Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1460 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1460: Под маской

~Это все из-за предательства Хакзорда! Ваше Величество, пожалуйста, позвольте мне убить его!~

В Председательствующем Святом Море послышался рев разгневанного Кровавого Завоевателя. Видя синие вены, которые вздулись на лбу, и пар, выходивший изо рта, каждый мог сказать, что он действительно был в ярости.

У других Старших Лордов тоже были мрачные выражения.

Только Нассаупель оставался бесстрастным; он даже немного удивился.

~Поистине кучка дураков~

Он предупреждал их раньше. Жаль, что помимо Незаслуженного, другие Старшие Лорды скептически отнеслись к сговору Тихой Катастрофы и Небесного Лорда и нападению на него. Даже после того, как Маска открыл свои воспоминания Королю, все Старшие Лорды просто подавили свои сомнения. Вероятно, они верили, что Маска как-то обманул их.

Просто потому, что он был похож на собранного по частям "монстра".

В конце концов, еще до того, как они услышали объяснения Хакзорда и Сераккас, появилось человеческое «Творение Богов».

Но не было ли уже слишком поздно возлагать вину на предателей?

~Проблема в том, что ты не знаешь, где они?~ Незаслуженный остался равнодушным к вспышке гнева Кровавого Завоевателя. ~В настоящее время Хакзорд может скрываться в любом уголке хребта континента, и граждане нашего Небесного Города могли быть одурачены им. Без вложения больших сил в это дело мы не сможем найти никаких следов Старшего Лорда, вроде него. Более того ...~ он холодно посмотрел на собеседника. ~Даже если ты найдешь Хакзорда, не забывай, что Сераккас на его стороне. Кто знает, кто окажется убитым после вашей встречи~.

~Ты…!~ если бы они не были в Председательствующем Святом Море, Кровавый Завоеватель уже атаковал бы.

~Ваше Величество, я не понимаю этого…~ мясистое тело извивалось, заговорив. ~Действительно ли люди нашли какое-то доказательство относительно Божественной Воли? В противном случае, зная характер Небесного Лорда, разве мог он встать на сторону людей…~

~После всего, что они сделали, ты до сих пор гадаешь о причине их предательства?~ Маска прервал его. ~Каковы бы ни были причины, у Хакзорда было много возможностей сообщить Королю. Но что случилось? С тех пор, как он покинул Западный Фронт, он направился в Бездонную Землю и вступил в сговор с Тихой Катастрофой, он никогда не стремился связаться с Небесным Городом! Это очевидное предательство, которое было запланировано! Если бы я не добился прорыва в своих способностях, я бы умер от рук Сераккас!~

Другие Старшие Лорды были ошеломлены.

Они имели дело с фрагментом памяти, извлеченным из Маски, и его нельзя было подделать, в то же время блуждающий Хакзорд был замечен разведчиками на северной окраине Королевства Рассвета. Как на это не просмотри, это не было актом паники или поспешным решением.

~Правильно, именно так ... ~ Нассаупель улыбнулся. Воспоминания нельзя было подделать, но части можно было стереть, и изменить приказы. Маска решил многое скрыть от Валкирис, и все, что он сообщил Королю, было ложью.

Реальность доказала, что он сделал мудрый выбор. Если бы другие Старшие Лорды выяснили причину предательства, которое было вызвано пропажей Валкирис, ситуация лишь усложнилась бы.

В этом смысле получение наследия людей может быть снова отложено.

Он не хотел больше тратить время впустую.

~Маска прав, мы должны сначала сосредоточиться на парящем острове людей. Они явно направляются в Королевский Город~ сказал Незаслуженный. ~Враг парит в воздухе и владеет оружием, способным покрыть все углы атаки. Это битва не для Старшего Лорда Кровавого Завоевателя или Шрама Смерти. Если взвесить все варианты, у меня больше шансов остановить их~.

Как и Обиженное Сердце и Шрам Смерти, Незаслуженный был повышен из ранга медиума, но по сравнению с «контролёром разума», который был хорош в умении запутывать и манипулировать, Незаслуженный был мастером рукопашного боя. Это было видно по его внешнему виду - простая гуманоидная форма, и он был одет в облегающий наряд черной кожи. На нем не было ни одного предмета доспехов, что делало его похожим на острый клинок, который отказался от понятия защиты.

Единственная разница между ним и человеком заключалась в том, что из его лба торчали два рога, но Нассаупель знал, что это был лишь фасад. Незаслуженный был способен манипулировать тем, как другие формы жизни относились к нему, и это способность к мимикрии была сильнее, чем у Трансформера. Маска когда-то испытал её на себе. Когда он шел рядом с Незаслуженным, его сознание воспринимало Незаслуженного как камень, и он не имел ни малейшего ощущения его присутствия.

~Он - наиболее вероятный кандидат ... Вернее, единственный выбор из-за беспомощности - если меня исключат~ подумал Маска. Войны никогда не могли закончиться просто убийством, и Король не согласился на его просьбу.

~ОТКЛОНЯЮ~ как и ожидалось, Король первым же ответом отклонил предложение. Нассаупель не был уверен, правильно ли он понял, но почувствовал, что тон Короля стал еще более безразличным. ~Убийство их лидера вызовет только больше хаоса, а наш человек, заменивший его с большей вероятностью разоблачит себя. У людей есть ведьмы, которые обнаруживают магическую силу; в то же время, не забывай о большом количестве носителей антимагии. Успех всей операции нельзя оценить выше, чем на тридцать процентов и шанс на побег менее одного процента, это бессмысленный риск~.

~Но другие Старшие Лорды ...~

~У нашей расы есть больше, чем Старшие Лорды; наших высших предков также не следует недооценивать. Парящий остров, которым владеют люди, использует столб Божественного Камня из Западного Региона. Маловероятно, что у них есть План Б как наше Творение Богов. В конце концов, они все еще полагаются на свои собственные силы~

~Действительно мудро, Ваше Величество!~ Маска вытянул обе руки и воскликнул: ~На самом деле, я изучил, как эти низшие создания ведут свою битву - с железными птицами трудно справиться, но так лишь кажется, на самом деле они очень слабы! Если они посмеют проявить себя в воздухе над нашим городом, я обязательно преподам им урок, который они никогда не забудут!~

~Даже твой инструмент магической силы оказался в руках низших созданий, так насколько надежны твои слова?~ ответил Шрам Смерти.

~Если бы не Тихая Катастрофа, как бы я потерял власть над Творением Богов?~ Маска даже не посмотрел на него. ~Битва на Западном Фронте доказала потенциал Симбиотических Демонов. Мне нужно лишь расширить их применение. Несмотря на то, что они не могут летать, они представляют огромную угрозу для этих железных птиц~

~Разрешаю. Но не злоупотребляй ресурсами на передовой~ Король дал краткий ответ.

~Конечно же~ Маска решил ковать, пока железо было горячим. ~Помимо этого, у меня есть новая концепция - если мы сможем успешно направить магическую силу и выпустить ее неизмененной, мы могли бы получить мощное боевое оружие. Просто для исследования требуются ядра магической силы. Разрешено ли мне это проверить?~

~В Королевском Городе множество ядер. Ты можешь проверить свою новую концепцию, но не вмешивайся в работу Башни Рождения~.

~Да Ваше Величество!~ Маска опустил голову.

Председательствующее Святое Море постепенно исчезло, и перед ним появилась величественная каменная башня Королевского Города. По сравнению с прошлым, у этой черной башни были дополнительные пары глаз, как будто она могла исследовать и наблюдать все под собой.

Это был Король.

С точки зрения магической силы, десять Масок не могли сравниться с Башней. В прошлом у него никогда бы не возникло бы такой мысли, но сейчас…

Маска медленно переставил свои маски и пошел к гнездовьям.

~... Король также является лишь частью ядра~

http://tl.rulate.ru/book/491/557551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку