Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 544

Глава 544: Возвращение во Внешнее Отделение.

Человеческая фигура мелькнула через иллюзорный барьер Внутреннего Отделения. Судя по их внешности, ими являлись Сяо Ян, Дай Эр и остальные. Позади них любопытным образом оказался и Линь Янь.

В момент их пересечения барьера, раздался слабый старческий голос над их головами, «Вы должны получить разрешение старейшины, если желаете покинуть Внутреннее Отделение. Что такая группа планирует сделать, раз вы решили уйти?»

Сяо Ян и другие ребята подняли головы и увидели стоящего на ветке дерева старика. Тщательно присмотревшись, они опознали в нем Старейшину Су, которого они впревые встретили, когда пришли в это место.

«Старейшина Су, я Сяо Ян и у меня есть срочное дело, требующее моего посещения Внешнего Отделения. Пожалуйста, разрешите мне!» Сяо Ян вышел вперед, подавляя беспокойство в своем сердце и уважительно обратился к старейшине.

«Хм? Сяо Ян?» Старейшина Су изумился. Его взгляд быстро прошелся по телосложению Сяо Яна. Стоило ему заметить черты знакомого лица, его выражение приняло доброжелательный вид, «Ке ке, значит тут студент Сяо Ян. Зачем? Ты утомился во Внутреннем Отделении и хочешь погулять снаружи?

«Когда это у меня появлялось свободное время? Просто возникло срочное дело, требующее моего внимания.» Сяо Ян горько рассмеялся. Он сложил руки перед старейшиной и сказал, «Пожалуйста, Старейшина.»

Старейшина Су замешкался на секунду. Согласно правил, студентам требуется письмо, если они хотят уйти на некоторое время. Однако, Сяо Ян от них отличался. Первый Старейшина лично попросил обратить на него пристальное внимание. Вдобавок, хотя он и нес здесь свою ответственность, но также слышал, что Сяо Ян способен изготовить пилюлю шестого ранга. Поэтому, он был весьма счастлив помочь ему.

«Согласно правил, я не имею права пропустить вас, если вы не имеет письма. Но, раз об этом просит Сяо Ян, я сегодня сделаю исключение.» Ответил старейшина с улыбкой, после небольшой заминки.

«Спасибо вам огромное, Старейшина!» Сяо Ян тут же обрадовался, когда увидел кивок старейшины.

«Эй, а твое лицо весьма большое. Я пару раз встречался со Старейшиной здесь, но он всегда мне показывал лицо мертвого человека. Если у тебя нет письма, то не имеешь права уйти. Весьма неожиданно, что он благосклонен к тебе.» Линь Янь немного удивился.

Сяо Ян улыбнулся. Он четко понимал, что самой определенной причиной такого к нему отношения со стороны Старейшин должно быть его способности по изготовлению медицинских пилюль пятого ранга. В конце концов, как алхимик, он ясно понимал, насколько привлекательным являлся алхимии пятого ранга для Старейшин с силой уровня Короля.

«Сяо Ян ге-ге, нет нужды беспокоиться. Не должно было возникнуть особо тревожных дел, пока мы находимся в Академии Джи Нан.» Вдруг мягко произнесла Дай Эр, обратив внимание на эмоции Сяо Яна. Хотя тот и хорошо скрывал их, она все еще была в состоянии заметить легкое беспокойство между его бровей.

Сяо Ян слегка кивнул и тихо ответил, «Однако, ты также хорошо знаешь Сяю Ю. У неё высокомерный характер. Кроме чего-то важного, она бы точно не пыталась найти меня. В любом случае, мы члены одного клана. Более того, клан Сяо потерял свой статус из-за меня. Мне немного стыдно перед всеми.»

Дай Эр улыбнулась. Её тонкая рука нежно погладила Сяо Яна по ладони, явно показывая, что ему не стоит так волноваться.

Пока они вдвоем тихо беседовали, пространство вокруг них вдруг резко запульсировало. Его как будто силой заставили прийти в движение, а через мгновение, перед ними появилась огромная серебряная дверь.

«Я уже послал сигнал наружу. Поэтому, несколько Грифонов уже будут ожидать вас. Глубокие горы Внутреннего Отделения наполнены многими Магическими Зверьми. Если вас не поведут Грифоны, вы по тратите по крайней мере неделю, прежде чем достигнете Внешнего Отделения.» Старейшина Су опустился рядом с ними на землю и коротко объяснил положение.

«Старейшина Су, спасибо вам огромное. Я точно верну вам эту услугу в будущем.» Сяо Ян снова сложил руки перед старейшиной в благодарности. Он больше не стал терять время и направился к серебряной двери. Со вспышкой, его тело пропало у всех на виду.

Дай Эр и остальные последовали прямо за ним. После нескольких серебряных вспышек, лес снова погрузился в безмолвие.

«Судя по беспокойству Сяо Яна, кажется у него действительно срочное дело. Боюсь я обязан сообщить Первому Старейшине о происшествии.» Старейшина Су поразмышлял немного, когда последний человек испарился за дверью. Он повернулся и ринулся в небо. За его спиной появилась пару крыльев Доу Ки и он понесся в направлении Внутреннего Отделения.

……

В момент их прохождения через серебряную дверь, бесконечный горный хребет явился перед их взором. Также, прямо перед ними явилось бездонное ущелье, что простиралось дальше их радиуса обзора.

Тут же и присутствовал огроменный Грифон, махающий крыльями возле ущелья. Два человека управляли им.

«Ке ке, вам ребятки необходимо добраться до Внешнего Отделения, так? Забирайтесь.» Один из водителей поднялся и улыбнулся.

«Спасибо большое.» Сяо Ян не стал говорить ничего лишнего. Он махнул рукой и направил ребят к Грифону, а сам прямо встал на спину зверя. Дай Эр и остальные появились рядом с ним. Все они являлись ребятами с выдающейся силой. Таким образом, они разумеется не вели себя смущенно, как новички, что впервые прибывали во Внутреннее Отделение.

Наблюдая за уверенными движениями, двое водителей их про себя похвалили. Эти студенты действительно достойны зваться студентами Внутреннего Отделения. Их ловкость далеко превзошла таковую у студентов Внешнего Отделения.

«Держитесь крепче!» Раздался крик. Грифон внезапно махнул крылом и поднялся с последующей волной ветра. Чудовищное тело взметнулось в воздух, стремительно пролетая над горным хребтом к Внешнему Отделению.

На Грифоне они понеслись к Внешнему Отделению!

Засчет того, что Грифон сильно привлекал к себе внимание, некоторое число студентов Внешнего Отделения собралось на открытой площадке. Они немедленно изумились, увидев группу людей, что спустилась с него. Сяо Ян, Дай Эр, Ху Цзя и Ву Хао являлись звездами Внешнего Отделения, пока не перешли во Внутреннее. Даже если и прошло уже более полугода, весомое количество студентов все ее помнили о них. Таким образом, возникло очень много личных перешептываний, стоило этой четверке студентов спуститься вниз. Сердца студентов запылали.

Сяо Ян не шибко заботился о посторонних взглядах, так как спешил. Он направил группу за собой в направлении резиденции Преподавательницы Жо Лин, полагаясь на память.

«Эй, та девушка в зеленом платье весьма красива. Почему я не видел её раньше? Такое невезение. Если бы я встретил её раньше, я может смог бы с ней сблизиться и заполучить такую красавицу.» Некоторые из студентов все громче начали перешептываться, стоило четверке известных студентов пропасть из их взора. За эти пол года во Внешнее Отделение поступила новая пачка новичков. Само собой, они раньше не встречали Дай Эр и остальных. Но, судя по импозантной манере группы, новички не смели вести себя очень шумно. Их голоса прорезались только тогда, когда те ушли.

«Чи, паршивец, а твоя кожа похоже зудит. Это женщина Старшего Сяо Яна. Ты действительно хочешь сблизиться с ней с твоей то силой?» Студент, выглядевший постарше, взглянул на новичка и холодно рассмеялся.

«Что еще за Сяо Ян? Я только слышал о короле новичков Янь Чэне и не знаю никакого Сяо Яна.» Новичок оказался упертым и тут же озлобленно отреагировал.

«Король новичков Янь Чэн? Хе хе, группа новичков, что не ведает границ между Небом и Землей, но все еще смеет сравнивать себя с ним? Когда Старший Сяо Ян поступил во Внутреннее Отделение, он уже был Великим Мастером шести звезд. И теперь, проведя более полугода во Внутреннем Отделении, его сила очень возросла. Он наверняка уже достиг пика класса Великого Мастера. А какой ранг у Янь Чэна? После одной пощечины, он даже не узнает своей бабушки.» С презрением ответил старшекурсник. Так называемые король новичков был избран среди новой пачки новичков. Сила Янь Чэна просто была более выдающейся. Хотя силу новичков и нельзя считать мощной, они выйгрывали в количестве. Таким образом, образовалась весьма сильная фракция Внешнего Отделения.

Выражение новичка изменилось, стоило ему услышать о силе пика Великого Мастера. Он также весьма осознавал пропасть между ними двумя и больше не смел произносить свирепых слов. Он просто поджал хвост и сбежал.

……

Группа Сяо Яна естественно не ведала о переменах, произошедших во Внешнем Отделении за эти полгода. Более того, они бы не стали обращать внимания, даже если бы и узнали. С нынешней силой ‘Врат Скалы’, она могла считаться одной из сильнейших во Внутреннем Отделении. Зачем им волноваться о новичках, что только недавно попали во Внешнее Отделение?

Они направились по тротуару прямо к резиденции Преподавательницы Жо Лин. Благодаря Дай Эр и Ху Цзя, они привлекали очень много внимания. Некоторые из старшекурсников опознали их. Но, некоторые из новичков переполнялись любопытством и неоднократно заводили тихие беседы между собой.

Группа все время спешила. Спустя более десяти минут, аккуратный дом Преподавательницы Жо Лин появился перед взором Сяо Яна. Он молча вздохнул с облегчение и ускорил походку. Через мгновение она уже оказались на пороге дома и тихо постучали.

«Треск!»

Дверь открылась. Бледное и красивое лицо со знакомыми чертами появилось перед глазами Сяо Яна. Высокая привлекательная фигура и весьма представительные длинные гладкие ножки, кто же это как не Сяо Ю?

Сяо Ю, в свою очередь, удивилась, столкнувшись с большой группой людей перед собой. Но, стоило её взгляду упасть на лицо Сяо Яна, она изумилась на месте. Её кристально-чистые глаза начали постепенно дрожать. Судя по всему, у них накатила буря эмоций.

«Не плачь, не плачь. Что случилось? Я несся сюда без остановок.» Сяо Ян впервые столкнулся с тем, чтобы Сяо Ю вела себя слабым и мягким образом перед ним. Он удивился, но сходу задал вопрос.

Сяо Ю надкусила свои красные губки, но не стала плакать. Она потянула их рукой и прошла вглубь дома. При её необычном поведении, Сяо Ян не стал сопротивляться и позволил её повести себя, как её угодно.

Группа людей зашла в дом и постепенно оказалась перед определенной дверью. Только затем они остановились и осторожно открыли дверь.

Рука Сяо Яна вдруг задрожала, когда он увидел выражение Сяо Ю. Он медленно вошел в комнату и увидел мужчину, лежащего на кровати.

Мужчине было около двадцати пяти. Сейчас он лежал с плотно закрытыми глазами, а цвет лица белым, как лист. Более того, его выражение выражало страдание, а само тело временами иногда дрожало. Его лицо также немного походило на лицо Сяо Яна.

Сяо Ян пристально уставился на знакомое лицо, а кулаки плотно сжались. В его темно-черных зрачках показались даже небольшие следы крови. Через мгновение, голос, подавляющий невыносимую ярость, вышел из его горла.

«Второй Брат!»

http://tl.rulate.ru/book/398/63505

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Тем временем количество услуг, которые должен ГГ всё растет и возвращать он их походу не намерен, судя по тому, что Ледяной Император до сих пор ждет свою пилюлю.
Развернуть
#
Ну что он, блет, будет брать очередной отпуск, пересекать территорию, где на него охотится Император Кровавой фракции, затем пересекать почти всю империю Джи Ма, где на него охотится Предок и фракция Туманного Облака, с Императором и пачкой Королей, чтобы просто отдать пилюлю? Ты головой не поехал?
Развернуть
#
Отдать пилюлю Дай Эр, чтобы та послала своего "подручного" Предка - он мигом доставит что угодно и куда угодно. Но придется попросить дамочку об услуге.
Но никаких сложностей с доставкой.
Другое дело, что пацану даже в голову не приходило выполнять свои обещания - он направлен на разрушение Академии (думаю, все понимают, что после похищения Пламени существование Внутреннего отделения академии не будет иметь смысла?), а дальше хоть трава не расти - и пофиг на любые ещё большие осложнения после этого.
Тёрки с фракцией Туманного Облака - детский сад по сравнению с разборками со столь уважаемой и известной Академией.
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Впереди еще 1000 глав, вернет когда нибудь. И это возвращение растянут глав на 10. :-)
Развернуть
#
"...Сяо Ян способен изготовить пилюлю шестого ранга." Почему 6го? Может 5го?
Развернуть
#
Все, раскрыли парня(5-го, ты прав)
Развернуть
#
А какого хрена новая пачка новичков пришла спустя всего пол года. Турниры ведь раз в год проводили.
Развернуть
#
Пол года назад был турнир во внутренее отделение, а тут говорят про новичков во внешнем.
Развернуть
#
Ппц, не шестого а пятого!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь