Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 708 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 708. Собрание трех кланов. Убийство.

За одну лишь ночь Старый Предок Клана Хай оказался в тяжелом состоянии. Цин Шуй сразу понял, что это была работа либо Клана Ло, либо Клана Ту.

Когда они впервые познакомились, то старик сказал, что все оставшееся ему время посвятит уничтожению всех препятствий на пути Клана Хай. Может быть, он прошлой ночью ездил с визитом в Кланы Ло или Ту?

«Старый Предок, что произошло?» спросили Хай Дунцин и Хай Дунъин после того, как обменялись парой фраз.

«Девочка моя, я бесполезен. Я так много неприятностей причинил тебе опять. Клан Ту стали еще сильнее. Я не смог их убить, а вот они меня тяжело ранили», разочарованно ответил Хай Тянь. Он-то думал, что сможет уничтожить самых сильных мастеров Клана Ту за то время, какое ему осталось жить. Самое худшее, что могло произойти, - он бы исчез с лица земли вместе со своими врагами. Но теперь все было кончено – Клан Хай оказался в самой настоящей опасности. И молодой человек по имени Цин Шуй был их единственной надеждой.

Хай Тянь прожил долгую жизнь и многое повидал на своем пути. По сравнению с другими он гораздо лучше понимал, какой шаг Клана Ло будет следующим, и как они себя поведут. Он также знал, что база культивации главы Клана Ло происходила из очень неправедных техник. Все эти годы множество женщин ужасно пострадали от его рук.

Хай Тянь не нужно было гадать, чтобы понимать то, почему главе Клана Ло нужна была Хай Дунцин – она была ему нужна из-за ее особенного скелета. А, раз никто не мог взять на себя груз ответственности в Клане Хай, то они быстро потеряли ценность среди трех больших кланов в Городе Холодного Льда. И из-за этого клану Хай было суждено быть сожранными своими главными соперниками – либо Кланом Ту, либо Кланом Ло.

«Пожалуйста, не говори так. Я пообещала тебе и продолжу биться до конца», сказала Хай Дунцин. Не дрогнул ни один мускул на ее прекрасном лице. Она была непоколебима, несмотря на то, что ситуация неожиданно развернулась не в ее пользу.

В этот момент Цин Шуй подошел к Хай Тянь и быстро нажал на несколько точек акупунктуры на груди старика. Он нажал около восемнадцати точек.

«Я смогу, наверное, вылечить твои раны, но если не начать лечение, то может оказаться слишком поздно. Но у меня нет проблем, чтобы увеличить твою жизнь еще лет на 30 или 50. У тебя есть ответственность, которую ты должен понести, так что еще не время сворачиваться калачиком и умирать», сказал Цин Шуй Старому Предку и улыбнулся.

Хай Тянь прожил слишком много лет, он понял, что имел в виду Цин Шуй. он бы никогда не смог отпустить клан Хай. Если он хотел передать бразды правления Хай Дунцин, то ему нужно было еще несколько лет, пока она не наберется опыта не будет по-настоящему к этому готова. Клану нужен влиятельный старший, чтобы поддерживать людей, пусть даже у него не будет невероятной силы, которая позволила бы ему или ей захватить мир.

Более того, у него не было намерения умирать прямо здесь и сейчас. Если он умрет сейчас, покоя ему не будет. Когда Цин Шуй предложил свою помощь, старик обрадовался. Если бы не удары по 18 точкам Цин Шуя, то он бы никогда не поверил словам этого юноши. Но теперь он полностью доверился ему всем сердцем.

«Спасибо, господин!» искренне улыбнулся Хай Тянь юноше. Возраст и пол не имеют значения, когда дело доходит до выказывания уважения кому-то за его способности.

И тут к ним подошли люди из Клана Ло!

«Мисс Хай, пора. Наш хозяин ожидает вас в своей резиденции», серьезно произнес старший из Клана Ло.

«Куда?» переспросила Хай Дунцин, глядя на дюжину воинов. Она остановила взгляд на относительно старом воине, стоявшем впереди всей группы.

«Конечно, в резиденцию Ло. Ты уже являешься частью Клана Ло. Многие в Городе Холодного Льда восхищаются Мисс Хай, вы знаете это. Мы уже приготовили для вас карету. Она ожидает вас у ворот», улыбнулся старший.

«Почему люди из Клана Ло ведут себя как кучка безмозглых свиней?» нахмурился Цин Шуй и с сомнением посмотрел на окружавших их людей.

Слова Цин Шуя были всего лишь отношения мыслей каждого члена Клана Хай. До нынешнего момента никто не смел сказать это вслух в такой прямой и дерзкой манере.

Его слова в ту же секунду привели в ярость гонцов из Клана Ло. Все же чувство собственного достоинства в Городе Холодного Льда было важнее всего остального. Никто никогда не решался так нахально вести себя с ними, потому что никто не хотел вступать в противостояние с Кланом Ло и их главенствующим положением. Конечно же, никто бы не посмел высмеивать их, как это сделал Цин Шуй.

«А ты и впрямь бесстрашный парень без страха смерти. Ну, да ладно, Мисс Хай, мы ждем вашего решения», повернулся старший из Клана Ло в сторону Хай Дунцин. Он явно старался изо всех сил, чтобы удержать себя в руках. Его лицо было красным от ярости, но он терпел, чтобы такая простая ситуация не превратилась внезапно в сложную.

«Он был прав насчет вас. И у вас еще хватает совести говорить такое. Вы точно безмозглые», ответила Хай Дунцин. Она не отказывалась от своих слов.

«Хорошо, хорошо, кажется, Клан Хай определился в своем решении. Смело», сказал старший из Клана Ло. И хотя он еле сдерживал гнев, он начал смеяться.

И в этот момент во двор вошли несколько десятков воинов. во главе процессии был отважный, но свирепый мужчина средних лет. Он вбежал и тут же раздался его голос.

«Хай Тянь, мой выживший из ума старик. Как тебе понравилось подкрадываться к моему отцу прошлой ночь? А сегодня Клан Ту навещает тебя в качестве ответной благодарности за твои поступки. Надеюсь, что на этот раз ты выдержишь».

Клан Ту изначально планировал оставаться зрителями в этой драке между Кланом Хай и Ло, а потом уже пожать все плюшки от победителя. К сожалению, Клан Ло вынудил их начать драку с Кланом Хай. И у Клана Ту не было выбора – они беспомощно делали то, что диктовал Клан Ло.

И не успел никто и глазом моргнуть, как объединенные силы воинов из Кланов Ту и Ло загнали людей Клана Хай в угол главной комнаты. На лицах людей из Клана Ло гуляли хитрые улыбки.

Количество людей, окруживших клан Хай, было ошеломляющим. Большинство помрачнели, когда поняли, что их ждет верная смерть. Даже те, кто утверждал, что не боялся смерти, побледнели в тот момент, когда смерть подступила к ним вплотную.

«Где этот трус Ту Жэньсюн? Почему его вместо него его сын-ублюдок?» спокойно спросил Хай Тянь. Ситуация, казалось, совсем его не волновала.

«Ха-ха, один малюсенький Клан Хай не заставит моего отца появиться здесь. Я и сам убью тебя, ты, старый невежда», зловеще захохотал мужчина средних лет, обнажив ряд белоснежных зубов.

«Мисс Хай, еще не поздно передумать. Вы серьезно хотите видеть, как ваших братьев и сестер убивают? Вас, конечно, не тронут, вы нужны в Резиденции Ло, куда вы и отправитесь после того, как всех убьют. А раз вы рано или поздно все равно там окажетесь, то почему бы не принести себя в жертву своей семье?» с улыбкой проговорил старший из Клана Ло.

Он говорил негромко, но каждый вокруг услышал его слова. Большинство членов Клана Хай с надеждой смотрели на Хай Дунцин. От ее решения зависело, убьют их или пощадят.

«Хай Дунцин, не тяни нас за собой!» крикнул кто-то из Клана Хай, не сдержав своей горечи.

«Хай Пин, казни этого по правилам Клана. Клан Хай не должен держать при себе таких слабаков и предателей. Если он не может оставаться со всеми в одной лодке, уничтожьте его на месте. Он – бесполезный член клана», сказал Хай Тянь, даже не повернувшись в сторону крикуна.

Через какое-то время мужчину казнили, и в комнате воцарилась зловещая тишина. Люди из Клана Ло и Ту тихонечко посмеивались. Они были счастливы видеть то, что происходило с Кланом Хай.

«Кто хочет покинуть Клан Хай сейчас, я даю вам выбор выйти отсюда живыми. Если вы решите уйти, можете оставаться в Городе Холодного Льда. Как член Клана Ту, я могу вам гарантировать, что мы от своих слов не отказываемся», громко предложил лидер группы из Клана Ту.

«Тогда, наверное, мне стоит выйти из этого Клана Хай. С этого момента я не имею ничего общего с Кланом Хай», через какое-то время раздался голос. Это был молодой мужчина лет 30.

«Кровь, текущая в твоих жилах, - кровь Клана Хай. Если ты все еще хочешь уйти, я держать не стану. Просто оставь одну свою руку, прежде чем выйти отсюда», вздохнул Хай Тянь.

Мужчина еще больше нахмурился. Потерять руку всегда лучше, чем потерять жизнь, думал он. Поэтому он вынул острый меч, низко и глухо зарычал и отрубил себе левую руку. Стиснув зубы, он вышел прочь.

Глаза Хай Тянь были наполнены горечью, когда он смотрел вслед уходящему человеку.

«Кто хочет уйти, идите. Не нужно больше резать рук. Пройдете через эту дверь, и вы больше не будете членами Клана Хай», медленно проговорил старик, глубоко вздохнув.

Не успел он договорить, как молодой человек, дрожа от страха, поднялся со своего места и медленно, тяжелой поступью пошел к выходу.

Уйдя, обратного хода не было. Когда в дверях исчез его силуэт, с мест стали подниматься остальные.

Те, кто поднялся с места, чувствовали, что стоило лучше испытать удачу и покинуть клан, чем остаться и умереть. Клан Ту был одним из крупнейших кланов в Городе Холодного Льда, их слова имели вес. Это и была главная причина, почему они решились уйти.

С улыбочками на лицах гости из Кланов Ту и Ло продолжали наблюдать за разворачивавшимся представлением, как бывшие члены Клана Хай уходили один за другим. В одно мгновение половины не стало.

«Хай Чушэн, если ты уйдешь, мы разорвем свои связи отца и сына», закричал старик, глядя на своего сына средних лет.

«Но отец, я еще молод, я не хочу умирать…»

Мужчина опустился на колени и сделал несколько поклонов перед стариком, прежде чем навсегда исчезнуть из резиденции!

В конце концов, клан такого огромного размера остался в количестве всего 40 человек. Одна треть оставшихся были ключевыми членами клана. Они намеревались остаться, несмотря на высокую вероятность того, что сегодня они потеряют свои жизни.

Для клана очень важно было обладать такими целеустремленными и храбрыми воинами, способными бесстрашно бороться, несмотря на трудности. Они были теми, кого можно было считать душой клана, его фундаментов.

«Вы все – лучшие сыны и дочери Клана Хай…» сказал Хай Тянь со слезами на глазах.

«Мы будем драться. Даже если мы умрем, мы умрем в бою и уведем за собой. Даже если мы убьем одного, или бонусом унесем жизнь двоих!»

«Да, убьем их!»

«Это зашло слишком далеко, давайте убьем их!»

…………

Хай Дунцин молчала. Она повернулась и посмотрела на оставшихся членов Клана Хай.

«Не нужно соглашаться на их желания. Мы не будем отступать. Лучше умереть, чем продать тебя. Они все равно нас в живых не оставят», крикнул кто-то в толпе оставшихся.

«Мисс Хай, позвольте повторить вопрос. Если вы не дадите мне твердого ответа, то мы не несем никакой ответственности за сегодняшнее дело», сказал старший из Клана Ло в своей неприятной спокойной манере.

«Ты закончил?» спросил Цин Шуй. Ему не нравилась гадкая улыбочка на лице старшего.

«Что ты имеешь в виду? Ты мне уже надоел», сказал старший из Клана Ло, бросив на юношу злобный убийственный взгляд и сделав шаг вперед.

«Я имею в виду, что тебе лучше пойти и умереть, если ты закончил говорить», как ни в чем не бывало, ответил Цин Шуй и резко рванул на старшего. Он использовал Разрывание Тигра.

Рык!

Удар Небесного Грома!

Бум!

Старший Клана Ло был ошеломлен силой Цин Шуя. Он не был полностью парализован от движения Удара Небесного Грома, но он прекратил двигаться, словно что-то ему мешало.

Цин Шуй с силой оттолкнул его назад и продолжил наращивать свою скорость!

Шаги Облака Тумана!

Разрывающий Коготь Тигра!

Цин Шуй не дал своему противнику даже шанса ответить ударом на удар и быстро размозжил его голову. Старший Клана Ло был убит на месте. Все случилось так быстро, что никто даже вздохнуть не успел после того, как Цин Шуй договорил свое последнее слово.

Все стояли в шоке. Цин Шуй убил пятого брата главы Клана Ло – Ло Чун. Несмотря на то, что Ло Чун не был особо силен, он все же был на уровне Боевого Святого и считался одной из важнейших фигур в этом деле. Ему было поручено проводить Хай Дунцин на ее свадьбу в Резиденцию Ло.

Однако он был мертв за одну секунду, убитый незнакомцем, который, как оказалось, совершенно не считался с Кланом Ло.

http://tl.rulate.ru/book/51/178399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку