Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 664 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 664. Битва Между Жизнью и Смертью (2)

«Клан Ди здесь… Клан Ди здесь…»

Оживление нарастало. Даже пятеро старейшин из Секты Десяти Тысяч Ядов вздохнули с облегчением. Стоять на арене под пристальными взглядами толпы целых два часа – сомнительное удовольствие. Они себя чувствовали, как звери в клетке, на которых любуются зеваки.

До полудня еще оставался час. Люди из Клана Ди лишь задержались, но не были дисквалифицированы. Более того, в таких обстоятельствах их опоздание выглядело естественным. Обычно слабая сторона всегда приходила позже.

Около 20 человек из Клана Ди появились у Арены. Остальные разошлись по сторонам, разбившись на группы, готовые в любой момент поспешить к месту боя.

Мадам Дуаньму повела одну группу, Старый Мастер Ди – другую, дедушке Нянь Фэн досталась третья, а Цяньюй Динцзюнь возглавил четвертую. Тихо, чтобы никто не заметил, они проследовали к влиятельным силам, чтобы помешать Секте Десяти Тысяч Ядов втихаря произвести подлые атаки ядами.

Первыми прибыли Цин Шуй, Ди Сюань, Старая Мадам Мо. Также за ними пришли Ди Чэнь, Цин, а также ключевые члены клана.

Не нашелся ни один желающий вести Битву Между Жизнью и Смертью. Даже если одна из сторон обеспечивала себе победу, то победителям все равно приходилось заплатить высокую цену за нее. Такие битвы обычно были результатом чьей-то личной инициативы, без ведущих. Да и чего говорить, когда и так все было видно в бою.

«Почему мне кажется, что Клан Ди сюда прибыли не для того, чтобы поучаствовать в Битве? Вы можете сказать, ребята, кто будет участвовать?» спросил кто-то с удивлением в голосе.

«Все верно. Ди Сюань стоит во главе, значит, он и участвует. А почему их только трое? И какой-то совсем молодой среди них, и он не из их клана», некий старик присоединился к разговору.

«Вы еще не в курсе, но этот юноша убил Сыма Ша одним ударом. И он в сегодняшней Битве основной игрок».

«Основной игрок в Битве Между Жизнью и Смертью?» зашумела толпа.

Посыпались вопросы, все выкрикивали, требуя подробностей.

Человек, которого засыпали вопросами, оказался сильным и симпатичным юношей. Он вытер пот со лба и стал рассказывать все, о чем слышал, что в итоге оказалось правдой.

«Удивительно. Подумать только, что он такой молодой, а уже участвует в Битве! Даже люди из Клана Ди к нему прислушиваются», воскликнули несколько человек.

«А он еще и зять в клане. Если Клану Ди удастся выбраться из этой заварушки, я думаю, что они выдадут за него обеих дочерей. А где еще они найдут такого выдающегося мужчину?»

«Все верно. Моя дочка тоже хороша собой. Вот бы она вышла за него замуж…» сказал мужчина средних лет с проницательным лицом.

«Если речь о твоей дочери, то можешь забыть об этом. Он не захочет, даже если ему заплатить. Во всем Мире Девяти Континентов не найдется той, кто сможет посоперничать в красоте с Молодыми Мисс Клана Ди», начали дразнить его люди в толпе.

«Третий Брат Бу, даже если моя дочь была бы уродиной, она все равно лучше твоей», сердито крикнул мужчина в ответ.

«Моя дочь, может, и некрасивая, но она точно моя. А что же касается некоторых, то я бы не был так уверен…»

«Ах, ты… ты…. Сейчас ты у меня получишь!»

Мужчины сцепились в клубок, поднялась пыль, но их быстро утихомирили. Все пришли смотреть Битву, а не слушать их перепалку, поэтому их обоих быстро выкинули из этого места.

А в это время Ди Чэнь взволнованно говорила:

«Бабушка, отец, Цин Шуй, пожалуйста, будьте осторожны!»

Старая Мадам Мо кивнула и отошла в сторонку. Ди Сюань погладил Ди Чэнь по голове и улыбнулся, чтобы успокоить девушку. Ди Цин вцепилась в отца с другой стороны.

Цин Шуй взял Ди Чэнь за руку и сказал:

«Не волнуйся и позаботься о себе».

По прошествии времени, достаточного для того, чтобы палочка с благовониями догорела, Цин Шуй и двое его соратников поднялись в воздух в сторону Арены Семи Звезд.

«Не может быть… Эти трое – единственные участники Битвы?» выкрикнул кто-то, когда Цин Шуй, Мадам Мо и Ди Сюань показались на арене.

«Да о чем Клан Ди думал все это время? Совсем потеряли надежду? Но ведь они не похожи на тех, кто так легко сдается под ударом судьбы», крикнул кто-то еще.

Вдалеке от Арены стояла группа старейшин. Они все были одеты в простую белую одежду, которая сочеталась с их белыми волосами и бородами, делая их похожими на существ, спустившихся с небес.

«Брат Ин, что думаешь?» спросил один старик с мудрыми глазами.

«Об этом молодом человеке?» уточнил человек, к которому обращались. Брат Ин выглядел элегантным и очень умным мужчиной. От него исходила аура освежающего весеннего ветра.

«Ага!»

«Честно говоря, не знаю. Кажется, что все решено. Будто Клан Ди уже смирились со своей судьбой, но что-то не так. Все не просто именно по причине того, что присутствует этот молодой человек», с улыбкой ответил он.

«Все верно. Я думаю, что вы все тоже так думаете. Я не могу ощутить истинный уровень этого юноши, тем более что он источает сильную силу противостояния. Должно быть, он сегодня преподнесет всем сюрприз», сказал первый говорящий, оглядев своих товарищей.

«Скоро все начнется. Давайте посмотрим!»

Цин Шуй, Ди Сюань и Старая Мадам Мо стояли на Арене Семи Звезд. Обе стороны не разговаривали с того момента, как вызов был озвучен и принят.

«Цяньси Юн, твой клан подлостью заманил наш Клан Ди на Арену Семи Звезд. Теперь вы все довольны?» спокойно сказал Ди Сюань и посмотрел прямо в глаза беловолосому старику в черных одеждах.

Цин Шуй пытался прочувствовать уровень противников, и результаты зондирования обрадовали его. Двое были на Десятом Уровне Боевого Святого, но лишь чуть выше или даже такого же уровня, как Мадам Мо. А Старушка уже полностью восстановилась и сама была экспертом Десятого Уровня.

Из оставшихся трех один был на вершине Девятого Уровня, оставшиеся двое – на пике Восьмого уровня Боевого Святого.

Этого Цин Шуй и ожидал. В конце концов, их противники знали, что в Клане Ди нет воинов Десятого Уровня. Те враги, которые были в курсе, что Цин Шуй обладал способностью снижать силу противника, все были мертвы. Никто и не ожидал техники такой силы.

«Клан Ди, теперь, когда дело дошло до битвы, не будем это обсуждать. Есть между нами недосказанность. И сегодня мы ей положим конец здесь, перед лицом всех жителей Страны Семи Звезд. Давай закончим все, что было между Сектой Десяти Тысяч Ядов и Кланом Ди», гордо ответил Цяньси Юн. Его вынудили слишком долго простоять на этой арене, и поэтому он был ужасно раздражен.

«Раз вы сами выбрали Битву Между Жизнью и Смертью, тогда наш клан сегодня положит конец всем отношениям между нами и вашей сектой. Нас еще никто и никогда так не притеснял, мы никогда ничего не боялись, и мы не собираемся кланяться перед злом», сказал Ди Сюань негромким голосом, но его слова были слышны каждому.

Репутация Клана Ди в Стране Семи Звезд была, на самом деле, очень хороша.

«А что, в Клане Ди больше никого не осталось? Или вы недооцениваете нашу Секту?» с улыбкой спросил Цяньси Юн. Он держал себя в руках и решил сменить тему.

«А ваша Секта Десяти Тысяч Ядов тоже вся здесь? Если честно, то мне кажется, что нас тут слишком много на вас пятерых», с улыбкой ответил Цин Шуй.

От этих слов все вокруг просто замерли. И через мгновение толпа взорвалась.

«Этот молодой человек что-то путает. Если честно, я и вовсе удивлен тебя здесь видеть сегодня. Тебе будет нелегко выжить», усмехнулся Цяньси Юн.

Люди за его спиной тоже начали улыбаться. Это должна была быть битва не на жизнь, а на смерть, но вся подавляющая атмосфера куда-то рассеялась внезапно, а люди из Секты Ядов словно пришли поиграться на Арену.

Цин Шуй не дрогнул и лишь с улыбкой смотрел на неприятелей. На сердце у него был покой. По крайней мере, эти люди точно ничем ему не угрожали.

«Если все готовы, то давайте начнем!» тихо произнесла Старая Мадам Мо.

«Бой!»

«Начинайте бой!»

Толпа взвыла. Все так долго ждали под лучами палящего солнца, никто не хотел больше стоять и тратить время впустую.

«Хорошо, начнем!» сказал Цяньси Юн и подпрыгнул высоко в воздух. За ним взлетели и четверо его соратников. Пролетев на высоту в тысячу метров, они остановились.

Цин Шуй и его друзья сделали то же самое.

Под Ареной началась суета. Кто-то, кто был на уровне Боевого Святого, тоже пошагал за ними, кто-то оседлал своих летающий чудовищ. Все смотрели издалека, чтобы не пропустить ни одной детали.

Однако большинство остались смотреть внизу. Расстояние было слишком велико, было плохо видно, а те, кто был послабее, и вовсе довольствовались тем, что рассказывали другие. Или просто ждали, когда с неба упадет первый труп.

Цин Шуй и остальные держались в ста метрах от противников. Они держали оружие наготове. Какими бы расслабленными они ни казались там, внизу, здесь они были готовы драться до последней капли крови.

Битва началась уже на пятисотом метре над землей.

Цин Шуй, Ди Сюань и Мадам Мо обменялись многозначительными взглядами и сделали шаг вперед. От их шагов даже воздух вокруг задрожал.

Аура Цин Шуя в этот момент вступила в полную силу. И от этой волны лица его противников помрачнели. Стало понятно, что к этой битве нужно отнестись серьезно.

Скрытое оружие – Взрыв Драконов Близнецов!

Два хрустящих Металлических Шара выстрелили, как метеориты, оставляя за собой свет, от которого сердце замирало. Этот черный след был настоящим олицетворением красоты самой смерти.

За последние дни навыки Цин Шуя во владении скрытыми оружиями улучшились. И сами оружия повысили уровень культивации, они стали гораздо более грозными, чем раньше, когда он убил Сыма Ша.

Удар!

Несмотря на то, что Шары были закалены сильнейшим ядом, их не хватило, чтобы убить Боевого Святого вершины Восьмого Уровня с такого расстояния.

Более того, оппоненты Цин Шуя и сами были экспертами по ядам. Однако они не ожидали, что эти два Металлических Шара неожиданно взорвутся.

В тот момент, когда они были вынуждены уворачиваться от этой атаки, Цин Шуй неожиданно рванулся вперед и выстрелил еще двумя Металлическими Шарами.

Жемчужины Драконов-Близнецов!

http://tl.rulate.ru/book/51/132093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо. Но жалко мало глав((
Развернуть
#
Спасибо давай ещё
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку