Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 615 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 615: Удар по вере

В Вавилонской Башне Собора Гермеса.

Торопливые шаги стража нарушили мир и покой в круглом зале. Немного недовольный этим, Тайфун оторвался от своего завтрака и взглянул на взволнованного вошедшего. "Что-то случилось?"

«Ваше Высокопреосвященство, что-то на Хребте Холодного Ветра» страж прошептал в ухо Тайфуна. «Кажется, Лорд Соли Дарл был сильно ранен там». Он продолжил быстро объяснять все, что он слышал об инциденте.

"Что!" Тайфун не мог поверить своим ушам. «Наши силы потеряли более половины своих людей, а Соли серьезно ранен?» старый епископ схватил стража за шею и спросил: «Где он сейчас?»

«Отправлен в больницу».

«Как насчет Армии Божественной Кары?»

«Им было приказано удерживать свои позиции и ждать дальнейших инструкций. Сейчас они собрались в Соборе».

«Немедленно сообщи об этом нашему Святейшеству и Леди Эл, а также собери и присматривай за всеми, кто принимал участие в этой экспедиции. Закройте двери Собора и не позволяйте другим верующим входить или уходить!» Тайфун, казалось, забыл о завтраке. «Я немедленно отправлюсь в больницу».

«Да, Ваше Превосходительство!»

~Как такое могло произойти?~

Тайфун чувствовал, как его сердце трепетало без остановки. В принципе, взвод из 1300 человек, в котором 300 человек были Воинами Божественной Кары, не должен был столкнуться с проблемами на Хребте Холодного Ветра. До того, как Соли был назначен епископом, он был ушедшим в отставку главным воином и одним из самых способных подчиненных Его Святейшества Мэйна. Даже если они столкнулись бы с демонами или зверями, так много жертв не должно было быть!

Хотя страх омрачил его сердце, старый епископ оставался в здравом уме, и сделал то, что было самым важным в данный момент - блокировал утечку информации, чтобы не допустить удара по вере верующих. Следующим самым важным шагом было выяснение того, что же случилось с Соли на Хребте Холодного Ветра.

Когда он добрался до больницы, Эл уже была там - было очевидно, что у неё был свой альтернативный источник информации. Они обменялись взглядами и торжественно направились в палату Соли.

Очищенная Ведьма занималась ранами архиепископа. Соли потерял руку, и рана вокруг оставшейся плоти была плотно покрыта хлопком. Когда он увидел двух других архиепископов, его глаза, которые не могли сосредоточиться, казалось, снова нашли фокус, и он изо всех сил попытался сесть.

«Ты можешь уйти» Тайфун попросил Очищенную Ведьму уйти, а затем помог Соли сесть. «Как твои раны?»

«Я хочу увидеть Его Святейшество!» прорычал Соли. «Отведите меня в Секретную Зону, сейчас же!»

«Сначала расскажи нам, что произошло» холодно ответила Эл. «Только тогда мы подумаем о том, стоит ли пригласить Папу или все же бросить тебя в тюрьму ждать суда».

«Мерзавка, не время сейчас ссориться» Соли скрежетал зубами. «Хребет Холодного Ветра был ловушкой, огнестрельное оружие Роланда Уимблдона намного страшнее, чем оружие Тимоти. Я должен сообщить Его Святейшеству...»

«Я не хочу, блуждать в потемках, пока я прикрываю твою задницу, мистер Соли Дарл!» Эл повысила голос. «Ты знаешь, как не к месту твоё возвращение? Пока ты проходил через городские ворота, каждый смог увидеть, насколько разбитыми и побежденными были наши атакующие силы. Люди в священном городе уже начали задавать вопросы. Если бы я не заставила трибунал задержать несколько оживленных людей, весь город разносил бы эти слухи уже завтра!» она схватила его за воротник. «Ты должен знать, насколько все это серьезно!»

Тайфун знал, что Эл совершенно права. Потеря более 100 Воинов Божественной Кары была эквивалентна потерям за последние два года. И противник на этот раз был всего лишь небольшим городом в горах. Это был неоспоримый позор церкви.

И что было ещё страшнее, так это то, что если бы новости распространились, сама вера верующих оказалась бы под ударом.

С тех пор, как Армия Божественной Кары начала отправляться на бои с демоническими зверями, пошли слухи, что она была всепобеждающей и непобедимой. Так собственно и было. Если даже громадные и дикие демонические звери не могли затронуть Армию Божественной Кары, какой противник мог бы победить ее?

И в тот момент, когда Тайфун собирался дать несколько советов, дверь комнаты внезапно распахнулась.

«Надеюсь, я не опоздала» в комнату вошла беловолосая ведьма Зеро. «Папа хочет видеть вас и просит вас не разглашать конкретные обстоятельства битвы. Можете ли вы самостоятельно идти?»

«Леди Зеро, мы не можем ...» запротестовала Эл.

Зеро быстро прервала ее. «Не волнуйтесь, Папа только обеспокоен тем, что секрет Армии Божественной Кары может быть раскрыт. После того, как он закончит свое расследование по этому вопросу, я вам все расскажу».

«Какой секрет?»

«Простите меня, но я не могу сказать» Зеро рассмеялась. «Потому что я сама этого не знаю».

«Я могу идти» Соли слез с кровати, сделал два шага и упал.

«Не нужно таких жертв» Очищенная Ведьма щелкнула пальцами, и тут же вошли два стража Секретной Зоны в синих плащах и подняли архиепископа. «Как только мы окажемся в Секретной Зоне, вам предоставят кресло-коляску, чтобы свободно передвигаться».

«Чертова сука!». После того, как Соли ушел с Зеро, Эл сердито плюнула на землю и вышла из палаты.

Тайфун мрачно наблюдал, как фигура Очищенной Ведьмы медленно исчезала и ещё долгое время молчал.

...

Когда Соли спустился по каменным ступеням к глубокой пропасти под собором, на его лице появилось возбуждение. Это был первый раз, когда он вошел в основную часть церкви. Даже его дыхание стало отрывистее и поспешнее.

«Как вы собираетесь объяснить тяжелые потери Армии Божественной Кары Папе Мэйну?» после того, как Соли сел в инвалидное кресло, Зеро лично покатила его.

«Поражение на этот раз действительно было вызвано моей небрежностью. Я готов принять любое наказание» архиепископ колебался мгновение. «И ... я хочу обратиться к Его Святейшеству с просьбой самому стать Воином Божественной Кары».

«Вы уверены? Вы хотите отказаться от своей позиции архиепископа и стать служителем?»

«Они не просто служители!» Соли не мог не поспорить. «Каждый Воин Божественной Кары - храбрый и непоколебимый солдат, поэтому они и готовы пожертвовать своей жизнью и сражаться во славу церкви! Я подвел их и привел к неизмеримой потере церкви. Лучший способ мне ответить за свои ошибки и компенсировать урон - это броситься в бой!»

"Неужели?" Зеро пожала плечами. «Мне кажется, что Папа не согласится».

«Я сделаю все возможное, чтобы убедить его. Я считаю, что Папа Мэйн определенно ...»

«Причина не в этом» она покачала головой. «Преобразование в Воина Божественной Кары требует крови ведьмы, а ведьму не так легко найти. Теперь, когда вы потеряли руку, ваши боевые способности будут намного ниже, чем раньше, даже если преобразование и пройдет успешно. Думаете, Папа будет тратить кровь ведьмы на человека с ограниченными возможностями?»

«О чем вы говорите? Подождите ... Остановитесь!»

Зеро толкала кресло-коляску вдоль длинного коридора и остановилась.

"Что такое?"

«Церемония посвящения Армии Божественной Кары - это секрет, который знает только Верховный Понтифик. Откуда вы знаете, что требуется для проведения церемонии?» глаза Соли округлились. «Папа Мэйн никак не мог рассказать вам об этом!»

«Вы правы, он определенно не хотел говорить об этом» она подождала, когда охранники откроют камеру и спокойно поместила архиепископа за решетки. «Но ему и не нужно было ничего рассказывать мне, потому что ... я и есть Папа».

«Это ... богохульство!» Соли с недоверием повернул голову, только чтобы увидеть луч света, что двигался прямо на него.

http://tl.rulate.ru/book/491/249385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку