя получалось тринадцать тысяч семьсот стран защитной силы. Вдобавок Бог Грома помогал подняться на уровень, в состоянии Доспех Семи Звезд она еще раз умножалась. Однако этот эффект работал только в течение часа.

Его временная защита превышала пять звезд.

Цин Шуй сам пребывал в шоке от такого результата. Он чувствовал, что два оружия ему с такой защитой были не очень нужны. Это и выглядело странно – одновременно меч и молот в руках, и не подходили они друг другу. Просто он не мог придумать ничего мощного для себя в этот момент, идеи просто кончились.

Его противники тоже были в шоке, увидев длинный меч в левой руке и молот в правой руке юноши. Этот странный парень еще и кузнецом оказался…

Они уже ничему не удивлялись, с Цин Шуем все могло быть…

Бум!

Даже несмотря на то, что Цин Шуй существенно снизил силу пожилых мастеров, им все же удалось оттолкнуть его назад своими атаками. Цин Шуй попытался использовать Десять Тысяч Ударов Грома, но ни одного из его врагов не парализовало.

Старик смотрел, как Цин Шуй отлетает назад, как кровь струйкой бежит из уголка его губ. Однако юноша не был тяжело ранен, наоборот, глаза его вспыхнули огнем, когда старик снова кинулся на него. Он успел заблокировать атаку мастера Богом Грома и защититься Мечом Большой Медведицы, прикрывая жизненно важные органы тела.

Разница между силой Цин Шуя и главаря Клана Цзоши была слишком велика. Чертов Палец компенсировал всю силу, которую Цин Шуй снизил у старика. Даже слегка увеличил. Его атаки не хватало, чтобы напасть на старика, и несмотря на большую защиту, он все равно мог погибнуть, если удар пришелся бы на хрупкие части его тела.

Скорость его противников была слишком велика. Цин Шуй обливался потом после всего лишь пары столкновений. Если бы не точнейшее духовное чутье, он бы уже давно был мертв.

Цин Шуй воспользовался моментом, быстро проглотил Плод Увеличения Проворности и Гранулу Шторма, увеличив скорость. Ему стало получше. Потому что он держался уже буквально из последних сил.

Проворность в бою была что сила. С абсолютной скоростью противник не сможет сделать ничего, несмотря на свою суперсилу. А если у противника и скорость так себе, то проворность давала абсолютное преимущество.

Однако Цин Шуй проигрывал этот матч. Времени у него на применение других техник просто не было, только короткие нападения, однако если остальные девять воинов тоже вступят в бой, последствия было страшно представить.

Бум. Бум.

Цин Шую случайно прилетело в грудную клетку. Несмотря на мощную защиту, он выплюнул кровь изо рта. Однако его тело быстро восстанавливалось, так что он даже не придал этому удару значения.

Проворность!

Цин Шуй никогда не думал, что настанет день, когда он будет молить о скорости. Шаги Облака Тумана уже выжали весь свой лимит. Однако сила противника была слишком велика. Цин Шуй чувствовал, что у его соперника была какая-то техника, позволявшая постоянно увеличивать скорость. Или иначе как тому удалось устоять против его Сапог Девяти Континентов, Гранулы Шторма, Плода Увеличения Проворности?

«Вот оно!» сердце Цин Шуя наполнилось радостью. Он вдруг вспомнил про карточки Четыреухих Призрачных Мышей, которыми он еще не пользовался.

Увернувшись от очередного удара, он быстро вынул хрустальную карточку и прилепил ее к себе. В ту же секунду все его тело охватило едва различимое ощущение. И от него ему хотелось громко рассмеяться от счастья.

Эффект: увеличение скорости на один уровень. Эффект длится пятнадцать минут. Можно объединять с похожими техниками. За пятнадцать минут можно нанести дополнительное разрушение цели.

До карточки их скорость превосходила его скорость, но меньше, чем на уровень. Теперь Цин Шуй превосходил старика в быстроте.

С легкостью увернувшись от ударов противника, Цин Шуй взмахнул рукавами и выстрелил двумя отравленными Иглами Холодной Стали. Одновременно он применил Атаку Потрясающую Небеса Богом Грома.

Даже Цзоши Цзыянь испугался этих игл и тут же постарался увернуться от них. И этой возможностью воспользовался Цин Шуй и ударил со всей силы Богом Грома.

Удар Небесного Грома!

Бум!

Фиолетовый Свет Бога Грома немедленно ударил по копью старика и оттолкнул его назад. Цин Шуй глазам своим не верил – он думал, что с Карточкой Четыреухой Призрачной Мыши у него будет только шанс на дополнительный урон, но в итоге оказалось, что сила нападения у него умножилась в один момент!

Чем дальше шел бой, тем тревожнее становилось Цзоши Цзыянь. Он подсознательно перевел взгляд на Цзоши Юнь. У него было ощущение, что Цин Шуй намеренно оставил Цзоши Юнь в живых…

Цин Шуй улыбался и посматривал на побледневшего Цзоши Юнь. Никогда Цин Шую не нравились эти самодовольные избалованные сыны аристократических кланов. Они жили только засчет репутации своих семей, обижая и тираня всех вокруг, как им вздумается.

Может быть из-за того, что Цзоши Цзыянь не удавалось одолеть Цин Шуя, старик, который принял особую гранулу заранее, показал едва заметным движением глаз, и двое его соратников одновременно напали на юношу.

Цин Шуй тоже присматривал за их передвижениями. Как только он заметил, что еще двое собираются напасть, он не медлил. Быстро вынул еще одну Хрустальную Карточку – Хрустальную Карточку Небесного Волка.

Тайная атака, от нее практически невозможно спастись. Эта карточка помогала временно увеличить проворность и скорость.

Еще одно увеличение скорости и силы нападения. Цин Шуй стал чувствовать себе еще более уверенно. Однако длительность эффекта была очень ограниченной, значит, в его интересах было как можно скорее закончить битву. Если у него получится, значит, произойдет просто невероятное.

К сожалению, он использовал уже хрустальную карточку Белого Нефритового Цзяо. Вот с ней бы эффект был бы еще лучше.

В этот момент Цзоши Цзыянь приказал своим заходить с флангом и медленно приближался к Цин Шую.

Искусство Голубого Лотоса!

Три светящихся цветка появились вокруг Цин Шуя. Он умело контролировал четыре цветка лотоса, что позволяло ему увеличить защиту на 40% и использовать их как щиты для защиты. Из-за этих щитов он мог легко инициировать атаки. Однако пока нападение в этой технике было не на высоте.

Цин Шуй знал, что чем дольше тянется битва, тем хуже для него. Старики приближались к нему, а он понимал, что он просто обязан избавиться от двоих. Его цели были те двое воинов, которые присоединились к вожаку клана.

Золотистые цветы постоянно вращались вокруг Цин Шуя, образуя непробиваемый щит вокруг него.

«Осторожнее, у него ядовитые оружия!» вдруг громко крикнул Цзоши Цзыянь. И тут же Цин Шуй выстрелил двумя Замороженными Металлическими Шарами, пропитанными ядом. Цветы Лотоса буквально заключили его в кокон, так что ему можно было не бояться атаки.

Двойной Взрыв Драконов!

Замороженные Шары полетели в Цзоши Цзыянь. Он поймал его в ловушку и рванул изо всех сил на двух оставшихся по флангам воинов.

Удар Грома!

Он уже счет времени потерял, сам того не зная. Вот уже снова настало время использовать Десять Тысяч Великих Ударов Грома. Значит, он наверняка сможет убить этих двоих.

Не каждый способен заблокировать парализующий эффект Десяти Тысяч Великих Ударов Грома!

Бум!

Божественная Защита!

Цин Шуй воспользовался Божественной Защитой и заблокировал атаку старика. А Меч Большой Медведицы почти насквозь проткнул тело парализованного мастера. Как только второй мастер хотел отступить, он почувствовал холод стали у своей шеи.

Безжалостное Убийство!

Так называлась убийственная техника скрытых оружий типа холодных игл.

К сожалению, условия для применения этой техники были суровыми. Чтобы воспользоваться ею, нужно было долгое время находится в недвижимом состоянии. Однако техника была особенно могущественной, если соединить ее с Божественной Защитой. В прошлый раз техника, которую Цин Шуй использовал вместе с Иглой Холодной Стали, чтобы убить двух членов Клана Цзоши, была именно Безжалостным Убийством. Текущим пределом для Цин Шуя было одновременное выстреливание двумя иглами.

«Использовать Божественную Защиту можно только раз в день, однако в обмен на жизни двух воинов пика Боевого Святого оно того стоит!» улыбнулся Цин Шуй. Он был крайне доволен своими достижениями.

Сила двух пожилых экспертов была на втором месте после силы Цзоши Цзыянь. К сожалению, они попали под ослабляющие техники Цин Шуя и остались с двумя звездами. Не говоря уж о том, что на Цин Шуе в тот момент было множество вспомогательных техник.

Цзоши Цзыянь смог избежать удара Скрытых Оружий. Он был в такой ярости, что чуть кровью не захлебнулся, видя, какой бардак разворачивается перед его холодными и острыми глазами, которые вдруг стали кроваво-красными от бешенства. Больше половины сильнейших экспертов и воинов его клана Цзоши были уничтожены этим самым молодым человеком.

http://tl.rulate.ru/book/51/227110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку