Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 653 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 653. Гранула Шторма. Талисман Нисходящих Небес.

Воздух вокруг исказился, чернющая тень вырвалась наружу. Раздался резкий звук, пробирающий до костей.

С полной силой Цин Шуй смог выпустить атаку в 2300 стран. Без вспомогательных артефактов он достигал защиты в 1800 стран; если бы он еще использовал Жилет Семи Звезд, то его защита была бы 3600 стран. Жаль, что действовал жилет всего час. Более того, у него был Щит Божественных Доспех…

Ему не хватало атакующей силы. Однако Жилет обеспечивал приличную защиту, а прибавка в силе была существенной. Цин Шуй был особенно рад: скорость определяла все, потому что его скрытые оружия были его козырем. А им нужна была скорость.

Он не мог не вспомнить Юань Су. Он видел ее несколько раз, он получил так много пользы от нее. Особенно на этот раз. Гранула Прогресса принесла ему огромную пользу.

Когда-то давно, когда он заполучил Гранулу Марионетки от убитого им бандита из Малиновой Банды, он не думал, что все обернется такой огромной пользой.

И ведь то, что он выбрал именно Бриллиантового Вепря для этой Гранулы Марионетки, было чистой случайностью. Он не ожидал, что когда-то поросеночек станет таким мутантом. Все же жизнь была прекрасной штукой, в которой было так много совпадений.

Думая о состоянии Юань Су, он решил, что поможет ей, когда разрешится очередная проблема, конечно, если она захочет. Как только она откроет свои меридианы, а ее культивация достигнет сферы Сяньтянь, она сможет быстро раскрыть свои таланты в алхимии. Возможно, ей не понадобится много времени, чтобы сделать себе имя. Эта женщина не уступала Луань Луань с ее Сердцем Семи Отверстий. Просто ее врожденный талант был другим.

Цин Шуй решил создать гранулы по оставшимся двум рецептам, надеясь, что они еще больше удивят его.

Гранула Шторма!

Надежды, которые возлагал Цин Шуй на эту гранулу, были не такими большими, как с Гранулой Прогресса Чудовищ, но он чувствовал, что и эта таблетка должна была удивить своей силой. Она могла временно увеличивать скорость в два раза.

Ингредиентов также хватало на три комплекта. Однако не было известно, сколько гранул получится за одну попытку. Он тайно надеялся на успех и чтоб побольше получилось.

Он собрался с духом, прежде чем приступить к очистке. С повышением способностей его концентрация также существенно улучшилась, что привело к тому, что и его Духовное Чутье стало сильнее.

Цветок Цюнсы!

Затем Тысячелетний Лотос Пронзающий Сердце!

Ядро Зверя Шторма!

Бам!

В печи раздался глухой звук. Цин Шуй остановился.

Провал. Безнадега охватила юношу. Понятное дело, что это был эксперимент с рецептом, никто еще ни разу не смог создать по нему ничего, так что его даже рецептом считать было рано.

А он-то размечтался, что будет больше гранул. Теперь же он надеялся хотя бы преуспеть. Хотя бы сделать, это уже бы сделало его счастливым. Он решил сделать паузу и снова изучить рецепт.

Последствия неудачи были суровыми. Ингредиенты тратились впустую, даже самые ценные – все в мусорку. Если печь не очень высокого качества, то и печь вполне могла взлететь на воздух.

Через час!

Бам!

Еще один глухой звук. На этот раз Цин Шуй минут 15 сидел, как молнией пораженный.

Вторая попытка провалилась. Если рецепт был рабочим, то у Цин Шуя не должно было возникнуть два провала подряд. Он стал задумываться над тем, насколько вообще по этому алхимическому рецепту было можно что-либо создать.

Он не стал немедленно приступать к последней, третьей попытке, а решил еще аз серьезно изучить рецепт. Один за другим он анализировал каждый ингредиент и его свойства и обдумывал пройденный процесс. На этот раз он решил поменять последовательность закладки трав.

Вообще, чтобы создать Алхимический Рецепт, требовались миллионы экспериментов. Внутренний дар такой демонической дамы, как Юань Су, был крайней редкостью. Из миллионов людей даже одного такого было трудно найти.

Чем больше он менял, тем дальше улетучивалась его уверенность. После первого провала ошибка в последовательности ингредиентов стала очевидной. После некоторых перемен он удовлетворенно вздохнул. И все равно неуверенность поселилась в его душе.

Он решил избавиться от всех дурных мыслей, потому что сейчас успех был не так важен. Ему вообще были интересны гранулы с постоянным эффектом, а не с временными увеличением способностей.

Он сделал еще одну попытку. Цин Шуй решил, что следующий, последний рецепт станет успешным. Это была Гранула Судьбы.

Успокоившись, он начал тщательно трудиться над очисткой Гранулы Шторма.

Он довел Духовное Чутье до предела.

Все шло в определенной последовательности. На этот раз он избавился от всех ожиданий. Он просто делал попытку. В конце концов, нельзя же бесконечно испытывать только успех.

Медленно, но верно сливались травы друг с другом, радуя его тонкостью и сложностью процесса. Все это он видел с помощью Духовного Чутья так явно и четко, словно своими собственными глазами.

Дзынь!

Когда раздался знакомый звук, Цин Шуй словно очнулся ото сна. Первобытное пламя в его руках погасло, а сам он радостно рассмеялся.

Он был рад не только потому, что Гранула Шторма получилась, а еще и потому, что он обнаружил, что и его способность очищать Медицинские Гранулы повысилась на уровень, а также его Духовное Чутье совершило огромный прорыв.

Чувство было сродни тому, что бы испытал слепой, внезапно прозрев. Это был огромный прорыв.

Открыв Золотой Котел Железного Огнива, он обнаружил пять зеленых гранул. Они были размером с соевые бобы, сочные, светящиеся, словно нефрит, с крепким запахом.

После этого Цин Шуй не стал работать над Гранулой Судьбы, а сделал Гранулы Чистого Нефрита. Он взял у Юань Су очень много трав. С его ультравысоким уровнем успешности у него должно было получиться огромное количество Гранул Чистого Нефрита. Ведь всем в Клане Ди нужны будут противоядия. Для этого и нужны были Гранулы.

Постоянно очищая гранулы, он не заметил, как провел целых три дня в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита!

Он обнаружил, что с новыми способностями, успешность создания Гранул Чистого Нефрита также повысилась. Такое повышение эффективности не могло не радовать.

Рисование талисманов!

И снова он отложил создание Гранулы Судьбы.

Цин Шуй решил попытаться нарисовать новый Талисман. Он же собирался подождать, пока уровень его рисования не перейдет на уровень рисования костей, но ситуация возникла, и условия требовали срочных изменений в планах.

И новый Небесный Талисман хорошо подходил к текущим условиям.

Талисман Нисходящих Небес!

Этот талисман снижал все способности. Он работал по тому же принципу, что и Талисман Божественной Силы и Талисман Божественного Щита, просто снижал все способности за раз, а значит, использовался против оппонента.

Таков был Небесный Талисман, снижавший все способности противника на первом уровне на 1%. Это кажется очень немного, но на Десятом Уровне Талисман снижал их на 10%. Так что культивация Техники рисования Небесных Талисманов была очень полезной. Множество Талисманов не особо влияли, но когда они накладывались друг на друга, они были очень эффективны. Конечно, если они были низкого уровня, то и эффект был низким.

С тех пор, как он начал культивировать Небесный Талисман, он знал, что ему требовались не только материалы высочайшего качества, но и время, много времени.

Самым главным было не откусывать сразу много, чтобы смочь прожевать. Поэтому обычно выбирали один или два вида Небесных Талисманов и сосредотачивались на них, все остальные были всего лишь вспомогательными.

Снижение в 1% казалось малюсеньким, но эксперты с силой в 5000 стран сразу бы почувствовали существенное снижение.

Образом Талисмана Нисходящих Небес было огромное летающее чудовище. Оно было черным, крепким и могущественным. Цин Шуй не знал, что именно за чудовище это было, но оно было похоже на птицу Рух. Даже от рисунка исходил тиранический дух. Белоснежный меч висел прямо над летящим чудовищем, и его нежное свечение явно наводило на летящего зверя панику.

Так как он достиг уровня рисования плоти и крови, Цин Шуй естественно увидел уникальность рисунка с первого же взгляда. Он молча изучал его, наслаждаясь уровнем рисования, погружаясь все глубже в созерцание.

Птица выглядела очень дерзкой и могущественной, но Цин Шуй чувствовал, что что бы она ни делала, избежать удара меча ей не удавалось. Меч не выглядел огромным, но был мечом, способным убить.

Меч был торжественным и достойным!

Он напоминал лунный свет. Цин Шуй чувствовал, что в этом и был ключ к рисованию Талисмана Нисходящих Небес. И он понимал, что именно в рисование меча ему предстояло вложить максимум усилий.

Прошел день!

Он смотрел на рисунок больше суток, не прерываясь ни на секунду. И только тогда он смог медленно открыть глаза и глубоко вздохнуть.

Затем последовал долгий процесс рисования талисмана. Кроме рисования, он также рисовал Сто Форм Тигра. Время от времени он прогуливался по Сфере Вечного Фиолетового Нефрита, не думая ни о чем, лишь сохраняя состояние пустоты в голове. Цин Шуй чувствовал себя особенно расслабленным в эти моменты.

Каждый день он рисовал, не переставая, медленно продвигаясь вперед день за днем. Он потратил бесчисленное количество кожи в форме талисманов, собралась значительная кучка испорченного материала.

Рисование талисманов было дорогой трудной культивации, буквально пожиравшей ресурсы. Хорошо, что Цин Шуй мог себе это позволить.

Месяц спустя!

Цин Шуй всем своим существом сфокусировался на кусочке кожи, лежавшим перед ним. Он взял в руки Золотую Каллиграфическую Кисть и со знанием дела нарисовал тот же самый образ, что и в книге, особенно божественный меч. Талисман Нисходящих Небес получился гладким и естественным.

Успех!

Месяц усилий прошел недаром!

Цин Шуй собирал плоды того, чему научился, и одновременно готовился к будущим трудностям!

Он глубоко вздохнул и радостно отложил в сторону Золотую Кисть. Ему понадобился месяц, чтобы нарисовать Талисман Нисходящих Небес. Все благодаря предыдущему опыту. Да и вообще его таланты в рисовании талисманов превосходил способности других людей. А самое главное было то, что рисуя Сто Форм Тигра, он смог поднять свои способности на новый уровень.

http://tl.rulate.ru/book/51/121480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку