Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194. Сложный Рецепт Большой Восстанавливающей Гранулы

Продолжая счастливо играть с малышкой Луань Луань и Ие Цзянъэ, Цин Шуй и не подозревал, что где-то девушка, красивее которой нет в целом поколении, пытается стереть из своей памяти все следы о нем.

Направляясь домой, они видели, как тут и там небольшими группами люди продолжают празднования под светом луны. Все радостно разговаривали обо всем на свете, пили вино и обсуждали женщин.

«Цзянъэ и Цин Шуй, идите сюда!»

Цин Шуй обернулся и увидел, что им машет Байли Цзинвэй, только что вышедший из зала.

Войдя в зал, они обнаружили Байли Цзинвэя, Гунсунь Саньцяня и Чжу Цин с бокалами вина. Цин Шуй и Ие Цзянъэ присоединились к их столу, и в компании стало сразу веселее.

«Цзянъэ, я счастлив видеть тот день, когда ты вернулась к жизни. То, что у тебя теперь есть малышка, как она зовет вас «папа» и «Мама», просто замечательно», радостно сказал Байли Цзинвэй.

Чжу Цин и Гунсунь Саньцянь тоже улыбались, глядя на счастливых Ие Цзянъэ и Цин Шуя. Цин Шуй отвечал им такой же счастливой улыбкой, а малышка таращила свои огромные глаза, будто соревнуясь с окружающими, чьи глаза больше.

Ие Цзянъэ улыбалась стеснительно, не отрывая взгляда от девочки. Глаза ее светились мягким светом, как солнце, луна и звезды. На секунду переведя взгляд на Цин Шуя, она нахмурилась, как будто увидела что-то, тряхнула головой, и лучезарная улыбка снова вернулась на ее лицо.

Байли Цзинвэй улыбнулся и сказал: «Хорошо, хорошо, это тоже хорошо. Нам все нравится. Вы слишком много пережили за эти годы, пора бы уже сложить с себя весь груз. Иногда свалить груз со своих плеч означает взвалить его на себя».

Глаза, скрывавшиеся под длинными бровями, Байли Цзинвэя отражали мудрость, бескрайнюю, как пропасть!

Ие Цзянъэ посмотрела на Байли Цзинвэя. Ее учителя больше не было рядом, поэтому она с огромным уважением относилась к своему самому Старшему Боевому брату с неизмеримой мудростью и ценила его слова больше всего. То же самое чувство она испытывала к своему отцу, Байли Цзинвэй был ей и как брат, и как отец.

Она подумала о том, что ее ждало впереди, если она свяжется с этим парнем, становившимся сильнее день ото дня. Вспоминая сцену его жесткости на Арене и сцену его теплоты и крайнего терпения, когда он кормил девчушку, Цзянъэ подсознательно начинала чувствовать, как привлекателен и загадочен был этот парень.

«Давайте, давайте, наполняйте бокалы!» со смехом крикнул Гунсунь Саньцянь.

Все быстро подняли кубки и выпили вина.

«Сегодня все мы просто друзья! Давайте просто поболтаем!» - с улыбкой продолжил Гунсунь Саньцянь.

В конце концов, он был властителем с аурой закаленного опытного эксперта высокого статуса. Хвала небесам, что остальные были его Боевыми Братьями и Сестрами много лет. Цин Шуй незачем было волноваться, Луань Луань своим Мистическим сердцем всегда могла определить злонамеренность человека. И это делало ее особенно бесстрашной.

«Цин Шуй, ты так блестяще выступил, что просто ослепил нас всех. Слава богам, что ты принадлежишь к Секте Небесного меча. У Цзянъэ дар к предвидению!» На этих словах Чжу Цин засмеялась. Смех ее был полон зрелого очарования, что сразу напомнило Цин Шую сцену, которую он случайно увидел в пещере.

Он ясно вспомнил двоих, сплетенных телами, белоснежными, прекрасными, грациозно двигающимися вместе. Сегодня ее прекрасный смех снова превратился в тот сладострастный крик в ушах Цин Шуя.

Подумать только, такая соблазнительная и очаровательная женщина любит только женщин. Какая красота растрачивается!

Глядя на эту хрупкую и очаровательную 3-ю боевую тетушку, все, что он мог сделать, это искренне рассмеяться. Он подсознательно не хотел связываться с ней!

Пора было по домам, и Цин Шуй с Ие Цзянъэ отвели малышку обратно на вершину Облака Тумана. Несмотря на то, что был первый день нового года, Цин Шуй не хотел терять ни секунды времени и забывать о своих тренировках.

Придя к себе в комнату, он заперся и вошел в сферу Вечного Фиолетового Нефрита. Сегодня был день, которого Цин Шуй очень долго ждал. Сегодня был день, когда появится рецепт Большой Восстанавливающей Гранулы.

Цин Шуй продолжил работать над Золотой Мазью от Ран, хоть уровень опыта увеличивался с очень низкой и жалкой скоростью. Однако хорошо, что он почти достиг всего массивного списка требований к опыту, тем не менее, чтобы полностью овладеть им, ему понадобится оставаться в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита и заниматься алхимией как минимум неделю.

Он взглянул на безымянную ветку. У нее появился новый росток, который рвался вперед с мощной жизненной силой, но Цин Шуй все никак не мог определить, что именно это было. Непонятно было, сколько времени понадобится для его роста, но это давало Цин Шую возможность наблюдать и узнавать все больше о нем. Это уже превратилось в привычку смотреть на безымянную ветку и ждать, расцвела она или нет, а может, дала плод, всякий раз, когда он входил в сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

Затем он взглянул на лекарственные растения. Хоть они были там всего пару лет, созреванием они соответствовали двум сотням лет; один вид их приносил ему огромное чувство удовлетворения. Хоть двухсот лет было не достаточно, однако эти лекарственные травы должны были дойти до возраста тысячи лет за каких-то восемь лет пребывания в сфере. Мысль о том, что у него будет большое поле тысячелетних лекарственных трав, приводила Цин Шуй в волнение. Жаль, что время не могло сдвинуться на восемь лет вперед!

Охваченный неожиданным импульсом, Цин Шуй медленно обошел всю Сферу Вечного Фиолетового Нефрита. Когда он впервые проверял эту область, только обнаружив существования Сферы, он решил, что это будет его тренировочная площадка. Сегодня, медленно обойдя ее кругом, он заметил, что территория значительна в своих размерах. Земля в 3-4 гектара была на самом деле довольно обширной.

Видя, что записи рецептов не особо изменились, он пожалел, что не появились новые надписи после того, как активировался 4-й райский слой. Глядя, как Золотая Лечебная Черепаха медленно ползет по берегам, Цин Шуй в восхищении потерял дар речи, наблюдая, как она летит, держась своим четырьмя лапками за воздух. Неужели это не вызывает зависть у тех черепах, которые умеют только ползать?

Услышав звон, Цин Шуй радостно открыл глаза. Он собрал достаточно опыта, чтобы получить, наконец, рецепт Большой Восстанавливающей Гранулы. Мягкий звук этот очень тешил душу Цин Шуя.

В возбуждении он смотрел на рецепт Большой Восстанавливающей Гранулы, отражавшейся в его голове!

рецепт Большой Восстанавливающей Гранулы: Цветок Жизни, Рог тысячелетнего Оленя, Кроваво-красная Камелия, кровь тысячелетней камелии, кровь черепах пяти тысяч лет, костный порошок тысячелетнего тигра, хвост Птицы Феникс, Магический Плод силы, Магический Плод проворности, Плод Увеличения Выносливости, Плод Улучшения Физической Силы, Дурман Обыкновенный, тысячелетний кровавый Коралл!

«Черт, черт, черт!» - подавленный Цин Шуй кое-как дочитал рецепт до конца. Он никогда не слышал о Цветке Жизни, но судя по названию, он понимал, что этот ингредиент не так-то просто найти. Он слышал о кроваво-красной камелии, но никогда не видел ее. Рог оленя и кровь тигра он сможет найти. Что же касается костного порошка тысячелетнего тигра… он даже с белоснежного тигра Луань Луань не наскребет его, не говоря уж о том, что тому тигру и нет тысячи лет.

А от одного названия Хвост Феникса у него разболелась голова. В его прошлой жизни подразумевались бы перья из хвоста феникса. Он не знал, существуют ли фениксы в мире девяти континентов. У него уже был Плод Усиления, Плод Увеличения Проворности и Увеличения Выносливости, но где ему достать Плод Улучшения Физической силы?

Дурман и Тысячелетний Кровавый КОРАЛ и вовсе лишили Цин Шуя сил. Первый исчез без следа, а второй был глубоко на дне океана.

«Это невозможно, ну что это за рецепт такой?» - беспомощно вздохнул Цин Шуй. Какой толк был от рецепта, если он не мог собрать все ингредиенты?

Как Цин Шуй мечтал о том, чтобы обойтись без Хвоста Феникса. Разве что этот ингредиент был названием лекарственной травы, которая выглядела как хвост феникса. Если нет, то это сведет его с ума. Перья из хвоста феникса… Да он был в ступоре от одного названия! Что касается других составляющих – кровь тысячелетней раковины, костный порошок тысячелетнего тигра, кровь тысячелетнего коралла – это все звучало более или менее достижимо.

Так. Он забыл взглянуть на эффект от Большой Восстанавливающей Гранулы. Даже если он не сможет ее создать, эффект нужно узнать!

Результат воздействия Гранулы: увеличение общей силы на 20%, удлинение жизни на 20 лет, излечение внутренних ран за короткий срок. В течение первого часа после принятия гранулы силы лечащегося увеличатся на один раз, затем способности его ослабятся на уровень обычного человека на месяц. Каждый человек может принять только одну гранулу, все последующие смогут лишь лечить внутренние повреждения.

Не веря своим глазам, Цин Шуй смотрел на рецепт. Увеличение мощности на 20% - такой же эффект давала и Маленькая Восстанавливающая гранула. Но зато она продлевала жизнь на 20 лет. Самое сомнительное было в одноразовом увеличении силы на час. Представьте себе, вас побили и жизнь ваша под угрозой, но вдруг ваши силы увеличиваются. Надо понимать, что один плюс один не всегда равно двум!

С жадностью смотрел Цин Шуй на рецепт, но решил отложить его и взглянуть на следующую информацию. Там было всего одно предложение, которое означало, что он находится в 200 000 опыта от следующей гранулы Красоты!

Гранула Красоты? Что за вещь требует 300 000 единиц опыта? Его уже утомил рецепт Большой Восстанавливающей Гранулы, которая требовала 100 000 единиц. И все равно он был далек от того, чтобы сотворить ее. Может быть, он так и не сможет создать ее в течение всей своей жизни…

Глядя на эффект гранулы, но не способный ее создать, Цин Шуй чувствовал глубокое неудовлетворение и подавленность. Ему даже расхотелось собирать опыт для получения следующего рецепта и Таблетку Райского Определения.

В конце концов, он разогнал все негативные мысли. В мире девяти континентов все было возможно. В своей прошлой жизни он продавал рецепты за копейки. Эксперты в оборванной одежде покупали их и спасали мир.

Удлинение жизни на 20 лет заставило Цин Шуя задуматься о Луань Луань. Если бы он смог создать эту гранулу, Луань Луань прожила бы на 20 лет дольше. Вместе с Плодом Долголетия это составит 30 лет. За эти 30 лет он бы сумел создать лекарство для спасения жизни малышки.

Цин Шуй чувствовал себя совсем беспомощным. Чувство, что он охраняет гору золота и умирает от голода. Даже дышать стало трудно. В раздраженных чувствах Цин Шуй издал рык тигра, не сдерживая себя и высвобождая весь свой гнев!

Тай Чи. Как зачарованный, он повторял позы из Тай Чи. Такая питательная техника для ума возымела свой огромный эффект. Снова и снова он повторял движения…

http://tl.rulate.ru/book/51/15698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Что за дела? Где 194 глава?
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку