Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 554

Глава 554: Первый Старейшина Су Цянь.

Сердце Сяо Яна подпрыгнуло, стоило ему слышать вопрос из уст старика перед собой. Его глаза слегка заметались, пока мысли в голове находились в беспорядке, «Если я отвечу, что на самом деле все видел, станет ли этот старик затыкать свидетеля путем убийства, чтобы сохранить секрет?» В конце концов, важность ‘Пламени Падшего Сердца’ для академии слишком высока. Поэтому неудивительно, что Сяо Ян подумал о подобном.

Ладони Сяо Яна покрылись потом, а атмосфера напрягалась. Все потому, что старик в черной мантии придавал ему ощущение ни на йоту слабее, нежели Юнь Шань из Фракции Туманного Облака. Основываясь на силе Сяо Яна, его противник прикончит его простым взмахом руки, если Яо Лао не выставит свою.

Сяо Ян наконец принял решение, после небольших размышлений. Он не намеревался признавать, что видел противостояние в башне.

Но, в тот самый момент, старик взял на себя инициативу и равнодушно сказал, «Ты должно быть Сяо Ян, верно? Слухи говорят, что ты имеешь смутные ощущения к ‘Небесному Пламени’. Я полагаю, что причиной, по которой ты способен ощущать непредвиденную ситуацию, основывается на ‘Небесном Пламени’ в твоем теле, так?»

Слава старика немедленно погрузили Сяо Яна в шок. Но, он тут же успокоился. В академии уже достаточное количество Старейшин знало о том, что он владеет ‘Небесным Пламенем’. Но что самое удивило Сяо Яна, так то, что старик разглядел его положение. Более того, он так говорит, будто уверен, что парнишка уже давно прознал о противостоянии сил внутри башни. Сяо Ян про себя вздохнул с облегчением, заметив, что старик по прежнему остается спокойным. Повезло, что он не озвучил свое отрицание, а иначе, старик мог подумать, что тот ощущает вину.

«Я и правда кое-что заметил. Однако, кажется это особые печати ‘Огненной Небесной Башни Тренировки Ки’. Ощущение становится весьма смутным снаружи башни.» Осторожно ответил Сяо Ян.

«Ты не должен волноваться. У меня нет никаких намерений осуждать себя за проступок.» В глазах старика выразилась небольшая улыбка, стоило ему ощутить беспокойство парнишки. Он махнул рукой и дополнил, «Однако, я хочу напомнить, что ты не должен рассказывать остальных о произошедшем внутри башни.»

«Обстоятельства не будут переданы вторым ушам.» Мгновенно пообещал Сяо Ян.

«Я уже хорошо изучил тебя. Просто раньше у нас не было возможности встретиться. Ты просто обломок зависти, раз способен управлять ‘Небесным Пламенем’ в таком возрасте.» Старик рассмеялся. Зависть в его словах не была фальшивой. ‘Пламя Падшего Сердца’ позволило Внутреннему Отделению воспроизвести такое строение, как ‘Огненная Небесная Башня Тренировки Ки’. Но молодой человек перед ним уже обладает ‘Небесным Пламенем’.

Сяо Ян сухо кашлянул, но не стал ничего отвечать по этой теме. Он уважительно сложил руки и спросил, «Могу я узнать имя Старейшины?» Большинство Старейшин Внутреннего Отделения обладали силой на уровне Короля. Но сила старика перед ним далеко превзошла их. Согласно предположениям Сяо Яна, если он не является директором Академии, что не показывает своего лица, то возможно он приходится загадочным Первым Старейшиной…

«Я Су Цянь, глава среди Старейшин. Обычно ко мне обращаются Первый Старейшина.» Как будто бы случайно упомянул старик.

«Как ожидалось…» Про себя пробормотал Сяо Ян. Хотя он уже и догадывался, его выражение чу-чуть изменилось.

«Малыш Сяо Ян, ты возможно заметил некоторые перемены в башне. Я честно скажу тебе, что весьма большие проблемы собираются внутри, но пока мы еще временно способны решить их. Однако, решение не долговременное. Поэтому этот старик надеется, что малыш передо мной протянет нам в будущем руку помощи.» Произнес Су Цянь глубоким голосом с серьезным выражением на лице.

«Даже силы всех Старейшин не достаточно для подавления, а младший обладает только силой Духа, чем я могу быть полезен?» Сяо Ян тут же застыл. Он шептал про себя вопрос, услышав просьбу Старейшины Су Цяня.

«Ке ке, ты как обладатель ‘Небесного Пламени’ не можешь оцениваться как человек с обычной силой.» Су Цянь рассмеялся и продолжил, «Сейчас ты не должен бояться. Мы еще не определились, когда от тебя потребуется помощь. Просто я ищу дополнительные пути, чтобы справиться с будущими непредвиденными событиями. В то же время, я не стану принуждать тебя, если ты будешь не способен справиться.»

Сяо Ян мог только горько улыбнуться, слушая речь старика. Он ответил, «Хорошо, я приложу все силы, когда придет время.»

«Ке ке. Твои слова позволят мне расслабиться.» Су Цянь улыбнулся, когда увидел горькую улыбку на лице парня. Он добавил, «Внутреннее Отделение не станет обижать тебя, если ты сможешь нам помочь. Мы удовлетворим тебя всем необходимым, неважно Методы Ки, Техники Доу Ки, медицинские формулы и прочее.»

«Я хочу ‘Пламя Падшего Сердца’. Можете отдать мне его?» Подумал про себя Сяо Ян. Но, на лице он сохранял удивление и кивал головой.

«Сейчас башня успокаивается, но потребуются усилия, чтобы позаботиться о последствиях. Больше я не собираюсь задерживать тебя.» Су Цянь улыбнулся и добавил, «Вдобавок, осталось четыре дня до Главных Соревнований ‘Рейтинга Сильнейших’. Ты должен хорошо потрудиться. Если попадешь в первую десятку, вынесешь огромную пользу.»

«Первая десятка находится на пике уровня Духа. Как я могу со своей силой противостоять им, находясь только в начале класса Духа?» Неловко улыбнулся Сяо Ян.

«А ты хитрый малец. Не смотри на меня с таким замешательством. Я очень хорошо понимаю твою силу. Хотя тебе весьма сложно будет справиться с Ли Цином и другими, но кроме него, Линь Сюя, Янь Хао и пару других проблемных людей, боюсь всем остальным будет трудно справиться с твоей настоящей силой.» Су Цянь покачал головой и усмехнулся, «Более того, ты достиг уровня Духа менее двух месяцев назад, но за такой короткий период ты уже достиг третьей звезды Духа. Такая скорость развития даже меня поражает.»

Сяо Ян смущенно улыбнулся. Однако, про себя он шокировался. Казалось, словно вся информация о нем хранилась в руках старика. С его острым взглядом, наверняка основы силы Сяо Яна уже изучены им. В ином случае, Су Цянь не произнес бы подобных слов. Более того, он достиг Духа трех звезд пару дней назад, предаваясь тренировкам. Он не ожидал, что Су Цянь сможет разглядеть его нынешний уровень с первого взгляда.

«Мальчишка, сохранение низкого профиля может и хорошо, но тебе не стоит так тупо себя вести перед людьми, кто владеет знаниями. Этот старик провел во Внутреннем Отделении очень много лет. Каких по-твоему гениев я не видел?» Су Цянь рассмеялся, наблюдая за смущением Сяо Яна. Махнув рукой, он добавил, «Ладно, у меня есть другие дела и я не собираюсь тратиться твое время. Запомни, ты должен войти в десятку лучших, и… соглашение между нами.»

Старик улыбнулся ему. Силуэт старика, что завис в воздухе, постепенно становился расплывчатым. Через мгновение он полностью исчез как призрак. Такой пейзаж вызвал холодок у Сяо Яна.

Сяо Ян протяжно выдохнул, слов большой груз упал с его плеч после исчезновения Су Цяня. Он расслабил свои сжатые кулаки. Он покрылся потом, из-за чего снова горько улыбнулся. Этот старик просто появился и завел с ним беседу. Но, Сяо Ян рассматривал его как могущественного соперника. Пропасть между ними действительно походила на разницу между облаками и грязью.

«Не ожидал, что сила этого человека на самом деле настолько огромна. Судя по его ауре, наверняка даже Юнь Шань не сравнится с ним. Он достоин быть Первым Старейшиной Внутреннего Отделения.» Сяо Ян вздохнул. «Первый Старейшина уже настолько силен, но я не подозреваю, насколько ужасающей силой может обладать директор Внутреннего Отделения, которого никто не может найти. В этом месте и правда скрываются драконы и тигры.»

Сяо Ян снова вздохнул и спрыгнул с верхушки дерева. Затем он направился к ‘Вратам Скалы’ под постепенно темнеющим небом.

Главные Соревнования ‘Рейтинга Сильнейших’ являлось самым привлекательным и ожидаемым событием среди экспертов во всей Академии Джи Нан. Весьма суровое условие участия означает, что все участники являются самыми выдающимися людьми. Каждый из них обладает выдающимся талантом. Предыдущие члены десятки сильнейших стали широко известными личностями на континенте Доу Ки. А самые бесполезные из них по крайней мере доминируют на определенной области с силами Королей.

Хотя условия для участия в соревнованиях весьма суровые, они не мешают остальным студентам показать себя. Просто подумайте, эксперты, которых обычно сложно увидеть, соберутся все вместе в таком событии. Пылкие битвы, что развернутся на арене, придавали окружающим людям чувства восхищения и беззаботности. Такое событие привлекало остальных студентов, что не потеряли чувства мужчин, но скрывались в течение пары лет и вдруг увидели обнаженную красавицу.

Поэтому, по мере приближения Главных Соревнований ‘Рейтинга Сильнейших’, атмосфера во Внутреннем Отделении постепенно напрягается. Темы разговоров тольк ои крутятся вокруг соревнований. Более того, когда приходит время, последние тридцать позиции в рейтинге все время меняются. Те ребята, что не показывали себя, наконец являются в свет. Он рьяно рыщут в поисков студентов ‘Рейтинга Сильнейших’, чтобы приобрести золотой билет для участия.

Тем не менее, независимо от кипения и трещания Внутреннего Отделения, никто не посмел послать письма вызова Сяо Яну, когда тот сразился на арене в последний раз. Таким образом, Сяо Ян смог насладиться весьма редким свободным временем за последние несколько дней. Такое заставило его почувствовать себя не в своей тарелке, так как он привык находиться под гнетом времени.

Четыре дня медленно минуло под ожиданием всех студентов начала соревнований.

Когда первые лучи утреннего рассвета опустились на горизонте, старинный ‘гонг’ прозвучал из глубоких областей Внутреннего Отделения и немедленно разнесся по всем границам академии.

В момент звучания гонга, многочисленные люди стали появляться во всех уголках Внутреннего Отделения с чрезвычайно могущественными аурами. Свет, что содержал пылкий боевой дух, возрос под влиянием громкого ‘гонга’!

Молодой парень, что сидел со скрещенными ногами в комнате, постепенно открыл свои глаза. Он махнул рукой и огромная черная тень появилась перед ним. Чудовищное тело меча рассекло воздух, а в итоге оказалось за его спиной.

Молодой человек нежно погладил поверхность меча на своей спине. Он повернул голову, а его взгляд ринулся в сторону окна. Он ощутил появление могущественных аур по всему Внутреннему Отделению. Край его губ изогнулся в небольшой улыбке, а внутри него все кипело от боевого духа.

«Я, Сяо Ян, обязан занять место среди десятки сильнейших…»

http://tl.rulate.ru/book/398/67801

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Драконы и тигры так скрываются, что уже наверно прячутся сами за себя. Сколько уже можно приплетать эту фразу к одному и тому же месту
Развернуть
#
Если бы ты знал, сколько раз она еще повторится в этом произведении.....))
Развернуть
#
Он имел в виду не частоту появления этой фразы, а то что по отношению к академии она появлялась слишком много раз. Это как гаремники в сяньсе, где бабы одна нефритовее другой.
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я только одно понять не могу кт сильнее: Сяо Ян ли я?
Развернуть
#
- Саня. Ставлю сотку!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Про трехполосную пилюлю автор все-таки забыл. Перед соревнованиями ее потребить было бы в самый раз. Да и вообще не верю, что Яо Лао другие подобные пилюли готовить не умеет
Развернуть
#
Риск слишком велик. А если другой эффект словит? Минус уровень перед самыми соревнованиями не камельфо знаешь ли...
Развернуть
#
По моему она одноразовая... вобще все пилюли повышения силы одноразовые, про это где то стопудово говорилось, но не помню где. И это логично, иначе все бы только пилюли лопали и росли в уровнях, алхимики так точно, но... это так не работает. Баланс.

Вот то, что он для друзей зажал, это да... но может просто ингредиентов нет, тоже объяснение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь