Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 650 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 650. Гранула Шторма. Гранула Прогресса Дьявольских Чудовищ.

Цин Шуй не верил, что в такой важный момент Секта Алхимиков предложит свою помощь. Вот уж неожиданное утешение! Однако он не знал, сколько людей было в секте, готовых прийти на помощь, а также какой силой и навыками они обладали.

Юань Су заметила выражение лица Цин Шуя и быстро сказала:

«Культивация в нашей секте не так высока, но мы можем обеспечить вас гранулами. Но на этот раз мы можем предложить и помощь нескольких дядюшек из нашего клана».

«Ох, у меня не так много таких друзей, как ты, Мисс Юань. Даже в такие трудные времена вы готовы помочь! Лучшего друга и не придумаешь!» улыбнулся Цин Шуй.

Он подумал, что Секта Алхимиков давно хотела расправиться с Сектой Ядов. Идея создания ядов и лекарств прямо противоположны. У них совершенно разные концепции. Видимо, этот взаимный конфликт существовал уже давно между двумя этими сектами.

Конечно, Цин Шуй делал выводы, опираясь только на свой опыт. Секта Алхимиков производила антидоты и лекарства постоянно, но что-то подсказывало ему, что сосуществование двух сект в Стране Семи Звёзд вряд ли можно было назвать мирным. Им было суждено быть врагами: одни травили людей, другие лечили их.

«Не смущай меня. Так вот, значит. Это Порошок Верующей Души. Он действует, как противоядие, вполне эффективное», сказала Юань Су и передала Цин Шую шелковую сумочку.

«Спасибо! Кстати, что ты думаешь об его эффекте по сравнению с Гранулой Чистого Нефрита?» спросил он.

«Гранула Чистого Нефрита лучше, безусловно», ответила девушка.

«Кстати, я создал гранулы по тем рецептами, которые ты дала в прошлый раз. Мне повезло, и я и тебе сохранил часть», сказал Цин Шуй и вынул три разных вида лекарственных гранул.

«У тебя получилось?!» громко воскликнула он. Уже второй раз она теряла самообладание. Быстро придя в себя, она смущённо улыбнулась ему.

«Взгляни! Думаю, ты легко сможешь определить, что они настоящие», усмехнулся он.

«Я не это имела в виду, просто очень удивилась. Ты действительно один из лучших алхимиков на моей памяти», быстро объяснилась она, боясь, что обидела его каким-то образом.

«Ты тоже исключительная. Ты должна выше ценить себя. Возможно, ты поймешь меня лучше», ответил Цин Шуй. Но не все было верно в его словах. Юань Су была рождённым гением – она родилась с талантом. А Цин Шуй, напротив, стал умелым алхимиком благодаря многим обстоятельствам и факторам.

«Ты не представляешь, как больно мне знать все о лекарствах и не иметь возможности создавать их. Я так много работала последнему годы, нашла множество алхимиков, но никто из них не мог создать лекарства по моим рецептам успешно. Так можно сойти с ума, думая , что эти рецепты бесполезны», с горечью и беспомощностью призналась она.

«Ну, это нормально. Неопределенность не может продолжаться вечно. На каждом пути есть препятствия, и при этом всегда есть что-то, что заставляет тебя чувствовать, что ты ещё недостаточно в чем-то хорош. Поэтому в одинаковых ситуациях одни радуются, а другие печалятся», сказал Цин Шуй, прекрасная понимая, что ему привелось почувствовать так много раз в своей жизни.

«Но ты ещё так молод! Однако кажется, ты хлебнул фунт лиха», улыбнулась Юань Су. Их разговор становился все более расслабленным и простым.

«Больше не молод, но испытал многое в прошлом, особенно, когда моя жизнь висела на волосок от смерти. К тому же в трудных ситуациях так тяжело принимать решения. Мне нужно было пережить смерть, чтобы понять, что времена несчастья были на самом деле моментами настоящего счастья в моей жизни», признался он.

Так много раз стоя у края пропасти, он многое понял, во многом более тщательно разобрался.

Юань Су наблюдала за его выражением лица. Он был вполне симпатичным задумавшимся юношей. Испугавшись, что он заметит её пристальный взгляд, она стыдливо отвела глаза.

«Видимо, Гранула Чистого Нефрита вполне способна помочь тебе поднять ваши шансы на победу на треть», улыбнулась она ли подвинула ему бутылёк с гранулами.

«Что это?» смутился он.

«Тебе понадобится множество этих антидотов, если ты хочешь драться против Секты Десяти Тысяч Ядов. Придётся проглатывать по грануле каждые пятнадцать минут, чтобы продлить эффект. А мне лишнее отдашь потом, если соберёшься их ещё создавать», улыбнулась Юань Су.

Цин Шуй подумал и забрал назад половину гранул. В Клане Ди было много участников, нужно было заранее быть готовым ко всему.

«А правда, что эта Гранула Очистки Меридиан на меня не подействует?» спросила девушка. Ей так хотелось надеяться на чудо.

«А ты попробуй. Я же рядом, можешь не беспокоиться», ответил Цин Шуй с учтивой улыбкой. Лучше дать ей утонуть в реальности самой, чем убеждать словами в тысячный раз.

Юань Су всегда имела своё мнение. Она повернулась к Цин Шую и кивнула. Затем она взяла в руку гранулу Очистки Меридиан и проглотила её. Юань Су по запаху порядкам что это была та самая Гранула, о которой она мечтала всю свою жизнь.

Волна прохлады стала подниматься в её теле, но из-за закупорки всех меридианов она быстро потеряла свой эффект и не смогла растворить их. Постепенно волна прохлады стала превращаться в жар, её лицо покраснело, линии на лбу стали выглядеть, словно несколько полумесяцев, опирающихся друг на друга.

Цин Шуй потянул руку и похлопал по «центральному столбу» прямо посередине позвоночника, чтобы облегчить ей боль. Ей приходилось опираться только на действие точек акупунктуры для облечения боли: ведь меридианы-то были заблокированы.

«Спасибо!» с улыбкой поблагодарила он. Однако она не могла скрыть разочарование в глазах. Это была мечта всей её жизни – очистить меридианы. Теперь же жестокая реальность разрушала её мечты.

«У нас мало времени. Давай так: когда битва закончится, мы поговорим о твоём лечении. Ну, если я ещё буду жив к тому времени», предложил он, увидев её разочарование.

«Ничего с тобой не случится. Все будет хорошо».

«Раз так, то я уверен, что смогу вылечить тебя».

«Правда?»

«Не сто процентная гарантия, но шансы высоки. А также есть шанс, что ты откажешься от лечения. Давай об этом позже поговорим. Ты подумай пока. Лучше давай думать о том, как выиграть Битву Между Жизнью и Смертью».

«Хорошо!»

Юань Су верила, что Цин Шуй сможет вылечить ее. Она почувствовала облегчение после того холодного душа, которым окатил её опыт с гранулой.

Юань Су продолжила вынимать гранулы для Цин Шуя. Большинство из них увеличивали силу, хоть и временно, по сотне стран на гранулу.

Приличные такие оказались гранулы, только они годились лишь для тех, кто обладал силой в тысячу и более стран. Для них эти гранулы давали дополнительные десять процентов увеличения силы…

Для кого-то они окажутся бессмысленными, например, Цин Шую до перехода в сферу Боевого Святого очень помогали Малые Восстанавливающие Гранулы и Большая Восстанавливающая Гранула. Однако теперь они на него не действовали. Для Боевых Святых нужны были гранулы Королевского уровня и выше.

Секта Алхимиков больше славилась своими противоядиями и лекарствами для ран и повреждений. Если бы они умели создавать гранулы, повышающие силу, они бы давно вошли в круг выдающихся алхимических сект.

«Мисс Юань, интересно, а у тебя есть еще рецепты? Было бы здорово, если бы они качались увеличения силы», чуть погодя спросил Цин Шуй.

«Да, есть. Я планировала их тебе отдать. Но у тебя только трижды в запасе, поэтому не была уверена, что ты успеешь. Я также привезла все нужные травы и всякое такое, но мне не хватает нескольких важных ингредиентов. Я даже не знала, где их искать».

Она вынуло несколько парчовых коробок и рецепты и положила их намеренный стол. На каждой коробке было напечатано название травы, хранившейся в ней.

Три рецепта буквально заинтриговали Цин Шуя.

Ранга Шторма!

Цин Шуй стал читать состав рецепта. Большинство ингредиентов были старше тысячи лет, но ничего сверхъестественного. Только количество требовалось большое.

Цин Шуй скользнул взглядом вниз и прочитал эффекты.

Вполне достойно. Гранула могла увеличивать скорость пользователя вдвое на пятнадцать минут!

Этот эффект можно было назвать взрывным. Принять такую гранулу во время боя – и его исход немедленно бы изменился. Двойное увеличение скорости было ужасающим эффектом.

Ему немедленно захотелось создать эту гранулу. Он не был уверен, могла ли Гранула Шторма превзойти эффект Плода Увеличения Проворности. Потому что плод этот увеличивал его скорость вполовину. У обоих предметов был схожий эффект, было бы идеально. Если бы из можно было совмещать. Комбинация проучилась бы дьявольская.

Цин Шуй перевёл взгляд на второй рецепт. Название было довольно распространённым.

Рванула Прогресса Дьявольских Чудовищ!

Что-то ему подсказывало, что её эффект сильно отличался от привычных гранул, которыми он кормил своих питомцев.

Цин Шуй заметил, что в рецепте упомянуты травы старше 3000 лет, а также ингредиенты, проучить которые можно было только от Дьявольских чудовищ уровня Боевого Святого. Раздобыть их было трудно из-за их высокой цены.

Эффект: десять процентов вероятности прогресса текущей сферы культивации дьявольского чудовища. Прогресс ограничен одним уровнем в текущей сфере культивации!

Цин Шуй изучил эффекты и пришёл к выводу, что гранула была способна продвинуть боевого короля первого уровня на второй, боевого святого первого уровня на второй. Однако не помогала перейти из сферы Боевого короля в сферу Боевого Святого.

Он сразу же подумал о своей Огненной Птице, когда увидел этот рецепт. Ведь она так давно не испытывала прорывов. Он тревожился из-за её слабости в бою. Её уничтожили бы на месте, стоит ей лишь однажды встретиться с дьявольским чудовищем с силой Пятого Уровня Боевого Святого и выше.

http://tl.rulate.ru/book/51/118918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку