Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1015 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1015: Паря в небесах (Часть I)

Вступление во Взрослую Жизнь для ведьм всегда начиналось в полночь.

Это можно считать одной из неразрешенных тайн ведьм. Несмотря на то, что магическая сила существует повсюду, не было никакого способа объяснить, почему она была наиболее активной именно в это время. Даже ведьмы, такие как Анна, с огромными магическими резервами, могли полностью исчерпать магическую силу и все равно полностью восстановиться через час или два после полуночи. Напротив, если же магическая сила ведьм восстановилась только в течение дня, то даже недели, вероятно, не хватило бы для того, чтобы они вернулись к полной силе.

Большинство ведьм немного думали об этом, и оставшиеся в живых из Такилы не были исключением. Когда Роланд спросил их об этом, ответы, которые они давали, всегда были схожими: «Разве это не из-за того, что начинается новый день?». Для большинства людей время делилось на дни. Поэтому магическая сила каждого дня должна быть потрачена в тот же день. Они не видели в этом ничего странного, точно так же, как и в каждодневных изменениях погоды.

Но Роланд знал, что дни - это не что иное, как человеческий конструкт, созданный исходя из удобств. Это привело к появлению високосного года. Чтобы исправить эту ошибку, люди придумали високосный месяц и с улучшением средств измерения времени, также были изобретены изменения в секундах (т. е. 59 или 61 секунд в последнюю минуту). В принципе, люди создали все, что могло бы облегчить их жизнь.

С учетом сказанного, было странно, что магическая сила ведьм консолидировалась только в течение определенного периода времени.

Казалось, что в каждой Пробужденной существуют биологические часы, чтобы она всегда могла оставаться в синхронизации с потоком времени. Когда бы она ни родилась, и живи она хоть в Южном Регионе, хоть на Плато Гермеса, она всегда будет связана с этим явлением.

К сожалению, из-за отсутствия более совершенных наблюдательных устройств для дальнейшего исследования магической силы или точного измерения времени, было бы слишком сложно что-то изменить в это время; поэтому эта теория просто останется теорией.

"Ваше Величество" слова Венди вернули его в реальность. «В дополнение к уже вышеупомянутым мерам вы хотели бы добавить что-нибудь еще?»

Так называемые «меры» были в основном предназначены для борьбы с опасностями сосредоточения магической силы. Начиная со случая с Люсией, этот фактор уже был включен в стандартный протокол Объединения.

Даже Такила не могла предоставить больше рекомендаций по этому вопросу.

«Будем действовать по твоему плану» Роланд подумал и добавил: «Кстати, не забудь сообщить Маргарет и Сандеру Флаинбёрд. Я думаю, они также хотели бы убедиться, что Молния благополучно достигла зрелости».

Венди была немного удивлена. «Миссис Маргарет, конечно, но что касается Мистера Флаинбёрда ...»

«Все будет хорошо» мягко сказал Роланд.

"Да, я понимаю" увидев его выражение, Венди больше не задавала никаких вопросов и согласилась без дальнейших церемоний.

...

Ночь уже давно опустилась, но верхний этаж здания ведьм был светел, как солнечным днем.

Верхний этаж уже превратился в спальню для ведьм, которую можно было использовать для вступления во Взрослую Жизнь. Комната была размером с две обычных комнаты, чтобы разместить больше посетителей, а стена стала подвижной дверью. Если нужно было выпустить магию, можно было открыты две дверные панели, и наружная стена больше не была бы разрушена, как в прошлый раз.

Молния лежала на большой мягкой кровати и казалась чрезвычайно взволнованной. Это была совсем не то нервное поведение, что продемонстрировала Люсия в свое время. Казалось, молодая исследовательница уже долго ждала этого момента.

Рядом с большой кроватью был установлен деревянный стол, к которому была привязана левая рука Молнии. Она держала в руках Сигил Божьей Воли. По словам Люсии, момент, когда в ее теле начнут ощущаться болезненные схватки, станет моментом, когда ей нужно будет влить всю магическую силу в Сигил. Одна рука была привязана, чтобы избежать того, чтобы молодая ведьма потеряла контроль из-за сильной боли и непреднамеренно не указала бы Сигилом на других. После того, как эта опасность была устранена, отсутствие Графини Спир уже не было заметно.

Молния была окружена друзьями, которые пришли поддержать её.

«Получу ли я некий производный навык? Если он сможет решить проблему веса, тогда я смогу носить с собой намного больше еды и инструментов, чтобы летать над Землями Рассвета!» разговоры на подобные темы продолжались всю ночь. Мерцающие глаза Молнии, казалось, сияли, когда она перечисляла одну возможность за другой. Она выглядела так же, как Роланд, когда он был ребенком, и пытался угадать, какие подарки на день рождения приготовила для него семьи.

Но, конечно, он, в конечном итоге, оставался разочарованным.

Например, если он надеялся получить огромную модель Трансформера, он получал книгу с более чем 300 упражнениями.

«Не может быть никакого производного навыка» пробормотала Мистери Мун. «Как можно легко получить производный навык? Во всем Городе Беззимья только у немногих людей есть этот талант».

«Гм ...» после этого Роланд, казалось, услышал гнусавый голос, полный нарастающей гордости в тоне.

«Думай, что говоришь!» Лили уставилась на нее.

«Мистери Мун в принципе права» сказала Агата со смехом. «У Союза была и своя научная статистика. Ведьма, которой удавалось пробудить производный навык, входя во Взрослую Жизнь, встречалась одна на сотню, но по сравнению с повышением в ранге это ещё ничего. Самое важное для ведьм - это итоговая способность для расширения их основной магической силы, поэтому тебе не нужно слишком беспокоиться об этом, просто сосредоточься на сборе своей магической силы».

«Между прочим, разве союзные ведьмы не пытались проанализировать процесс вхождения во Взрослую Жизнь?» встала и спросила Скролл: «Какими были результаты?»

«То, что мы нашли, можно использовать только для справки. В конце концов, примеров для проверки недостаточно» сказала Венди, глядя в журнал записей. «Но оценка Молнии действительно высока - 85,9 балла».

«Э-э, что это?» спросила Андреа с любопытством.

«Это метод оценки, который мы придумали» сказала Агата. «Это также результат откровения после опыта Люсии. Поскольку всплеск магической силы во время вступления во Взрослую Жизнь более чем очевиден, теоретически её должно быть легко сфокусировать. Мы взяли все опыты повышения рангов Старших Ведьм в качестве образцов. Была подготовлена предварительная оценка, и параметры были подготовлены на основе четырех факторов: общей магической силы, академических баллов, способности к контролю и индивидуальной воли. Конечно, мы все еще на этапе угадывания».

«Академические оценки ... Ты имеешь в виду результаты тестов?»

«Да, это самая большая часть оценки».

«Понятно ... Это означает, что кое-кто не может даже надеяться превзойти уровень Ведьмы-Исключения» Андреа с жалостью посмотрела на Пепел.

Последняя просто пожала плечами в ответ.

"Это безумие" Роланд вдруг услышал вздох Филлис.

"Что не так?" он повернулся к Филлис.

«В эпоху Такилы эволюция до высшего уровня была чрезвычайно священной для каждой ведьмы. Все стремились завоевать благосклонность божеств, но никогда не осмеливались открыто говорить об этом, потому что это казалось всего лишь далекой мечтой. Если ведьма посмела бы рассказать другим, что она была уверена в том, что она улучшит свои силы, ее наверняка осмеяли бы другие. Но теперь ... » пробормотала Филлис, а затем опомнилась. «Извините, я не говорю, что это нехорошо, но контраст между двумя ситуациями заставил меня думать ...»

"Я понимаю, что ты имеешь в виду" Роланд улыбнулся. «Это ситуация напоминает ситуацию торговца, который однажды проснулся и обнаружил, что золотые королевские роялы, которые он заработал потом и кровью и берег под матрасом, уже не были ценными. Это, конечно же, серьёзный удар».

«В этом вопросе я действительно не могу сравниться с Леди Агатой» прошептала Филлис. «Она прибыла сюда на год раньше меня, но теперь она уже отвечает за исследование Верховного Пробуждения. Она, несомненно, гений Союза».

«На самом деле, это не так сложно понять. Если мы не сильнее наших предшественников, как мы можем стать лучше?» сказал он откровенно: «Пока мы продолжим продвигаться вперед, такой сценарий будет продолжаться. Посмотри на них, разве это не похоже на надежду?»

Филлис последовала за его взглядом и посмотрела на девушку на кровати.

«Но чем больше у тебя возможностей, тем лучше, верно?» уверенно сказала Молния. «Я думаю, что я не только сконцентрирую свою магическую силу, но и получу несколько навыков, потому что самый выдающийся исследователь наверняка получит наибольшее вознаграждение!»

"Да!" Мэгги, которая стояла у постели, подняла руки в поддержку подруги.

«Логика совсем не так работает!» пожаловалась Мистери Мун.

Комната внезапно зашумела.

Роланд посмотрел на оживленную сцену, с улыбкой покачал головой, направляясь к двери.

«Вы не войдете?»

Закрыв дверь, он заговорил с человеком, который стоял в коридоре у стены.

Этим человеком был Гром.

http://tl.rulate.ru/book/491/332073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Папаня доколе ныкаться будет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку