Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 654 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 654. Использование Талисмана Нисходящих Небес для улучшения идеального. Очистка Гранулы Судьбы.

Чуть больше месяца прошло в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. Цин Шуй получил целую пачку успешных Талисманов Нисходящих Небес, но еще ни разу не испытал их мощь.

Лучше всего их было пробовать на Бриллиантовом Слоне. Он подозвал чудовище и быстро прилепил на него Талисман Нисходящих Небес. Его поразило то, с какой скоростью летел Талисман!

Странный свет окутал тело животного. Цин Шуй внимательно проверил способности Гигантского Слона. Произошло снижение на 30 стран в силе и 60 стран в защите.

2%!

Цин Шуй подумал о ситуации в прошлом, когда он только учился рисовать Небесные Талисманы. Тогда он смог сразу же получить эффект Талисмана Второго Уровня. Снижение на 2% было небольшой суммой, но его все равно можно было использовать. Культивировать до Десятого Уровня было трудно, но у Цин Шуя все же появилось преимущество, так как у него уже была фора в один уровень.

Таким образом, у тех, чья сила составляла 5000 стран, этот талисман забирал 100 стран. Сильному эксперту нечего было бояться – сумма была несущественной. Но у Цин Шуя была Императорская Ци, Огненные Глаза и много других техник. Поэтому Талисман Нисходящих Небес был способом улучшить сценарий развития битвы.

Разложив все по местам, Цин Шуй пошел прогуляться по Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. Он обнаружил вдруг целый пучок травы сантиметров десять в высоту. Трава выросла из тех огненных семян, которые он нашел по карте сокровищ.

Трава расцвела, и по ее виду можно было понять, что цвела она уже довольно давно. Однако все еще было не понятно, что это было за растение. Цин Шуй обнаружил странный феномен. Огненная Птица странно интересовалась этой «травой», которая выглядела, как огненные вспышки. Птица охраняла ее, подолгу стоя рядом. Иначе Цин Шуй бы и не вспомнил про эту траву и не увидел ее цветение.

Значит, это растение как-то было связано с огненной птицей. Или, может быть, она была просто привлекательной для его птицы. А могло быть и так, что она каким-то образом могла повысить культивацию жар-птицы.

Вдруг среди глыб лекарственных трав Цин Шуй заметил белоснежный фарфоровый бутылек.

Фарфоровый бутылек?

Цин Шуй начал усиленно вспоминать. Вскоре он вспомнил, откуда она. Когда-то он рыбачил на Озере Звездной Лошади и выудил этот предмет. Он просто закинул бутылочку в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита. События, последовавшие за этим, вынудили его забыть о ее существовании.

И только сегодня он увидел ее во второй раз. Цин Шуй наклонился и поднял ее. По ощущениям она была похожа на нефрит, прохладная, нежная, приятная. Горлышко бутылочки было крепко запечатано.

Цин Шуй покачал бутылочкой.

Дон Дон…

Раздался звук твердого предмета, перекатывавшегося внутри бутылочки. Цин Шуй понял, что там внутри была лекарственная гранула.

Он не спешил открывать. Вместо этого он внимательно изучил бутылек. На нем не было никаких надписей, вся бутылка была чистой, как нефрит. Ни пылинки, ни следа повреждений. Бутылка была простой, но очень красивой при этом.

Может, все же открыть?

Цин Шуй замешкался. Он не знал, а вдруг эти гранулы внутри нужно было съесть сразу после того, как бутылка была открыта. Такие таблетки тоже существовали. Тем более, ни названия, ни эффектов ее он не знал, поэтому не осмеливался использовать ее. Чтобы не потратить гранулу впустую, и боясь, что она могла оказаться ядовитой, потому что он выудил ее из глубин Озера Звездной Лошади, он решил спросить у Юань Су.

Она должна была знать, что это была за гранула и ее эффекты.

Одна голова хорошо, а две лучше. Цин Шуй решил найти эту девушку и расспросить ее, прежде чем открыть бутылек. Только убедившись, что гранула безопасна, он бы употребил ее или скормил своим Дьявольским Чудовищам.

В конце концов, он приступил-таки к очистке Гранулы Судьбы, на которую он возлагал самые большие надежды. Если этот алхимический рецепт окажется удачным, то Цин Шуй смог бы принять бой один на один с одним из тех экспертов, чья сила превосходила 5000 стран. Поэтому ему нужно было отнестись к этому очень серьезно, ему нужно было преуспеть.

У него было три распустившихся Цветка Жизни и несколько Персиков Бессмертия. Вдобавок у него были кости и ядро Красного Цзяо и материалы высокого уровня. В общем, все ингредиенты были собраны.

Сами небеса помогали ему, он должен был преуспеть на этот раз. Он внимательно изучил свойства лекарственных трав, еще более серьезно, чем когда работал над Гранулой Шторма. Он не мог себе позволить еще одного провала.

Самым важным ингредиентом в этом рецепте был Загадочный Плод.

Наградой за разблокирование Шестого Уровня Сферы Вечного Фиолетового Нефрита было Дерево Загадочного Плода. В реальности ему нужно было всего два с половиной года, чтобы понести один плод.

Мистический плод: один плод зреет раз в 500 лет. После потребления появляется 1% шанс на приобретение неожиданного улучшения, например, удвоение силы, защиты, скорости, прорыва сферы боевой техники или озарение в пяти элементах…

Поэтому Цин Шуй чувствовал, что сами небеса помогали ему. Кроме него мало у кого были такие ингредиенты. И все это благодаря Сфере Вечного Фиолетового Нефрита.

Но ингредиентов было немного. Так что у Цин Шуя была лишь одна попытка. Таким образом, ему следовало быть очень осторожным. И теперь-то возможность сделать три попытки ему показалась настоящей роскошью.

Есть поговорка, что счастье – понятие относительное. Если сравнивать с предыдущей ситуацией, шанс на успех один из трех можно было считать настоящим благословением. Однако сравнить это с нынешней ситуацией, это было катастрофой…

Цин Шуй стиснул зубы. Приготовив все ингредиенты, он сорвал третий Цветок Жизни. Это стоило ему двух лет реального времени, а в Сфере прошло 400 лет.

Перед очисткой он убедился, что он хорошо отдохнул, что его дух пришел в оптимальное состояние. Очистка Гранулы Шторма убедила его в том, что его способности к очистке гранул существенно увеличились, словно он перепрыгнул не просто на новый уровень, а вовсе в новую сферу. У него было ощущение, что он абсолютно все мог контролировать.

Видимо, его уровень в Сфере Очистки Лекарств действительно поднялся, случайное и неожиданное улучшение. Конечно, его уверенность срабатывала только в том случае, если Алхимический Рецепт был работающим.

На этот раз Цин Шую показалось, что дело шло странно плавно. Словно он уже тысячу раз делал это. Его движения были небыстрыми, но естественными.

В самом начале он положил в Котел пять лекарственных трав: Белую Траву Сотни Птиц, цветы Багряника, Китайский Багряник, Призрачную Траву и Траву Звездной Мечты. Возраст этих трав был пять тысяч лет.

Цин Шуй контролировал первобытное пламя, установив его высоту на пару сантиметров. Очистка лекарственных средств требовала много времени и усилий, а таких, кто обладал пламенем своего тела, было немного. Большинство Алхимиков выбирали Огонь Земли или Огонь Камня. А еще были везунчики, которым удавалось найти пламя всех пяти элементов для очистки лекарств. Однако пламя пяти элементов было таким неуловимым, что просто так найти его было практически невозможно.

Пламя пяти элементов можно было найти в местах повышенной плотности пяти элементов. Это пламя улучшало качество и шансы на успех в очистке лекарств.

Затем Цин Шуй добавлял лекарственных трав одну за другой, когда подходил нужный момент. Половина ингредиентов пошла в котел, а затем туда же отправился плод Дерева Мистического Плода…

Как одно мгновение пролетело три дня!

Цин Шуй закрыл глаза; первобытное пламя было все также на пару сантиметров, нежно подогревая дно Золотого Котла Железного Огнива. На его лице покоилась легкая улыбка. Он был расслаблен и спокоен.

Вдруг Цин Шуй резко открыл глаза и проглотил Гранулу Жизненной Эссенции. 15 минут спустя яркое пламя неожиданно вспыхнуло в его ладонях. Несмотря на серый цвет, оно казалось роскошным.

Дзынь!

Цин Шуй выдохнул, но расслабляться было не время. Ему удалось сформировать гранулу, но ее еще нужно было напитать. Первобытное пламя начало медленно ослабевать, становиться более нежным.

Так продолжалось еще целый день, пока Цин Шуй не прекратил работу, лег на землю и закрыл глаза. Он был вымотан морально, не спал несколько ночей, не ел и не пил. Он продолжал выкладываться и тратить энергию. Если бы не его таинственные техники, позволявшие постоянно восполнять Ци Древней Техники Усиления автоматически, если бы не Инь-Янь в море сознания, то он бы просто не выдержал этих энергетических затрат.

Он максимально фокусировал свое внимание. Его духовное чутье ни на секунду не ослабевало. Это повышало его шансы на успех.

На этот раз он спал дольше обычного. Когда он проснулся, то обнаружил, что прошел целый день. Он встал, поел, потому что было рано доставать гранулу из Печи, чтобы она не потеряла свои лечебные свойства.

40 дней прошло в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. У него оставалось всего 10 дней до выхода. Вернувшись к Очищающей Печи, он с волнением открыл ее.

Это была Гранула судьбы. Согласно талантам и впитывающим возможностям тела, она была способна повысить способности тела до 500 стран. Для Цин Шуя это было не просто привлекательно, он был готов рискнуть своей жизнью ради нее.

Цин Шуй ужасно завидовал прорывам своего Гигантского Бриллиантового Слона. Если бы это не был его питомец, у него бы глаза от зависти кровью налились.

Культивация! Цин Шуй вернул себя в оптимальное состояние, прежде чем приступить к циркуляции Ци по всему телу. Цин Шуй знал, что на этот раз процесс будет более болезненным, чем обычно. Он даже вынул Золотые Иглы, все 81. Он знал, что дело было опасным, но попробовать стоило, ведь он был уверен в своих медицинских навыках и силе своего тела.

На этот раз это могло стать самым большим изменением, с которым ему приходилось до сих пор сталкиваться. Поэтому эти перемены перемежались с огромной опасностью. У некоторых людей после принятия таких Божественных Лекарств взрывались тела, и их ждала неминуемая смерть. То же самое касалось и божественных сокровищ. Поэтому Алхимику нужно было отделить лекарственную силу и впитывать ее каплю за каплей. Еще был вариант очищать их до лекарственной гранулы, чтобы сделать их безопасными и более легкими для употребления. Хотя это не обязательно приводило к взрывному увеличению силы, потому что большая часть лечебной силы могла быть утрачена, тем не менее, это хоть как-то гарантировало сохранность жизни.

http://tl.rulate.ru/book/51/122284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку