Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 608 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 608. Карта сокровищ. Город Дуаньму.

«Господин Цин Шуй!» уважительно поприветствовал этот мужчина.

«Кто ты?» спросил Цин Шуй с подозрением. Он не казался слабым, от него исходило ощущение скрытой силы. Он был уверен, что эта сила превосходила даже силу тех стариков, что прилетали из клана Ван. Этот человек явно обладал лидерскими качествами.

«Я - Чжэ Хаосюань, мы сейчас в Клане Ван. Я прибыл специально, что нанести вам визит, Господин Цин», с улыбкой сказал мужчина. Его тон был ни холопским, ни давящим, но адекватным и уважительным.

Это было уважение сильного сильному!

«Ого, Клан Ван! Быстро же…» сказал Цин Шуй, вспомнив слова Мадам Дуаньму. Он не думал, что все так скоро разрешится. Он улыбнулся, радуясь такому повороту событий.

«Ха-ха, Господин Цин разрушил основу клана, это не быстро. Хаосюань уважает вас. Я сегодня пришел отдать дань уважения и выразить свою благодарность», искренне сказал человек.

«Я позволил им уйти, вы воспользовались этим. Вы не боитесь, что я снова предприму какие-то шаги?» спокойно сказал Цин Шуй на гостя. Тот был немного старше, однако в самом расцвете сил. В Мире Девяти Континентов такой мужчина считался юношей. Многие в таком возрасте даже не женились еще.

«Вы не поступите так. Если бы вы хотели Клан Ван себе, вы бы давно его забрали. Мы все приготовили, я приглашаю вас поехать и посмотреть».

«Ха-ха, Клан Чжэ уступает Клану Ван в прошлом, но с вами у них есть потенциал для роста. Я рад, что Клан Ван пал от ваших рук, надеюсь, вы приведете свой клан к большим высотам», сказал Цин Шуй, подумав.

«Благодарю, Господин Цин Шуй, я, Хаосюань, клянусь, что если что-то вам понадобится в будущем, Клан Чжэ сделают все, чтобы помочь», серьезно сказал Чжэ Хаосюань.

Хотя это был не очень серьезный обет или клятва со всеми серьезными последствиями, Цин Шуй был очень счастлив. Цин Шуй не верил в клятвы таких друзей, как у клана Ван, они не те, кто будет заботиться о нем, когда он попадает в глубокую беду.

Люди - эмоциональные существа, и есть поговорка, что для того, чтобы получить, нужно заплатить цену. Некоторые люди действительно рискнули бы всем за другого человека, и они изо всех сил старались бы и даже принесли бы свою жизнь в жертву. Такие люди обычно попадали в трудные ситуации.

Одна из ситуаций - человек, который вынужден поступить так, это так называемые солдаты смерти. Их слабости были использованы другими, например, шантажом жизнями их семей.

Другая ситуация заключалась в тех людях, которые делали такие вещи для других по своей доброй воле, в том числе отказываясь от собственной жизни. Такие люди обычно очень благодарны другим, например, благодарность за спасение их жизни, благодарность за покровительство, благодарность того, кому оказали помощь в трудное время ......

Поэтому Цин Шуй был доволен тем, что сказал этот человек, если бы он упомянул что-то вроде того, что он хотел пройти через огонь и воду для него или предложить свою жизнь в жертву, то Цин Шую был бы противно. Это потому, что Цин Шуй считал, что это будет лицемерием, в конце концов, он не дал ему ничего, что могло бы привести к таким серьезным жертвам. Тот, кто безотчетно заботится, скрывает злые намерения!

«Хорошо, я запомню это, если есть, чем я могу помочь, то я тоже не откажусь», улыбнулся он.

Были вещи, в которых ему лучше бы не проявлять инициативу.

«Премного благодарен, а это вам, лучшее, что было в Клане Ван. Посмотрите, заинтересует ли вас этот предмет», сказал мужчина и передал Цин Шую вышитую шкатулку.

Цин Шуй принял подарок с улыбкой. Раз они договорились дружить, то не принять дар он не мог.

«Господин Цин, мне пора, я еще приеду с визитом как-нибудь в будущем. Двери Клана Чжэ всего открыты для вас», сказал Чжэ Хаосюань и попрощался.

«Тогда не буду вас больше задерживать, всего доброго!»

После того, как образ Чжэ Хаосюань исчез, Цин Шуй поднялся в свою комнату со шкатулкой в руках.

Цин Шуй все думал о своем разговоре с Мадам Дуаньму. Как бы легко ему было бы сейчас на Центральном Континенте, или даже во всем Мире Девяти Континентов, будет у него высокий уровень Боевого Святого. Он вспоминал рассказы о Секты Будды, о Северном Континенте Священного Лу, о Хребте Короля Льва…

Он сам считался боевым святым пятого уровня, но впереди его ждал еще долгая и опасная дорога.

Даже самая слабая сила в Стране Семи Звезд, Резиденция Лорда-Тирана Небес, обладала силой пика 5 уровня Боевого Святого. С использованием тиранической Императорской Ци Цин Шуй мог бы победить боевого святого 6 уровня, но уже с 7 уровнем в своем будущем он не был так уверен.

Уровень культиваторов в Клане Дуаньму, например, был ему неподвластен. Он изначально рассчитывал, что сможет сохранить себе жизнь на Центральном Континенте, но теперь понял, что все очень и очень зависело от того, кто падется ему на пути.

Только достигнув определенного уровня силы, можно было встретить уровень силы, прежде невообразимый, такой, о котором даже не думал в прошлом.

Цин Шуй вернулся к себе и открыл расшитую коробочку.

«Карта сокровищ!»

Несмотря на то, что она была полностью аккуратно сложена, Цин Шую одного взгляда хватило, чтобы понять, что перед ним лежала карта сокровищ. И эта карта перед ним была одним из лучших предметов.

Его императорская Ци была получена от карты сокровищ, многие важные и ценные предметы пришли к нему с помощью карты. И его еще ждала загадка первой карты – спящая красавица в хрустальном дворце. Цин Шуй еще не знал, какую пользу принесет ему эта находка.

Он взглянул на карту. На ней был изображен внеземной рай, горы были не такими большими, но исключительно красивыми. Река змейкой вилась под ясным долинам, можно было видеть рыбок и креветок в чистой воде. Цин Шуя удивили треххвостые синие рыбины, красивые, необычные.

Он все запомнил хорошенько. Вверх по течению виднелись нечеткие очертания фиолетового леса, где резвились обезьяны. Из-за расстояния невозможно было однозначно определить.

Место было волшебным. В небе летали птицы, Цин Шуй посмотрел наверх, над рекой заметил облака в форме далекого замка.

Украшенный драгоценными камнями нефритовый замок?

Цин Шуй улыбнулся. Чем дальше он смотрел, тем ближе казался этот рисунок. Цин Шуй запомнил все, что увидел. Место на карте так просто найти было нелегко. Видимо, ему снова понадобится удача и, скорее всего, чья-то помощь.

Цин Шуй приберег карту. Хороший урожай! Он уже решил вопрос с Кланом Ван, хоть и совершенно случайно, однако жалеть было не о чем. В конце концов, ему нужно было сделать что-то подобное по приезду на Центральный Континент, это был специальный показ силы и предупреждение другим.

Не все в столице Страны Нефритового Моря знали его по имени, но зато крупные кланы и секты были осведомлены о его присутствии. У него сложились прекрасные отношения с кланами Нянь и Дуаньму. Таким образом, в последнее время все время у его дверей были гости из больших кланов с целью познакомиться. Однако он всем им отказывал.

Через пару недель Цин Шуй раздал Лань Тун и ее товарищам гранулы и приготовился уезжать. Они с Ди Чэнь прощались с Нянь Юйян, и Цин Шуй попросил старика присмотреть за Лань Тун и ребятами.

Старик решил, что это для него не проблема. И в итоге Цин Шуй и Ди Чэнь улетели на жар-птице в сторону страны Чжунъюань. Цин Шуй планировал сначала проверить место и, возможно, остаться там на некоторое время, прежде чем отправиться в Страну Семи Звезд, чтобы решить вопрос Ди Чэнь. После этого он подумывал о том, чтобы отправиться на южный континент Министерства просвещения.

Каждый раз думая об этой проблеме, он понимал, что не время. Когда умер Старый Предок, он велел Цин Шую не соваться на Южный Континент, не искать Клан Восточного Дворца, пока у него не будет силы Пятого Уровня Боевого Святого. Цин Шуй провел небольшое расследование и узнал, что хоть Южный Континент Министерства Просвещения и не был самым сильным, но это точно не было местом, куда так просто было попасть боевому святому пятого уровня.

Раз он уже так много лет прождал, то и еще немного подождать не было для него проблемой. Цин Шуй хотел подождать, пока его Гигантский Бриллиантовый Слон не вырастет и не станет сильнее, а также ему нужно было дождаться, когда его Громовой Зверь не достигнет тысячелетия. Вот этого было бы достаточно, чтобы защитить его жизнь.

Огненная птица была не просто транспортом. Цин Шуй надеялся, что и она обязательно когда0то превратиться в чудовище уровня боевого святого. Но только он совершенно не был уверен, когда именно это должно было произойти.

Что же касается похода на Хребет Короля Льва на Северном Континенте Священного Лу, Цин Шуй понимал, что дорога еще очень долгая. Когда он думал о Ие Цзянъэ, ему становилось очень грустно. Он так хотел отвести её туда, чтобы отомстить всем врагам.

"О чем ты думаешь? Ты так долго смотришь в одну точку, и выражение лица у тебя такое беспомощное", сказала Ди Чэнь, сидя со скрещёнными ногами рядом с Цин Шуем. Жар-птица продолжала свой полет.

"Да что-то я задумался, о делах всяких", ответил Цин Шуй с улыбкой.

"Не надо много думать, все будет хорошо. Если тебя что-то беспокоит, можешь мне рассказать. Может, когда расскажешь вслух, тебе полегчает", улыбнулась Ди Чэнь, но в глазах её явно читалось глубокое беспокойство.

"Я знаю, но не могу перестать думать об этом. Но я в порядке. Я не настолько слаб", Цин Шуй выдавил из себя улыбку.

Ди Чэнь больше ничего не сказала. Она не знала всего о нем, но в кое чем уже начала разбираться. Он был целеустремленным, самым целеустремленным из всех, кого она знала. В нем был шокирующий несгибаемый дух.

Страна Чжунъюань и Страна Семи Звёзд были расположены рядом друг с другом, и были совсем недалеко от Страны Нефритового Моря. За три дня они добрались до страны Чжунъюань и нашли дорогу до Города Дуаньму.

Город Дуаньму было нетрудно найти. Они полетели мимо небольших городков и прибыли прямо в гудящий и живой город Дуаньму с большими зданиями и широкими улицами.

Когда они спустились на землю в самом городе, Цин Шуй тут же вызвал извозчика и попросил отвезти их в Клан Дуаньму. Хорошо, что это было не далеко от Небесной Платформы Города Дуаньму, поэтому путь их составил всего-то чуть больше часа.

«Господин, Мадам, мы прибыли в Клан Дуаньму!»

Цин Шуй оплатил поездку и вышел из повозки, подав руку Ли Чэнь. Они оглянулись. Перед ними была роскошная вилла, расположенная в лучшем месте Дороги Облачного Проезда.

Вилла занимала огромнейшую территорию. Клан Дуаньму был эквивалентен большой секте, но назывался кланом, потому что обладал клановой системой управления.

Цин Шуй стоял у южных ворот Клана, а сама вилла была расположена на севере. Ее центральный вход смотрел на юг. Это были самые крепкие ворота, которые Цин Шуй когда-либо видел.

Хотя они были просто входом на виллу, они представляли силу клана. Глядя на ворота в 200 метров шириной и 100 метров высотой, можно было сразу понять, кто живет за ними. На золоченом полотне были вырезаны образы дьявольских чудовищ, такие живые и почти настоящие, исключительно точные изображения. Большие ворота были обложены камнем сверху и снизу.

У ворот были две огромные горы, эти ворота так просто не повалить, не легко перелезть – сто метров высоты не всякому врагу по плечу.

http://tl.rulate.ru/book/51/106306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку