Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 639 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 639: Изабелла

Если бы не кандалы на ее руках и ногах, Изабелла уже и забыла бы, что была пленницей.

После того, как она рассказала ведьмам Роланда, что Божественные Камни Воздаяния, встроенные в стены её комнаты, не смогут повлиять на ее способности, ее перевели в обычную спальню, охраняемую стражей. Когда ее отправили в Западный Регион Грейкасл, она получила «тюремную камеру», похожую на её предыдущую спальню. Здесь было не сыро и не холодно, и на земле не было грязной воды. В этой довольно просторной комнате ей предложили кровать, стул и туалет. Все окна в комнате были забиты железными пластинами, но теплый солнечный свет все равно мог проникнуть через них в комнату. Условия здесь были намного лучше, чем условия секретной тюрьмы Секретной Зоны.

Располагая выдающейся внешностью, она думала, что получит «нормальное» для военнопленных обращение, но не тут то было. Никто не пробирался в её комнату ночью. Ее не унижали и не пытали. Охранники у двери даже не говорили с ней, кроме как тех моментов, когда они доставляли ей еду.

Наиболее частыми посетителями ее комнаты были две ведьмы Роланда. Одной из них, как говорили, было более 400 лет, а вторая, блондинка, всегда носила капюшон. И чтобы эти двое у неё не спрашивали, Изабелла всегда отвечала им честно. Она даже попросила их принести бумаги и перо, чтобы записать по памяти несколько секретных документов по истории и о демонах, которые она прочитала в Библиотеке Секретного Храма Секретной Зоны.

Ведьмы никогда не пытали ее, но она могла сказать, что блондинке она явно не нравилась. Она чувствовала смущение, видя ее холодное выражение каждый раз, когда она заканчивала отвечать на все их вопросы.

Она знала, что они не стали бы верить всему, что она говорит, и, основываясь на том, что происходило во время их визитов, она была уверена, что одна из них, должно быть, может видеть ложь. Она догадалась, что блондинка планирует наказать ее, когда поймает её на лжи, но эта мысль еще больше смутила ее. Она просто не могла понять, зачем нужна причина, они ведь и так могли делать то, что хотели с заключенным.

Время шло, и тревога все сильнее и сильнее подавляла её.

Она задавалась вопросом, почему за эти два месяца Роланд Уимблдон так и не встретился с ней.

Она могла придумать только два ответа на этот вопрос. Во-первых, Король еще не проснулся. Во-вторых, он никогда и не собирался с ней встречаться. Ни один из этих вариантов не был для нее хорошей новостью. Она считала, что после того, как она расскажет все, что знала, она предстанет перед судом, а затем её казнят.

Готовая посвятить всю себя победе над демонами, Изабелла не жаловалась на ее текущую ситуацию, но ожидание смерти изо дня в день все же давило на неё.

Она вздохнула и пошла в цепях к своей постели. Она села, подняла перо и подтянула к коленям пустой лист бумаги, думая, что, если она сможет быстрее закончить записывать все, что помнит, конец для неё наступит быстрее.

В этот момент она услышала шаги.

Похоже, в ее комнату шло более двух человек.

Сердце Изабеллы дрогнуло.

Дверь в её комнату открылась. Она отложила перо и обернулась. Кроме двух ведьм на пороге появился молодой человек с серыми волосами. Основываясь на предыдущей информации, полученной ею, она знала, что это Роланд Уимблдон, Король Грейкасл.

~Он проснулся?

~Он пришел, чтобы вынести мне приговор?~

Держа эти мысли при себе, она встала и слегка поклонилась ему, говоря с притворным безразличием: «Я думала, что вы уже никогда не встретитесь со мной».

К ее большому удивлению, Роланд спокойно сказал: «Ты Изабелла, верно? Ты ведьма, которая заставила мой Божественный Камень потерять силу. Я не собирался откладывать встречу с тобой. Я просто очень долго спал и только что проснулся, во сне я сражался против Зеро, и победил ее. Однако, как победитель, я не получил ни её знания, ни навыки, как она обещала».

"Это невозможно!" выпалила Изабелла.

Роланд спросил с большим интересом: «Почему? Думаю, я не могу получить то, что у нее есть, поскольку я человек, который никогда не может стать ведьмой».

«Это не имеет никакого отношения к полу» Изабелла покачала головой. «Трофей, который получит победитель в битве душ - это воспоминания и продолжительность жизни, которые могут принадлежать любому человеку, и только существа, у которых есть эти две характеристики, могут участвовать в битве душ. Что касается способностей ведьм и магической силы, они не могут быть поглощены победителем, иначе Зеро поглотила бы и меня».

«Что ты имеешь в виду ... Есть существа, которых она не может поглотить?»

Изабелла объяснила: «Животные не могут участвовать в битве душ, так как у них нет интеллекта. Даже если они и победят, они никогда не смогут понять человеческие воспоминания».

«Это также может быть вызвано различием между видами».

«Насколько я знаю, среди тысяч душ, которые она поглотила, был какой-то демон и какой-то гибридный демонический зверь» она вздохнула и продолжила. «Но это случилось ещё до моего рождения. Я только слышала, как она упоминала об этом, когда мы болтали».

«Демон и ... демонический зверь?» услышав, что сказала Изабелла, Роланд и его ведьмы не могли не посмотреть друг на друга в недоумении.

«Почему ты не сказала нам об этом?» закричала блондинка.

«Потому что это только увеличило бы ваше беспокойство и вряд ли помогло бы вам». Изабелла сделала паузу и медленно пояснила. «Даже сама Зеро призналась, что воспоминания других видов были настолько сумасшедшими, что они наложили на нее тяжелое бремя. Она сказала, что после того случая она больше никогда ничего подобного не пробовала».

Король, похоже, не испугался. Вместо этого он улыбнулся и сказал: «Интересно. Кстати, Зеро не говорила тебе, что станет с проигравшим в битве душ?»

«Они исчезали из этого мира, как будто они никогда и не существовали».

Роланд поднял бровь и спросил: «Если разница между проигравшими, которые добровольно сдаются и теми, кто сражался до смерти?»

«Все они исчезнут, но ...» Изабелла подумала и продолжила. «Зеро, кажется, как-то говорила мне, что воспоминания, которые она поглотила, можно разделить на два типа».

Роланд, похоже, особенно интересовался этим вопросом и спросил: «Что за два типа?»

«Первый тип включал дезорганизованные воспоминания с остаточным сознанием проигравших, они влияли на саму Зеро. Другие же воспоминания были полностью открыты для нее, и она могла читать их, когда захочет» ведьма помолчала и продолжила. «Она говорила, что было труднее вспомнить и легче забыть первый тип воспоминаний ... Она случайно упомянула об этом однажды. В то время я не спрашивала ее о подробностях, но я уверена, что вы исключение. Я никогда раньше не видела таких, как вы, кто не получил бы никаких воспоминаний».

Роланд закрыл глаза и нахмурился, он, казалось, думал о чем-то чрезвычайно важном. Он молчал почти 10 минут, а затем протяжно вздохнул и сказал: «Понятно».

~О чем он там думал?~

Как ни странно, она все же промолчала.

Она знала, что, как заключенная не должна задавать такой вопрос.

И тут Роланд сказал ей: «А теперь поговорим о тебе».

http://tl.rulate.ru/book/491/256636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Не сказать , что я в восторге от 2 так сказать мира, надеюсь, что в скором времени автор упразнит его.
Развернуть
#
детальное описание того мира только по началу а потом идет как знания из памяти
Развернуть
#
Довольно интересно. Наверно этот мир уже дал Роланду долгую жизнь и возможно скоро он получит магические способности.
Развернуть
#
По моему отличная идея насчет второго мира, очень хорошо внесли разнообразие в повествования в момент, когда основная линия начала приедаться.
Развернуть
#
Прочитал последние добавленные главы просто залпом... ЕЩЕ!!! ДАВАЙТЕ ЕЩЕ!!! ))) Очень замаскированные рояли, я в восторге, приятно читать. Лучшее китайское произведение, что я читал за все 6 лет моего увлечения!
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Секретная тюрьма в секретной зоне... в очень секретном месте секретной галактики 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку