Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 695 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 695. Энергия Природы Пятого Уровня. Шестой Портрет Красавицы.

В одно мгновение Цин Шую стало так хорошо. Он сразу понял, что произошло. Приятные сюрпризы часто происходят, когда их меньше всего ждешь. Он на самом деле взял и пробился на Пятый Уровень Энергии Природы.

Пятый уровень!

Поначалу прорыв его страшно удивил. Силу Энергии Природы было просто невозможно оценить, потому что это была чистейшая и самая правильная энергия между небом и землей. Энергия природы была способна преодолеть любую преграду. А вот уровень ее повысить всегда было крайне сложно.

Вот это увеличение и помогло Цин Шую снизить давление статуи на порядок. Вот какой была разница между Четвертым и Пятым уровнями Энергии Природы.

Цин Шуй был взволнован, но постепенно успокоившись, он продолжил медленно двигаться вперед. Давление на тело увеличивалось, он постепенно приноравливался, чтобы максимально ему сопротивляться.

Он использовал эту возможность, чтобы закалить мышцы и кости. Такие места были большой редкостью. Их предпочитали люди, специализировавшиеся на методах закалки тела, но для этого нужно было быть настоящим экспертом.

На поверхности все было похоже на прошлый раз, но ощущения и эффект были другими. Цин Шуй давно не закалял тело таким способом, поэтому чувствовал, что эффект на этот раз будет особенно хорош. Если сила его тела раньше была похожа на крепкую грязную тропинку, то на этот раз ощущения были, как от каменной тропы. Ощущалась крепость.

Сам того не осознавая, он смог сделать пятьдесят шагов. С каждым шагом он продвигался на метр с точностью до миллиметра. В то же самое время давление, оказываемое на него статуей, было словно огромная гора, давившая на его плечи.

Крак!

Кости в теле начали тихонько похрустывать. Они тут же начинали заживать, словно трещины заполнялись костной тканью заново.

С каждым шагом кости Цин Шуя хрустели все громче. Словно готовы были вот-вот сломаться. Он продолжил двигаться дальше, пока на 36 шаге он встал, как вкопанный, и дальше идти больше не смог.

Если бы он сделал еще один шаг, его кости бы раскрошились в мелкий порошок. Но, несмотря на опасность, именно сейчас его тело закалялось по-настоящему.

Он стоял молча, терпя невыносимые условия, его Ци Древней Техники Усиления циркулировала на самом пике, образ Инь-Ян вращался с огромной скоростью.

Его тело быстро потребляло Ци. Автоматически производимая энергия Ци Древней Техники Усиления и духовная энергия, производимая образом Инь-Ян, не успевали восполнять ее с такой скоростью потребления.

Веревки Связывания Демонов!

Цин Шуй быстро бросил веревку.

Связать недвижимый предмет не составило труда. Цин Шуй не стал резко дергать ее к себе, а вместо этого медленно потянул ее на себя.

Когда сундук проделал пять метров пути, Веревка Связывания Дьяволов автоматически ослабилась. Цин Шуй снова забросил ее и снова потянул на себя ящик…

Это продолжалось, пока духовная энергия Веревки не исчерпала себя. Коробка была всего лишь в двух метрах от него, но эти два метра казались непреодолимыми. Тело Цин Шуя достигло на тот момент точки насыщения, и ему оставалось лишь медленно отступать.

Вернувшись ко входу во дворец, Цин Шуй вдруг понял, что его одежда была насквозь пропитана потом. Несмотря на это, цвет лица у него был превосходным, а он в целом выглядел очень довольным. Он даже не понял, что пробыл во дворце целых два часа.

Он использовал большую часть времени, закаливая кости и мышцы.

«Ты в порядке?» обеспокоенно спросила Хай Дунцин. Она явно слышала хруст ломавшихся костей из зала.

«Все в порядке. На самом деле я себя великолепно чувствую. Спасибо за беспокойство. Уже поздно, тебе нужно здесь устроиться на отдых. А я буду снаружи», сказал Цин Шуй, вынул кровать, подушки и одеяла из Сферы Вечного Фиолетового Нефрита. Он поставил кровать у стены неподалеку от входа так, чтобы их разделяла лишь одна стена.

Она наблюдала за Цин Шуем, который как ни в чем не бывало, бросил звериную шкуру на каменный пол для себя… Все это было таким незаметным, но именно такие мелкие детали раскрывают настоящую суть человека.

И неописуемое чувство заполнило ее сердце. Она пожелала Цин Шую спокойной ночи и села на край кровати. Она заметила, что все белье на постели было новехоньким.

Цин Шуй выпустил всех своих дьявольских чудовищ на улицу, чтобы охранять их, а сам вошел в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

Ночь прошла мирно. После выхода из Сферы Вечного Фиолетового Нефрита он поспал какое-то время снаружи, пока солнце не встало, и он не вышел на площадку для утренней тренировки Тайчи. Лицом на восток, он как обычно приступил к зарядке, только на этот раз он чувствовал обновленную Энергию Природы.

В Сфере Вечного Фиолетового Нефрита ему уже удалось почувствовать изменения в Энергии Природы. Эта нерушимая сила значительно увеличилась, и появились большие преимущества, такие сопротивляемость к ядам. Однако способности увеличились всего на дополнительные 10% от оригинальных 40% до 50%.

Он не был уверен, стоило ли расстраиваться из-за этого, но вскоре, подумав, он радостно рассмеялся. Любое увеличение было прекрасно. Более того, основная польза от Энергии Природы была не увеличение способностей. Это была способность не чувствовать яды, вылечивать отравления, сопротивляться ментальным атакам и т.п., то есть по-настоящему ошеломляющие возможности Энергии Природы.

Он не видел солнца, но чувствовал его. Оно пряталось под толстым слоем серых облаков, но не мешало ему пытаться впитать новую Энергию Природы.

Вскоре и Хай Дунцин вышла из пещеры и поприветствовала его улыбкой. Она посмотрела на него смущенно и сказала:

«А я еды-то никакой с собой не взяла, чем же мы будем завтракать?»

Цин Шуй рассмеялся:

«Я разберусь чуть позже, здесь в достатке и птиц, и животных».

Через какое-то время он удалился. Камнем он убил куропатку поблизости и горного кролика. Как заправский охотник, он мастерски разделал тушки и очистил их, промыв в ледяном ключе неподалеку.

Разжег огонь и начал готовить барбекю!

С первобытным пламенем ему не нужно было огниво, да и Жар-птица могла помочь. Очень удобно. Барбекю требовало определенной сноровки, которая, к счастью, тоже была не новостью для Цин Шуя, поэтому он спокойно принялся за знакомый процесс.

После простого завтрака он снова пошел во дворец. Заполучить тот сундук сегодня должно было оказаться простым делом. На этот раз он медленно двигался вперед, закаляя тело и собирая всю силу в кулак. Польза от закалки была грандиозной. Это было похоже на строительство фундамента дома. Человеку нужны были тяжелые предметы, чтобы земля была твердой, иначе здание не будет крепким. Закалка тела была тем же самым.

И снова на 36 шаге он остановился. Постоял тихонько, терпя давление, которое заставляло его дойти до предела возможностей. И когда он по-настоящему почувствовал этот предел, он медленно отступил.

Этот шаг назад был спокойным и медленным. Продвижение вперед было смерти подобно… Он стоял на пороге понимания чего-то нового, но не мог перейти эту грань.

Веревка Связывания Демонов!

Отступив на шаг, он вынул Веревку и снова связал сундук. Потом медленно начал тянуть ящик на себя, пока он не оказался прямо перед ним!

Убрав Веревку, Цин Шуй взял ящик в руки. Он оказался легче, чем сундук из прошлого дворца.

Медленно с сундуком в руках он пошел к выходу.

Хай Дунцин снова прождала его целых два часа, слыша знакомый хруст ломающихся костей. Однако сегодня хруст был гораздо тише, чем вчера. Да и частота звуков уменьшилась. В конце концов, эти звуки и вовсе затихли.

Цин Шуй поставил коробку на землю и выдохнул. Медленно и осторожно прикоснувшись к крышке, он довел духовное чутье до пика на случай непредвиденных обстоятельств.

Ничего не случилось особенного, ничего из того, что он ожидал. Но и ничего неожиданного тоже не произошло. Он не знал, из какого металла был сделан сундук, но он был довольно тяжелым.

Когда он увидел предмет внутри, он замер от шока и расстроился одновременно. Это была картина. Портрет Красавицы.

У него уже было пять Портретов, поэтому сразу понял, что это был за предмет. Рядом с картиной лежал набор одежды, полный боевой набор доспех и украшений для женщин.

Что касается самого Портрета Красавицы, у него не было особых ожиданий. Единственная польза от этих рисунков была, когда он оказался во сне среди моря цветов. От остальных портретов никакой пользы он не почувствовал до сих пор.

Это была еще одна причина для разочарования. То, чего он жаждал, было получше какого-то там Портрета.

Он не ощущал тревоги, когда смотрел на портрет. Вместо того чтобы развернуть картину, он взял в руки набор одежды. Вся одежда была серебристо-белой. Заколка для волос, серьги, ожерелье, браслет, оружие, боевое платье, сапоги – все было серебристо-белым.

Все сверкало ярким серебром, источая интенсивную Духовную Ци. Волны Духовной Ци сразу дали понять, что перед ним лежали непростые предметы. Они были по крайней мере того же уровня, что и Меч Большой Медведицы.

«Хм, Пергамент из кожи зверя?»

Цин Шуй заметил кусок пергамента под платьем, торопливо вытянул его и прочитал написанные на нем слова.

Луань Серебряное Боевое Платье, полный набор, принадлежит человеку, которому суждено надеть его. [прим.переводчика. Луань – вид мистической птицы]

Носить костюм должна женщина с силой не ниже сферы Боевого Святого. Однако культивация ее не должна превышать пик Боевого Святого. Воительница пика Боевого Святого не может надеть этот наряд. Только уровни с первого по десятый мог носить этот боевой костюм. Работает лучше всего для обладательниц уникальной конституции. С надеждой, что владелица костюма Луань Серебряного Боевого Платья не станет никого убивать.

Пользовательница Луань Серебряного Боевого Платья может активировать «Силу Луань». Эта способность может временно поднять способности на порядок, увеличить скорость до начала Пика Боевого Святого. Луань Серебряный Меч позволяет игнорировать защиту противника, а Боевое Платье автоматически блокирует атаки на день. Эффект Силы Луань длится 15 минут, может использовать раз в день.

Божественное оборудование?

Цин Шуй удивился. Платье, которое он когда-то подарил Ди Чэнь, было способно блокировать только одну фатальную атаку, а этот набор способен сделать это трижды. И способность поднимает на порядок, и самое главное – скорость поднимается до пика Боевого Святого, а защита противника полностью игнорируется.

Как только кто-то достигал первого уровня Боевого Святого, она могла надеть Луань Серебряный Боевой Костюм на себя и активировать Силу Луань. Через 15 минут она сможет полностью доминировать над противником ниже пика Боевого Святого. Значит, с первого уровня можно было стать обладательницей силы Пика Боевого Святого. Значит, с противником с силой в 10000 стран можно было справиться. И эффект автоматической блокировки атаки трижды поможет в попытках убить особо опасного врага.

Сила набора Луань Серебряного Боевого Платья не была той, что повышает силу, но той, что дает ужасающую скорость и способность игнорировать защиту соперников. Пока это оружие било по местам, не защищенным божественными артефактами, противника однозначно ждала неминуемая смерть. Самым важным было то, что Луань Серебряное Платье полностью блокировало три атаки в день. Значит, это позволяло воину застать врага врасплох и атаковать, не давая им возможности провести контратаку.

http://tl.rulate.ru/book/51/159165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку