Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1070 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1070: Планер (Часть I)

Они вышли из учебной комнаты и прошли по тротуару на юг.

На дороге появились совершенно новые дома из красного кирпича, некоторые из них были только, что завершены, а некоторые были наполовину закончены. По словам Финкина, всего год назад это был прибрежный пустырь, и там было всего несколько деревьев. Теперь строительная команда превратила это место в «город в городе».

Город был обнесен стеной. Хотя изгородь не была высокой, она была достаточно высока, чтобы установить границу между городом и остальным миром. Предупреждающий знак, который гласил: «Проход воспрещен. По нарушителям будет открыт огонь» висел на стене, удерживая тех, кто пытался перелезть через изгородь подальше от этой области.

В этом корпусе было несколько общежитий, кафетерий, тренировочные площадки, учебные помещения и классные комнаты. На самом деле Гуду понадобился целый день, чтобы полностью понять, что означают эти странные слова. Короче говоря, они жили и учились здесь, отрезанные от внешнего мира, ведя особый образ жизни, который их инструктор называл «закрытой системой».

Корпус был довольно большой. Гуд пробыл здесь несколько недель, но все еще не знал, где находится край ограждения. Одной из причин того была в том, что стажеры были ограничены пределами области между их спальнями и тренировочной площадкой. Им было запрещено ходить куда им вздумается, если они не получали на то специального разрешения.

Следует отметить, что строительство школы было завершено всего за год.

Уже давно было известно, что Город Беззимья славился своей чудовищной скоростью строительства домов. Однако Гуд понятия не имел, о какой скорости на самом деле шла речь, пока он не попал в «город в городе» в Западном Регионе этой зимой.

Строителям потребовалось всего одна неделя, чтобы завершить красное бунгало на южной стороне тренировочной площадки.

По сравнению с другими городами эффективность работы здесь была просто феноменальной.

После того, как они пересекли тренировочную площадку, группа внезапно громко зашептала.

Это была запретная зона, куда студентов не пускали.

Впервые они увидели, как выглядит эта область. Их взгляду открылось не что иное, как огромное открытое поле. Все, что они могли видеть, было синим небом с белыми облаками. Дальше, они увидели бесконечное Море Водоворотов. Холодный морской бриз коснулся щеки Гуда, мгновенно взбодрив его.

Привыкший к знакомому виду плотно расположенных кирпичных домов, Гуд почувствовал, что весь мир мгновенно расширяется перед ним.

«Странно ... Я думал, что здесь будет что-то чудесное» бормотал Хиндс. «Разве это не просто пустошь?»

Он был прав. Это был пустой участок, где было всего несколько дорог из черного камня, более широких, чем главная улица в Городе Беззимья, которые простирались на восток и на запад.

Неудивительно, что Хиндс не понимал, почему это была закрытая область.

«Наверное, они боялись, что мы будем слишком впечатлены этим прекрасным видом, чтобы обращать внимание на дорогу и упадем в море» Финкин ухмыльнулся. «Но думаю, что я охотнее буду учиться, если наша классная комната будет здесь».

«Но у тебя вообще нет никакого желания учиться» пошутил кто-то рядом.

«Эй, ты хочешь поспорить?» Финкин уставился на него. «Пойдем, посмотрим, у кого был выше бал на прошлом экзамене?»

«Да брось ты. Посмотри туда!» Гуд поднял брови. «Кто-то уже здесь».

«Они из другого класса ...» при этих словах вся группа замолчала. Хотя они не разговаривали с другим классом, они много слышали о них от своего инструктора, который постоянно говорил об их успехах. Они не только выполняли все задачи, назначенные им в течение дня, но также просили добавки вечером. Некоторые из них настаивали на том, чтобы сидеть в кресле, хотя их рвало. Они были так называемыми топ-учениками, которые побеждали их в каждом аспекте, делая их похожими на кучку дураков.

Таким образом, они автоматически начали считать студентов из другого класса своими соперниками.

«Выше голову».

«Смотрите прямо в их глаза, мы не хотим проиграть им!»

Они начали подбадривать друг друга.

Между тем, другая группа студентов выглядела так же напряженно.

Почувствовав на себе чужие взгляды, эти ученики смотрели в ответ холодно, с вытянутыми лицами, не выглядя похожими на образцовых студентов.

Напряженность между этими двумя группами не уменьшилась, пока они не разошлись.

«Хорошо, вы все ждите здесь» прорычал Орлиное Лицо, когда он остановился на черной дорожке. «Помните, вам не разрешено покидать свое место, чтобы вы не увидели, и здесь будут Его Величество и Ее Высочество. Любое легкомысленное действие будет рассматриваться как потенциальная опасность, и вы прекрасно знаете тому последствия».

«Король ... тоже придет?»

~Нет, он должен быть здесь уже~ подумал Гуд, заметив, что сарай с другой стороны поляны был окружен солдатами Первой Армии и полицией. По-видимому, только присутствие Короля Грайкасл потребует таких мер безопасности.

Казалось, что Король высоко оценил Воздушных Рыцарей

Гуд с нетерпением ждал развития событий.

На некоторое время он выбросил из головы многозначительную усмешку Орлиного Лица.

...

В ангаре была совершенно другая сцена.

Первый планер, «Чайка» был готов к своему первому путешествию.

Это был первый пилотируемый планер, появившийся после того, как Тилли узнала, как управлять испытательным планером. По сравнению с испытательным планером этот был больше и с более широкими и более толстыми крыльями. Каркас планера был покрыт шкурами. Он был оборудован различными дополнительными удобствами, такими как иллюминаторы, сидения, воздухонепроницаемая дверь, которую можно было открыть сзади и т. д. Короче говоря, «Чайка» был настоящим самолетом.

Традиционные планеры в современном обществе использовались в качестве дополнительного транспортного средства в среде грузовых летательных аппаратов. Они были изготовлены из некачественных материалов, таких как деревянные каркас и дырявый холст. Однако «Чайка» был полной противоположностью своим потрепанным предшественникам. Он был изготовлен из алюминиевых сплавов и стали высокой прочности. Большинство его основных деталей были слиты воедино с минимальным количеством болтов и сварки. Что касается неструктурных деталей, в них было множество небольших отверстий, чтобы свести к минимуму вес самолета. Магическое покрытие гарантировало отсутствие утечки газа при огромной разнице в давлении воздуха. Дно самолета было бронировано на случай принудительной посадки. Пока самолет поддерживал свою устойчивость, броня защищала экипаж и пассажиров от травм, даже если самолет разобьется.

Планер будет использоваться для переброса ведьм.

Поскольку «Чайка» был единственным самолетом в Городе Беззимья, Роланд должен был убедиться, что он абсолютно безопасен.

«Ну, что ... я сажусь» Анна нежно поцеловала Роланда в щеку. "До завтра"

«Береги себя. Не рискуй» напомнил ей Роланд. «Если вы встретите демонов, не забудь защитить себя».

Анна улыбнулась: «Я знаю, ты говоришь мне одно и тоже снова и снова».

«Пожалуйста, не волнуйтесь, я защищу ее» торжественно сказала Филлис, ведьма Божественной Кары.

Роланд отпускал Анну с неохотой. Спустя некоторое время он отпустил руку Анны и медленно кивнул. «Идите, я буду ждать вас здесь».

Первая Армия построила аэропорт на краю леса, где железные дороги делали поворот. Поскольку кроме Мэгги не было иного транспортного средства, которое могло бы преодолеть более 500 миль за один день, Роланду пришлось изобретать планер в качестве альтернативы.

«Чайка» мог переносить максимум 20 человек. Таким образом, кроме пилотов Тилли и Венди, он мог взять 18 дополнительных пассажиров в общей сложности или груз в 1000 килограммов (когда сидения были сняты). Скорость планера зависела от магической силы Венди. Даже если он летал с «низкой» скоростью в 200 миль в час, он мог бы завершить, по крайней мере, две полные поездки между Городом Беззимья и фронтом в течение дня, что было максимумом в настоящее время.

http://tl.rulate.ru/book/491/341384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Блин, с ноля сделать самолёт на 20 пассажиров за месяцы максимум... вот это я понимаю фантастика!
Развернуть
#
Ну почему собственно нет, я глянул как выглядит планер и по сути учитывая что у него уже был тестовый образец и испытание построить его не так уж и сложно. Другое дело что сколько силы нужно Венди что бы поднять загруженный планер, это вызывает уже больше вопросов, ну и система запуска, потому что скала не дают особого ощущения высоты как-то.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку