Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 539

Глава 539:Переполох энергии.

Густое белое пламя частично просматривалось сквозь пышную зелень на горной вершине, наподобие призрачного пламени.

Выражение Яо Лао посерьезнело, пока она наблюдал за стремительно увеличивающимся пламенем внутри медицинского котла. В связи с качеством ‘Черного Демона’, а также его исключительной экстраординарности, начальный шаг по прогреву котла требовал немного больше времени, по сравнению с обычными котлами. Тем не менее, навыки алхимии Яо Лао и его уровень контроля над ‘Пробирающим до костей Пламенем’ позволило ему пренебречь дополнительным временем. Следовательно, взмахнув рукой, несколько медицинских ингредиентов поднялось с земли и застыло перед ним, а пламя ослабло ровно на одну минуту. После, пламенно-красная ‘Сердцевина Пламенной Ганодермы’ медленно пролетела и окунулась в медицинский котел.

В момент попадания ингредиента в котел, белое пламя поглотило его, словно голодный волк. ‘Сердцевина Пламенной Ганодермы’ сразу начала уменьшаться, под воздействием пламени.

Сяо Ян пристально наблюдал за внутренним пространством медицинского котла. Хотя пламя внутри него и горело, он смог заметить, что температура пламени в огромной степени подавлялась Яо Лао. Поэтому, пламя может и казалось свирепым, но не сожгло ингредиент до состояния пепла. Наоборот, постепенно сокращаясь, кровавые и крошечные капельки жидкости вытекали из ‘Сердцевины Пламенной Ганодермы’. В итоге они оторвались от главного тела и зависли посреди пламени, вращаясь и колыхаясь.

Под продолжительной обжаркой и вытеканием капель кровавой жидкости, пламенно-красная поверхность ингредиента быстро тускнела. Через мгновение, красный цвет полностью заменился серым. И в данный момент, медицинская эссенция, содержащаяся в ‘Сердцевине Пламенной Ганодермы’ полностью зависла посреди пламени. Таким образом, её остаточное тело в конце концов стало бесполезным шлаком.

Яо Лао махнул рукой. Высушенная ‘Сердцевина Пламенно Ганодермы’ покинула медицинской котел и упала неподалеку в стороне. Она обратилась в груду серой сажи, опавшей на землю и постепенно выдуваемой ветром.

«Он точно грандмастер алхимии. С такой техникой переработки я просто не смогу сравниться.» Похвалил Сяо Ян, наблюдая за серой сажей. Сам по себе он обычно просто сжигал ингредиенты во время изготовления медицинских пилюль. И такой результат нельзя бросать на свирепость пламени. Наоборот, стоит сказать, что степень его контроля пламя еще по-настоящему не достигло совершенства. Контроль пламени в той степени, что ингредиент просто высыхает и его останки можно убрать из котла, как это сделал Яо Лао – вот настоящий и идеальный контроль пламени.

Сгусток кроваво-красной жидкости вращался и перекатывался внутри медицинского котла. Она была похожа на каплю крови. Жидкостью кровавого цвета являлась медицинская эссенция, которую Яо Лао добыл в процессе переработки ‘Сердцевины Пламенной Ганодермы’. Энергия, содержащаяся в ней, оказалась столь огромной, что могла заставить человека потерять дар речи.

После агломерации кровавой жидкости, она не стала сразу подвергаться очистке, как делал Сяо Ян. Вместо этого, вытягивались множественные пучки крови, в которых содержалась чрезвычайно могущественная энергия. Стоило каждому пучку коснуться стенки котла, происходил звучный металлический звон.

При каждом таком звуке, даже котел слегка трясся.

Сяо Ян изумился, наблюдая как щупальца насыщенного, кровавого цвета обрушиваются на стенки медицинского котла. Он не мог не сглотнуть. Этот ингредиент действительно достоин своего уровня, раз требуется для изготовления пилюли шестого ранга. Он даже обладал способностью мести. Судя по силе кровавых щупалец, вполне вероятно, что если бы они столкнулись с обычными котлами, с которыми ранее работал Сяо Ян, может они и выдержали пару ударов, а после покрылись дырами.

Яростные столкновения кровавых потоков не заставили выражение Яо Лао перемениться. Он легко махнул рукой, а белое пламя в котле усилилось. Щупальца будто шокировались внезапному пламени и стремительно ринулись обратно. Таким образом, скопление кровавых потоков полностью подавилось и вернулось обратно в сгусток красной жидкости, под влиянием окружения пламени. Жидкость больше не посмела случайно двинуться под алчным взглядом окружающего пламени.

«Пуфф!»

Сгусток густого белого пламени разделился и завис под кровавой жидкостью. По мере усиления пламени, оно высвобождало чрезвычайно жаркую температуру. За мгновение, поверхность кровавой жидкости начала закипать, образовывая множественные крошечные пузыри.

По мере формирования пузырей, появлялся тусклый, серый дым. Внутри дыма содержались примеси. Чтобы приготовить медицинскую пилюлю хорошего качества, алхимик обязан избавиться от этих примесей. В ином случае, он столкнется с трудностями во время формирования пилюли, стараниями этих примесей.

Извлечение примесей в обычных ингредиентах занимает в самом долго случае почти десять минут. Однако, ‘Сердцевина Пламенной Ганодермы’ явно не принадлежала к этой категории. Поэтому, она выплюнула свои примеси, даже под присутствием такого мощного ‘Небесного Пламени’ как ‘Пробирающее до костей Пламени’. В конце концов, потребовалось бы по крайней мере десять минут обжарки обычным пламенем, чтобы кровавая жидкость начала выпускать серый дым. Такие упрямые примеси заставили Сяо Яна, что наблюдал со стороны, потерять дар речи. Такой результат был достигнут контролем Яо Лао. Если бы на месте него оказался парень, ему бы потребовался как минимум день, чтобы переработать этот ингредиент. Медицинскую пилюлю шестого ранга чрезвычайно трудно приготовить.

Ощущение времени постепенно расплывалось, но, Сяо Ян и не думал отвлекаться. Его взгляд не отвернулся от котла, даже спустя три часа после начала процесса.

После трех часов стараний, примеси внутри кровавой жидкости были полностью удалены. Кровавая жидкость без примесей не только приняла более округлую форму, но и цвет стал более прозрачным. Если тщательно присмотреться, можно даже заметить внутри вздымающиеся пузырьки.

Лицо Яо Лао также расслабилось, после окончания очистки. Он легко щелкнул пальцем, а сгусток кровавой жидкости тут же вылетел из котла, будучи окутанным скоплением белого пламени. Он поместил жидкость внутрь нефритовой бутылки, вместе с пламенем.

Сяо Ян немного удивился, увидев такой уникальный метод хранения, что продемонстрировал Яо Лао. Его взгляд опустился на нефритовую бутылку, и он осознал, что у горлышка бутылки появилась тонкая пленка пламени. Он мгновенно изумился. Только после некоторого размышления, он кое-что понял.

«Такой способ хранения позволяет сохранить чистоту и температуру ингредиента, во время извлечения из котла. Более того, он также не подвергнется влиянию примесей в воздухе. Однако, такой метод требуется высокого контроля пламени. Нефритовая бутылка хрупка. Если температура окажется слишком высокой, то бутылка расплавится и разобьется. В то же время, когда алхимик потеряется и не сможет отреагировать вовремя, то очищенная эссенция станет полностью бесполезной.» Медленно произнес Яо Лао, а после снова махнул рукой, погружая ‘Божественную Лозу Зеленого Леса’ в котел.

Сяо Ян кивнул. Он точно запомнит эту идею глубоко в сердце.

Переработка ‘Божественной Лозы Зеленого Леса’ оказалась не намного проще, нежели ‘Сердцевины Пламенной Ганодермы’. Основываясь на материале ингредиента, его сопротивляемость огню заставила удивиться даже Яо Лао. Потребовался час, чтобы извлечь медицинскую эссенцию, а её очистка заняла и того даже больше времени. Эти долгие четыре часа Сяо Ян не раз вытирал холодный пот с лица, а Яо Лао был способен противостоять, благодаря своей могущественной духовной силе. С текущими способностями Сяо Яна, он способен продержаться примерно три часа при изготовлении пилюль, после чего ему требуется передышка и сможет продолжить переработку после восстановления своей Доу Ки!

Ночь уже накрыла лес и горный хребет, когда ‘Божественная Лоза Зеленого Леса’ наконец обратилась в сгусток зеленой жидкости и оказалась в нефритовой бутылке. Густое белое пламя на вершине горы немного бросалось в глаза посреди кошмарной темноты.

Яо Лао не отдыхал ни на миг, после завершения очистки ‘Божественной Лозы Зеленого Леса’. Он снова приступил к переработке, но уже ‘Фруктовой Спарже Огня и Льда’.

Несколько уставший Сяо Ян снова сфокусировался на напряженном выражении Яо Лао. Он ясно понимал, что наблюдение за подобным методом изготовления пилюль в исполнении Яо Лао принесет ему много пользы. Он не имел права упускать такую возможность.

Время, требуемое для переработки ‘Фруктовой Спаржи Огня и Льда’ не уступало ‘Божественной Лозе Зеленого Леса’. Уже стояла поздняя ночь, когда очистка закончилась. Звезды уже заполонили неба, разбрасывая по округе тусклый свет. Стоит упомянуть, что изготовление медицинской пилюли шестого ранга весьма утомительный процесс. Только подготовка ингредиентов заняла целый день. Однако, повезло, что Яо Лао обладает поистине ужасающими способностями. Он не показал и намека на усталость, несмотря на целый день усилий. С другой стороны, под глазами Сяо Яна уже появились черные круги.

На второй день Ядро Монстра шестого ранга полностью переработалось Яо Лао в груду синего порошка. Этот промежуток занял у Яо Лао целых десять часов. Сопротивляемость ядра к пламени в десятки раз превзошло медицинские ингредиенты ранее. Более того, кроме самой сопротивляемости, насыщенная водяная энергия заполонила пространство внутри котла. Однако, к счастью Яо Лао ожидал подобное и поэтому, на результат особо ничего не повлияло. Тем не менее, такие потуги само собой заняли продолжительное количество времени.

Сяо Ян сидел в стороне. Его сердце бешено колотилось, пока он наблюдал за стараниями Яо Лао в подавлении Ядра Монстра шестого ранга. Если бы за дело принялся он, вполне вероятно, он бы столкнулся с большими трудностями, даже потратив три или четыре дня. Более того, если бы в его переработке участвовало обычное пламя, оно бы исчерпало себя под влиянием насыщенной энергии ядра.

Тем не менее, несмотря на трудность процесса, очистка наконец завершилась. На третий день, отторжение нескольких ингредиентов и порошка стали постепенно ослабляться под обжаркой ‘Пробирающего до костей Пламени’, что шло в течение дня и ночи. Они начали постепенно сливаться.

Хотя слияние и шло, скорость всего процесса походила на передвижение черепахи. Он оказался настолько медленным, что аж сложно на нем сфокусироваться. В течение этого периода времени, Сяо Ян не смог сопротивляться дрёме, несмотря на свое самообладание.

Объединения являлось самым сложным шагов в изготовлении медицинской пилюли. Если алхимик совершит хоть малейшую ошибку во время процесса, медицинские ингредиенты немедленно сгорят. Поэтому, даже со способностями Яо Лао, он не посмел пренебрегать этим шагом. Он был настолько сфокусирован, что его не заботила тайная дремота Сяо Яна.

Хотя сам шаг весьма рискованный, к счастью его совершал Яо Лао, являющийся истинным грандмастером алхимии. Таким образом, самый плохой сценарий не возник. Спустя два полноценных дня процесса объединения, внутри медицинского котла начала медленно формироваться зародышевая медицинская пилюля тускло-синего цвета.

В то мгновение, когда пилюля начала формироваться, Сяо Ян четко ощутил в пространстве вокруг колебания энергии. Словно огромный валун забросить в центр спокойного озера, на поверхности которого сразу появились чудовищные волны.

Выражение Яо Лао не изменилось ни на миг из-за внезапных колебаний энергии. Его разум полностью сфокусировался на изменениях медицинской пилюли внутри медицинского котла. Такое внезапное явление не заставило его хоть немного отвлекаться.

Следуя течению времени, зародышевая, тускло-синяя пилюля начала приобретать круглую форму. Яркое свечение излучалось от неё, словно она являлась синим драгоценным камнем.

В этот момент, медицинская пилюля начала испускать яркое свечение, а Сяо Ян немного удивился, обнаружив, что циркулирующие волны энергии начали продолжительно изливаться во всех направлениях, с медицинским котлом в качестве центра. Этот непрекращающийся импульс выглядел поразительно.

Сяо Ян сглотнул. Он никак не ожидал, что в момент создания медицинской пилюли шестого ранга проявляется такая сильная реакция. Не удивительно, что Яо Лао предупредил его о необходимости приготовления глубоко в горах. Если бы такое произошло во Внутреннем Отделении, наверняка уже собралось бы огромное количество людей.

«Лучше отойди назад немного. Скоро проявится еще больший феномен!» Громко напомнил Яо Лао, пристально следя за событиями внутри котла.

Сяо Ян тут же призвал Крылья Пурпурного Облака. Со взмахом крыльев, Сяо Ян отдалился подальше от центра горного пика.

Печать рук Яо Лао изменилась, когда Сяо Ян отлетел. Он низко воскликнул и в то же мгновение белое пламя внутри котла резко возросло. Оно в мгновение ока заполонило пространство котла. В его глазах отображался свет пламени, но яркий синий свет стал еще более пронзительным.

Синий свет сокращался и расширялся. По мере расширения, энергетические волны распространялись даже более быстро. Смотря сверху вниз, горный пик трясся, а стволы деревьев разрывались от прошедших мимо волн энергии. Сяо Ян невольно сглотнул от высвобождения могущественной разрушительной силы.

Синий свет мерцал все сильнее. Можно подумать, что свет будто накапливал что-то. Такое явление продолжалось на протяжении получаса, пока не упало до своего наитускнейшего состояния.

Серьезность на лице Яо Лао выразилось сильнее, чем до этого. Свечение сократилось слишком стремительно!

«Бабах!»

Точка сокращенного света продержалась в течение пары минут. Но эта точка вдруг резко расширилась в глазах Сяо Яна. Поток яркого синего света окутал весь горный пик, а громоподобный взрыв возник из ниоткуда. Ярко-синий столб света, диаметром двадцать футов, вознесся к небу прямо из медицинского котла.

Сяо Ян застыл, лицезря чудовищный столб синего света, что достиг облаков. Он невольно выдохнул холодного воздуха. Такая реакция… не слишком ли огромна? Даже если это место и очень далеко от Внутреннего Отделения, наверняка это явление не избежит глаз некоторых могущественных Старейшин, верно?

«Надеюсь, оно не привлечет людей Внутреннего Отделения. Иначе, возникнут некоторые проблемы…» Сяо Ян в очередной раз сглотнул. Он уставился на столб света, что не пропадал в течение долгого времени.

http://tl.rulate.ru/book/398/62398

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Естественно привлечет... =)
Развернуть
#
Он должен бал задаться вопросом:
- А не привличет ли это ещё и сильных люде Черного Края?
Ха-ха
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Какая же нудная глава. Описание процесса изготовления пилюль самая скучная часть, тупо для объема текста
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь