Читать True Martial World / Истинный мир боевых искусств: Глава 1615 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод True Martial World / Истинный мир боевых искусств: Глава 1615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1615. Прорыв.

Переводчик: No Fun

После того как И Юнь вошел в Зал Небесного Дао, его двери закрылись, оставляя Божественных Монархов с крайне мерзкими выражениями лиц снаружи зала.

Воины пристально смотрели на дверь, желая знать, что И Юнь делал внутри зала. Однако дверь блокировала всё: от зрения до восприятия.

Для этих воинов ситуация была такой, словно они были озабоченными мужиками из смертного мира, которые пытались подсмотреть ха красотками. Успех был почти в руках, но красотки перед носом захлопывали двери.

Они могли лишь ждать снаружи.

Обида была очевидной.

«Божественное Сердце!»

Сангвинический Топор посмотрел на Божественное Сердце, и его взгляд, кажется, был готов сожрать его.

Божественное Сердце не мог ничего сделать. Он знал, что он был вовлечен в это, но Божественные Монархи так же знали, что он просто сотрудничал с И Юнем. Его нельзя было винить за внезапные удивительные действия И Юня. В конце концов, фрагмент Небесного Дао не был в его руках. Было бессмысленно атаковать его.

«Я ничего не буду делать, когда И Юнь выйдет».

Чтобы уберечь себя от того, чтобы стать целью, Божественному Сердцу пришлось отстраниться. Что бы ни случилось, у И Юня явно есть какие-то средства, раз он осмелился войти во дворец Небесного Дао. Иначе он просто нарывался на смерть. Никто не сможет спасти его, если И Юнь хотел именно этого. Он не будет рисковать жизнью, чтобы спасти И Юня.

«Сломать массив!» - сквозь стиснутые зубы сказал Сангвинический Топор.

Однако он знал, что полное разрушение массива потребует огромного количества времени. Хотя он мог потратить жизненные силы некоторых воинов, он не мог переходить в этом границы. Другие Божественные Монархи не согласятся на это.

...

Тем временем И Юнь смотрел на потолок Зала Небесного Дао.

В центре потолка он увидел скопление облаков. Они постоянно перемещались, словно бы содержа все вещи мира, посему находясь в постоянном движении.

Фрагмент Небесного Дао находился в том скоплении облаков!

И Юнь изначально думал, что Небесный Дао был бесформенным, что он был просто правилом. Но сейчас, оказалось, что Небесный Дао уже стал чем-то имеющим форму. Он увидел, что внутри облаков находился радужный поток света. Внутри происходили постоянные изменения.

Это был фрагмент Небесного Дао.

В этот момент И Юнь увидел, что Император Человечества повернул голову.

Иллюзорная пара глаз, которая, казалось, таила внутри вселенную с незапамятных времен, посмотрела на И Юня.

И Юнь с удивлением посмотрел на Императора Человечества.

У него было ощущение, что на него смотрел настоящий Император Человечества...

Остался лишь фрагмент воспоминаний Императора Человечества, но ощущение того, что на тебя смотрят, было крайне реальным. И Юнь взволновался.

Возможно, со способностями Императора Человечества, он вправду мог смотреть ан него через пространство и время.

И Юньь, кажется, что-то понял и сделал шаг вперед.

Этот шаг поместил его на звезду.

Звездный космос мгновенно изменился, и И Юнь ощутил, как всё вокруг менялось. Зал, Император Человечества, вообще всё исчезло. Сейчас он оказался в удивительном облаке. Перед ним находились бесчисленные танцующие радужные лучи света, которые выглядели нереально.

«Это...»

Обширная аура Великого Дао пронизывала его окружение.

И Юнь знал, что он оказался внутри фрагмента Небесного Дао.

И Юнь услышал тихий шепот радужного света, но это был неизвестный язык. Он был эфирным и неразличимым, но он продолжал раздаваться в его голове.

Это не было настоящей речью, это были звуки, издаваемые Великим Дао.

Пока И Юнь слушал, он понял, что его номологические силы отвечали на звуки Великого Дао.

Звуки бурления его жизненной силы, сердцебиение и циркуляция энергий, и звуки трения костей...каждый звук в нем постепенно синхронизировался со звуками Великого Дао.

Так тело И Юня общалось с Великим Дао.

И Юнь медленно сел, скрестив ноги. Он расслабил тело и разум и погрузился в этот разговор.

В этот момент Бай Юэинь пораженно смотрела рядом с ним.

Пока И Юнь откликался на звуки Великого Дао, бесформенная энергия изгнала Бай Юэинь и его моря души.

Она знала, что это было связано с тем, что море души И Юня было полностью открыто во время принятия сил всасывания Великого Дао.

Будучи внешней ментальной силой, она не могла вместе с ним слушать звуки Великого Дао.

Вместе с Бай Юэинь была изгнана маленькая пагода, в которой находились Линь Синьтун и Шань Лин.

«Учитель!»

Линь Синьтун вышла из пагоды, примерно понимая, что происходит с И Юнем. Она беспокоилась за него.

«Смотри. Это его судьба».

В этот момент радужный свет окружил И Юня. Его отклик на Великий Дао превратился в безграничные глубокие звуки.

Бай Юэинь знала, что это был звук вселенной, но она никогда прежде не слышала его так четко.

Звуки становились громче, пока не стали такими, словно сам мир делал объявление.

В этот момент тело И Юня неожиданно издало поразительный звук.

Некоторые лучи радужного света, кажется, нашли вход в тело И Юня и устремились внутрь.

Жизненная сила И Юня бурлила, а его море души полностью открылось. Его тело и душа наводнялись наивысшим Великим Дао.

«Он вправду пытается поглотить фрагмент Небесного Дао».

Бай Юэинь сделала глубокий вдох. Она знала амбиции И Юня, но фрагмент Небесного Дао было не так просто переработать.

Когда Небожители поглощали Небесный Дао, им приходилось использовать божественные силы, а так же сильные линии крови и тела, чтобы выдержать силы Небесного Дао.

Но И Юнь не был Небожителем.

«Бум!»

Силы Небесного Дао устремились вниз и наполнили тело И Юня. Взрыв Великого Дао заставил его сразу же потерять огромное количество жизненной силы.

Некоторое время спустя плоть И Юня начала стареть и распадаться. Его изначально упругое тело, стремящееся к нефритовому, начало покрываться морщинами. Его черные волосы стали седыми, он быстро терял энергию.

«У него недостаточно жизнеспособности!»

Бай Юэинь смотрела, как стареет тело И Юня.

Человеческое тело не могло выдержать очищения Небесного Дао. Небесный Дао представлял вечность, то, что оставалось нерушимым, даже если умирали небесные тела: луна, солнце, звезды.

Человеческое тело было слишком мимолетным перед лицом вечности.

За долгую историю времени в мультивселенной, бесчисленная элита превратилась в пыль, ничего не оставив после себя.

Даже тело И Юня начало распадаться из-за недостатка продолжительности жизни, когда переживало эфирное крещение Небесным Дао.

Однако Небожители отличались. Их жизни были чрезвычайно продолжительными, что было одной из главных причин того, почему они могли переработать фрагменты Небесного Дао.

Пока жизнеспособность И Юня потихоньку исчерпывалась, распадающаяся плоть И Юня прижалась к его костям. Так как его кожа рвалась, показался скелет.

Даже его кристальные кости начали тускнеть. Линь Синьтун затаила дыхание, а Бай Юэинь стояла с мрачным выражением лица. Если так продолжится, то И Юнь иссохнет и умрет. Каждая секунда крещения Небесным Дао была эквивалентна потере миллионов лет.

И затем...

«Рев!»

Раздался рев дракона, из тела И Юня вырвался фантом Истинного Дракона.

Вся одежда И Юня уже превратилась в пыль. Его иссохшее тело вырастило новую плоть и кровь, а его кости снова стали кристальными.

Эта сцена заставила Бай Юэинь приподнять ее брови.

«Он использует жизнеспособность Императора Драконов, чтобы выдержать потерю жизнеспособности из-за крещения Небесным Дао?»

Это, вероятно, был первый раз за миллиарды лет, когда человек пытался поглотить фрагмент Небесного Дао. Она не знала, что произойдет.

С точки зрения продолжительности жизни Император Драконов был наравне с сильнейшими Небожителями.

Это помогло с недостающей жизнеспособностью И Юня.

Пока жизнеспособность Императора Драконов питала И Юня, его тело и душа восстанавливались, но этого всё равно было недостаточно.

После того как его тело восстановилось до определенного уровня, крещение Небесным Дао снова наполнило его, снова исчерпывая его жизненные силы.

В этот момент позади И Юня выпали тысячи зеленых ветвей. Неожиданно появилось Лазурное Божественное Дерево, и его огромный фантом окутал И Юня. Он вместе с ним противостоял Небесному Дао.

И Юнь сидел под Лазурным Божественным Деревом, скрестив ноги, а над ним появились радужные лучи. С точки зрения жизнеспособности, живое Лазурное Божественное Дерево намного превосходило Императора Драконов!

Вдобавок И Юнь провел по своему межпространственному кольцу, и перед ним появилось большое количество Кристаллов Хаоса. После этого все эти Кристаллы Хаоса превратились в чистую энергию, которую он поглотил!

Далее перед И Юнем начали появляться травы. Это были травы, которые он собрал Травяном Саду Смятения. Они не были обработаны, но это не имело значения. И Юню нужна была лишь их жизнеспособность.

Он открыл рот и всосал их. Словно голодный дракон, И Юнь поглотил всю жизнеспособность ценных травы из Травяного сада Смятения.

Эти бесценные травы быстро завяли. Соединив весь этот полученный эффект, богатая жизнеспособность вокруг И Юня обрела форму. Его тело закаливалось Небесным Дао, повторяя процесс рождения и старения.

«Треск!»

Голубая молния появилась перед И Юнем. Увидев это, Бай Юэинь прищурилась. Это Молния Бога Еретика Создателя Дао Небесного Теарха!

«И Юнь планирует...» Сердце Линь Синьтун чуть не остановилось. В его нынешнем положении И Юнь планировал поглотить Молнию Бога Еретика?

Даже если его тело было бы в идеальном состоянии, поглощение Молнии Бога Еретика вряд ли было простой задачей, не говоря уже о нынешних обстоятельствах.

Бай Юэинь сказала: «Молния Бога Еретика Старшего Линь – это не просто сила разрушения. Она так еж содержит силы жизнеспособности. Когда И Юнь обменивался Дао со Старшим Линь, он, вероятно, узнал об этом. Теперь его тело распадается из-за недостатка жизнеспособности, а не в результате энергии Небесного Дао. Возможно, поглощение Молнии Бога Еретика сейчас станет эффективным».

Легенды гласят, что когда впервые образовалась мультивселенная, то именно молния ударила в древние океаны, до того как была рождена первая жизнь. Многие миры так же независимо образовали различные формы жизни при таких же ситуациях.

Вскоре Молния Бога Еретика вошла в тело И Юня и поплыла в его Даньтянь. Внутри Даньтяня Молния Бога Еретика начала сливаться с Семенем Огня Бога Еретика.

Когда слияние завершится, у него будет полное наследие Сил Бога Еретика Создателя Дао Небесного Теарха.

Техника культивации заключалась в объединении эссенции Создателя Дао Небесного Теарха спустя сотни тысяч лет медитации. Ее сила была не обязательно меньше, чем у Колеса Жизни 10 000 Демонов.

«Возможно...он вправду преуспеет...»

Бай Юэинь сделала глубокий вдох. С точки зрения номологических пониманий, И Юнь был хорошо обучен. Ему недоставало жизнеспособности, но он решил этот вопрос. Вероятно, И Юнь будет первым человеком, который за миллиарды лет переработает фрагмент Небесного Дао под себя.

Вскоре тело И Юня стало кристальным и безупречным. Казалось, оно было естественным образом рождено с небес и земли. Его душа стала твердой и решительной, постепенно начиная излучать ауру Великого Дао.

Хм! Хм! Хм!

Звездный Космос неожиданно задрожал. Бай Юэинь увидела, что остаточные энергии фрагмента Небесного Дао взбушевали космос и постепенно направились к И Юню. Огромное количество аур звезд постоянно входили в тело И Юня и сливались с радужным светом. Они сформировали внутри точки звездного света.

Время шло, и сформировалась завершенная звездная карта.

Звездная карта в итоге приземлилась в Даньтяне И Юня. Линия крови и меридианы его тела, казалось, превратились в яркую сеть света, походя на звездную карту.

Все энергии и жизненная сила И Юня в этот момент начали плавное течение!

Его сила быстро возрастала, значительно увеличиваясь!

Он совершил прорыв!

Бай Юэинь ощутила, как дрогнуло ее сердце. Будучи Божественным Монархом, она естественно знала, что происходит с И Юнем.

И Юнь совершил прорыв, переходя с уровня Божественного Лорда на уровень Божественного Лорда с Королевской Печатью.

Только совершив это, его энергии смогли достичь такого беспрепятственного потока, что привело к качественным изменениям!

Однако характерной чертой Божественного Лорда с Королевской Печатью было образование Королевской Печати Божественного Лорда внутри Даньтяня.

Что касается Королевской Печати И Юня, может ли быть....

Бай Юэинь посмотрела на звездную карту.

Звездная карта, вероятно, была Королевской Печатью Божественного Лорда И Юня!

И она...

Она происходила от фрагмента Небесного Дао!

Поняв это, Бай Юэинь опешила!

Существовало три вида Королевских Печатей. К первому виду относилась Королевская Печать, которая конденсировалась из культивации Дао определенного человека. Ко второму типу – унаследование Королевской Печати Божественного Монарха от другого Божественного Монарха. К третьему типу – Великая Первородная Королевская Печать, сформированная Небесным Дао.

Среди этих трех типов удобнее всего была Королевская Печать первого типа. Однако, когда воины только становились Божественными Лордами, их понимания Небесного Дао были ограничены. Если человек не был абсолютным гением, то его Королевская Печать была ограничена по силе. Поэтому такие Королевские Печати были несравнимы с Королевскими Печатями, оставленными древними Божественными Монархами.

Что касается Королевских Печатей Божественных Монархов, они были хуже легендарных Великих Первородных Королевских Печатей.

В жизни нельзя была заполучить абсолютно всё.

Бай Юэинь была уверена, что ее Королевская Печать Божественного Монарха относилась к первому типу – Королевская Печать, принадлежащая ей.

Конечно, это так же было связано с тем, что Бай Юэинь не смогла найти Великую Первородную Королевскую Печать.

На самом деле, Бай Юэинь никогда не слышала ни о ком, кто в Карсте получил бы Великую Первородную Королевскую Печать.

Однако качество звездной карты Королевской Печати в Даньтяне И Юня, казалось, превзошел даже качество Великой Первородной Королевской Печати. Она, в конце концов, была сформирована из фрагмента Небесного Дао!

И во время этого процесса происходило слияние собственного Дао И Юня с законами, оставленными Императором Человечества!

Это так же могло быть описано, как собственная Королевская Печать И Юня!

Бай Юэинь находила это сочетание первого и третьего типа нереальным!

«Даже Старший Линь, вероятно, никогда не думал, что фрагмент Небесного Дао, оставленный им, будет поглощен И Юнем и трансформирован в Королевскую Печать Небесного Дао...»

Бай Юэинь испытывала смешанные эмоции!

Не понимая этого, И Юнь уже пошел на шаг дальше нее!

Что касается того, что он еще не был Божественным Монархов... Бай Юэинь знала, что он не только им станет, но и то, что он скорее всего станет наивысшим Божественным Монархом, который оставит свое имя навечно в истории!

Это был уровень, который хотела достичь, но не могла, и сама Бай Юэинь.

http://tl.rulate.ru/book/47/425424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку