Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 694 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 694. Еще одна статуя божества.

Только когда женщина испытала подобную ситуацию, она способна показать свою слабую сторону. Какой бы сильной она ни была, она чувствовала слабость, когда ситуация выходила из-под ее контроля.

Цин Шуй последовал за Хай Дунцин в направлении чуть левее центра долины. Они шагали вперед прямо к огромным горам впереди.

Им все еще встречались дьявольские чудовища по пути, но Императорская Ци Цин Шуя отпугивала их, подавляя аурой настоящего эксперта.

Те, чьей силы не хватало, убегали тут же, а некоторые и вовсе от страха вставали, как вкопанные.

«Нам нужно посмотреть вокруг вон того кургана для начала, говорят, что люди там видели Бессмертных Лисиц. Однако только двухвостых, насколько я помню. В любом случае, надо прочесать эту территорию, вдруг нам повезет».

«Конечно!»

Очень скоро они оказались на месте. Перед ними простирался курган из валунов, такой огромный, что конца и края его не было видно. Когда они подошли поближе, они обнаружили, что каждый камень был размером с целый дом, и им казалось, словно они попали в лабиринт. А издалека этот курган казался таким малюсеньким!

Знания Цин Шуя о Бессмертной Лисе ограничивались лишь той информацией, которую он смог найти. Размеры животного были разными, новорожденные лисята были очень маленькими, с набором силы они росли в размерах. Чем больше хвостов у лисенка, тем больше он вырастал, например, Пятихвостая Бессмертная Лисица была сто метров в длину. С шестым хвостом тело начинало уменьшаться. Легенда гласила, что когда лисица становилась Девятихвостой, то она становилась размером с человека, но мощь ее сотрясала земли и была несравненно ужасающей.

Бессмертная Лисица была уникальным видом, обычные лисы, которые по случаю съедали какие-нибудь божественные сокровища, могли эволюционировать в Бессмертных. Исторические книги хранили записи о том, что Бессмертные Лисы были белоснежными, а хвосты были той же длины, что и тело. Все лисицы обладали отличной скоростью и умели подкрадываться для атаки.

А также по легенде только белые лисы были способны эволюционировать в Бессмертных Лис, другие виды лисиц не могли. А также считалось, что все белые лисы обладали линией крови Бессмертных Лисиц. Если у них появлялась возможность вырасти, например, они съедали какое-нибудь божественное сокровище, у них появлялся определенный шанс эволюционировать в Бессмертную Лису.

«Да, смотри!» радостно сказала Хай Дунцин, показывая куда-то вдаль.

Следуя за ее взглядом, Цин Шуй увидел трех белоснежных лисиц размером под два метра. Белые лисы. Он ужасно обрадовался.

Это была Долина Бессмертных Лис. Здесь должно было обить множество дьявольских чудовищ вида лисиц. Однако и другие дьявольские чудовища обитали здесь тоже.

«Давай зайдем внутрь, говорят, что когда-то кто-то видел здесь Двухвостую Лису здесь», улыбнулась Хай Дунцин.

«Давай!»

Цин Шуй призвал Золотую и Серебряную Бабочек и Королеву Нефритовых Императорских Пчел. Он приказал им лететь рядом с Хай Дунцин и защищать на случай неожиданных ситуаций.

Место было гористое, с ее уровнем культивации тут было страшновато. Цин Шуй себя прекрасно чувствовал, у него был Гигантский Бриллиантовый Слон, Огненная Птица и огромный рой Императорских Пчел. Он чувствовал себя спокойно и уверенно.

Даже культиватору было страшно в таком месте!

Хай Дунцин стояла рядом с Цин Шуем и вместе с ним наблюдала за тремя крепкими Дьявольскими Чудовищами в несколько метров размером.

Хай Дунцин бы не посмела прийти сюда в одиночку, здешние дьявольские чудовища были ей не по силам. Этот человек был моложе нее, но рядом с ним ей было спокойно.

Они постоянно встречали дьявольских чудовищ, и лисиц, и змей и даже леопардов. Эти дьявольские чудовища все были похожи на лисиц, потому что все специализировались в вероломных атаках.

Те неосторожные звери, которые осмеливались подкрасться и напасть на них, умирали от рук Цин Шуя или бы напуганы Золотой и Серебряной Бабочками. Они умирали либо от оцепенения, либо от яда Королевы Нефритовых Императорских Пчел.

Это место было как горная цепь и лабиринт одновременно. Хорошо, что камни были не высоки, большинство не выше трехэтажного павильона.

В этих скалах были пещеры, в которых жили дьявольские чудовища. Цин Шуй и Хай Дунцин надеялись, что смогут найти логово какой-нибудь Бессмертной Лисы.

Они даже не заметили, как небо начало темнеть. Здесь не было лунного света, все сразу резко стало темным, похолодало, стало мрачным и неуютным.

«Давай сделаем привал, мы же никуда не торопимся», предложил Цин Шуй Хай Дунцин.

«Хорошо!»

Они быстро нашли большую пещеру неподалеку. Цин Шуй просканировал ее своим духовным чутьем, не обнаружил ауры крупных дьявольских чудовищ. Убедившись в безопасности этого места, он вошел внутрь. Хай Дунцин последовала за ним.

Девушка вынула несколько Световых Камней из своей Межпространственной Сумки. Снаружи еще не было совсем темно, но чем глубже в пещеру они продвигались, тем чернее становилось вокруг.

Световые Камни излучали свет и освещали пещеру, которая оказалась не меньше дворца. Потолок пещеры был под сто метров. Они увидели девять каменных столбов, поддерживавших верхнюю часть, между столбами извивалась тропинка.

На земле лежал толстый слой пыли, на котором виднелись следы небольших животных. Что не было удивительным – в пещере наверняка обитали разные звери.

«Стоит ли нам пойти дальше внутрь и посмотреть?» спросил Цин Шуй, увидев изгибающуюся тропинку.

«Нам все равно нечем заняться, почему бы не пойти и не проверить», ответила Хай Дунцин, посмотрев на юношу.

Несмотря на темень, уровня их способностей хватало, чтобы видеть в темноте. Однако из-за отсутствия освещение их зрение было значительно ограничено.

Они шли вдоль по тропинке, как вдруг Цин Шую пришло видение. Он проморгался, не веря своим глазам. И замер от изумления.

Божественная Пещера Бессмертного!

Она была похожа на дворец, в котором он получил Меч Большой Медведицы. Цин Шуй чувствовал интенсивную мощь и видел внутри Статую Божества!

100 метров!

Расстояние от извилистой тропки до яркой и словно живой Статуи Божества было сто метров. Статуя была очень похожа на предыдущую статую, где божество было одето в наряд Даосских монахов.

В прошлый раз, когда он заполучил Меч Большой Медведицы, он использовал давление, чтобы закалить свои мышцы и кости. Однако с тех пор другой возможности ему не попадало. Кто же знал, что ему снова попадется на пути Статуя Божества?

«Что меня ждет на этот раз?» взволнованно подумал Цин Шуй.

Давление не имело эффекта на людей без культивации, но при наличии культивации не почувствовать это огромное давление было невозможно. Эта сила мешала тем, чьих способностей хватило бы, чтобы разрушить статую. Даже если подобраться к ней ближе, нанести ей ущерб было невозможно.

У него получилось заполучить Меч Большой Медведицы благодаря Луань Луань. В тот момент у малышки не было культивации, но в одно мгновение она вдруг повзрослела. На этот раз он понятия не имел, что таилось в пещере Бессмертного Божества, но знакомый сундук уже заприметил.

Хай Дунцин в шоке смотрела на сцену, разворачивавшуюся перед ее глазами, но она не сказала ни слова. Цин Шуй вынул из Сферы Вечного Фиолетового тонкую длинную цепь, излучавшую слабое фиолетовое свечение.

Он привязал к одному концу цепи Замороженный Металлический Шар.

Вжик!

Он хотел использовать Технику Скрытого Оружия, чтобы забросить цепь к ящику. Он надеялся обмотать сундук цепью и подумать о том, как бы притянуть его к себе.

Па!

Пролетев 60 метров, Замороженный Металлический Шар разбился вдребезги…

Сильнейшее давление раздавило Шар в порошок. Цин Шуй понял, что все, что попадало за определенную черту, попадало под ужасное давление статуи.

Хай Дунцин замерла от шока – она тоже чувствовала чудовищное давление. Она оставалась в точке, где давление было минимальным.

Перед Цин Шуем возникла дилемма: ему нужен был человек без культивации. Он попал в тупик.

Статуя Божества была слишком ценным объектом, который было непросто найти. Обычно любой нашедший ее старался попытаться забрать сокровище, спрятанное у статуи.

«Цин Шуй, ты пытаешься заполучить тот сундук?» спросила Хай Дунцин.

Она видела несколько провалившихся попыток юноши, понимая, что причина неудач была в этом давлении.

«Да, в этом сундуке наверняка что-то очень ценное, только давление слишком велико. Единственный способ – найти человека без культивации, чтобы тот пошел и прицепил цепь к ящику».

Цепь в его руках была необычной, она была специально выкована им из особого металла и фиолетового нефрита в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. Замороженный Металлический Шар рассыпался в порошок, но цепь осталась невредимой.

Хай Дунцин нахмурилась. Она тоже не знала, что делать.

«Вот бы эта цепь могла сама обмотаться вокруг сундука», сказала она, беспомощно вздохнув.

Иногда неосторожное слово могло раскрыть глаза внимательному слушателю. Взгляд Цин Шуя просветлел. Он так обрадовался, что на секунду перестал рационально мыслить и обхватил Хай Дунцин за талию и давай кружить!

Придя в себя, он смущенно поставил девушку на место. Хай Дунцин нахмурилась.

«Прости, я слишком обрадовался».

В таких ситуациях рядом с ним всегда была Ди Чэнь. Поэтому он по привычке спутал Хай Дунцин с Ди Чэнь в момент радости.

«На первый раз прощаю, но больше так не делай», сказала покрасневшая Хай Дунцин. На какой-то момент она потеряла трезвость ума, потому что никак не ожидала такого от Цин Шуя. Когда она пришла в чувство, ее ноги уже твердо стояли на земле.

«Я больше так не сделаю. Когда я понял, как достать сундук, я просто слишком обрадовался. Прости, пожалуйста», попытался извиниться он с неловкой улыбкой на лице.

«Хорошо, не нужно больше оправдываться, ты не специально, я поняла», тихо ответила девушка, успокоившись.

И вопрос был решен. Цин Шую пришла в голову идея использовать Веревку для Связывания Демонов. Он вынул закаленную Веревку и привязал ее к одному концу цепи.

Потом он начал шагать в сторону статуи. Расстояние, на котором он мог контролировать Веревку Связывающую Демонов, было менее 100 метров. Хоть и уровень Веревки для Связывания Демонов повысился, эффективное расстояние было примерно шестьдесят метров. Однако это было не точное измерение, иногда веревка могла охватить расстояние в сто метров, а иногда – в сорок.

Цин Шуй решил подстраховаться и выбрал безопасные шестьдесят метров. Он шаг за шагом приближался к статуе, сопротивляясь ужасному давлению.

Энергия Природы!

Цин Шуй повысил уровень Энергии Природы до максимума и продвигался вперед понемножку!

Один шаг!

Второй шаг!

……

Когда он проделал девять шагов, он неожиданно сделал следующий шаг, продвинувшись на двойное расстояние. Давление, которое он ощущал, вдруг снизилось, по крайней мере, вдвое…

http://tl.rulate.ru/book/51/159164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку