Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 221. Успешное создание Гранулы Стойкости. Великолепие гор и реки.

Когда Цин Шуй услышал мелодичный голос, несравнимая ни с чем радость расцвела в его сердце. Быть в состоянии крайней сосредоточенности и внимания все двадцать четыре часа в сутки было очень утомительно и невыносимо для простого человека. Ментальная сила была причиной, почему алхимики были сильнее представителей остальных профессий.

Цин Шуй открыл глаза. Для него находиться в состоянии двадцатичетырехчасовой концентрации не было чем-то особенным. В конце концов, он заранее съел плод увеличения силы, его умственный и силовой потенциал существенно увеличился, кроме того, готовить Гранулы Стойкости оказалось в семь раз легче, чем маленькие восстанавливающие гранулы.

Открыв золотой котел, Цин Шуй увидел больше десяти гранул. Каждая гранула была размером с прозрачную виноградину желтоватого цвета. Несмотря на это, они сверкали и источали великолепное сияние.

Цин Шуй немедленно принял одну гранулу и быстро растворил ее с помощью циркулирующей энергии Ци Древней Техники Усиления. Плотный и теплый поток вошел в его Даньтянь и восполнил его Ци. Кроме того, энергетическое питание направлялось прямиком в структуру его скелета и мышцы.

Стойкость – хорошее качество, но Цин Шуй не смог продержаться в этом состоянии долго. Цин Шуй обнаружил, что эффект гранулы растворился довольно быстро.

Это было второе настоящее медицинское средство, которое Цин Шуй получил сам, кроме золотой мази от ран. Он был очень счастлив и доволен результатами своей алхимии.

Профессия алхимика почиталась больше всего в мире девяти континентов. Сейчас Цин Шуя вполне можно было считать алхимиком. Хотя он создал только три типа лекарств, эти препараты могли существенно увеличить и улучшить качество жизни богатых покупателей.

Счастье расцветало в его сердце. У него было все. Профессия, жар-птица, чьи крылья были как его собственные. Он мог положиться на свою птицу. Он мог повидать весь мир девяти континентов.

Проходя под гигантским Зонтичным Деревом, Цин Шуй подозвал жар-птицу. Прекрасная живая птица отозвалась в ответ, и жар-птица закружила над головой Цин Шуя. Он уже привык к такому ее поведению. Обычный человек бы изумился, видя, как гигантское чудище кружит над ними.

Цин Шуй положил в клюв своему питомцу новую Гранулу Стойкости. Через мгновение красный светом вспыхнуло небо. Свет птицы был таким великолепным, что казалось, сама птица-феникс проходит через перерождение в нирване. Радостные крики озаряли сферу, и птица продолжала кружить в воздухе над головой Цин Шуя.

Он достал вторую гранулу. Увидев ее, огненная птица радостно вскрикнула. И вторая гранула отправилась в клюв чудовищу. И вновь красноватое свечение озарило окрестности. Цин Шуй наслаждался прекрасными манерами божественной птицы и свечением ее перьев. Он знал, что красноватое свечение – показатель эффективности его гранул.

Цин Шуй был счастлив, но он знал, что больше двух гранул давать нельзя. Вернее можно, но толку от них уже не будет. Любая хорошая вещь в мире имела свои пределы. Несмотря на это под настойчивые крики жар-птицы Цин Шуй отправил ей в рот еще одну гранулу, третью по счету. На этот раз ничего не случилось. По результатам этого эксперимента Цин Шуй решил, что предел для человека была одна гранула, для демонического чудовища – две.

Что же касается следующего дня, Цан Шуй, решил раздать всем по две гранулы. Обнаружив, что у него осталось только три штуки, он впал в уныние…

Стиснув зубы, Цин Шуй собрал оставшиеся ингредиенты и засел за алхимию снова. Еще десять гранул стойкости. Он даже не сомневался, что и на этот раз его ждет успех. Он отличался от всех алхимиков, у которых успех составляет процентов десять от их усилий. Они из десяти девять попыток проваливали. Но только не он.

Причина была в первобытном огне, а может быть, дело было в железном котле золотого огнива, в любом случае он был гораздо успешнее остальных. Его котел прибавлял десять процентов к успеху, что также позволяло ему избегать неудач вплоть до сегодняшнего дня.

Глядя на следующий рецепт, случайно попавшийся на глаза, он увидел, что это Гранула Красоты, требовавшая опыта в 108 тысяч миль. К счастью Цин Шуй обнаружил, что каждая успешно полученная маленькая восстанавливающая гранула дает тысячу к опыту, а гранула стойкости – пятьсот. Какая жалость, что у него закончились ингредиенты, иначе бы он выжал максимум из возможностей его пространственной сферы по растяжению времени, и добился бы увеличения количества своего опыта.

На следующий день Цин Шуй раздал всем гранулы стойкости. На этот раз пара Цанхай была очень сильно удивлена. Цанхай Минъюэ и вовсе дар речи потеряла. Он невидящими глазами уставилась на этого загадочного парня. Она знала, что рецепт таблетки был очень ценным, учитывая редкость и дороговизну ингредиентов. Она смотрела на три гранулы внутри маленького бутылька, который ей вручил Цин Шуй. В ее ушах так и звенели его слова: «Человеку можно принять только одну, дьявольскому чудовищу давать не более двух. Иначе эффекта не будет. Я уже все испытал».

Цанхай Минъюэ опустила голову: «…»

Цин Шуй передал три гранулы родителям Минъюэ, три – Хоюнь Лю-Ли и с улыбкой сказал: «Вспомни про них, когда получишь зверя в будущем».

Хоюнь улыбнулась в ответ, заставив Цин Шуя искренне восхититься переменой в ее отношении. Казалось, что она перестала наконец-то его избегать…

Хозяева дома прекрасно понимали, сколько времени требуется для создания таблеток такого высокого уровня. Гранула стойкости считалась королевской гранулой первого уровня. У Цанхая закрались подозрения. Цин Шуй получил этот рецепт сутки назад. Учитывая ценности ингредиентов, как он смог создать так много таблеток за такое короткое время?

Цин Шуй дал паре Цанхай три гранулы, зная, что у них, наверняка, есть дьявольское чудовище.

«Минъюэ, дай мне денег, пожалуйста, я хочу пойти взглянуть на мебельный магазин еще раз», со смехом сказал Цин Шуй.

Минъюэ застыла от возмущения. Каким же наглецом был этот парень! Положи ему палец в рот – всю руку оттяпает. Он уже начал называть ее Минъюэ! Цанхай Минъюэ покачала головой и посмотрела на Цин Шуя, молча протянув ему стопку серебряных банкнот.

«Сестра, давай вместе пойдем. Крестный отец сказал, что там красивая каллиграфия и картины хороши!» радостно предложила Хоюнь Лю-Ли.

«Хорошо, давай, нам все равно нечем заняться и мы собирались бездельничать весь день. Не желает ли молодой человек, чтобы мы сопроводили его?» язвительно спросила Цанхай Минъюэ.

В конце концов, все трое оказались в Мебельном городке Зеленого Облака.

«Где здесь каллиграфия и картины?» немедленно спросила Хоюнь Лю-Ли.

Цин Шуй намеренно отвел взгляд от алчной девушки на кассе, которая очевидно расстроилась, увидев его в компании двух других девушек.

Цин Шуй понимал, что в этом месте была собрана вся возможная мебель, он нашел все, что искал. Радуясь находками, он боролся с желанием купить все, что ему нравилось.

Глядя на экран в углу коридора, Цин Шуй вдруг понял, что ему понадобятся несколько экранов. Вскоре после появления в магазине трое друзей разошлись по разным сторонам, потому что Цин Шуй решил еще раз испытать удовольствие от искусства, о котором рассказывал старший Цанхай. Поэтому для покупки нескольких картин он решил вначале приобрести приличные экраны для их размещения. Экраны были представлены в большом ассортименте. В будущем они могут послужить двойную службу – ими можно будет делить большую комнату на зоны, используя экраны как ширмы.

Цин Шуй продолжал бродить по магазину. Большинство мебели были первого и второго уровня. Однако вещи уровнем повыше он пока не встречал.

Шкафчик из березы. Цин Шуй онемел, глядя на такую простую мебель. Он уже давно потерял все чувства к простым вещам.

«Столик восьми бессмертных из красного дерева!» - взгляд Цин Шуя случайно упал на прямоугольный стол, источающий приятный аромат. Цин Шуй знал, что это был предмет из самой вершины второго уровня. Он мог по праву считаться предмета класса люкс.

«Нефритовый стол с отпечатками тигра!» Стол был изготовлен из высококлассного красного дерева, на нем были изображены следы тигра, а белые нефритовые узоры шли по краям предмета. На Цин Шуя этот стол оказал глубочайшее впечатление.

Он продолжил бродить среди товаров.

«Ой, я чуть не забыл про кровати!» Цин Шуй оказался в секции кроватей. Глядя на ряды разнообразных спальных мест, он понял, что его перспективы расширяются! Он не пошел вперед, вспоминая в памяти те кровати, о которых он слышал и которые когда-то хотел бы приобрести. Например, Диван, подавляющий Зло, с восьмью Триграммами, нарисованных в изголовье, который по слухам отпугивал зло от своего владельца. Или Бессмертная Вуаль, кровать, изготовленная из особых деревянных материалов. Она была удобна, давала ощущение свежести и отдыха своему владельцу, избавляла от немощности и даже усиливала красивые сны. Кровать Дракона и Феникса из фиолетового сандала. Образы драконов и фениксов были очень живыми. Ночные Сны - название легендарной кровати, которая позволяла забыть о беспокойствах дня, стоило только лечь в нее спать. Одна из пяти самых ценных кроватей в мире.

Все эти вещи всплыли в памяти Цин Шуя. Однако он не мог решить, какая кровать лучше других. Он решил подняться на второй этаж. В конце концов, ничего подходящего внизу он не увидел.

Шагнув на второй уровень, он ахнул от удивления. Еще более качественные и роскошные предметы предстали перед его взором. И первым делом он увидел роскошный экран, сразу бросавшийся в глаза своим великолепием! На нем была картина с изображением великолепных рек и гор, написанных лучистыми цветами, которые еще больше украшали ее. Какое эксклюзивное мастерство! Такая картина была способна добавить радости интерьеру любого светского дома.

Цин Шуй разволновался. Наконец-то он увидел, как выглядит мебель третьего уровня.

http://tl.rulate.ru/book/51/18169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
наконецто среди всех расказов что я читаю попалоь первоя сноска к другому произведению. "Картина бесконечных рек и вечных гор"
Развернуть
#
шопоголик
Развернуть
#
Блин, Линлей кончился (превзошел все вселенные)... Цин Шуй же ****** мается 90/120 глав типа сиськи и жопы... А по выхлопу нулина позорная
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку