Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1001 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1001: Необычный осколок камня

Подталкиваемая ветром и снегом, Азима пересекла улицу и вошла в район замка.

Хотя было странно, что за ней послали так поздно, Азима доверяла Венди и согласилась последовать за ней в замок. Тем временем она оставила Дорис дома, хоть та и хотела пойти с ней.

Таким образом, она смогла бы удержать свою подругу от неприятностей на случай, если что-нибудь случится.

Вздрогнув под одеждой, Азима крепко прижалась к воротам замка.

«Тебе холодно?» Венди улыбнулась. «Не волнуйся. Когда войдешь, тебе нужно будет снять свое пальто».

~Подожди-ка ... снять?

Его Величество планирует ...~

«Пожалуйста, проходите, Мисс Венди» пока Азима пыталась выйти из состояния шока, ворота медленно открылись, и охранник впустил их. «Его Величество в кабинете. Боюсь, я должен остаться здесь, поскольку у меня есть другие дела».

"Спасибо" Венди кивнула. Она взяла Азиму за руку и потащила ее в замок.

Через несколько секунд потоки теплого воздуха вытеснили холод.

~Итак ... здесь есть отопительная система~.

Хотя Азима знала, что замок был оснащен новой системой отопления и, следовательно, не требовал дровяного отопления, фактический опыт все еще был очень впечатляющим.

Слуги в замке были в легкой одежде. Она повсюду видела людей в рубашках и платьях. В одном из уголков столовой она даже заметила босых ведьм, бегущих по ковру зала. Замок был теплым, как если бы стояло лето. Став свидетелем роскошных условий жизни в замке, Азима начала подозревать, что Роланд был, вероятно, просто безнадежным гедонистом.

~Он просто построил Город Беззимья ради собственного удовольствия!~ подумала Азима.

Венди, с другой стороны, уже сняла пальто. Она подмигнула Азиме и сказала: «Ты скоро вспотеешь, если не снимешь пальто. Плюс, на улице мороз. Ты простудишься, если пойдет обратно потной».

"Х-хорошо."

Азима резко расстегнула пальто и посмотрела на свою грудь. Ее грудь вовсе не была плоской, ни в коем случае, но она явно была несравнима с потрясающей грудью Венди.

Если бы Его Величество намеревался искать удовольствия от плоти ... Азима посчитала, что она должна быть последним человеком, о котором подумал бы Роланд.

Посмеявшись над собой, Азима последовала за Венди на третий этаж и в кабинет Лорда.

«Ваше Величество, Азима здесь».

"Ваше Величество"

Азима поклонилась. Она осмотрела людей в комнате краем глаза и, наконец, опустила взгляд на сероволосого человека за столом.

Азима внезапно поняла, что человек напротив нее был Королем Грейкасл. До этого она только мельком видела его на банкете. В то время она все еще работала на Спящие Чары. Теперь, когда она получила возможность внимательно посмотреть на Короля, она была поражена тем, как он выглядел.

Азима сомневался, что человек в возрасте до 30 лет способен победить всех своих братьев и сестер, взойти на трон, искоренить церковь и завоевать все другие Королевства.

Она могла оспорить авторитет Тилли, но она, очевидно, не могла говорить с Роландом таким же образом. Как только она покинет Город Беззимья, она не сможет снова вернуться в Спящие Чары. Все Королевство находилось под контролем Роланда. Все были под управлением Роланда, если только они не покидали Грейкасл. Хотя она не боялась власти и авторитета других, Дорис и другие ведьмы были не такими бесстрашными, как она.

«Пожалуйста, встань» добродушно ответил Король. «На самом деле, я должен был уже давно встретиться с тобой. Извини, что попросил тебя прибыть сюда в этот поздний час, но я не мог дождаться встречи с тобой. Твоя способность многое значит для Королевства. И раз уж время пришло, я не хотел больше ждать».

«...» Азима удивленно подняла глаза. «Вы хотите сказать, что собираетесь нанять меня?»

Казалось, речь шла о каком-то особом наборе. Объединение обычно предлагало большую компенсацию за работы, требующие применения способности ведьмы.

Тем временем Азима подумала и о том, о каком «времени» говорил Роланд.

«Да ... Я хотел бы предложить тебе контракт с очень заманчивой компенсацией» Роланд поднял чашку и сделал глоток. «Два золотых королевских рояла в месяц, пока ты не выполнишь свою задачу. После завершения проекта тебе будут выплачены дополнительные 50 золотых королевских роялов. Что скажешь?»

Сердце Азимы ушло в пятки. Даже без этих дополнительных 50 золотых королевских роялов, её ежемесячная зарплата была бы столь же прибыльной, как и вознаграждение, выплачиваемое Спящими Чарами. С этим доходом она не только могла бы содержать себя, но и могла бы помочь своим друзьям! Что касается дополнительной награды в 50 золотых королевских роялов, она могла бы либо использовать ее, чтобы начать новую жизнь, либо приобрести более крупный дом для своей родственницы Белой Жемчужины.

В данный момент это было именно то, что ей нужно!

Однако годы бродяжничества помогли ей в полной мере осознать, что в мире нет бесплатной еды. Аристократы были экспертами в кознях и обманах. Они обычно ослепляли своих жертв пустыми обещаниями о будущих наградах. Даже если этот аристократ был Лордом государства, Азима должна была оставаться настороже. При этой мысли она ответила: «Это высокая компенсация, но, прежде чем дать вам свой ответ, я хочу знать, что вы хотите, чтобы я сделала».

Ее способность была очень полезной для выживания в дикой природе, и она полагалась на нее, чтобы найти источники воды, логова животных и фрукты, однако Город Беззимья в этом не нуждался.

«Твоя задача очень проста, я хочу, чтобы ты нашла для меня камень» Роланд вытащил коробку из ящика и открыл ее на столе: «У тебя не должно возникнуть с этим проблем».

«Могу я взглянуть?»

"Конечно"

Азима подошла к ящику и положила камень в руку. Он был размером с её большой палец, довольно тонкий, гладкий и холодный, больше похожий на странную монету, чем на камень. Видимо, он был тщательно отполирован. В серовато-черном цвете он выглядел не особо интересно, поэтому Азима не понимала, почему Его Величество проявляет к нему столько интереса.

Некоторое время она колебалась и сказала: «Мне трудно проследить месторождение камня. Когда я была на Спящем Острове, Торгово-Промышленная Палата однажды наняла меня, чтобы найти источник некоторых драгоценных камней, но мои способности привели их к Острову Жгучего Пламени. И там не было ничего, кроме горячего сухого песка. Из-за этого Спящие Чары не только ничего не заработали, вдобавок им пришлось компенсировать расходы, понесенные в поездке».

«Я думаю, что песок был бокситом. Ты можешь назвать его источником всех драгоценных камней, потому что они сделаны из одного материала» Роланд небрежно усмехнулся. «Что касается того, сможешь ли ты найти то, что я хочу, то ты можешь проверить это прямо сейчас».

Азима подумала, что черный камень тоже был каким-то драгоценным камнем. Она применила свою способность, как и поручил Роланд. Струя ослепительного зеленого света вырвалась из ее ладони и почти полностью заблокировала её поле зрения! Сияние было таким же ярким и ослепляющим, как огни в замке!

Внезапно от королевского стола вырвалась новая зеленая вспышка.

Азима разинула рот от удивления.

Вспышка была видна только ей. Она могла сказать ей не только, где был исходный материал, но и многое другое. Большую часть времени зеленый свет рассеивался во все стороны, мерцая, как светлячки. Когда блики непрерывно сливались, Азима могла видеть, куда они вели.

Азима поняла, что Роланд совершенно спокойно скрывал другую часть осколка камня в столе, чтобы проверить ее способность, но она была удивлена интенсивностью светового луча. Это означало, что эти матовые осколки камня были материалами первоклассного класса!

Она в первый раз видела такой маленький исходный материал!

~Как ... это возможно?~

До того, как она переехала на Спящий Остров, она случайно обнаружила золотой королевский роял на улице. В то время она думала использовать свою способность, чтобы собирать монеты, которые выскальзывали из карманов людей, но поскольку найти выпавший роял был один шанс на миллион, ей не везло. Хотя она знала, что люди обычно держали деньги в карманах, у нее не было возможности их получить. Однако она узнала, где хранится большая часть денег.

В то время она ощущала самую сильную реакцию от сокровищницы под замком Лорда. Текущая зеленая вспышка, была такой же интенсивной и ослепляющей, как и свет от той сокровищницы!

~Этот камень ... ещё драгоценнее золота?~ подумала Азима.

http://tl.rulate.ru/book/491/329852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку