Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 697 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 697. Тяжело найти Бессмертную Лисицу. Упрямая красавица. Тайная Сфера Удара Небесного Грома.

«Хорошо!» ответила Хай Дунцин, подумав немного.

Цин Шуй решил остаться на еще одну ночь. Он использовал давление статуи, чтобы закалить свои кости и сухожилия. Он думал о том случае, когда он встретил Серебряную Обезьяну, Воющую На Луну в Пещере Божества. На этот раз ничего такого им не встретилось, и это начинало ему досаждать. Потому что в любой Пещере Божества должно быть Охранное Чудовище.

В прошлый раз Цин Шуй сразу понял, что Серебряная Обезьяна, Воющая На Луну, была Охранным Чудовищем Пещеры Божества. К сожалению, он так и не узнал, что именно оно охраняло.

Все Статуи Божества была разными. Единственное, что объединяло их, это сокровища, оставленные воинами, чтобы сама судьба определила их дальнейшего владельца. Что же касается давления статуй, то это был своеобразный тест, проверка на прочность. Ну и это давление не давало злым культиваторам разрушить статую.

Что касается Охранных Чудовищ, они, вероятно, были дьявольскими чудовищами, прирученными экспертами, пока те были живы. Потом задача охранять Статую Божества передавалась от поколения в поколение. Может быть, некоторых зверей заставила сдаться пугающая давящая сила Статуи Божества. И они предпочитали оставаться в этом месте и защищать это место.

Конечно, была вероятность, что предыдущее Охранное Чудовище этого места оставило этот мир, и некому было его заменить. Возможно, охранного чудовища здесь не было уже довольно долго.

Поэтому Цин Шуй чувствовал себя странно. Возможно, они просто попали в это место в такое время, когда Охранного Чудовища временно не было.

Цин Шуй и Хай Дунцин провели в пещере еще одну ночь. Цин Шуй чувствовал, как тело его крепчает и становится идеально стабильным.

И вдруг Гигантский Бриллиантовый Слон издал истошный трубный вопль!

Что-то было не так. Обычно его Слон не кричал без толку, только, когда перед ним были могущественные противники, чтобы показать свой протест и оповестить Цин Шуй.

«Давай выйдем и посмотрим», сказал Цин Шуй Хай Дунцин и пошел к выходу из пещеры.

Как только они вышли наружу, Цин Шуй увидел, что Гигантский Бриллиантовый Слон смотрит, не отрываясь, вдаль, не моргая своими огромными глазами, дрожа и топая о землю.

Цин Шуй включил духовное чутье и почувствовал приближение устрашающей ауры.

Хай Дунцин стояла рядом, одетая в Луань Серебряный Боевой Костюм. Она тоже смотрела вдаль, но уже не нервничала и знала, почему. Потому что рядом с ней был этот мужчина.

Бом!

Раздался громкий рев издалека в ответ на трубные крики Гигантского Бриллиантового Слона. Очень быстро они смогли разглядеть черную точку, которая приближалась к ним с невероятной скоростью.

Просто невероятнейшей скоростью!

Как только враг приблизился, Цин Шуй разглядел его внешний вид.

Это было дьявольское чудовище, полностью покрытое белым мехом. Оно было примерно тридцать метров в длину, высокое, красивое, божественное. Пара зеленых нефритовых глаз делали его еще более привлекательным. Оно не было ни страшным, ни жутким. Оно было идеально чистым и прекрасным, что Цин Шуй буквально не мог разглядеть на нем ни пылинки.

И снова рык!

Раздался еще один громкий рычащий звук. И вскоре дьявольское чудовище было уже в сотне метров от них. Оно встало, как вкопанное, глядя на Гигантского Бриллиантового Слона, и снова издало два низких угрожающих звука.

Бриллиантовый Слон ответил двумя трубными криками. Странно, но Цин Шуй вдруг почувствовал, что враждебность между двумя чудовищами стала утихать. И очень скоро огромное белоснежное чудовище перевело взгляд со слона на Хай Дунцин.

Девушка удивилась и пошла медленно к пришедшему чудовищу. Цин Шуй торопливо схватил ее за бледную руку.

Ее кожа была нежной и тонкой. Рука ее была настолько мягкой, что ему показалось на секунду, что в ней не было костей. Цин Шуй разволновался, но не отпустил ее:

«Не спеши, ты в порядке?»

Он боялся, что чудовище подействовало какой-то ментальной атакой, поэтому хотел убедиться, что его спутница в здравом уме.

«Цин Шуй, я в порядке и в сознании. Отпусти меня, я потом все расскажу», ответила Хай Дунцин. Ей вдруг стало так тепло на душе от этого его встревоженного и заботливого взгляда.

Всегда здорово, когда кто-то переживает за тебя.

Цин Шуй отпустил ее руку. В конце концов, на ней было Луань Серебряное Боевое Платье. Девушка улыбнулась и пошла к белоснежному гигантскому чудовищу.

Чудовище неожиданно заскулило!

Все происходящее было невероятным. Огромное чудовище вдруг легло на землю перед Хай Дунцин и повернулось к ней животом. И даже в таком положении оно было в несколько раз выше девушки.

Та протянула руки и потрогала серебристый мех зверя. И тихонько улыбнулась.

Цин Шуй подошел к ней и встал рядом. Он был буквально опьянен ее красотой. Он старался не смотреть ей в глаза. Женщины такой красоты – как ядовитое лекарство. Они могут заставить тебя потерять над собой контроль своей красотой. Или же излечить твою душу.

Хай Дунцин почувствовала что-то и искоса посматривала на Цин Шуя. Она улыбнулась и тихо произнесла:

«Это животное присматривает за Луань Серебряным Боевым Платьем».

Теперь Цин Шую стало все ясно. Видимо, его спутница каким-то образом общалась с чудовищем, и это чудовище, вероятно, следовало за тем, кто наденет Луань Серебряное Боевое Платье.

«Ты понимаешь язык дьявольских чудовищ?»

«Я только понимаю, что оно имеет в виду», улыбнулась девушка и кивнула в сторону Серебряного Чудовища.

Цин Шуй попытался прочувствовать Дух Серебряного Зверя и понял, что оно немного превосходило Гигантского Бриллиантового Слона в силе. И вообще оно обладало выдающимся талантом. Возможно, оно обладало огромным потенциалом роста.

На самом деле, его Гигантский Слон только-только достиг взрослого возраста. Все благодаря тому, что он жил в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита.

Цин Шуй видел, как хорошо Хай Дунцин ладит с Серебряным Чудовищем, и улыбался.

«Поздравляю с обретением такого могущественного дьявольского чудовища», сказал он.

Хай Дунцин обрадовалась. Но вдруг у нее испортилось настроение. Все было потому, что ей нужно было вернуть Цин Шую Серебряное Боевое Платье. Ведь Дух Серебряного Зверя следовал только за обладательницей Серебряного Боевого Платья.

«Я скоро верну тебе это Платье. Так что Серебряное Чудовище последует за тобой», сказала она. Ей так не хотелось расставаться с этим божественным артефактом, но выбора у нее не было.

«На самом деле, ты не заметила одной вещи. Это Серебряное Чудовище будет следовать за тобой вечно. Мне кажется, оно защищало не Платье, а Портрет. Можешь мне не верить, спроси у чудовища», улыбнулся он. У него было мощное Духовное Чутье, оно могло определить самые слабые колебания в окружении. Он заметил, что Серебряное Чудовище не интересовало Луань Серебряное Платье. Напротив, Чудовище интересовала именно Хай Дунцин.

Глаза Хай Дунцин снова вспыхнули от радости. Он стала радостно гладить Серебряного Монстра.

«Дух Серебряного Чудовища и Луань Боевое Платье обеспечат тебе значительную прибавку в силе, такую, что ты сможешь даже победить Клан Ду. Мы оба нашли этот предмет. И обладать им должен тот, кому он больше подходит», снова попытался убедить ее Цин Шуй.

«Нет, не могу. Слишком ценное оно. Тебе нужно оставить его для тех, кто тебе важнее», твердо ответила Хай Дунцин. Видимо, она приняла решение окончательно. Видимо, она понимала, что эта одежда не могла разрешить ее проблему.

«Мы друзья или нет?» Цин Шуй не понимал, что происходит. Чем больше она отказывалась, тем больше ему хотелось отдать ей это платье. Он чувствовал, что именно ей подходят эти доспехи. Если бы не шестой Портрет Красавицы, Цин Шуй бы не стал убеждать ее. Конечно, это платье должно было помочь ей разрешить проблемы ее клана Хай.

«Вот потому что мы друзья, я не могу его оставить».

«Возьми его… ты намного важнее, чем эта одежда».

Хай Дунцин молчала. Она не знала, что и сказать.

«Хорошо, решено. Мы дальше вместе продолжим искать Треххвостую Лисицу. Если найдем ее кровь, то я однозначно подарю тебе такой подарок, который тебе однозначно понравится», сказал Цин Шуй и улыбнулся.

И вот так Хай Дунцин перестала мучиться угрызениями совести. Она перестала думать о возврате Платья, но не пообещала сохранить его у себя.

И Цин Шуй тоже больше ничего не сказал. Ему было гораздо важнее найти Кровь Треххвостой Бессмертной Лисицы, чем обладать Луань Серебряным Боевым Платьем. Цин Шую больше всего радости доставляла настоящая грубая сила. Внешние силы всегда обладали кучей ограничений, не развивались дальше, все эти Божественные Артефакты были лишь временной заменой силе.

Вскоре они снова отправились на поиски Лисицы, продвигаясь вглубь бесконечной расщелины. Теперь рядом с ними был Дух Серебряного Чудовища, обеспечивая их дополнительной защитой.

Незаметно пролетело еще полмесяца. Они встретили лишь пару лисоподобных дьявольских чудовищ. В нескольких случаях они ошибочно приняли белых лисиц за Бессмертных Лис.

Они почти дошли до конца горной впадины. Если и там ничего не найдется, то придется им идти в другое место. И чем дольше шли поиски, тем больше отчаяние охватывало их.

Но ведь это место исключительно подходило под ареал обитания Бессмертных Лисиц. Несмотря на это, им не попадалось ни одного следа. Если бы они встретили хотя бы двухвостую лису, то это дало бы Цин Шую какую-то надежду на то, что Бессмертные Лисицы существуют.

«Давай сделаем здесь привал и перекусим. Мы еще долго будем тут прочесывать. Сегодня до темноты точно», сказал Цин Шуй, остановившись. «Бессмертную Лису так сложно найти!»

После обеда Хай Дунцин вдруг предложила:

«Если не найдем здесь, то я отведу тебе в еще одно место. В этом месте точно должно быть такое чудовище, но…» вдруг замолчала она.

«Что? Говори. Мисс Хай, пожалуйста, говори, как есть», оживился Цин Шуй.

«В самом сердце Долины Бессмертной Лисы есть место под названием Озеро Бессмертной Лисы. Я уверена, что там мы сможешь встретить Бессмертных Лис. Но это опасное место. Легенда гласит, что оно буквально наполнено Дьявольскими Чудовищами пика Боевого Святого», призналась девушка.

Цин Шуй обрадовался и одновременно встревожился. Тем не менее, он знал, что должен пойти туда. Раз здесь ничего не нашлось, туда идти придется. Единственный момент пугал его – стоило ли брать с собой Хай Дунцин.

«Мы сегодня здесь все тщательно исследуем. Если не найдем, то отправимся к Озеру Бессмертной Лисы завтра», ответил он, не делая упускать такой ценный шанс. Он знал, что ему должно было повезти.

Небо начало темнеть. Цин Шуй и Хай Дунцин осмотрели оставшиеся две норы без всякого успеха. Однако они не удивились такому исходу. К счастью, они знали, куда им двигаться дальше.

Они нашли ближайшую пещеру и переночевали там.

В Сфере Вечного Фиолетового Нефрита!

Слабое гало вдруг возникло в Сфере, обозначая, что еще одна техника Цин Шуя – Удар Небесного Грома – достигла Тайной Сферы. Тренировки этой техники отняли у него больше всего времени.

Тайная Сфера Удара Небесного Грома!

http://tl.rulate.ru/book/51/161573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку