Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Глава 122: Техника класса Ди: Раскалывающее Огненное Цунами.

Несколько людей сидело в зале с тяжелой атмосферой. Среди них был тот, кто имел конфликт с Сяо Яном, Му Ли.

На одном из мест лидеров сидел человек средних лет с немного угрюмым лицом. Его палец легко стучал по поверхности стола. Наконец, он был тем, кто нарушил молчание в зале.

«Я недавно получил новости, что среди всех групп, которые мы послали на поиски, команда из двух человек потерялась в средней части Горного Хребта Магических Зверей.» Медленно озвучит свою мысль этот человек.

«Отец. Может они были атакованы Магическими Зверьми?» Улыбнулся Му Ли. Смерть от Магических Зверей не являлась чем то необычным в этих горах.

Человек, к которому обращались являлся лидером Компании Наемников Волчьей Голову, Му Ше.

«Если они столкнулись с Магическими Зверьми, то там должны остаться следы борьбы. Однако… наемники, которых мы посылали для помощи не смогли найти никаких следов борьбы в том регионе. Если мы исключим вариант, что они упали со скалы, ошибку которую лишь новичок может совершить, я думаю что они были атакованы другим человеком. Отсутствие следов борьбы может быть деятельностью этого человека.» Равнодушно ответил Му Ше и покачал головой.

«Полагаете, что это проделки Сяо Яна?» Услышав рассуждения Му Ше, Му Ли застыл. Он быстро покачал головой и сказал: «Я столкнулся с ударами этого парня. С его силой, убить двух Учеников пяти звезд до того, как они пошлют сигнал… кажется невозможным.»

«Меня не волнует он или не он. Завтра, мы пошлем больше людей чтобы лучше разведать местность.» Сказал Му Ше. Врожденная змеиная осторожность не позволяла ему допустить, чтобы добыча проскочила мимо него.

П.с. Шутка в его имени, Ше значит змея.

«Ах, как скажете.» Кивнул Му Ли, махнув рукой.

«Тебе удалось открыть каменный сундук, который ты принес из пещеры?» Внезапно спросил Му Ше, посмотрев на остальных присутствующих.

«Ключ от сундука был в руках Сяо Яна. Я напряг лучшего взломщика в городе, но с теми отмычками, он не смог многого достичь.» Нахмурился Му Ли.

«Если мы не можем открыть замок, значит попробуем применить силу.Чтобы доставить туда семь тысяч золотых монет и несколько редких медицинских трав, этот древний предок был несомненно силен. Предметы, которые он забрал также не являются простыми.» Му Ше сжал кулаки, в его глазах вспыхнула жадность.

«Да.» Му Ли кивнул и облизнулся. Тихо он спросил, «Отец, что нам делать с Маленьким Святым Доктором?»

«Ты знаешь, что она получила в пещере?»

Увидев как Му Ли качает головой, Му Ше прищурился. Он взмахнул руками и сказал, «Мы не будем её пока трогать. Её репутация в Кингшане хорошая. Если мы сделаем какое либо движение, нам придется столкнуться с последствиями от независимых наемников.»

«Значит мы позволим ей отсиживаться спокойно в ‘Доме Тысячи Трав’?»

«Хаха, Для неё спокойные дни уже закончились. Завтра, возьми кого-нибудь и распространи слух. Просто скажи,что Маленький Святой Доктор получила реликвию от сильного человека и эта реликвия является Ки Методом ранга Сюань.» Му Ше холодно рассмеялся, «Эта девушка может быть и умела в искусстве лечения, но она такая слабая. Не все в этом мире добрые. Всегда появится жадный человек, который захочет заполучить реликвию от неё…Что касается того, как обращаться с этими людьми, пусть это будет её головной болью.»

«Это хороший план. Если даже ‘Дом Тысячи Трав’ заинтересуется этой реликвией, то она потеряет своё безопасное место. Ха ха, когда придет время, поймать её станет просто.» Губы Му Ли изогнулись от удовольствия и он стал смеяться.

Му Ше кивнул и слегка потер свой шрам ниже уха. Скучая он сказал, «Святой Доктор не представляет большой угрозы. Что меня действительно волнует, так этот парень по имени Сяо Ян.» Он остановился, в его глазах появился блеск решимости.

«Учитывая,что он достиг Ученика двух звезд в таком молодом возрасте, его потенциал очень высок… Что действительно привлекло моё внимание,то что этот мальчик моложе двадцати не показал какого либо высокомерия, свойственного его возрасту и вместо этого скрывал свою настоящую силу. Если бы не ситуация жизни и смерти в последнюю минуту, вполне вероятно, никто не смог бы понять, что он может откинуть тебя назад одним ударом.» Как только его голос ослаб, намерение убийства появилось на его лице.

«Враг с таким потенциалом должен умереть до того, как у него появится шанс вырасти. Иначе, мы не сможем противостоять ему, когда он вернется в будущем ради мести!» Палец Му Ше сильно надавил на его шрам под ухом.

Вспоминая как Сяо Яну удалось реализовать идеальный план побега, даже встретившись с таким опасным положением в горной пещере, пальцы Му Ли задрожали. Имея такого врага, он спал очень плохо.

«Завтра я удвою количество людей в исследовательских группах. Изначальная награда будет утроена. Мы должны найти этого парня в кратчайшие сроки!» Сказал Му Ли,сжав кулаки.

Увидев тревогу отца и сына, даже имея дело с молодым пареньком, верхушка управления Компании Наемников Волчьей Головы фыркали с презрением. Однако, для поверхностного взгляда,они выполнили их поручения.

……

Падающий водопад сильно ударялся о камни, издавая приглушенный звук грома, который отражался по всей маленькой долине.

Стоя рядом с озером под водопадом, Сяо Ян уставился на десять огромных деревянных кольев. Его лицо дернулось и он горько улыбнулся и спросил у Яо Лао позади, «Учитель, вы же не заставите меня спуститься и тренироваться, правда же?»

«Правильный ответ.» С улыбкой ответил Яо Лао, «Я уже говорил тебе до этого, не думай что Техника Ранга Ди является такой же как и подобная Техника Ранга Сюань и поэтому каждый сможет выучить её. Если ты хочешь выучить что-то подобное, на твоем уровне тебе надо достичь определенных требований.»

«Дай-ка мне Тяжелый Правитель Сюань.» Протянув руку, Яо Лао снял со спины Сяо Яна странный черный меч.

Чрезвычайно тяжелый меч заставил руку Яо Лао слегка опуститься, когда он взял его. Взмахнув им он улыбнулся и спросил, «Ты когда-нибудь видел настоящую Технику Ранга Ди? Не хочешь взглянуть на одну из них?»

Услышав эти слова, глаза Сяо Яна оживилсь. Он кивнул головой, как курица собирающая рис.

Яо Лао слабо улыбнулся, поднял Тяжелый Правитель Сюань и медленно взлетел в воздух. Он остановился когда его тело оказалось в середине озера.

Яо Лао опустил голову и посмотрел на поверхность озера в четырех или пяти метрах от него, после чего поднял голову и посмотрел на серебряный, гигантский водопад, похожий на дракона.

Яо Лао медленно вдохнул и закрыл глаза. Моментом позже, он открыл их и тут же, незнакомая и ужасающая сила,словно разбуженный дракон, высвободилась из тела Яо Лао.

Перед лицом такой силы, спокойная поверхность озера под ногами Яо Лао внезапно покрылась пузырями и начала кипеть. Пузырьки под его ногами быстро распространялись и вскоре покрыли всю поверхность озера.

Сяо Ян был шокирован подобным зрелищем. Настоящий Яо Лао полностью отличался от обычно ленивого и безразличного старика, которым казался. В этот момент, он был похож на обнаженный холодный нож высвобождая резкую, внушительную силу, на которую никто не смел прямо смотреть.

«Он действительно по настоящему силен…» Прошептал Сяо Ян. После этого, глаза Сяо Яна загорелись. Он верил что в один день, сможет получить такую силу.

Яо Лао безразлично и медленно поднял черный меч над озером. На поверхности меча многочисленные загадочные линии загорелись пламенным красным светом. Когда поверхность меча пересекла пустое пространство, окружающий воздух стал искажаться и размываться.

Плотно сжав меч, который стал красным подобную закату солнца, Яо Лао мягко и низко крикнул, и его тело пришло в движение.

Его нога медленно ступила в пустое пространство и пламенное остаточное изображение появилось на фоне заходящего солнца.

Смотря на это размытое изображение в пустом пространстве с шоком на лице, Сяо Ян умолк. Он не предполагал, что скорость Яо Лао настолько ужасающая.

Как только размытый силуэт развеялся, тело Яо Лао словно телепортировалось в точку под водопадом, в 3 метрах от него. По сравнению с огромным водопадом, тело Яо Лао было маленьким, как будто оно было муравьем, не привлекающим внимания. Однако, этот муравей выпускал давление, более ужасающее чем сам водопад.

Интенсивное давление ветра, которое создавал водопад, не смогло заставить слабо-выглядящего Яо Лао сдвинуться.

Выстрелевшее вперед тело Яо Лао резко остановилось. Его шаги ступили на пустое пространство и развернулись на сто восемьдесят градусов. Свет излучающийся из черного меча многократно вырос. Сразу после этого, яркость заставила Сяо Яна зажмуриться.

«Техника Ранга Ди: Раскалывающее Огненное Цунами!»

В пустом пространстве долины прозвучал звук, похожий на гром молнии. Это было следствием чрезвычайно бурной волны жара, которая прошла через всю долину.

«Бэнг!» Многочисленные водные столбы появились на поверхности широкого озера, открывая впечатляющий вид.

Между этими столбами внезапно вспыхнул красный свет. В местах пересечения красного света и водяного столба, последний немедленно исчезал и превращался в облако пара.

«Бэнг!» Красный свет выстрелил на поверхность озера подобно молнии и создал цунами около десяти метров высоту. В конце концов, оно громко столкнулось с водопадом.

«Бэнг! Бэнг! Бэнг!»

Оглушительный и взрывной звук грома продолжал раздаваться по долине, бесчисленные валуны трескались и падали со скал.

Сяо Ян прикрыл свои уши и раскрыл рот от шума, который был создан этой атакой. После этого он сглотнул слюну и посмотрел в точку, где располагался водопад. Однако,он увидел сплошной туман.

Свирепый ветер подул от поверхности озера, рассеивая туман по долине. Огромный водопад позади тумана также медленно восстановился.

Глаза Сяо Яна расширились,когда он посмотрел на появившийся водопад. Мгновение он молчал, после чего медленно выдохнул холодный воздух.

В тот момент, громадный поток воды водопада фактически был перерезан, оставив для взора огромный скальный овраг. Он был шириной 30 метров и 9 метров в ширину.

В центре этого оврага, неисчислимые маленькие трещины покрывали всю его площадь.

Водный поток водопада прекратился почти на двадцать секунд, прежде чем начал постепенно восстанавливаться, закрывая водой трещины на каменистой поверхности.

«Эта сила Техники Ранга Ди?» Задыхался Сяо Ян от волнения.

Спускаясь с небес, Яо Лао слегка ткнул пальцем в шокированного Сяо Яна.

«Раскалывающее Огненное Цунами, Техника Ди Низкого Ранга. Когда достигнешь в ней мастерства, сможешь легко разрезать горы и останавливать волны.»

Даже такое простое объяснение сделало Сяо Яна счастливым.

Поставив Тяжелого Повелителя Сюань на землю, Яо потер руками и посмотрел на десять кольев,стоящих под водопадом. Он улыбнулся, «С сегодняшнего дня, ты будешь противостоять потоку водопада во время тренировки. Как только ты сможешь достигнуть равновесия на каждом бревне и пересечь поток водопада три сотни раз, ты закончишь первый шаг для «Раскалывающего Огненного Цунами. Но тебе необходимо помнить, что со своей силой ты сможешь использовать этот навык только один раз. Если захочешь использовать второй раз, то понесешь серьезные внутренние повреждения и это повлияет на весь твой потенциал. Поэтому, не используй его бездумно, но только в критический момент!» Голос Яо Лао все повышался и повышался к концу его объяснений.

Сяо Ян кивнул и последовал за взглядом учителя и уставился на дно водопада. Звук разбивающейся о камень воды заставил Сяо Яна вздрогнуть. Он спросил со смехом, «Под такой мощной силой, если войти туда без защиты Доу Ки, можно мгновенно потерять сознание, так?»

«Возможно.» Яо Лао перестал тереть руки и протянул одну Сяо Яну с улыбкой, «Во время тренировки, ты должен носить черный меч с собой. Когда ты захочешь использовать «Раскалывающее Огненное Цунами в будущем, тебе придется полагаться на него. Без него, Техника Ранга Ди будет иметь только около тридцати процентов своей силы.»

«К тому же, пожалуйста, отдай все ‘Пилюли Восстановления Энергии’ которые у тебя есть. В этой тренировке они не потребуются. Тебе придется полагаться на себя, чтобы восстанавливать свою Доу Ки.» Яо Лао забрал все пилюли из кольца Сяо Яна и улыбнулся.

Увидев,что Яо Лао конфисковал все его резервы, Сяо Ян мог только криво ухмыльнуться. Он развернулся и посмотрел на огромные деревянные столбы под водопадом и сжал зубы, «Какие страдания я еще не преодолел? Думаете я не справлюсь с этим препядствием?»

«Ради Техники Ранга Ди, я буду стараться!» Сжав зубы и издавая громкий гневный крик, Сяо Ян снял одежду и прыгнул на валун. С пугающим выражением лица, он прыгнул на первое бревно.

«Бэнг!» Как только Сяо Ян ступил на бревно, поражающая сила водопада жесткого надавила на его тело, прежде чем он смог поднять защиту Доу Ки,чтобы защитить свое тело. Он чувствовал режущую боль на своей спине и свирепая сила не пожалела его, когда в итоге сбросила его с бревна прямо в озеро.

Голова Сяо Яна появилась из озера и и его вырвало водой, которая попала в его желудок. Он злобно прокричал, «Я превзойду это препятствие сегодня!» После крика, Сяо Ян вышел из озера и снова запрыгнул на валун и яростно забрался на бревно.

«Бэнг…»

«Чтоб вашу бабушку.»

«Бэнг…»

«Дерьмо.»

«Бэнг…»

Яо Лао сидел на большом камне со стороны озера и смотрел как молодой человек использует всю свою силу, чтобы преодолеть водопад. Слабая улыбка и взгляд удовольствия появился в его глазах.

П.П.

Напомню самый низкий ранг называется Хуан(Huang), после него идет Сюань(Xuan). Предыдущий переводчик все спутал и везде писал Хуан, например в названии меча.

http://tl.rulate.ru/book/398/9184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
С-садизм
Развернуть
#
М-мазохизм
Развернуть
#
БДСМ - Садомазо игры
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Может я не внимательный но все таки где он взял этот огромный меч? Дедан же в форме духа был откуда он его достал
Развернуть
#
Кольцо на руке ГГ было изначально кольцом Яо Лао и, скорее всего, использовалось как кольцо хранения. При поглощении небесного огня от него осталась лишь душа и он привязался к кольцу. Как-то так.
Развернуть
#
Ты прав, но только душа осталась не из-за поглощения Небесного Огня, а просто при смерти тела(причина, по моему, указана не была)
Развернуть
#
шириной 30 метров 9 и в ширину (ширина-это всё)
Развернуть
#
Просто это четырёхмерная вещь и имеет 4 измерения. Четвёртое от недостатка фантазии тоже назвали шириной
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Неужели наконец то появился нормальный переводчик?) 我很感谢翻译。
Развернуть
#
Каво. Куча ляпов ещё и система рангов из оригинала непереведённая
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Переводчик его как переводит? Как можно так жестоко спутать слова....
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
> Напомню самый низкий ранг называется Хуан(Huang), после него идет Сюань(Xuan). Предыдущий переводчик все спутал и везде писал Хуан, например в названии меча.

Большое спасибо! А то весь лоб от фейспалмов уже разбит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку