Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 611 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 611. Подвеска Дворца Девяти. Сапоги девяти континентов. Деревня Клана Мо у подножия Горы Огненного Пера.

Старик не устыдился нисколько. Он лишь вежливо поклонился и медленно отступил в толпу, но не сводил глаз с ладоней Цин Шуя.

«Разрази меня гром! То-то я смотрю, знакомое лицо. Это же Боевой Святой Алхимик из Страны Лин Си!»

«Он из Клана И Медицинского Императора из Страны Лин Си?»

……

Когда личность человека была установлена, окружающие начали радостно гудеть: клан Медицинского Императора И из Страны Лин Си были хорошо известны благодаря своим высоким связям с самими знаменитыми алхимиками на всем Центральном Континенте.

Человек мог бы стать алхимиком, если бы смог раскрыть свои экстраординарные способности, не вызывая ревности у публики. В конце концов, те, у кого есть хоть немного силы, часто добивались своего с помощью лекарственных средств. Более того, если бы они были знакомы с сильным алхимиком, тогда они могли исполнить вдвое больше с вдвое меньшими усилиями.

Медицинская этика была серьезным вопросом в Мире Девяти Континентов. Например, если человеку предстояла неминуемая смерть, алхимик предпочтет спасти ему жизнь при условии, что никто не против, или же спасение жизни дастся ему без особых усилий. Таков был негласный закон алхимии.

Учитывая все это, не было никакой гарантии, что человек с подобной ситуацией не столкнется за всю свою жизнь. Ведь практика боевых искусств подразумевала ранения на пути культивации. Алхимики поэтому и были столь популярны, что они всегда были под рукой с их лекарствами и помощью. А она могла понадобиться в любой момент. Поэтому кланы алхимиков были самыми живучими в Мире девяти континентов.

Кроме того, никто не станет убивать алхимика ни с того ни с сего, даже если речь идет об алхимике на элементарном уровне. Если что-то было не в порядке с алхимиком, о котором идет речь, тогда алхимик был просто полностью изолирован от всех других алхимиков. Изоляция большой группой была мощной вещью, которая могла привести к потенциальному вреду для упомянутого алхимика.

Цин Шуй не боялся зависти толпы, открывая ей свои медицинские навыки. Алхимики были известны своей дерзостью, когда дело доходило до демонстрации своих навыков и силы. Они получали непревзойденную славу.

Цин Шуй вынул Золотую Иглу и стерилизовал ее на Первобытном Пламени. Это была ненужная процедура, потому что Золотые Иглы сами по себе были стерильными, с ними можно было не бояться ни яда, ни грязи. Но у него уже была привычка, поэтому он закалил иглу.

Он в свое время выковал 81 Золотую Иглу из Эссенции Золота, которую нашел по второй карте сокровищ. Размер игл был семь, двенадцать, двадцать и двадцать пять сантиметров. У него были наборы для себя, для своих жен и еще набор для остальных членов семьи.

Толщина и длина иглы были важны для пациентов разного пола и возраста. Двадцатисантиметровые иглы подошли для мальчишки, которого он лечил в данный момент.

Стагнация Печеночной Ци!

Цин Шуй медленно вставил Золотую Иглу в область печени.

Техника первобытных хаотичных божественных игл – метод акупунктуры, включавший в себя субтехники, такие как Возрождение Жизненных Сил, Укрепление Первобытной Ци, Акупунктура Пяти Элементов, Очищение Загрязнений, Очищение Костей и Духа, Очищение Акупунктур, Укрепление Меридианов…

Цин Шуй уже применял Акупунктуру Пяти Элементов на мальчишке. Согласно медицинским знаниям, пять внутренних органов относятся к пяти элементам: металлу, воде, дереву, огню и земле.

Это было делом внутреннего продвижения и внутреннего сдерживания пяти элементов!

Печень обычно подпитывало сердце, как дерево подпитывало огонь, это означало, что печень хранило кровь, чтобы подпитывать сердце. Сердце, как огонь подогревает землю, согревало селезенку, что значило, что тепло сердца грело ее. Селезенка генерировала легкие, как земля порождает металл, что значило, что селезенка трансформировала и распределяла экстракты для наполнения легких. Легкие питали почки, как металл помогает воде. То есть легкие были дренажем для пропускания воды в почки. И в конце концов, почки работали для печени, как вода для дерева. Это означало, что жизненная эссенция почек подпитывала печень. И заново…

Известно, что легкие ассоциировались с металлом, в то время как печень, как известно, была связана с древесным элементом. Таким образом, очистка легких ограничивала гиперактивность печени Янь. Печень сглаживала и регулировала застой Ци в селезенке, и, хотя известно, что селезенка связана с элементом земли, древесина ограничивала землю. Селезенка переносила питательные вещества и предотвращала перелив воды из почек, поэтому в этом случае земля ограничивала воду; восхождение почки Инь могло предотвратить гиперактивность сердца Янь огненного элементаля. Вот почему вода ограничивала огонь; Янь тепла сердца контролировал гиперактивность легких. Поэтому огонь ограничивал металл.

Цин Шуй применил теорию внутреннего продвижения Пяти Элементов к лечению и применил Акупунктуру Пяти Элементов вместе с Древней Техникой Усиления, чтобы простимулировать Ци Жизни в теле мальчика.

Для начала он стимулировал Ци Жизни в первом попавшемся органе, чтобы начать взаимодействие с остальными органами для продвижения лечения по всему телу. Он хотел стимулировать сердце, но решил начать с печени.

Дерево относилось к весне, огонь – к лету, земля олицетворяла длинные лета, металл – осень, а вода относилась к зиме.

На дворе стояла весна. Это была еще одна причина начать именно с печени, которая представляла древесный элементаль. Святые ладони Цин Шуя вливали огромное количество Ци Жизни в тело мальчика.

Время шло, Цин Шую удалось оживить печень. Затем он применил огромное количество Ци Древней техники усиления, чтобы защитить печень от дальнейших повреждений.

Следующим важным шагом было сердце. Ему понадобилось много времени, чтобы выстроить Ци, ведь сердце было самым важным органом тела. Ему нельзя было сделать ни единой ошибки, иначе он бы сделал только хуже, чем раньше, и все его предыдущие усилия пошли бы прахом.

Цин Шуй вынул еще одну золотую иглу и вставил ее в живот мальчика. А игла, воткнутая в область печени, вращалась все быстрее и быстрее, даже звук вращения стал слышен толпе зевак.

Цин Шуй простукивал точки акупунктуры вокруг этой области. И затем он воткнул Иглу в область сердца, но очень неглубоко.

…….

Это продолжалось четыре часа. Затем Цин Шуй поднялся и потянулся со вздохом облегчения. Только тогда он заметил огромную толпу вокруг. Все рассматривали Золотые Иглы, кто-то смотрел на старика-алхимика.

А Цин Шуй-то услышал и запомнил, что кто-то в толпе упомянул Страну Лин Си и Клан Медицинского Императора!

Несмотря на истощенный мальчишка все еще лежал с закрытыми глазами, цвет лица у него заметно улучшился. Личико порозовело, ощущение жизненной силы было явно ощутимым.

Старуха не отрывала глаз от внука. Она начала тихо плакать. Повернувшись к Цин Шую, она сказала:

«Ты спас моего внука. Ты – наш спаситель. Может, я старая, но во мне еще осталась энергия. До конца своих дней я пойду за тобой, куда бы ты ни шел».

Она собралась поклониться ему в ноги, когда Цин Шуй вдруг ее подхватил и сказал:

«Не нужно, бабушка! Ты укоротишь мою жизнь, если так сделаешь!»

«Нет, я хочу отплатить тебе…» сказала старушка, глубоко задумавшись.

«Бабушка, я возьму вот это в качестве благодарности. Можно я не буду платить за это, хорошо?» сказал Цин Шуй, взяв в руки Подвеску Дворца Девяти.

Старушка увидела ее и удивилась. Потом она пошарила у себя в кармане и вынула какую-то вещь. Цин Шуй не успел даже взглянуть на нее, как понял, что это было. Он замер от удивления.

У нее была Межпространственная Шелковая Сумка…

«Ну, если хочешь – бери. Я дам тебе еще одну вещь. Если у тебя будут проблемы, найди меня в Деревне Клана Мо. Ты легко найдешь меня, я планирую еще лет 30 не покидать деревню», сказала старуха и передала сумку Цин Шую.

Цин Шуй осторожно слушал женщину. Она была не такой простой, как оказалось. Вдруг что-то кликнуло у него в голове: он понял, почему у него было странное туманное ощущение ее силы Сяньтянь! Это было прикрытие настоящей силы!

«Деревня Мо находится у подножия Горы Огненного пера», ответила старуха с улыбкой. Цин Шуй взял вещь из рук Цин Шуя. Это была пара сапог!

Сапоги Девяти Континентов…

Они были порядком изношены, видимо, в них прошли много миль. Несмотря на потертый вид, это был исключительный предмет. Он понимал, что этот предмет – из мифов и легенд, способный подарить ему особенные навыки и силу.

Он искренне поблагодарил женщину.

«Это я должна благодарить тебя. Мне пора идти. И помни, в случае чего, найди меня. Может, я смогу помочь тебе в твоей беде», напомнила старуха. Видимо, она была истинно могущественной женщиной, замаскированной иллюзией Сяньтянь.

Однако он понятия не имел, почему она оказалась тут и зачем устроила эту торговлю. Судя по ее возможностям, она давно могла бы найти самого лучшего алхимика в мире. Видимо, никто не хотел использовать божественные лекарства для возвращения мертвых к жизни для человека, с которым были едва знакомы. Такие лекарства существовали, но никто не хотел с ними расставаться. Ни за какие деньги.

Цин Шуй смотрел, как бабушка подхватила внука на руки и медленно ушла в толпу. Как только она слилась с зеваками, она тут же исчезла…

В этот момент к Цин Шую подошел старик из Клана И Медицинского Императора и сказал:

«Господин, можно поговорить? Ты обладаешь непревзойденными медицинскими навыками в этом мире. Я прожил долгую жизнь, вылечил много болезней за двести лет, но такое вижу впервые. Теперь я видел все».

Старик с восхищением смотрел на Цин Шуя. Тот забросил подарки в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита, повернулся к нему и сказал:

«А о чем ты хотел поговорить?»

«Ох, я из Клана Медицинского Императора, из Страны Лин Си. Мне интересно, не захочешь ли ты поработать на наш клан? Жалко было бы потерять такого специалиста», серьезным тоном сказал старик.

Цин Шуй чуть не рассмеялся. Его хотели заарканить в качестве наемного работника!

«Меня такое не интересует!» ответил он с улыбкой.

«Господин, подумай еще раз. Наш клан – топовый во всем мире. Ты улучшишь свои навыки, работая с нами. Мы удовлетворим любую просьбу, какая будет в наших силах», продолжал уговаривать старик.

«Нет, если это все, то я пойду», сказал Цин Шуй. Его не интересовал Медицинский Клан.

«Тогда если захочешь вступить к нам, то приходи в любой момент. Двери Клана Медицинского Императора И всегда открыты для тебя!» сказал старик, поняв, что заставить силой он не может, а сам юноша не соглашался.

Прошло еще немного времени. Цин Шую и его дамам было пора возвращаться.

«Мисс Дуаньму, а этот медицинский клан очень могущественный?» спросил Цин Шуй. Он думал о том, что старик прилетел на Снежном Льве, а это чудовище было крайне трудно приручить.

«Медицинский Клан И очень влиятельный клан в Стране Линси. Они не самые выдающиеся, но одни из самых-самых. Они спасли жизни огромному количеству людей. То есть очень многие воины обязаны им жизнью. Но ведут себя они нейтрально», сказала Дуаньму Линшуан.

………

Ночью Цин Шуй вошел в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

Первым делом он приступил к изучению подарков от старухи.

Цифра девять очень высоко ценилась, считалась благоприятным по нумерологии числом. Цин Шуй рассматривал Подвеску Дворца Девяти. Несмотря на изношенный вид, на ней виднелось изображение дворца Девяти.

Непонятно было, из какого материала была сделана эта вещь, но Цин Шуй решил починить ее с помощью Искусства Ковки четырех цветов.

Однако материал здесь был самой важной составляющей. Цин Шую очень хотелось «изменить цвет» подвески. Он долго рылся, думал и решил использовать фиолетовый нефрит, который получил в качестве награды после перехода Сферы на новый уровень.

Одной рукой он держал подвеску и постоянно использовал божественную силу, чтобы очистить ее поверхность, стараясь не стереть линии текстуры, которые открывали изображение Дворца Девяти. Дворец Девяти был знакомым символом для него, поэтому он так энергично взялся за ремонт этого предмета.

Постепенно от подвески стал исходить слабый запах старого и древнего материала, пока грязь постепенно смывалась с ее поверхности. Оригинальный цвет подвески оказался серым с яркими искрами.

Подвеска выглядела гораздо более благородно!

Цин Шуй взял в руки фиолетовый нефрит!

http://tl.rulate.ru/book/51/106636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо! :)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку