Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 781 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 781: Песчаная дорога, Волчье Сердце

Это был долгий сон.

И Лоргар знала, что она была во сне.

В тот момент, когда Четырехкрылый Орел приземлился на нее, боль в сломанных костях ног прошлась по её жилам. Ее ноги, как ей казалось, были измельчены, как купленная у северян пшеница под жерновами, которую она видела у соплеменников, хоть и не знала, как выращивать пшеницу.

Она больше никогда не сможет встать, не говоря уже о битве.

Но теперь она стояла.

Значит, это был сон.

Ибо только во сне, то, что было сделано, не могло быть отменено.

Глубоко вздохнув, Лоргар заглянула в пространство перед ней, где из-под ее ног вилась песчаная дорога и тянулась так далеко, насколько она могла видеть. Она шагала вперед, и время от времени сталкивалась с противниками, со всеми теми, кого она уже побеждала раньше, и направлялась она к ним без намека на смех и насмешку. Один за другим они проходили мимо нее и исчезали в бесконечном песке позади нее.

Первым пришел песчаный червь.

Это была добыча с её первой охоты, когда ей было 12 лет.

Песчаный червь был наиболее уязвим, когда он двигался в песке и оставлял четко виднеющийся хвост, но как только он прятался, охотнику было бы трудно его обнаружить. Однако это не могло сбить с толку людей Песчаного Народа, которые могли прятаться лучше, чем любое другое существо в пустыне. Лоргар попыталась спрятаться в обычном кусте и ждала, пока придет песчаный червь. В тот момент, когда червь оказался достаточно близко, она вонзила свою пику в песок, и в песчаного червя под ним.

Ее навыки охоты затмевали навыки братьев и сестер и даже в больших Кланах Города Железного Песка расценивались, как безошибочные. В результате этой охоты она влюбилась в это приятное чувство противостояния и борьбы.

Песчаный червь, пришедший только что, не прятался в песке, а поднял голову, медленно двигаясь по песку, как змея. На мгновение Лоргар показалось, что он атакует её ядом, который обезобразит её лицо, но ничего не произошло. Он спокойно прошел мимо.

Следующими были Скорпион и Пустынный Волк ... ее второй и третий противник.

Скорпион прошел мимо, а вот Волк остановился, и после некоторого колебания, подошел к ней, виляя хвостом. Он понюхал ее мозолистые босые ноги, прежде чем обернулся и пошел рядом с ней.

Лоргар вспомнила жестокий бой между ней и волком. Ограниченная тем фактом, что женщинам-Моджинам требовалось гораздо больше усилий, чтобы стать

квалифицированным дуэлянтом, ей нужно было искать следующую добычу сразу же после охоты на многих песчаных червей и скорпионов. Она нацелилась на волчью стаю.

Но волки, двигавшиеся в стаях, оказались страшнее, чем она думала. Песчаная буря настигла их и разделила охотничью команду. К тому времени, когда буря утихла, на горизонте появились многочисленные волки.

Люди из Песчаного Народа, окруженные волками, сражались доблестно, но волков было намного больше. Один за другим люди падали под острыми когтями и клыками, нападавших со всех сторон волков. Лоргар думала, что она обречена. В последний момент ее охватила острая боль, а затем она пробудилась и стала Божественной Леди.

Она стала великим Королем Волчье Сердце.

Стоя на песке, который был пропитан кровью, она смотрела на волков, которые встречаясь с ней глазами, сжимались, как будто они приветствовали своего господствующего Бога.

Дорога после ее Пробуждения стала намного шире.

Сильные бойцы ее возраста, бойцы кланов и закаленные в бою воины ... все они подходили к ней один за другим и исчезали. Сердце Лоргар напряглось.

Возможно, сон закончится, когда последний противник пройдет мимо нее.

У нее осталось немного времени.

Она хотела замедлить ход... но это не помогло.

Вскоре земля потемнела, как будто над ее головой пронеслось что-то большое. Лоргар подняла глаза и увидела Четырехкрылого Орла.

Приближался последний момент.

В то же время, с сотрясающим землю ревом на доминирующего в небе зверя прыгнул Пустынный Волк.

Два зверя яростно столкнулись, проливая кровь и рассыпая перья. Они сражались изо всех сил, как будто желая закончить дуэль на Горящей Арене.

Лоргар затаила дыхание и смотрела на свой последний бой. Ее тело точно фиксировало каждое ощущение во время боя, и именно поэтому она могла улучшаться гораздо быстрее, чем обычные люди. Если бы она получила шанс побороться со зверем снова, она была уверена, что сможет продержаться дольше и даже оторвать ему голову без помощи Пепел.

Как жаль, что эта возможность была ей теперь недоступна.

Когда битва достигла пика, Лоргар хотела вмешаться и сражаться вместе с гигантским волком, но ее тело одеревенело, и она даже потеряла чувствительность ног.

Она поняла, что пришло время проснуться.

Страх охватил ее сердце, и она начала дрожать.

Она не хотела быть прикованной к кровати, быть калекой.

Она хотела встать!

Продолжать сражаться!

Однако она чувствовала себя все более скованной. Чувство поднималось от ног и до самой шеи, и она не могла даже перевести дыхание.

Внезапно Пустынный Волк взвыл от боли в раненном животе, разорванном орлом. Его внутренности вывалились, когда он неуверенно двинулся к Лоргар. Волк успел сделать лишь несколько шагов до того, как его последние силы испарились, и он упал, все ещё направляясь к Лоргар. Даже в последний момент своей жизни он попытался заблокировать удары врага, что предназначались девушке.

Удары по спине волка были похожи на удары по ее сердцу.

Нет!

Лоргар резко открыла глаза и села.

Песчаная дорога и звери резко исчезли. Рядом с ней раздался крик служанки: «Принцесса ... вы, вы проснулись!»

«Да ...» она некоторое время была, как в трансе. «Я проснулась»

«Это означает, что я могу стоять ... Подожди-ка!» Лоргар была в недоумении. Она могла ясно видеть, как служанка упала на постель и почувствовала прикосновение полотенца на ее коже, когда служанка вытерла пот. Взгляд её упал на крышу старой палатки, нож, висящий на стене, и горящую жаровню, и все увиденное было невероятно ярким и четким.

Но как она могла видеть все так четко одним глазом?

Подсознательно она коснулась левого глаза ... К ее удивлению, он оказался неповрежденным.

Нет, не только глаза, обе руки были в порядке, и все ее тело больше не болело, даже ноги!

Отбросив одеяло, она поднялась с постели и уверенно встала обеими ногами на землю.

"Как?" она посмотрела на служанку, которая была потрясена ее поведением.

«Новая Божественная Леди, принесенная северянами, исцелила вас» пробормотала служанка, пытаясь объяснить. «Она даже не использовала лекарств. Ваши раны зажили под легким прикосновением ее рук».

«В Городе Беззимья Королевства Грейкасл есть ведьма по имени Нана, которая может исцелить любого человека. Даже тех, кто на последнем издыхании и тех, чьи конечности полностью разрушены».

Пепел сказала так не чтобы утешить её, это была правда. Ведьма, обладавшая такой чудесной силой, действительно существовала.

"Где они сейчас?" Лоргар быстро накинула пальто и спросила: «Я должна поблагодарить ее».

«Они ушли».

"Что?" она нахмурилась. «А как насчет Пепел?»

«Она тоже больше не в Городе Железного Песка. Два дня назад Клан Оша взял первую партию жителей Песчаного Народа и увел их в Южную Территорию».

«Она ...» девушка застыла. «Как долго я спала?»

Служанка с сомнением подняла три пальца, а затем добавила ещё три.

«Шесть дней. Какой же долгий сон» она вздохнула. «Что-нибудь еще произошло в Городе Железного Песка за это время?»

«Да, Клан Дикой Волны аннексировал жестоко потрепанный Клан Черной Реки и бросил нам вызов ...» девушка выглядела немного подавленной. «Глава не принял вызов, сразу сдался. Ранг Дикого Пламени упал до третьего ... Мы больше не можем удерживать Каменный Замок».

"Неужели?" Лоргар подняла брови. «Мне нужно увидеть моего отца».

«Ах ... Подождите, моя Принцесса, вы забыли свой капюшон и плащ!» служанка последовала за Лоргар к двери с какой-то одеждой. «Многие недавно пришли в замок, некоторые пришли на переговоры, а некоторые ...» ее голос опустился, когда она заговорила.

«Выгнать нас, верно?» Лоргар протянула руку, чтобы коснуться своего остроконечного уха, а затем улыбнулась служанке. «Оставь одежду себе, потому что я в ней больше не нуждаюсь».

«Что? Но ...»

Отец говорил ей, что нужно скрывать свои уникальные нечеловеческие черты, до тех пор, пока она не станет Главой, потому что даже Божественная Леди не избежала бы призрения и недоверия со стороны своего народа. Но пройдя по длинной песчаной дороге во сне, она поняла, чего же она действительно хотела.

Полуженщина, полу-зверь? Монстр?

Это не помешает ей продолжить борьбу, не так ли?

Лоргар махнула рукой, и не произнося больше ни слова, направилась прямо к верхнему этажу Каменного Замка.

http://tl.rulate.ru/book/491/285663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Славные игры у мис Эдит :D
Развернуть
#
Правильно писать "прЕзрение" (недоверие, ненависть, отрицание).
"прИзрение" - это присмотр, забота, содержание.
"беспрИзорник" - ребенок, о котором некому заботиться.
Развернуть
#
Подтверждаю прЕзирать, прИсматривать (призирать мне вообще не нравится, ну не говорят так люди, Ровно как и прИзрение, просто ну нет такого слова, есть прИсмотр)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку