Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 625

Глава 625 – Решение проблемы

«Первый Старейшина, концентрация сердечного пламени внутри Небесной Огненной Башни Тренировки Ки действительно уменьшается. При таком раскладе, вполне вероятно, что оно вскоре полностью исчезнет».

Выражение лица Старейшины Су Цаня стало серьёзным после того, как он услышал результаты обследования Старейшины в просторном зале. Он сильно стиснул зубы, и вскоре погрузился в депрессию. Его сердце горько рассмеялось. Неожиданно, что Небесное Пламя не было схвачено кем-то, а переработано этим парнишкой.

Важность Небесной Огненной Башни Тренировки Ки по отношению к Внутреннему Отделению была очень высокой. Иначе, Первый Старейшина Су Цань и остальные Старейшины не охраняли её ценой собственной жизни. Теперь же с исчезновением Пламени Падшего Сердца эффект ускоренной тренировки со временем полностью испарится. Другими словами, больше не было смысла в существовании Небесной Огненной Башни Тренировки Ки.

Потеряв Небесную Огненную Башню Тренировки Ки, система, по выхаживанию могущественных людей Академией Джи Нан могла попросту сломаться. Последующие результаты будут поистине серьёзными.

В зале стояла молчаливая атмосфера. Все Старейшины были беспомощны, наблюдая за печальным выражением Первого Старейшины. Теперь, когда Пламя Падшего Сердца уже было переработано Сяо Яном, разве могли они просто попросить его выплюнуть его? Ладно бы Сяо Ян был врагом, в таком случае они могли бы схватить его и насильно изъять Пламя Падшего Сердца. Однако, самым неприятным моментом являлось то, что этот парнишка оказал неоценимый вклад перед Академией Джи Нан. Если бы Сяо Ян не победил бы двух могущественных Императоров в великой битве два года назад, вполне вероятно, что потери Академии Джи Нан оказались бы гораздо больше.

Сяо Ян также выглядел смущенным, оценив атмосферу в зале. Честно говоря, ему даже было стыдно перед Первым Старейшиной. В конце концов он собирался наложить руки на ‘Пламя Падшего Сердца’ с самого начала поступления в Академию Джи Нан. Хотя он и оказал грандиозную помощь в битве два года назад, его самой важной задачей по-прежнему являлась возможность заполучить ‘Пламя Падшего Сердца’.

«Первый Старейшина, существует ли какой-либо способ исправить ситуацию?» осторожно поинтересовался Сяо Ян. Теперь, когда ситуация достигла такого момента, он не мог вернуть Пламя Падшего Сердца. Однако, он также испытывал уколы совести, если будет просто так наблюдать, как Академия Джи Нан переживает такую серьёзную потерю.

«Ух, глядя на текущие вещи, похоже, что мы можем воспользоваться только искусственным Пламенем Падшего Сердца. Иначе, эффект Небесной Огненной Башни Тренировки Ки полностью исчезнет». Су Цянь помолчал некоторое время, услышав вопрос Сяо Яна. Только тогда он вздохнул и беспомощно ответил.

«Искусственное Пламя Падшего Сердца?», поразился Сяо Ян. Неужели можно было воссоздать Небесное Пламя?

«Создание такой сущности не считается очень трудным. Раньше, перед своим уходом, глава академии оставил резервуар Пламени Падшего Сердца. До тех пор, пока его можно наполнить, Небесная Огненная Башня Тренировки не перестанет функционировать, и продолжит оказывать эффект ускоренной тренировки. Однако, эффект будет немного хуже, чем до этого». Су Цянь посмотрел на Сяо Яна, и продолжил, «Тут потребуется твоя помощь. Отдели немного Пламени Падшего Сердца и передай его нам. Тут не должно быть ничего трудного верно?»

Сяо Ян спокойно вздохнул, услышав просьбу Старейшины. Пламя Падшего Сердца уже было переработано им в семя пламени. Пока Доу Ки в его теле не истощится, он сможет создавать его до бесконечности. Он немного истощит себя, если отделит немного, но он был чрезвычайно удовлетворён тем, что до сих пор существовал метод, с помощью которого обе стороны останутся довольны.

«Однако, подобный вызов Пламени Падшего Сердца накладывает некоторые ограничения. Если исчезнет моя Доу Ки, то исчезнет и само пламя…» Сяо Ян не мог не отметить, когда вспомнил об этом.

«Резервуар был создан лично главой академии. Тебе не стоит беспокоиться об этой проблеме. Однако, благодаря резервуару мы можем оттягивать неминуемое, следовательно, иногда тебе всё же стоит посещать Внутренне Отделение, чтобы восполнять пламя необходимое для продления эффектов Небесной Огненной Башни Тренировки Ки…», отметил вслух Су Цянь.

«Периодически возвращаться в Академию?» Сяо Ян был немного удивлён услышанным, но горько рассмеялся, «Как часто мне придётся возвращаться? В будущем, когда я покину Академию Джи Нан, мне же не придётся раз в месяц или полгода возвращаться обратно, верно?»

«Я точно не могу сказать. Однако, до тех пор, пока ты оставишь нам достаточное количество пламени на хранение, уверен, что мы сможем продержаться один или два года», Су Цянь на мгновение задумался и ответил ему.

«Тогда хорошо…» Сяо Ян вздохнул и кивнул улыбнувшись, «Хорошо, я сделаю, как советует Первый Старейшина».

«Ух, малец, ты легко отделался. Чрезвычайно неожиданно, что вещь, которой не смог добиться приложив столько усилий Хань Фэн, так легко оказалась в твоих руках. Наша Академия Джи Нан очень долгое и с большим трудом защищала его, чтобы в итоге принести пользу такому мальцу как ты», закатил глаза Су Цянь. Когда он говорил, его голос звучал несколько угрюмо. Он естественно намного лучше понимал эффекты Пламени Падшего Сердца. Сяо Ян уже переработал его, поэтому, его первоначально пугающая скорость, скорей всего, в будущем значительно возрастёт.

Сяо Ян неловко улыбнулся, прежде чем тут же нахмуриться. Он медленно спросил, «Хань Фэн…в настоящее время он всё еще находится в Регионе Черного Края?»

“Да.”

Су Цянь сузил глаза. Слабый холодный блеск мелькнул в них. Даже сейчас он хорошо помнил день, когда Хань Фэн явился в Академию Джи Нан с большой группой людей и атаковал их.

«Ке ке, так даже лучше. Есть еще некоторые дела, с которыми я должен разобраться, прежде чем направиться искать его», Сяо Ян скрестил пальцы и усмехнулся. От его улыбки исходили нити холода. Теперь, когда он смог выбрать из этой безжизненной магмовой области, первое с чем ему стоило заняться, естественно разобраться с этим ‘Старшим’. Иначе, как он объяснит всё это Яо Лао, что сейчас находился в спячке?

«Хотя твоя сила и сильно возросла, скорей всего ты не сможешь разобраться с ним в одиночку».

Су Цянь покачал головой и озвучил свои мысли, «В Регионе Черного Края Хань Фэн основал Черный Альянс. Довольно много сильных фракций присоединилось к нему. В настоящее время, количество сильных людей в Черном Альянсе настолько велико, как и облаков в небе. Из-за этого, даже у меня иногда не перестаёт болеть голова. В течение этих двух лет, пока тебя не было, Академия Джи Нан несколько раз пыталась разобраться с ними. Однако, большинство из них были просто остановлены Черным Альянсом».

«Черный Альянс?», нахмурился Сяо Ян. Его пальцы мягко постучали по поверхности стола. Спустя мгновение, он наконец спросил, «В таком случае…Первый Старейшина не хочет отомстить им?»

Яростный блеск мелькнул в глазах Су Цаня, когда он свирепо ответил, «Почему бы мне не хотеть? Репутация Академии Джи Нан не должна быть опущена в моё время. В противном случае, что я смогу ответить главе академии, когда тот вернётся?»

«Ке ке, хорошо. Первый Старейшина, тогда вам стоит собрать нескольких человек. Через три дня мы отправимся в Регион Черного Края!» Сяо Ян сделал паузу, прежде чем встать и засмеяться.

«Хорошо, так как тебе тоже интересно, наша Академия Джи Нан присоединится к веселью!». Су Цянь громко хлопнул ладонью по столу и рассмеялся. Теперь, когда он привлёк Сяо Яна, еще одного чрезвычайно сильного культиватора, вполне вероятно, что они смогут сдвинуться с места в борьбе с Черным Альянсом, с которого они не смогли сдвинуться за целых два года.

«Я соберу всех желающих через три дня. После этого, настанет время полностью разобраться с Черным Альянсом!»

Сяо Ян улыбнулся и кивнул.

«Однако…» Су Цянь, казалось, вспомнил кое-что и слегка нахмурился. Он снова посмотрел на Сяо Яна и произнёс, «Думаю, что сперва, тебе стоит урегулировать конфликт с Предком, что ранее пришла и пыталась убить тебя. Иначе, если она придёт и вмешается во время битвы…ты должно быть понимаешь, какими боевыми способностями обладают элитные Предки. Если она присоединится к Черному Альянсу, то мы понесём большие потери, и даже вся наша армия будет уничтожена».

«Она определённо не вступит в Черный Альянс». Сяо Ян улыбнулся, увидев суровое выражение Су Цаня. Он вздохнул, «Ладно, сначала я решу все с ней проблемы».

«Тебе нужна наша помощь?» Су Цянь мгновение поколебался, но всё же спросил.

«Ке ке расслабьтесь. Даже если и будет присутствовать большое количество людей, оно никак не поможет разрешить мои с ней разногласия». Сяо Ян горько усмехнулся, когда сложил руки перед Су Цанем, и ответил, «Поскольку мы уже обсудили большую часть вещей, то я первым откланяюсь».

“Постой.”

Су Цань подумал некоторое время, увидев, как Сяо Ян разворачивается. После чего, он медленно произнёс, «Думаю, что должен тебе кое-что рассказать».

«Что же?» Сяо Ян с сомнением повернул голову.

«Твой второй брат два года назад отправился в регион Черного Края, верно?» Голос Су Цаня только прозвучал, когда он внезапно ощутил резкие изменения в ауре Сяо Яна. Пара старых глаз наполнились удивлением, когда он увидел, что лицо молодого человека перед ним потемнело и похолодело.

«Что случилось с моим старшим братом?» Голос Сяо Яна был холоден как лёд и лишен всяких эмоций.

«Пока что с ним ничего не случилось», Су Цань подавил удивление в своё сердце и ответил, «Я послал нескольких людей для его защиты, когда тебя поглотило Пламя Падшего Сердца. В первую половину года он спокойно тренировался. Однако, спустя год, его преследовали какие-то люди, и он оказался глубоко в горах. Прошло два месяца, и он вышел. В то же самое время, его сила внезапно и странным образом взлетела до уровня Короля. Я не уверен, что с ним случилось в горах, но всё как-то странно».

«Судя по собранной информации, он основал тайную организацию посреди Региона Черного Края. Эта организация обладает довольно хорошей репутацией внутри Региона Черного Края, потому что они целенаправленно выискивают членов Черного Альянса. Более того, они убивают всех, кого встретят. Очевидно, что твой брат до сих пор мстит за тебя».

Лицо Сяо Яна вернулось к спокойному, когда он молча кивнул. Хорошо, что со вторым братом ничего не случилось.

Тем не менее, его выражение его лица только успокоилось, когда последние слова Су Цаня заставили его помрачнеть еще сильнее.

«Из-за того, что твой брат целенаправленно убивает членом Черного Альянса, он вызвал их гнев. По имеющейся у меня информации, кажется, что несколько фракций, обладающих достаточной силой, начали окружать твоего брата и всю его организацию. Вполне вероятно, что сейчас он находится в не очень благоприятной ситуации».

В этот момент, лицо молодого человека в черной мантии, стало пугающе мрачным и холодным. В его выражении даже были заметны следы дикости. Его ледяной голос содержал неимоверно сильное убийственной намерение.

«Вы знаете, где сейчас находится мой второй брат?»

http://tl.rulate.ru/book/398/87049

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
ГГ ЗНАЧИТ ПЫХТЕЛ И В МАГМЕ СИДЕЛ А ОНИ ПРОСТО ВЗЯЛИ И ДОКУЛЬТИВИРОВАЛИ ДО КОРОЛЯ АЛО АВТОР ЧТО ТАКОЕ
Развернуть
#
Прожарку эссенцией пламени падшего сердца прошли. Внимательно читай, было же написано, что те, кто выдержит-взлетит аки тигр с крыльями.
Развернуть
#
Все равно как то нечестно.
Развернуть
#
Их жалкая "прожарка" не должна быть хоть как-то сравнима с той, которой подвергался главгер - разница должна быть на порядки, но по факту они выросли почти также, как и Сяо Ян.
Автор в очередной раз демонстрирует отсутствие логики.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь