Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 672 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 672. Ужас Червей Поедающих Костный Мозг

Цяньси Е вынул красную медицинскую гранулу размером с голубиное яйцо и проглотил ее. Его красные глаза стали выглядеть еще более странными и яркими, от чего у всех вокруг сердца замерли от ужаса.

Цин Шуй не определил никакого увеличения силы у противника. Когда тот ринулся на него, сжимая в руках Зуб Злого Дракона, до Цин Шуя дошло, что старик увеличил скорость на порядок.

«Эффект такой же, как и у Гранулы Шторма…» удивленно подумал он. «Черт, он хочет запустить Червей Пожирающих Костный Мозг!»

Цин Шуй побледнел, он быстро забросил Замороженный Металлический Шар и в отчаянии попытался отступить.

Однако Цяньси Е оказался гораздо быстрее Цин Шуя и быстро его догнал. Зуб Злого Дракона с люминесцентным свечение летел прямо в него.

И тут мозг Цин Шуя пронзила сильнейшая боль. Она словно пронзала его насквозь, в самую душу. Цин Шуй понял, что ему пришел конец.

Золотые Иглы!

Он знал, что с ним покончено, но он не мог позволить себе оставить противника в живых. Его правая рука стала прозрачной, со всей силой он воткнул Золотые Иглы прямо в раны старика Цяньси Е.

Точка Цимэнь!

Первобытное пламя!

Щит Божественных Доспех!

Пу!

Зуб Злого Дракона разрезал Фиолетовый Божественный Щит и приземлился прямо на плечо Цин Шуя. Рубашка из Лунного Шелка вспыхнула ослепительным лунно-белым светом, раздался пронзительный хруст ломающихся костей.

Бум!

Цин Шуй еще никогда не использовал первобытное пламя для атаки. Огонь прошел через Золотые Иглы и ворвался прямо внутрь тела его противника, вызвав грандиозный взрыв. Пламя сожгло внутренние органы старика, а место взрыва было таким, что сердце чуть ли не на части разорвалось.

Проблема была в том, что эта атака потребовала времени. И Цин Шуй заплатил за это промедление дорогой ценой – ему попало-таки от Зуба Злого Дракона. Цин Шуй должен был готовиться к тому, что чтобы его удар пришелся наверняка, ему пришлось пожертвовать собственной жизнью.

«Аааа!» жалостно завыл Цяньси Е, и все кончилось. Он отупело посмотрел на Цин Шуя и выронил гигантский Зуб Злого Дракона из рук.

Цин Шуй, весь в крови, с дырой во лбу, из которой тоже сочилась кровь, стоял, словно демон посреди поля боя. Боль, которая пронзала весь его мозг, затуманивала его мысли, и он был готов вот-вот рухнуть камнем вниз.

Гигантский Бриллиантовый Слон тут же появился рядом с хозяином. В этот момент единственный оставшийся противник, который все еще боролся за жизнь, выбросил какой-то предмет, похожий на петарду, и громко крикнул:

«Сделай это!»

Внизу творился настоящий хаос. Цин Шуй изо всех сил пытался сохранить остатки разума, как вдруг почувствовал, что кто-то его обнимает. Он кое-как усилием воли открыл глаза и увидел прекрасное заплаканное лицо перед собой.

Ди Чэнь!

В сторонке он заметил Леди Дуаньму со слезами на глазах. Эта чистая и достойная женщина показалась ему такой хрупкой в этот момент. Цин Шуй сделал усилие и попытался улыбнуться. Битва была закончена. Три сильнейших воина Клана Цяньси, Секты Десяти Тысяч Ядов, были мертвы.

«Цин Шуй, посмотри на меня, ничего не случится с тобой…» сказала Ди Чэнь, обнимая его. Слезы с ее лица капали на лицо Цин Шуя, смывая кровь.

Он бился в конвульсиях от боли, кровь продолжала течь, очень скоро залив всю одежду Ди Чэнь, но ей было все равно.

«Цин Шуй…»

Ди Цин рыдала в сторонке, тянула Цин Шуя за рукав, словно пытаясь встряхнуть его и разбудить к жизни. Но веки Цин Шуя становились все тяжелее и тяжелее.

«Цин Шуй, проснись, ты обещал жениться на мне, Цин Шуй…» еще крепче обнимала его Ди Чэнь.

Цин Шуй улыбнулся с горечью. Зрение начало обманывать его. Чуть раньше он успел проглотить Гранулу Пяти Драконов, думая о том, что она позволит ему продержаться день, несмотря на опасность. Однако он понял, что Гранула Пяти Драконов не подействовала.

«Лотос Ауры Золотого Будды!»

Глаза Цин Шуя вспыхнули жизнью, он резко открыл их. Был единственный шанс на выживание – священное лекарство из легенд, способное вернуть человека с того света.

Сквозь сильную боль Цин Шуй с трудом, но смог достать предмет, похожий на золотой лепесток. Ди Чэнь быстро перехватила его и отщипнула несколько маленьких кусочков от него. Затем она скормила их Цин Шую кусочек за кусочком.

Освежающее и теплое чувство наполнило Цин Шуя. Его раненое плечо и дыра на лбу стали быстро затягиваться. Но вскоре Цин Шую пришлось столкнуться с непредвиденным.

Боль в голове не проходила. Тело его выздоравливало, даже мозг восстанавливался, но его постоянно кто-то разрушал снова.

И Цин Шуй понял, что корень зла был в Червях Поедающих Мозг. Они были внутри него. Иначе он бы давно восстановился. Несмотря на то, что он использовал священный предмет – Лотос Ауры Золотого Будды, как справиться с Червями, он не знал.

Раны его затягивались, а симптомы снова возвращались. Его било в припадке от боли, лицо стало малиновым, снова все его тело должно было вот-вот взорваться.

Цин Шуй не кричал от боли, но и без этого всем было понятно, какие ужасные мучения испытывал он.

Ди Сюань и Старая Мадам Мо уже спешили к нему, тревожно глядя на раненого юношу. Ди Сюань увидел, что сердце его дочери Ди Чэнь разбито, это и ему было словно удар ножом в самое сердце.

Он понимал, что подвел Ди Чэнь. Ему вдруг так захотелось умереть, захотелось отдать свою жизнь Цин Шую и оказаться на его месте, но он понимал, что этого сделать никак нельзя…

«Старейший, Бабуля, идите и разберитесь с оставшимися из Секты Десяти Тысяч Ядов, они, наверное, уже затеяли драку внизу», сказал Цин Шуй. Под воздействием Лотоса Ауры Золотого Будды он держался, но боль от Червей, буквально поедающих его мозг, была такой невыносимой, что он был бы рад умереть.

«Цин Шуй…»

«Идите, ничего не должно случиться с Дядюшкой Цзюнь и Старым Нянь. Чэнь’Эр, дорогая, давай спустимся вниз и тоже посмотрим!» сказал Цин Шуй, превозмогая боль.

Все вздохнули, но послушались и поспешили вниз. Ди Чэнь обнимала Цин Шуя, стоя на верхом на Гигантском Бриллиантовом Слоне. Очень скоро они оказались на земле, где уже вовсю шла битва. Толпа разбилась на два явных лагеря, люди Секты Десяти Тысяч Ядов были одеты в черное. Среди них были люди из Кланов Сыма, Гуань, Ду и Цзо.

Вжжжжжжж жжжжжжж…

Цин Шуй призвал большую группу Нефритовых Императорских Пчел и пару Серебрянозолотых Разноцветных Бабочек. Против настоящих экспертов Пчелы не могли оказать особого сопротивления, но для этих букашек на земле Пчелы были настоящей машиной для убийства.

Было множество воинов из Секты Десяти Тысяч Ядов, но все это были ученики. Враги остались без лидеров, вдобавок, у людей из Клана Ди и их подкрепление были людьми высоких моральных качеств. К тому же у Цин Шуя была сотня Императорских Пчел, Гигантский Слон, а также Огненная Птица пика Боевого Короля, которые полностью поворачивали исход драки в пользу Клана Ди. Единственным чудовищем, которое не стал вызывать Цин Шуй, был Громовой Зверь.

Результат был очевиден. Самые важные эксперты были мертвы.

«Цин Шуй, как ты себя чувствуешь?» спросила Юань Су, она была в шоке, увидев Цин Шуя. На ее лице был написан ужас и беспомощность.

Очень скоро ее лицо совсем помрачнело.

«Ты поняла», сказал Цин Шуй и улыбнулся через силу.

«Я не ожидала, что тебя заразят Червями Пожирающие Костный Мозг…» тихо сказала Юань Су, но все равно ее услышали, Ди Чэнь, Ди Цин и Леди Дуаньму задрожали: все знали, каким кошмаром оборачивалась встреча с этими Червями-мозгоедами.

«Тебе еще больно?» встревоженно спросила Юань Су, надеясь, что Цин Шую полегчало. Она сдружилась с этим молодым человеком, он был единственным, кто умел очищать лекарства по ее рецептам, да и вообще, судьба ее меридианов лежала в его руках.

«Больно, болит до самых костей», ответил Цин Шуй, да и видно это было по его лицу. Однако после того как он произнес это вслух, все вокруг поняли, что все гораздо хуже, чем казалось. Значит, Черви начали пожирать его кости и костный мозг.

«Сначала съешь вот это, это отличается от обычных медицинских гранул, от него твое тело полностью онемеет», сказала Юань Су, подумав немного и протянув ему гранулу.

Однако Цин Шуй покачал головой:

«Боль означает, что я еще жив. Не хочу умирать в забытьи».

«Ты не умрешь, Цин Шуй, ты же целитель, скажи, что мне сделать, чтобы вылечить тебя?» спросила Ди Чэнь. Ее всю колотило после слов Цин Шуя о смерти.

Лица девушек были полны горя.

Очень скоро вернулся Ди Сюань, и Цин Шуй спросил его и остальных воинов:

«Как все прошло?»

«Секта Десяти Тысяч Ядов и Клана Сыма больше нет, часть убита, остальные бежали», отчитался Ди Сюань, с тревогой глядя на Цин Шуя, чья ситуация сейчас была важнее всего.

Результат был нормальным, главной целью было уничтожить достаточно людей, чтобы в ближайшие лет 500 секта не смогла бы восстановиться.

«Цин Шуй, как ты себя чувствуешь?»

……

Все время приходили какие-то люди, спрашивая о здоровье Цин Шуя.

«Я не умру, по крайней мере, пока. У меня есть средства, позволяющие отложить смерть. Однако если и дальше так пойдет, я умру от боли. Но я надеюсь, что смогу решить эту проблему», угрюмо отвечал Цин Шуй. Он знал, что даже с Лотосом Ауры Золотого Будды решить эту проблему было практически невозможно. Вынуть Червей Пожирающих Мозг было очень нелегко, это был яд, ради которого мастер Секты Десяти Тысяч Ядов пожертвовал своей жизнью.

Вдруг боль ушла. Цин Шуй так и не понял, то ли это Черви проели все до конца, то ли были другие причины. Лотос Ауры Золотого Будды залечил все его раны, и Цин Шуй вернулся к своему нормальному состоянию. Черви Пожирающие Костный Мозг словно замерли, и когда ожидать их следующей атаки, он понятия не имел.

В следующий раз, когда это случится, он снова съест цветок Лотоса Ауры Золотого Будды и будет надеяться, что он сможет найти решение до того, как цветок кончится. Ему уже было все равно, вырастет ли Громовой Зверь или нет, важнее было остаться в живых.

Ди Чэнь не выпускала Цин Шуя из своих объятий. Когда тому стало полегче, она его отпустила. Цин Шуй протянул руку, чтобы вытереть слезы с ее лица, но его руки были полностью в крови. Он замер на полпути.

Ди Чэнь схватила его руки и положила их себе на лицо, замарав его пятнами крови. Этот жест был таким многозначительным.

Вскоре битва окончательно завершилась, площадь убрали от мусора и трупов. Клан Ди и остальные уже начали делить территории Секты Десяти Тысяч Ядов, Клана Сыма и остальных.

http://tl.rulate.ru/book/51/141318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку