Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1229 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1229: Красный Туман

Около 4:00 утра Гарсия, наконец, заснула.

За это время она наговорила куда больше, чем за несколько месяцев со своей первой встречи с Роландом. Это был скорее монолог, чем конструктивный разговор. Большая часть ее бессвязных высказываний была о том, как она встретила своего мастера после того, как прервала связи со своей семьей.

Единственное, что мог сделать Роланд, это пополнять её стакан и быть хорошим слушателем.

Роланд также обнаружил, что страсть Гарсии к защите этого мира была в основном продуктом влияния Лань. Хотя Лань была очень строга с ней, Гарсия всегда смотрела на нее, как на образец для подражания.

Роланд понял, что Лань, должно быть, нравился Мир Сновидений.

Но он не знал, сработает ли ее метод.

В Комнате 0825 было всего две спальни, одна из которых была отдана Зеро. Роланд некоторое время размышлял и решил оставить Гарсию в спальню, а сам остаться в гостиной. Он не думал, что стоить лезть в карман Гарсии за ключом к ее собственной квартире, пока она спала, потому что он имел намерений создать хоть малейшее необъяснимое недоразумение.

Роланд был уверен, основываясь на своем прошлом опыте, что это был лучший способ справиться с такой ситуацией.

Тем временем он также понял, что ему нужно вернуться в реальный мир.

Роланд посмотрел в окно, после того как уложил Гарсию и полюбовался ночным городом. Он смог разглядеть отблески огни, ослепляющие издалека. Их мерцание было еще ярче звезд в небе. Казалось, что это была очень мирная, сладкая ночь, но Роланд знал, что этот мир, как и другой, полон опасности. Кровавая Луна, которая представляла Эрозию, показала ее ужасающую природу. Единственное различие заключалось в том, что в реальном мире она висел в небе, в то время как здесь она скрывалась под землей.

Роланд закрыл шторы и ушел из Мира Сновидений.

Открыв глаза, некоторое время он был ошеломлен. Однако вскоре понял, что вместо потолка он смотрел в два сверкающих глаза.

Они некоторое время смотрели друг на друга, пока Роланд не услышал, как кто-то кричит над ним. Затем человек, глядящий на него, исчез, как будто был плодом его воображения.

«Ах, я просто проверяла, проснулись ли вы или нет. Вы так долго спали, что я начала волноваться» сказала Найтингейл, показав себя на столе. «И да, почему вы так резко открыли глаза, вы меня испугали!»

Роланд лишился дара речи. Как он мог предупредить её о том, что собирается проснуться?

«В любом случае, вы проснулись, поэтому я пойду спать» сказала Найтингейл, злобно зевнув. «Между прочим, в 10:00 к вам приходила Анна, но ушла, когда увидела, что вы все еще спите. Она попросила меня сказать вам, чтобы не перетруждались».

«Подожди-ка, который сейчас час?»

«За полночь» ответила Найтингейл, направляясь к двери. «Ну, что ж, спокойной ночи»

Как только Найтингейл ушла, Роланд почувствовал, как сон стал накрывать его волной. Последние два дня он бродил по двум мирам, и теперь ему действительно нужен был отдых.

Роланд потянулся и собрался уснуть, как внезапно увидел что-то необычное.

Он медленно поднял голову и чуть не вскрикнул!

В окне виднелись два бледных лица. Они были плотно прижаты к стеклу, и оттого немного искажены. Роланд увидел четыре больших глаза, вглядывающиеся в него. Он подпрыгнул на месте!

Затем он понял, что эти два лица казались ему знакомыми.

Подожди-ка, почему они так хорошо знакомы ему?

Сердце Роланда пронзила дрожь. Некоторое время он прищуривался и вдруг понял, что это Молния и Мэгги!

Почему они пришли сюда в этот час?

Была уже полночь.

Понимая, что их разоблачили, две девушки спустились с крыши.

"Когда вы вернулись?" спросил Роланд после того, как Молния и Мэгги вошли. Он притворился невозмутимым: «Почему не сообщили мне, что вернулись?»

Только после этого Роланд заметил, что они обе были грязными и растрепанными, как будто не принимали душ вот уже полгода. Они действительно вернулись из долгого путешествия.

«Ваше Величество, мы прибыли сюда около часа назад, угу» ответила Мэгги, но вскоре Молния остановила ее.

«Нет, мы только что прибыли, и ничего не видели». С этими словами она посмотрела на Мэгги и добавила: «Так?»

Мэгги горячо кивнула и сказала: «Угу ... да, я ошиблась».

Роланд скривил губы, удивляясь их плохо скрытому притворству. Даже Нана не поверила бы их словам. Ему в принципе было плевать, что они наблюдали за тем, как он спит, поэтому он спросил: «Вы летели ночью? Почему не использовали животных-посланников? Вы…»

У него внезапно появилось плохое предчувствие.

«Да, Ваше Величество» торжественно сказала Молния. «Примерно полдня назад мы обнаружили следы демонов на хребте континента!»

Теперь Роланд полностью проснулся и продолжил расспрашивать: «Значит, вы видели там крепости?»

«Пока их нет» сказала Молния, покачав головой, и вытащила из кармана смятую карту, положив ее на стол. «Мы не смогли зайти очень далеко, поэтому встретились с ведьмами Такилы на Заснеженном Хребте. Им потребовалось некоторое время, чтобы установить магическое ядро, и мы, наконец, смогли кое-что подтвердить». Затем Молния указала на метку впадины в центре карты, и сказала: «Там есть шахты Божественного Камня, и они почти такие же большие, как в Священном Городе Такила!»

Было ясно, что их сделали демоны.

Роланд нахмурился. Эдит была права. У демонов действительно был запасной план. Даже если Такила и пала, они все равно могли вторгнуться в Четыре Королевства из другого места. Хотя Непроходимый Горный Хребет был опасен, было бы лучше вторгнуться оттуда, чем ждать еще 400 лет.

К счастью, люди заранее обнаружили намерение демонов. Согласно предположениям Агаты, демонам потребуется некоторое время для постройки обелиска. До завершения обелиска, они могли производить только небольшое количество Красного Тумана.

«И да, когда уже покинули Снежный Хребет, мы получили еще одну новость» нерешительно добавила Молния. «В то время мы с Мэгги уже пролетели Королевство Вечной Зимы, так что не смогли ясно услышать, что говорили в Сигиле Молвы».

"Что вы слышали?"

Мэгги подняла ладонь к уху, словно держа телефонную трубку.

«Ведьма на связи сказала нам, что они обнаружили Красный Туман на севере горного хребта, угу!»

http://tl.rulate.ru/book/491/394975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку