Sendai Yuusha wa Inkyou Shitai / Герой былых времен хочет в отставку - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Sendai Yuusha wa Inkyou Shitai / Герой былых времен хочет в отставку – блог

Я наконец-то подтвердил аккаунт! Поэтому мой комментарий "превращается" в рецензию...

Говорить о произведении в целом трудно, так как у него есть свои сильные и слабые стороны, которые выражаются в разных аспектах. Но обо всём по порядку.

Начнём с минусов (чтобы не оставлять мрачное послевкусие):

1) Хромает техническая проработка текста. Зачастую случаются моменты когда целые диалоги меняют свою род на противоположный. Например: -"Я этого не заметил" -"Я тоже не заметила, когда меня только перенесли в этот мир" И ты такой:"Так, СТОП! Вторую фразу точно произносит ГГ(парень, если кто не в курсе), но их же там всего двое? А лолька, с которой он говорит, точно родилась в этом мире. Ух *****! Так там поменяли род говорящего!?"- и так бывает довольно часто. И далеко не всегда быстро понимаешь, что там всё напутано и приходится перечитывать, а представьте что начинается когда говорят 3-ое и более людей...Отсюда плавно к следующему минусу...

2) Не подписано Кто говорит. И этим всё сказано, а теперь добавьте это к первому минусу и всё превратиться в анархию.

3) Странный сюжет, или, вернее, странное развитие сюжета. В 4 главе (простите за маленький спойлер) появляется девушка, которая сражалась вместе с нашим ГГ три года назад, и вдруг ей отрывают голову. И ты такой:" Воу! суровый, реалистичный и мир и такие же правила. Интерееесно!"-а это было всё. За оставшиеся 40 бесплатных глав, не был серьезно ранен ни один из тех чьё имя мы знаем. А сюжет стремится к абсурдности Гинтамы (Например школьный купальник, как наикрутейшая броня). И ты чувствуешь себя обманутым.

4) ГГ ребёнок-дебил по отношению к прекрасному полу. И не в смысле что ему 16, а что уровень защиты его девственности раза в 3 выше, чем у 40-него, живущего с мамой, потного, толстого и носящего носки под летние сандали мужика. Обычно он ведёт себя с девушками как тупой извращенец, а когда появляется шанс на развитие отношений, он просто сливается. Как по мне- это глупо, ведь ограничение по цензуре уже настигло сие творение, когда автор напоил ГГ алкоголем, да так, что тот с утра не помнил событий минувшей ночи.

Был ещё косяк. Сюжет сам себе перечил, но было замечено лишь пару раз и недостойно выделения в отдельный пункт. Пример будут спойлером средней жёсткости, поэтому не буду его приводить... Ну ладно... Скажу...Один человек говорит:" Он тот за кого я готов/готова сражаться!"-а через 20 глав, при встрече, этот человек такой:" Я наконец-то убью тебя!!!". В этот момент я выглядел примерно так:" ??? 0_0 ???"-ведь для такого изменения не было и малейшего повода. Я не знаю чьи это косяки, возможно они связаны с работой переводчиков, а может и самого автора, но эти проблемы есть, и они внушительные.

Поговорим о плюсах:

1) Необычная задумка со вторым попаданием. Даже нечем дополнить.

2) Несмотря на свои минусы, сюжет получился интересным, с точки зрения самой истории.

3) Хорошо описан мир. Предметы, люди, пейзажи, дома и.т.д. Всё это красочно и детально описано, а это в свою очередь создаёт атмосферу погружения в мир.

4) Герой не привязан к месту. Лично для меня это плюс. Есть хорошие произведения, в которых ГГ сидит в одном городе большую часть времени, но мне кажется, что путешествие по такому удивительному миру будет очень интересным.

Если обобщить, то произведение может похвастаться необычной задумкой и интересным сюжетом с красочным описанием, но с другой стороны, плохо проработана техническая часть ,и сюжет ,бывает, спорит сам с собой.

P.S. Возможно даже прочитал бы полностью, но ребят ,>1000 рублей за произведение с такими недочётами, я отдать не готов и не хочу.

Написал colddreamer 23 мая 2018 г., 11:10 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
53 5
10 4
7 3
5 2
16 1
Перевод
Состояние перевода:
Ожидание новых глав
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
29 марта 2017 г., владелец: Kent (карма: -2327, блог: 0)
Скачали:
16623 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
930 чел. (в избранном - 13)
Просмотров:
151 842
Средний размер глав:
8 938 символов / 4.97 страниц
Размер перевода:
159 глав / 790 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Поддержать переводчика