Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 693 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 693. В каждой семье свои проблемы.

«Я не знаю, боюсь ли я смерти, но знаю точно, что не должен умереть», сказал Цин Шуй, глядя на Хай Дунцин.

«Действительно, просто слишком многие любят тебя. Ты – поддержка для многих, не то, что я», сказала женщина и отвела взгляд вдаль.

«У тебя какие-то трудности? Не хочешь рассказать? Может, я смогу чем-то помочь?» тихо сказал Цин Шуй и улыбнулся. Он правильно понял, что у Хай Дунцин какие-то трудности, что она от чего-то несчастна.

«Цин Шуй, как ты считаешь, человек должен жить для себя или для других?» спросила вдруг она, не ответив на его вопрос.

«Для других?» переспросил он, словно не понимая, что она пыталась сказать.

«Например, принести себя в жертву ради клана, ты считаешь, оно стоит того? Стоит это делать?» спросила она, помешкав какое-то время.

Цин Шуй кое-что начал понимать. Хотя и не совсем в точку, но был не далеко от основной мысли. Он тихонечко сказал:

«Не важно, стоит или не стоит, дело в желании. Если хочешь это сделать, то стоит. А вот если не хочешь, то не стоит. Конечно, все зависит от ситуации».

«Конечно, если я желаю, то оно стоит того…» пробормотала она про себя и покачала головой. На ее лице гуляла горькая улыбка.

«Если тебе неудобно говорить об этом, тогда я больше не буду задавать вопросов. Раз ты привела меня сюда, то это значит, между нами есть какая-то судьба. И если в будущем у тебя возникнут вопросы, то найди меня. Может, я смогу помочь тебе. В конце концов, иногда дело всего лишь в паре слов. Так что не забудь, в будущем, если будут проблемы, найди меня. Даже если я не смогу помочь, ты ничего не теряешь».

«Спасибо. Ты знаешь, я рада, что у меня есть такой друг, как ты», радостно улыбнулась Хай Дунцин.

Долина Бессмертной Лисицы была слишком велика. Цин Шуй узнал, что Бессмертные Лисы обитали в самом сердце долины. И не только они, несмотря на название, в Долине обитало множество других Дьявольских Чудовищ.

Им повезло, что все дьявольские чудовища, которые встречались им на пути, были поодиночке. Способности Цин Шуя были на приличном уровне, и сильная аура юноши и его Жар-птицы отпугивала большинство зверей.

Однако им попадались и несколько неосторожных крупных дьявольских чудовищ, включая Серебряных Рогатых Варанов, обладавших силой в 5000 стран. Три штуки встретились им на пути.

Однако способности Цин Шуя были на совершенно новом уровне. После ослабления противника и с использованием Танца Феникса Девяти Небес, три сильнейших дьявольских чудовища были убиты на месте.

Хай Дунцин была в шоке. Она, конечно, знала, что Цин Шуй обладал силой, но не ожидала, что настолько ошеломляющей! Более того, она знала, что он еще не показал себя в полную силу!

Обнаружив это, она изменила свое отношение.

«О чем ты думаешь? Что не доверяешь мне или что я не смогу этого сделать? Моя самая большая слабость в том, что я ценю дружбу больше всего на свете. Ты стала мне другом, и будешь мне другом всегда, пока ты видишь друга во мне», тихо произнес он, глядя на эту абсолютную красавицу, в которой явно происходила внутренняя борьба.

«Ты действительно хочешь мне помочь?» спросила она медленно после того, как задумалась на какое-то время, словно подыскивая слова.

«Я очень хочу помочь!»

«Тогда давай сделаем здесь привал, и я тебе все расскажу. Можешь отнестись к этому, как к просто истории», сказала Хай Дунцин и показала на гладкую скалу неподалеку.

Они вместе отправились к скале. От вида мрачной и бессолнечной Долины Бессмертной Лисы у них мурашки по коже бежали.

Цин Шуй достал из Сферы Вечного Фиолетового Нефрита кусок толстой и мягкой Кожи Зверя и постелил его на камень, чтобы им было удобнее сидеть.

Хай Дунцин улыбнулась.

Она чувствовала драматичность момента. Жизнь временами была такой странной штукой.

«Клан Хай был большим кланом в Городе Холодного Льда и все еще таковым является. Однако сейчас его уже не сравнить с тем, каким славным он был в прошлом. Когда клан процветал, разных ситуаций было не избежать. Они обижали людей и другие кланы, пусть даже не намеренно. Однако незначительные кланы из прошлого разрастались, становились больше даже Клана Хай. И один из неосмотрительных кланов таких положили глаз на Клан Хай».

Хай Дунцин не стала вдаваться в детали и излагала только основную информацию.

«Клан Хай раньше был популярным в Городе Холодного Льда, неужели никто не хочет помочь?» спросил Цин Шуй.

«Когда ты успешен, все тебе вокруг друзья. Даже если ничего не просить, все равно есть желающие помочь. Какой бы маленькой ни была проблема, люди предлагают помощь. Но, в конце концов, это все лишь красивые слова. Потому что когда ты по-настоящему успешен, помощь тебе не нужна. Однако как только ты попадаешь в настоящую беду, все эти якобы хорошие друзья превращаются в равнодушных прохожих. Они даже могут поиметь пользу из этой ситуации», горько сказала Хай Дунцин.

Цин Шуй понял все. Он такого не встречал в прошлой жизни, но много слышал об этом. В этой жизни он с таким столкнулся, например, в инциденте с Кланом Цзинь.

«Может быть, эти хорошие друзья тоже точат зуб на Клан Хай?» тихо спросил он. Он терпеть не мог таких людей. Он ненавидел их, потому что враги хотя бы прямо нападают, не со спины.

«Нет, но когда Клан Хай обратился за помощью, нам сказали, что они не в силах помочь. Однако один клан поставил условие за свою поддержку», сказала Хай Дунцин. С этими словами она не смогла сдержаться и начала дрожать.

Цин Шуй начал подозревать, какое условие могло вызвать такую реакцию у женщины.

«И это условие очень сурово?» спросил он.

«Условие-то очень простое, на самом деле. Я должна стать наложницей», сказала Хай Дунцин, словно чувствуя облегчение, когда смогла, наконец, это произнести вслух.

Теперь до Цин Шуя дошло, почему Хай Шия сказала те свои слова. Он понял, почему Хай Дунцин подумывала о суициде.

Только когда человек теряет интерес к жизни или чувствует себя полностью потерянным, он думает о самоубийстве. Любовь для любой женщины значит очень много, иногда даже больше, чем жизнь.

Эта женщина очень сильно отличалась от других женщин.

«Ты согласилась?» спросил он.

«Уважаемый Предок велел нам вернуться сюда. И все равно нам приходится проходить через все это. На мне лежит ответственность и я должна принести себя в жертву ради семьи. Хотя старший брат очень защищал меня, боролся за меня, но Клан согласился на их условия», сказала она, беспомощно вздохнув.

Цин Шуй тоже вздохнул. Молодежь в кланах в Мире Девяти Континентов несла большую ответственность, которая называлась голосом благородства. Они должны были делать все, что в их силах ради славы их кланов, вплоть до принесения себя в жертву.

«Раз так все вышло, что ты намерена теперь делать? Послушаешь их?» спросил Цин Шуй. Это его беспокоило больше всего. Ему на мгновение показалось, что Хай Дунцин впала в полное уныние.

«Если это было бы ради старшего брата, я не против умереть. Однако это же из-за чужих ошибок я должна прибраться за ними! Они хотят, чтобы я принесла себя в жертву. Заставляют, а мне это не нравится. Жаль, что они использовали моего брата и его ребенка, чтобы принудить меня, я ничего не могла поделать», сказала она. Цин Шуй почувствовал беспомощность и горечь в ее голосе.

«Насколько сильны эти люди? И сколько у тебя осталось времени?» спросил он, подумав.

«У них уже есть кто-то на Пике Боевого Святого. Через три месяца я должна отправиться в Клан Ло. Как только я стану наложницей главы Клана Ло, они остановят Клан Ту, которые собираются напасть на Клан Хай. Если я не пойду туда в ближайшие три месяца, то они не станут вмешиваться в это дела», ответила девушка.

Когда Цин Шуй услышал эти слова, он вдруг почувствовал, что дело было нечисто. Его не оставляла мысль, что все было не так просто, как казалось на поверхности. Он посмотрел на Хай Дунцин с подозрением:

«А ты думаешь, если ты туда отправишься, Клан Ло станет помогать Клану Хай?»

«Я тоже об этом думала, Старший Брат спрашивал у главы Клана Хай. Однако единственный ответ, который мы получили, был то, что других методов не было, это единственный способ. Они даже сказали, что и для меня будет хорошо, если я стану наложницей в Клане Ло…»

«Они точно решили принести тебя в жертву…»

«На самом деле, мы почти оторвались от Клана Хай. Какая жалость. Нам не нужно было возвращаться сюда. Клан Хай уже не тот, что раньше, они уже давно скатились на дно, потеряли свой боевой дух», сказала Хай Дунцин со вздохом и поднялась с места.

Цин Шуй задумался о способностях Кланов Ло и Ту. У них были воины на пике Боевого Святого, значит, они обладали примерно 9000 странами силы. Хоть Цин Шуй и убил Белого Нефритового Цзяо, да только дьявольские чудовища от людей сильно отличаются. Человек может использовать хитрые методы и скрытое оружие.

Он понял еще одну вещь: где бы он ни был, самые сильные воины были только те, кто только вступил на вершину Боевого Святого, и то их было не так и много.

Конечно, он увидел лишь верхушку айсберга, но людей с такими способностями было немного. Их было мало посреди миллиардов жителей стран и городов.

С его текущей силой он, возможно, сможет с ними справиться. Однако он не знал точное количество таких людей. Хотя у него и были сильные дьявольские чудовища и ядовитые звери, исход битвы был неопределенным. Все потому, что он не знал точного распределения сил в стане врага. Более того, с воином с силой в 9000 стран ему пока было довольно трудно справляться.

Каким же слабым он все еще был!

«Мисс Хай, я искренне хочу помочь тебе, но шансы на победу низки. Однако я могу найти Треххвостую Бессмертную Лисицу, тогда у меня будут 80% шансов на победу», сказал он спокойно.

Он не стал говорить, что однозначно смог бы ей помочь. Если он не найдет Кровь Треххвостой Бессмертной Лисицы, то так рисковать ему не стоило. В конце концов, не такими глубокими были их отношения.

«Спасибо тебе, на самом деле, я просто искала человека, которому могла бы это рассказать. Теперь, когда я вслух это произнесла, мне стало гораздо легче. Так много людей нуждаются в твоей поддержке, что с тобой ничего не должно случиться. Просто иметь возможность поделиться уже для меня большое облегчение», серьезно ответила Хай Дунцин.

«То, что я говорю, - правда. Мне нужна Кровь Треххвостой Бессмертной Лисицы, тогда я смогу помочь. Я даже смогу гарантировать, что со мной ничего не случиться, разве что только соперник будет на более высоком уровне пика Боевого Святого», уверенно сказал он, глядя на Хай Дунцин. Он все еще сомневался, что Бесконечная Гранула может помочь ему победить Кланы Ло и Ту. Тем не менее, силы ему должно хватить.

«Правда?» удивленно спросила Хай Дунцин.

«Я не люблю хвастать. Если сказал, то это значит, сделаю наверняка».

«Пойдем со мной. Давай начнем поиски. Я знаю местечко, где есть большая вероятность найти Бессмертных Лисиц».

http://tl.rulate.ru/book/51/157990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо , хочется главы по чаще.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку