Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 685 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 685. Набег на Ледяной Снежный Священный Плод

Белый Нефритовый Цзяо крался по земле!

Белый Нефритовый Цзяо был также известен как Белый Цзяо или Серебряный Цзяо. Это был один из самых высоко ценимых видов Цзяо. Согласно легенде с самых древних времен в венах Белого Нефритового Цзяо текла кровь Белого Нефритового Дракона.

У Белого Нефритового Цзяо было гигантское тело в сто метров в длину. Вид был завораживающий – такая махина ползла по ледяному покрову, приведя Цин Шуя в шок. Он даже не думал, что встретит такое могущественное дьявольское чудовище в ста пятидесяти километрах вглубь горы.

Огромную голову Белого Нефритового Цзяо венчал небольшой рог. Это было самым шокирующим для Цин Шуя. Легенда гласила, что если Цзяо отращивал на голове рог, он считался королем своего вида. Способности и рост Белого Нефритового Цзяо всегда превосходили других Цзяо. Теоретически, Белый Нефритовый Цзяо со временем мог эволюционировать в легендарное чудовище.

Ситуация была сложная. Цин Шую говорили, что в радиусе 300 километров от границы горы не должны были встречаться дьявольские чудовища, чья сила превосходила силу Старого Предка Секты Десяти Тысяч Ядов. Цин Шую не нужно было Духовное Чутье, чтобы определить, что сила Белого Нефритового Цзяо превосходила 10000 стран.

Если бы это была сила человеческого культиватора, то он бы давно перешел пик Боевого Святого. Но в мире дьявольских чудовищ сила Белого Нефритового Цзяо не считалась даже вершиной Боевого Святого.

Вдруг чудовище начало двигаться кругами и, в конце концов, свернулось калачиком, образовав собой небольшую гору. Оно заметило Цин Шуя и теперь сверлило его глазами, выдыхая трехметровый столб холодного воздуха из ноздрей.

Анннррргггххх!

Раздался крик, похожий одновременно на коровье мычание и на рык дракона. Цин Шуй раньше никогда не видел дракона, но зато слышал их рычание из исторических записей и озвучке в кино в своей прошлой жизни. Резкие крики Белого Нефритового Цзяо были странно похожи на эти звуки из его памяти. От этих криков становилось страшно и тревожно.

Согласно легенде, если где-то появлялся Белый Нефритовый Цзяо, значит, поблизости были скрыты сокровища. То есть Цзяо служил своего рода охранником этих ценностей. Обычно такие дьявольские чудовища охраняли плоды, травы, что-то съедобное. Они это охраняли и чаще всего этим же и питались. Дьявольские чудовища десятками, если не сотнями лет несли вахту у своих сокровищ.

Текущая сила Цин Шуя намного уступала силе Белого Нефритового Цзяо, но ему не было страшно. На нем были надеты Сапоги Девяти Континентов, если ситуация накалится, он просто увернется от надвигающейся опасности.

Более того, Цин Шуй был проворным и быстрым. Если соединить эти качества с Шагами Облака Тумана, которые он культивировал в комбинации с другими техниками, он мог бы передвигаться по-хитрому и быть, словно ветер.

Он осмотрелся вокруг, надеясь обнаружить сокровище, которое охраняло гигантское чудовище, и оценить, насколько оно стоило риска.

Анннррргггххх!

Белый Нефритовый Цзяо снова громко зарычал, но не покинул свое место, чтобы отогнать пришельца. Значит, что-то ценное находилось прямо под огромным телом зверя.

Цин Шуй раздумывал, стоило ли нападать или нет, внимательно наблюдая за ситуацией, и ему стало понятно, что Цзяо не собирается покидать свое место.

«Хорошо, что он не шевелится. Иначе мне бы пришлось бежать. Хорошо, я попробую. Если что-то пойдет не так, я смогу убежать и попробовать в другой раз. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского», подумал Цин Шуй.

Если у него не получится победить Белого Нефритового Цзяо, то нужно будет поискать способы сдвинуть зверя с места. Только вот какие методы сработают?

Топот Мощного Слона?

Подумав минутку, он покачал головой. Он решил, что ему не хватает пока мастерства, чтобы кидаться на Белого Нефритового Цзяо с его 4000 странами силы.

Талисман Спускающихся Небес!

Цин Шуй вынул Талисман Спускающихся Небес и тут же ударил им о тело Белого Нефритового Цзяо!

С помощью этого талисмана и другими ослабляющими техниками Цин Шуй смог, наконец, оценить силу Белого Цзяо.

После снижения силы примерно на 240 стран…

Он в шоке обнаружил, что 2% общей силы составляло 240 стран. Это означало, что Белый Нефритовый Цзяо обладал силой в 12000 стран.

Цин Шуй-то надеялся, что удача на его стороне, раз сила у Цзяо была всего около 10000 стран. Но теперь дело показалось ему невозможным.

Между ним и Белым Нефритовым Цзяо была слишком большая разница.

«Я попробую для начала снизить его силу, если это не сработает, то я все равно смогу от него убежать», подумал Цин Шуй, снова обнадеживая себя. Сегодня он просто был обязан спереть это сокровище из лап Белого Цзяо любой ценой.

Арггхххх!

Снова раздалось глубокое рычание. Цзяо не сводил с Цин Шуя леденящий кровь взгляд. Огромные глаза чудовища сверлили его с презрением. Забрать 240 стран силы было своего рода неуважением к этому гигантскому дьявольскому зверю.

Цин Шуй призвал Гигантского Бриллиантового Слона.

Гигантский Слон владел Навыком Немедленного Бриллиантового Уклонения, поэтому он пока находился в безопасности. Конечно, если бы его противник решил использовать все 12000 стран силы, дело бы плохо. Однако Цин Шуй предусмотрительно подготовил защиту против Белого Нефритового Цзяо.

Ваджра Подавляет Демонов!

Гигантский Бриллиантовый Слон встал в боевую стойку и включил навык, который мог привести в бешенство любого соперника. И тут же сила Белого Нефритового Цзяо снизилась еще на 10%.

В тот момент Белому Цзяо стало не по себе. Он стал испытывать страх; Цин Шуй и его Бриллиантовый Слон были потенциальной угрозой. И все равно Цзяо был гораздо сильнее юноши.

Огненно-Золотые Глаза!

Эта техника отобрала у Цзяо еще 1000 стран силы!

Аргхххх! Аррргггххх!

Белый Нефритовый Цзяо зарычал и стал быстро крутиться на одном месте, извиваясь волнами.

И все равно с места не сдвинулся! Видя, как настойчиво Белый Нефритовый Цзяо держится одного места, Цин Шуй еще больше укрепился во мнении, что под ним было что-то очень ценное. Без промедлений он быстро выпустил свою сатанинскую Императорскую Ци прямо на Белого Нефритового Цзяо.

И еще 2400 стран улетучились у Нефритового зверя.

Последний ослабляющий эффект Императорской Ци окончательно разозлил Белого Нефритового Цзяо. Его сила упала с 12000 стран до 7300 стран! Несмотря на усилия Цин Шуя, разница между ними все еще оставалась существенной.

Если бы он захотел справиться с Нефритовым Цзяо в одиночку, то у него бы ничего не получилось. Тем не менее, у него были помощники, которых он пока не призвал. Пока было рано говорить, смогут ли они нанести существенный ущерб Белому Нефритовому Цзяо. Бриллиантового Гигантского Слона можно было убрать со счетов, потому что он долго не продержался бы в бою против Цзяо.

Как насчет Серебряной и Золотой Бабочек?

Цин Шуй засомневался. В конце концов, Цзяо был огромным, даже если Бабочки смогут заморозить часть этого гигантского тела, заморозка спадет, и он не успеет даже поцарапать чудовище.

Пфф!

Белый Нефритовый Цзяо выпрямился на мгновение и быстро метнулся в сторону Цин Шуя, словно вспышка молнии. В воздухе раздались громовые раскаты.

За чудовищем оставался черный след послесвечения, словно тени из темных облаков, закрывающих солнечные лучи.

Цин Шуй не стал долго раздумывать и быстро отступил вместе с Бриллиантовым Слоном. Отступая, он кидал Небесные Талисманы прямо на надвигающееся чудовище.

Бронированный Жилет Семи Звезд!

В критический момент Цин Шуй быстро накинул жилет, который на час должен был удвоить его защиту.

Бам!

Движения и атаки Белого Нефритового Цзяо были так неожиданно быстры, что Цин Шуй просто не успел увернуться.

Однако ему удалось воспользоваться Фиолетовым Щитом и прикрыть себя.

Даже с удвоенной защитой, он все равно был ранен. К счастью, он тут же почувствовал, как его рана начала затягиваться. Видимо, ранение оказалось не очень серьезным.

Или же таков был заживляющий эффект Образа Инь-Ян!

Цин Шуй тут же почувствовал быструю циркуляцию образа Инь-Ян. Он стал больше и постоянно лечил его, медленно, но верно, увеличивая и его силы. Причина, по которой культивация юноши так быстро прогрессировала, лежала именно в Образе Инь-Ян. Цин Шуй и его Образ были неразделимы.

Удар Белого Нефритового Цзяо отправил Цин Шуя лететь далеко по воздуху. И вот тут-то юноша смог разглядеть то, что так усердно охраняло чудовище. Он увидел трехметровое голубое дерево с лазурными плодами размером с человеческий кулак.

Ледяные Снежные Священные Плоды!

Сердце Цин Шуя быстро-быстро забилось. Он уже встречал описание этого дерева в книге «Хроники Редких Феноменов Основного Континента». Он узнал эти плоды.

Теперь ему стало понятно, почему Белый Нефритовый Цзяо так старательно охранял свое сокровище.

Ледяные Снежные Священные Плоды росли даже в самых суровых условиях. Семена вырастали в Дерево, если условия были подходящими и духовной Ци было в достатке. Через 500 лет дерево расцветало, а еще через сто лет давало плоды. Плоды зрели еще 500 лет. В целом каждому плоду на Ледяном Снежном Священном Дереве нужно было 1100 лет, прежде чем его можно было сорвать.

Цин Шуй хорошенько разглядел плоды. Они еще не созрели. Судя по цвету и размеру, согласно описанию в книге, им нужно было еще 100 лет до полного созревания.

Цин Шуй ликовал. Он же помнил о соблазнительных эффектах этих плодов. Ледяные Снежные Священные Плоды могли продвинуть техники культивации дьявольских чудовищ в другую сферу. Даже если этого не происходило, чудовище все равно приобретало 200 стран силы. Однако воздействию подвергались лишь чудовища со второго уровня до вершины Боевого Святого.

Цин Шуй сразу понял, что дело стоило риска. Эти плоды были редчайшими в мире. Скорее всего, в стране Семи Звезд этих плодов не было никогда ни у кого. Все потому что Дерево Снежных Ледяных Плодов охранял Белый Нефритовый Цзяо.

Эффект увеличения сил на 200 стран или продвижения культивации в следующую сферу был исключительным. Совершить переход на несколько шагов вверх за один раз! Все сферы были разделены по размерам, но даже самая маленькая сфера могла продвинуть Боевого Святого Второго Уровня на Третий Уровень в одно мгновение.

Эффект был сатанинским!

Белый Нефритовый Цзяо не стал гнаться за Цин Шуем, а свернулся калачиком вокруг дерева, сформировав идеальный круг, защищавший сокровище.

Цин Шуй быстро вскочил на ноги. Сила удара повредила его внутренние органы, его чуть не вырвало собственной кровью. К счастью, он быстро восстановился.

Но скорость Цзяо его напугала – чудовище было крайне быстрым! Скорость была похожа на удар бешеной змеи, да и движения были похожими. Цин Шуй не смог даже подумать о том, как увернуться от прямой атаки. Если бы не Гигантский Бриллиантовый Слон, то раны юноши могли оказаться неисправимыми. А может, он бы и умер там на месте.

Гранула Шторма!

Цин Шуй быстро проглотил Гранулу Шторма, но даже сейчас он не был уверен, что сможет увернуться от неописуемой скорости противника.

Связывающий Талисман, Талисман Разрушения Брони!

Раз Белый Нефритовый Цзяо не мог покидать своей территории, Цин Шуй решил использовать все имевшиеся у него средства. И тут Белый Цзяо выплюнул сгусток ледяной Ци прямо на Небесные Талисманы, заморозив их на полпути. Как только Ци Ауры Дракона коснулась Небесных Талисманов, те немедленно взорвались, и их божественные силы просочились-таки в тело чудовища!

Бум!

Облачная Рука!

Искусство Преследования!

И снова Цин Шуй отлетел назад от удара Белого Нефритового Цзяо. На этот раз ему удалось использовать силу Тайчи, он быстро отскочил назад, минимизировав полученный ущерб. Он смог сделать это очень быстро – все благодаря предыдущему опыту столкновений с крупными существами.

На этот раз он справился получше, чем с первым ударом. Он смог очень быстро среагировать и принять меры. Самое главное было в том, что Цин Шую удалось успешно направить на Белого Нефритового Цзяо его технику Искусство Преследования.

http://tl.rulate.ru/book/51/145894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку